Перейти к содержанию

Шатурские озёра ,реки,ручьи,канавы


Николай35
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Решил создать тему о шатурских водоемах,информации по ним мало очень.поэтому за давайте вопросы,буду отвечать на них подробно ,пока есть возможность разузнать и проверить. И для затравки: вчера был на святом,ловил плотва,улов около 5 кг.

IMG_20170306_212445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 марта будут проходить соревнования по ловле на мормышку на озере Святое что в Шатуре. Участие,все желающие.подробнее не узнавал т.к. работаю в этот день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал сегодня на речки поля,рыбка начала поклевывать,но мелковатая пока

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивался сегодня с охранником ГРЕС, грит: - рыбы нет вообще, приезжает народ, лазает с удочками, спинингами с эхолотами на понтонах, НИЧЕГО.

Хотелось бы узнать у местных в чём дело?

Ещё вопрос про озеро муромское, как лучше подъехать к берегу на машине, и есть ли возможность ловить с лодки?

Изменено пользователем leo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, leo сказал:

Созванивался сегодня с охранником ГРЕС, грит: - рыбы нет вообще, приезжает народ, лазает с удочками, спинингами с эхолотами на понтонах, НИЧЕГО.

Хотелось бы узнать у местных в чём дело?

Ещё вопрос про озеро муромское, как лучше подъехать к берегу на машине, и есть ли возможность ловить с лодки?

Я стесняюсь спросить, а как Вы собрались ловить с лодки? Вроде ловля с лодки до 15 июня запрещена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба есть,она сейчас ближе к протокам,на сливе рыбы рядом с берегом нет,да и не было .на лодки можно половить,но озеро очень заросло.подлежать с лодкой можно на канал и там спуститься на воду. Гимс с рыбохраной работают.По хищнику могу ответить только со слов других,сам не очень люблю его ловить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я стесняюсь спросить, а как Вы собрались ловить с лодки? Вроде ловля с лодки до 15 июня запрещена.

Кем и когда и где? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alez сказал:

Кем и когда и где? 

 

Это статья про 2016 год.

http://www.mk.ru/mosobl/2016/06/06/v-podmoskove-obyavili-o-snyatii-nerestovogo-zapreta.html

http://akkumy.info/content/vremennye-ogranicheniya-i-zaprety-dlya-rybolovov

Если очень нужно попробую найти конкретные ссылки на статьи (если честно лень).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Я стесняюсь спросить, а как Вы собрались ловить с лодки? Вроде ловля с лодки до 15 июня запрещена.

Я ещё больше стесняюсь спросить, а Вам известны сроки ограничения использования плавсредств для наших рыбохозяйственных бассейнов?

Стояли сроки с 31 марта, по 10 июля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Если очень нужно попробую найти конкретные ссылки на статьи (если честно лень).

За это минусовать нужно, в жесткой - извращенной форме. Из серии слышу звон, не знаю где он, но советы буду раздавать... 

Есть Правила Рыболовства, есть приказ губернатора, потом вы можете на лодке хоть зимой ходить, никто вас не ограничивает по закону. Понятие "открытие навигации" к маломерным судам никакого отношения совсем не имеет...

На Шатурских озерах охладителях нерестовый запрет смещен вообще, и в том году заканчивался 10 мая! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alez сказал:

На Шатурских озерах охладителях нерестовый запрет смещен вообще, и в том году заканчивался 10 мая! 

Спасибо тёзка за более точную информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, leo сказал:

Я ещё больше стесняюсь спросить, а Вам известны сроки ограничения использования плавсредств для наших рыбохозяйственных бассейнов?

Стояли сроки с 31 марта, по 10 июля...

У меня почему-то в голове верится 01 марта. Прошу прощения.

С 01.04 по 10.06.

http://inkotelniki.ru/novosti/v_centre_vnimaniya/sezonnyy-zapret-na-vylov-ryby-v-podmoskove-vstupit-v-silu-22-marta

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alez сказал:

За это минусовать нужно, в жесткой - извращенной форме. Из серии слышу звон, не знаю где он, но советы буду раздавать... 

 

Ну так ты бы и подсказал бы... Со ссылками на документы.

А то все знаю, все вижу, но ничего не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим тут, но это за 16 год

Потом сплав по рекам и протокам никто не запрещал, нахождение в лодках со сложенными рыболовными снастями, разрешенными к использованию в нерестовый запрет, так же не запрещено и не может быть расценено как нарушение. К нам один раз пытались предъявить претензию, когда мы со спиннингом - селезнедоствателем и ружьем охотились в Солнечногорском р-не, но объективно оценив и выслушав объяснения инспектрора от нашего шалаша ретировались и больше не приходили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alez сказал:

Это я видел. Не стал сюда постить, потому что показалось, что не убедительно для тебя будет.

А почему по 10 мая? Это откуда инфа?

Я просто себе лодку купил, думал в мае половить с нее... Но стал читать законы и понял, что лодка до июня будет на балконе лежать.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

А почему по 10 мая? Это откуда инфа?

С 2013-14 года, ошибся я, сейчас с 1 июня разрешена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю цифру- запрет с 22.04- 10.06.И хде тут правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

А я знаю цифру- запрет с 22.04- 10.06.И хде тут правда?

Это к Шатурским озерам, охладителям ГРЭС не относиться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шайтан сказал:

А я знаю цифру- запрет с 22.04- 10.06.И хде тут правда?

Ну, я ссылаюсь на вот это:

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 18 ноября 2014 г. N 453 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:

30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я просто себе лодку купил, думал в мае половить с нее... Но стал читать законы и понял, что лодка до июня будет на балконе лежать.

Соседние области в помощь + платные хозяйства МО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Это к Шатурским озерам, охладителям ГРЭС не относиться... 

Понятно. Тогда пишите четко даты- что? где, когда? Не будет дурных вопросов. Вот знаю,что в запрет- только удочкой и не более 2-х крючков. Откуда взялся размер №10 и более- что нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, общими усилиями решили, что с 01.04 по 15.06 можно ловить только максимум на два крючка и с берега (т.е. без лодки) и вне мест нереста.

Правильно я понял?

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил егерям на святое.Прошли соревнования сегодня,первое место 710 гр. Второе 670 гр. Самая большая рыба 140 гр. окунь.Все прошло хорошо,песни уха веселье,лёд рыхлый,купаться не пришлось никому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пришёл с реки воймега,ловил на мормышку летней удочкой,рыбка поклевывает ,но уж очень плохо .,в улова только плотва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только пришёл с поля реки. Ещё лёд стоит ,хотя и плохой,но рыба не клюёт. Как вымерло все. Дождь. Чибисов в полях нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...