Перейти к содержанию

Баллистический отстрел.


Рыбак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой засадой ,как плановый баллистический отстрел.

Прошло 5 лет и пришло время продлевать разрешения на карабины.

Справку сделал , в разрешительном отделе всё прекрасно ,талончики на очередь ,здравствуйте ,спасибо ,до свидания.

Участковый правда мой ,какой то не уловимый ,всё не могу его отловить и показать как храню оружие . 

      Но это беда не большая ,по сравнению с баллистическим отстрелом в ОВД на Сормовском проезде (выхино)

Записаться туда нужно по телефону . Я звоню уже 3 недели в нужное время каждые 5 - 10 минут.

Решил заехать в ОВД и записаться лично ,на КПП. меня естественно не пропустили ,сказали звоните по местному тел.

Звонил 20 минут ,всё с тем же успехом (просто не берут трубу и всё)

Потом вышел старшина  и сказал ,что до 10 марта можно даже не звонить ,у них очередь и записывать они не будут. (будто он сразу это не знал)

 

Вопрос к людям которые сталкивались с такой проблемой .

  -   Как записаться на отстрел ?

Потому ,что звонить туда можно и год и два .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, ты уж извиняй, я особо не в курсе - его надо делать только в своем отделении?

Просто пока в очереди сидел, в разрешиловке, так там наоборот инспектор каждые минут 20  выходил все спрашивал - "а на отстрел, что опять ни кого нет?"

Если в другой можно, то наверное проще съездить туда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вариантов. Только в тире МВД и только на Сормовском.

Алексей Сержант звонил туда месяц и случилось О чудо и трубку взяли и записали на отстрел.

 

Ну ведь это не нормально . ( напоминает МКАД в 8 полос и в конце сужение до одной полосы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergeich сказал:

Андрюх, ты уж извиняй, я особо не в курсе - его надо делать только в своем отделении?

Просто пока в очереди сидел, в разрешиловке, так там наоборот инспектор каждые минут 20  выходил все спрашивал - "а на отстрел, что опять ни кого нет?"

Если в другой можно, то наверное проще съездить туда.

 

а новый по моему не надо отстреливать? А так у нас в Люберцах вроде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рыбак сказал:

Без вариантов. Только в тире МВД и только на Сормовском.

Алексей Сержант звонил туда месяц и случилось О чудо и трубку взяли и записали на отстрел.

 

Ну ведь это не нормально . ( напоминает МКАД в 8 полос и в конце сужение до одной полосы )

денег хотят))) а через гос.услуги нет записи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рыбак сказал:

Ну ведь это не нормально

У нас отдел обслуживает весь Троицкий Новомосковский округ и картина инная, инспектора ищут желающих отстрелять :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы дело в области, то оставил бы жалобу на портале "добродел" и еще бы спросили потом, когда удобнее подъехать. У нас таких проблем нет, что в ГЛАВКе, что в районной. Последний раз отстреливал в районной, полной навеской трубу "пистолетную" сквозняком вместе с полом пробил из 243-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergeich сказал:

У нас отдел обслуживает весь Троицкий Новомосковский округ и картина инная, инспектора ищут желающих отстрелять :biggrin: 

в Селятино или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рыбак сказал:

Без вариантов. Только в тире МВД и только на Сормовском.

Алексей Сержант звонил туда месяц и случилось О чудо и трубку взяли и записали на отстрел.

 

Ну ведь это не нормально . ( напоминает МКАД в 8 полос и в конце сужение до одной полосы )

Андрюх, ты уверен? Раньше можно было где угодно, главное по закону. Просто в отделениях оно бесплатно. Знаю стреляли в мытищах, к калибре, но там раньше треха за ствол была за 308, так цена как то от калибра зависит у них.. Позвони, поинтересуйся. http://www.kaliber.pro/services/Kontrol-otstrel.php Главное что б их документы подошли на продление в твоей разрешиловке. Вот еще есть http://www.tir-sporting.ru/otstrel.html но может что сменилось после того как нац гвардия начала руководить.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стечкин сказал:

Раньше можно было где угодно

Если так и осталось, то попробуй позвонить 8-495-849-33-43 это лицензионка по новомосковскому округу, отстрел у них же делается по вторникам с 10 до 13 и четвергам с 14 до 17. Самое интересное, они трубки берут не только по ворникам и четвергам,  и с первого раза дозванивался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе терзали эту тему... там у ник есть внутренний регламент, по которому обязаны обеспечить отстрел в течение 2-3 рабочих дней после даты обращения на переоформление. К сожалению, у меня нет ссылки на конкретный документ... И участкового зря ты стал искать... не благодарное это занятие... Вообще "дружить" с ЛРО не надо..., надо все как положено... и будет "любовь да совет".

В свое время схлопотал админку, из-за отстрельщиков... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни , по 3 тысячи за еденицу не вариант . У меня их 3 . 3х3 :кучеряво.

Съездию в разрешительный отдел ещё раз. Объясню ситуацию. 

Может скажут куда можно пожаловаться или как побыстрее записаться.

Неужели оштрафуют ?

Ведь до 3 апреля остаётся не так много времени.

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , так письменно напиши заявление на отстрел , пусть зарегистрируют. По регламенту должны в течении 3х дней.

1.11. Контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации, производится в день их обращения. В случае, если в день обращения контрольный отстрел не был произведен, гражданину Российской Федерации назначается время и дата его производства, но не позднее трех рабочих дней со дня его обращения, либо в другой, более поздний срок, по желанию гражданина Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1302877/#ixzz4achdi0mR
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с такой проблемой, правда в ЗАО, телефон не брали, а на КПП сказал на отстрел карабина, пропустили, а там уже записался! Не знаю может поможет инфа! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я бы всю эту петрушку через госуслуги делал, там есть чёткий временной регламент.Я конечно понимаю, что на отстрел там не записаться, но раз такой бардак, напиши жалобу в МВД через госуслуги, с описанием ситуации и своими контактами. Главное чтобы это всё было зафиксировано. Так ты себя оградишь от административки, думаю сами с тобой свяжутся и согласуют время.  

Была ситуация когда жена не могла получить загранпаспорт(подать документы) из-за того что гражданский был новый и они его почему-то то не видели в базе. Билась она с ними неделю, пока не написала обращение в МВД на госуслугах. Не поверишь, два дня и позвонили из фмс её района, дабы согласовать время, когда ей будет удобно. А весь цирк происходил из-за того, что какая-то Клава Лейкина паспорт выдала а в базу не внесла!  То есть физически он был а по базе не пробивался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Андрей, отстреливал карабин на Сормовском в августе дозвониться в тир, чтобы записаться смог только в дни и часы приема по мобильному он указан в талоне. Друг отстрелял две недели назад там же  без проблем (срок записи дней 20).Инспектора зовут Алексей вроде нормальный адекватный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное написавшим и позвонившим мне людям !!!

Форум ,реально помогает и работает !

В четверг поеду в разрешительный отдел ,послушаю ,что они скажут.

Если не посодействуют напишу заявление в дежурной части и вызову участкового (для осмотра сейфа ) через них.

 

Затем поеду в тир ,на вертушке буду звонить по местному  телефону. 

Если не дозвонюсь (а я знаю ,что не дозвонюсь) попрошусь пройти в дежурную часть и написать заявление и взять с меня 

объяснение . Укажу в объяснении  всё по существу. 

Ну если не поможет придётся жаловаться дальше.

 

Эта ситуация начинает напрягать .  А хочется просто дозвониться и записаться .

(если тир завален оружием  и они не записывают до 10 марта ,что так трудно взять трубку и сказать об этом? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В 07.03.2017 в 19:43, Рыбак сказал:

 А хочется просто дозвониться и записаться .

Андрей, удалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Андрюха колись!

Каков результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё получилось.

Дозвонился - записался - от стрелял.

Звонил 3 недели . Делал более 200 звонков в день.

От стреляли впритык , ещё сутки и был бы просрок и административка.

 

Через 5 лет ,если ни чего не изменится ,буду вести себя совсем по другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Рыбак сказал:

Через 5 лет ,если ни чего не изменится ,буду вести себя совсем по другому..

По другому - это как?

Понятно, что Росгвардия за 5 лет закрутит гайки ещё сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с этой проблемой, когда на красную подавал. Думал, сейчас заодно предыдущее, которое истекает в 19-м, продлю, чтоб потом не бегать. Ага. Запись на отстрел на Литовском в начале марта была на июль. Двоих бедолаг видел там, которые реально попали на просрочку из-за этого. Дозвониться действительно не реально, один день в неделю, а очным порядком не записывают. Так что имейте в виду.

 

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как у вас, а у нас запись на отстрел производится при регистрации документов на продление. Более того теперь подача документов идет через госуслуги. Поэтому записывайтесь через портал. Это реально удобно. Даже если вы плохо сформулируете ответ будет. И в целом рекомендую, не звонить, не ездить в лро, налоговую, и прочие организации работающие через госуслуги, а обращаться напрямую, через портал, уверяю результативность вас удивит=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон ,а у нас ,так.....

ЛРО и тир при УВД это масло и вода.

В ЛРО всё быстро и культурно ,через Госуслуги .ру .

А отстрел это мой головняк. Где хочешь ,его ,там и делай.

Не уложишься в срок ,получишь административку.

Можешь за бабки в другом месте от стрелять .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брательник тоже ни как не мог записаться на отстрел в УВД по месту жительства.Позвонил в Котельники во вторник,записали на пятницу(завтра),едем отстреливать и продавать карабин.Завтра и покупатель подъедет на место.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...