Перейти к содержанию

Помогите с выбором нарезного


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Эээ.. Не лег, это что за определение

Ответ будет-не удобно  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Goodwin2110 сказал:

Там не было времени и возможности вести цель - только вскидка, мгновенная проводка и выстрел. Готовился к одной ситуации, а по факту совсем была другая. Все выстрелы сидя, под 30 градусов вниз  и по скачущей на 150 метрах цели.. Не легкие выстрелы ни разу. Вести можно равномерно передвигающуюся цель.  

Да как не было времени, третьим выстрелом ТРЕТЬИМ с болтАА =). А все почему? потому что стендовики, увидели и давай садить ка на стенде =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Runjero сказал:

Нет второго карабина. Есть еще комби, полуавтомат и мелкашка, у которых вкладки практически идентичны. Я же оружие под себя выбирал, а не хватал то, что первое в руку попадется.

Хм..комби , мелкашка , у комби вес баланс не тот , мелкашка сама по себе меньше , тоньше , элегантней , но вам удобно , потому что привыкли. Не может у столь разного оружия одинаковой вкладки  :acute:

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, biker сказал:

Ну не надо так , шняга...., тоже самое могу сказать и я вам , только участвующих тут в диалоге мнения 50/50 .

Словами можете передать ощущение когда не ложиться карабин :biggrin:?

В случае с гладким думаю всем понятно , ну значит и с нарезным сможете объяснить, или заканчиваем этот диалог. 

 

Без проблем. Для меня это когда при вскидке линия "глаз - целик - мушка - объект охоты" находится на одной прямой и позволяет поражать намеченную цель. И при этом не не нужно совершать дополнительные телодвижения для установления этой линии. Надеюсь вполне понятно объяснил.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, biker сказал:

Ответ будет-не удобно  :biggrin:

С чего такой многозначительный вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Хм..комби , мелкашка , у комби вес баланс не тот , мелкашка сама по себе меньше , тоньше , элегантней , но вам удобно , потому что привыкли:acute:

У меня вкладка примерно одинаковая везде, так оружие подобрано. Я считаю что это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Да как не было времени

Да вот так, не было.. При встрече могу подробнее рассказать, да и тема не совсем та.. Тут про выбор п/а вроде спрашивают, а не разбор полетов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Runjero сказал:

Без проблем. Для меня это когда при вскидке линия "глаз - целик - мушка - объект охоты" находится на одной прямой и позволяет поражать намеченную цель. И при этом не не нужно совершать дополнительные телодвижения для установления этой линии. Надеюсь вполне понятно объяснил.

Эээ то бишь все без оптики, или все с оптикой с одинаковыми по высоте кронами=), иначе все равно телодвижения придется совершать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Runjero сказал:

Без проблем. Для меня это когда при вскидке линия "глаз - целик - мушка - объект охоты" находится на одной примой и позволяет поражать намеченную цель. И при этом не не нужно совершать дополнительные телодвижения для установления этой линии. Надеюсь вполне понятно объяснил.

Я бы добавил, что в случае когда карабин ложится то это происходит сразу, а если не ложится то на выцеливание тратится ещё какое-то время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Эээ то бишь все без оптики, или все с оптикой с одинаковыми по высоте кронами=), иначе все равно телодвижения придется совершать =)

А ещё и ночник ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Эээ то бишь все без оптики, или все с оптикой с одинаковыми по высоте кронами=), иначе все равно телодвижения придется совершать =)

Конечно без оптики. Невозможно это все идеально подобрать это под оптику. Кронштейны все разные, как и сама оптика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Эээ то бишь все без оптики, или все с оптикой с одинаковыми по высоте кронами=), иначе все равно телодвижения придется совершать =)

Ну в магазине то все они без оптики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Goodwin2110 сказал:

Да вот так, не было.. При встрече могу подробнее рассказать, да и тема не совсем та.. Тут про выбор п/а вроде спрашивают, а не разбор полетов :)

Это да. Ну и в копилку, Сок по мне вертлявый, с рук стрелять тяжело, а вот с браунинга  бара проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Я бы добавил, что в случае когда карабин ложится то это происходит сразу, а если не ложится то на выцеливание тратится ещё какое-то время. 

Это всё из гладкой оперы)). А есть ещё батю, это я к тому , что какая механика стоит .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Конечно без оптики. Невозможно это все идеально подобрать это под оптику. Кронштейны все разные, как и сама оптика.

Теперь анализируем , у вас на одном карабине как минимум три вкладки , по механике , с прицелом , с ночником , только не надо рассказывать что она одинаковая :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Конечно без оптики. Невозможно это все идеально подобрать это под оптику. Кронштейны все разные, как и сама оптика.

Дык, вот мы об этом и говорим.  какая разница как карабин лежит без оптики, если с оптикой все по другому, все равно шаманить гребень лепить, ложу с горбом заказывать.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Это всё из гладкой оперы)). А есть ещё батю, это я к тому , что какая механика стоит .

 

Ну вот как раз на блек бире она и есть, при вскидке прямо практически сразу, лично у меня, я вижу что можно стрелять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Сок по мне вертлявый, с рук стрелять тяжело, а вот с браунинга  бара проще.

Согласен. Бар и легче на кило. Но в моем случае в приклад БАРа пришлось бы врезать регулируемый гребень, либо делать новый приклад. Очень маленький отвод вправо. Либо морду вправо заваливать при стрельбе через железо. Иначе никак вкладки с ровным взглядом не получить.

Изменено пользователем Goodwin2110
Снова очепятки..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, biker сказал:

А ещё и ночник ))

Да это вообще, вампука, 8см над мушкой =), прям идеально ложится =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Теперь анализируем , у вас на одном карабине как минимум три вкладки , по механике , с прицелом , с ночником , только не надо рассказывать что она одинаковая :biggrin:

Две, у меня нет ночника. А с оптикой быстрая вкладка и не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Goodwin2110 сказал:

Согласен. Бар и легче на кило. Но в моем случае в приклад БАРа пришлось бы врезать регулируемый гребень либо делать новый приклад. Очень маленький отвод влево. Либо морду вправо заваливать при стрельбе через железо. Иначе никак вкладки с ровным взглядом не получить.

ну гребень то можно купить любой, не обязательно регулируемый, тем более регурировка то одна единственная будет =),  примерить можно прям в магазине, малая беда, да и приклад заказать не проблема, вообще с любыми параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

А с оптикой быстрая вкладка и не нужна.

Эээ то есть как не нужна, а мужики то не знают =) а с загонника как же? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Runjero сказал:

А с оптикой быстрая вкладка и не нужна.

Ээээ....как это? 

Т.е по механике быстро получается , а с оптикой нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Эээ то есть как не нужна, а мужики то не знают =) а с загонника как же? =)

Ты мои мысли читаешь))?

Всё, спокойной ночи , по моему разобрали досконально .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Ээээ....как это? 

Т.е по механике быстро получается , а с оптикой нет?

Все Байкер мы победили =) . Пойду спать.  Хотя нет, тут в интернете кто то не прав =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...