Перейти к содержанию

Есть такая точка зрения:


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые люди давно нашли ответ :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kap.morgan сказал:

Простые люди давно нашли ответ :crazy:

Увы! Все наоборот!

-Видишь суслика?

-Да!

-И я вижу. А его нет!

 

Ну или так:

 

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 18:17, Buratino сказал:

Увы! Все наоборот!

-Видишь суслика?

-Да!

-И я вижу. А его нет!

Ну или так:

 

Есть на эту тему старый анекдот:

Мудрый старый раввин, лежа на смертном одре, собрал своих учеников, чтобы дать им последние наставления. Его ученики выстроились вдоль кровати, самые лучшие — у изголовья, послабее — за ними, а самые слабые — в ногах. Когда стало очевидным, что почтенному раввину осталось лишь несколько минут, самый лучший ученик наклонился к нему и прошептал: «Учитель, прежде чем ты покинешь нас, пожалуйста, поделись своей мудростью, скажи, в чем смысл жизни».
Собрав остатки сил, раввин приподнял голову и едва слышно проговорил: «Жизнь подобна реке».
Ученик повернулся к рядом стоящему и прошептал: «Учитель сказал, что жизнь подобна реке. Передай его слова дальше». Тот повернулся к следующему ученику и прошептал: «Учитель сказал, что жизнь подобна реке. Передай это другим». Мудрые слова умирающего передавались от ученика к ученику, пока не дошли до самого глупого, стоящего в ногах кровати.
Тот удивился: «Как это — жизнь подобна реке? Что это значит?»
Его вопрос по цепочке передали самому лучшему ученику. Тот возмущенно заявил: «Я не собираюсь тревожить покой учителя таким дурацким вопросом. И так все понятно. Река глубока. И жизнь глубока. На реке встречаются изгибы и водовороты. И в жизни есть свои изгибы и водовороты. Иногда речная вода чиста и прозрачна, а иногда мутна и грязна. Так и жизнь порой бывает чистой, а порой— мутной. Передай это обратно олуху».
Это объяснение передают глупому ученику. Но тот продолжает настаивать. «Послушайте, — говорит он, — я не спрашиваю, что думает этот зазнайка, я хочу понять, что имел в виду учитель. Жизнь подобна реке. Что это значит?»
Требование глупого ученика передается к изголовью кровати.
Раздраженный, недовольный лучший студент склоняется над раввином: «Учитель, прошу твоего прощения, но олух спрашивает, что ты имел в виду, сказав, что жизнь подобна реке».
С трудом приподнявшись на кровати, мудрый старый раввин промолвил: «Ладно, значит, она не подобна реке», пожал плечами и умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же получается? В основе мироздания бинарный код, как в компьютерной программе (левый-правый спин у элементарных частиц)?  + к этому нелинейная логика, как у человека, наделенного правом выбора (супер-позиция неопределенности элементарных частиц)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Buratino сказал:

Это что же получается? В основе мироздания бинарный код, как в компьютерной программе (левый-правый спин у элементарных частиц)?  + к этому нелинейная логика, как у человека, наделенного правом выбора (супер-позиция неопределенности элементарных частиц)?

 

А получается, что ничего со 100% уверенностью доказать не получается! И если такие граждане как Эйнштейн ошибались....В этом и есть милое очарование теоретической науки, ты всю жизнь можешь развивать свою теорию а в силу того, что проверить её на данный момент времени невозможно, то и теория может быть на сколько угодно смелой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 19:52, kap.morgan сказал:

А получается,

 

теория может быть на сколько угодно смелой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.03.2017 в 20:56, Седой паромщик сказал:

теория может быть на сколько угодно смелой.  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая социальная реклама толерантности.

На эту тему раскрыто рассуждать тяжело, так как видение у всех разное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну,всё фигня! Там вообще другая тетка сидит и стол другой.:biggrin:

Да и цифрами они чего-то перепутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 19:12, Buratino сказал:

Это что же получается? В основе мироздания бинарный код, как в компьютерной программе (левый-правый спин у элементарных частиц)?  + к этому нелинейная логика, как у человека, наделенного правом выбора (супер-позиция неопределенности элементарных частиц)?

 

я даже больше скажу, помимо технических моментов двойственности, она присутствует и в психологических (можно рассматривать как продолжение технической двойственности - психологическую), что не доказывает и не опровергает данную теорию, но на тему "ВЫБОРА" порассуждать можно, именно нули и единицы входят в основу (иллюзии) множественного выбора. мне как раз данная тема интересна с психологической точки зрения и восприятия, уж в этой сфере можно подтвердить любую теорию )) вопрос в том, что каждый уже для себя решил во что он склонен верить, убеждать себя или наоборот.

со всеми экспериментами знаком, ранее видел множество док.фильмов... ещё интересны рассуждения на тему "голографическая вселенная", из этой же серии.

Изменено пользователем QEER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимательно, но тема только для очного обсуждения =).  Нам нужен тематический клуб. 

У кого есть на примете теплый вместительный гараж :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mr.Dormidont сказал:

У кого есть на примете теплый вместительный гараж :clapping:

Присоединюсь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mr.Dormidont сказал:

У кого есть на примете теплый вместительный гараж :clapping:

Имеется....
Твои предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, H_A_N сказал:

Твои предложения?

Скорее всего, обсудить некие исторические факты с учетом современных реалий понимания мироздания! Естественно в кругу тематически заинтересованных лиц, под самовар чая с плюшками и вареньем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, H_A_N сказал:

Имеется....
Твои предложения?

Как какие? организовываем тематический дискуссионный клуб=), мебеля заносим и обсуждаем.=)

PS для тех кто не сможет прийти к консенсусу у меня есть две пары боксерских перчаток, а то все обсуждаем обсуждаем. а по настоящему=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заговорили о мироздании, не могу пройти мимо:biggrin:

недавно посмотрел"  грань будущего" очень рекомендую к просмотру .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Как какие? организовываем тематический дискуссионный клуб=), мебеля заносим и обсуждаем.=)

PS для тех кто не сможет прийти к консенсусу у меня есть две пары боксерских перчаток, а то все обсуждаем обсуждаем. а по настоящему=)

Антон, помни про первое правило ! :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Как какие? организовываем тематический дискуссионный клуб=), мебеля заносим и обсуждаем.=)

 

Самовар с меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Как какие? организовываем тематический дискуссионный клуб=), мебеля заносим и обсуждаем.=)

PS для тех кто не сможет прийти к консенсусу у меня есть две пары боксерских перчаток, а то все обсуждаем обсуждаем. а по настоящему=)

Ну потерпи немножко... меньше месяца осталось... ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valkos сказал:

Ну потерпи немножко... меньше месяца осталось... ;) 

Ну вот.... Пришел директор и накрылся медным тазом наш тематический клуб...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, valkos сказал:

Ну потерпи немножко... меньше месяца осталось... ;) 

Вам то хорошо, вы вон на встречи ездите =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоичный код - цвето-форма

 

18206197.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...