Перейти к содержанию

Глухарь, тетерев на току весной 2017г.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем охоты на глухаря и тетерева весной 2017года в угодьях Кувшиновского РООиР Тверской области. Стоимость: глухарь=5 т.р.+обслуживание=2 т.р.  , тетерев=3т.р.+обслуживание=1т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А Ваш район относится к северу или к югу? Собственно интересует срок охоты. С 15 или с 22 апреля?

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Antonio156 сказал:

А Ваш район относится к северу или к югу? Собственно интересует срок охоты. С 15 или с 22 апреля?

Север области...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, boriszaicev сказал:

Север области...

Ага, спасибо! Это хорошо. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, boriszaicev сказал:

Предлагаем охоты на глухаря и тетерева весной 2017года в угодьях Кувшиновского РООиР Тверской области. Стоимость: глухарь=5 т.р.+обслуживание=2 т.р.  , тетерев=3т.р.+обслуживание=1т.р.

Вполне адекватное предложение по нынешним временам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 5000 в подмосковье глухарь стоит.

Разговаривал с егерем лично по осени... Говорит подведу только стреляй и никакой доп.пплаты за обслуживание... Другой вопрос что количество путёвок возможно ограничено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене весьма хорошее предложение!!!

Сколько разрешений у Вас будет на этот сезон на глухариков?

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евменович сказал:

По цене весьма хорошее предложение!!!

Говорят: в подмосковье значительно дешевле...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, boriszaicev сказал:

Говорят: в подмосковье значительно дешевле...:biggrin:

ну только не для всех, в среднем от 10 ки, так  что 7 на круг  хорошая цена=)

у меня даже есть бесплатный глухарь в соседнем с вами районе =) но хочется новых впечатлений, от новых людей и мест. а ночевать есть где, лучше заброшенка какая нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mr.Dormidont сказал:

ну только не для всех, в среднем от 10 ки, так  что 7 на круг  хорошая цена=)

В Московской лицензий на глухаря выделено мизер. Рассчитывать ее получить наверное наивно. Проще действительно договориться напрямую с егерем, но вот только для пересчета хозяйств, где глухарь есть в сколько нибудь приемлемом количестве, хватит пальцев одной руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Runjero сказал:

В Московской лицензий на глухаря выделено мизер. Рассчитывать ее получить наверное наивно. Проще действительно договориться напрямую с егерем, но вот только для пересчета хозяйств, где глухарь есть в сколько нибудь приемлемом количестве, хватит пальцев одной руки.

не , глухаря хватает, у меня получается больше двух рук =)

Но договоры с егерем, и еще за пятерку как Сергей вещает, цеж без лиценции не наш путь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

не , глухаря хватает, у меня получается больше двух рук =)

У нас понятие "приемлемое количество" наверное в два раза отличается, вот и получился другой результат:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

У нас понятие "приемлемое количество" наверное в два раза отличается, вот и получился другой результат:biggrin:

наверное =),  приемлемое количество это  в наличии лицензий, которые можно получить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

ну только не для всех, в среднем от 10 ки, так  что 7 на круг  хорошая цена=)

у меня даже есть бесплатный глухарь в соседнем с вами районе =) но хочется новых впечатлений, от новых людей и мест. а ночевать есть где, лучше заброшенка какая нибудь?

Стесняюсь спросить...: а ночевать зачем...? Я в л\с отвечал кому-то, как я представляю охоту для охотника из столичного региона. А именно: вечером в 20-21 час. выезжаете из столицы... В полночь вы в Кувшиново, пару часов дремлете(пьёте "антифриз") в авто, в 2-3 часа с охотоведом или егерем выезжаете в угодья, добываете глухаря и уставшие и довольные отдыхаете в авто несколько часов... После чего возвращаетесь домой. Суть : ночевать вам не придётся- ночью вы будете охотиться...   Считаю необходимым пояснить: моего интереса в этой теме НЕТ..., меня попросил дать это объявление охотовед РООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, boriszaicev сказал:

Стесняюсь спросить...: а ночевать зачем...? 

эээээ, а поговорить =)  как то все на бегу получается. а так можно даже ускорить, подъезжая к Кувшиново, снижаю  скорость  до 20 км открываю окно, егерь кидает мне глухаря, я кидаю ему деньги, и набираю скорость.:biggrin:.  на несколько дней можно? или только выше описанном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

эээээ, а поговорить =)  как то все на бегу получается. а так можно даже ускорить, подъезжая к Кувшиново, снижаю  скорость  до 20 км открываю окно, егерь кидает мне глухаря, я кидаю ему деньги, и набираю скорость.:biggrin:.  на несколько дней можно? или только выше описанном варианте.

Да хоть на весь сезон. Только днём-то что делать намереваетесь...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, boriszaicev сказал:

Да хоть на весь сезон. Только днём-то что делать намереваетесь...?

к людям присмотреться, угодья посмотреть, под елкой полежать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

к людям присмотреться, угодья посмотреть, под елкой полежать =)

Зачётные намерения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вопрос решен

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Борис, отвечали Вы мне)))

у меня еще вопрос. Раз такое дело, то как мне кажется глухарь - не вальшнеп, очень лимитированная охота, сколько всего мест или глухарей планируется взять? 

 

Ответил в л/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, boriszaicev сказал:

Ответил в л/с.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Но договоры с егерем, и еще за пятерку как Сергей вещает, цеж без лиценции не наш путь =)

Всё официально! Не надо ля ля))) 

Для примера на Новгородчине в местном рооир глухарь стоит 1000 официально по квитанции, столько же возьмёт егерь за обслуживание,узнавал.

На Нижегородчине,так же в местном рооир в 2013г по 600р за глухаря платили.

Про уопы вообще молчу,правда там вас никто обслуживать не будет.

Да и что за блаж такая за 7штук проехать 600км что бы выстрелить в сидящего на ветке глухаря?

Меня 2 раза привели на ток и 2 раза в шалаш на тетерева посадили и всё,для меня эта охота потеряла всякий азарт и смысл.

Теперь сам тока ищу. Вот только вернулся с новгородчины... 50км за 3 дня на лыжи намотал.

Сейчас конечно начнутся дебаты по поводу отсутствия времени и т.п. Ну в таком случае нафиг она вообще такая охота? Да и какая это вообще охота? Я бы ещё понял если бы совсем зелёные откликнулись на данное предложение,собственно на них я предполагаю оно и было рассчитано. Но тут то все матёрые форумные дядьки собрались:biggrin:

А по поводу сомнений в стоимости глухаря в подмосковье,готов держать пари на деньги:smile: и в этом случае дам контакты егеря.)

 

Изменено пользователем P.S.D.
...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Всё официально! Не надо ля ля))) 

Для примера на Новгородчине в местном рооир глухарь стоит 1000 официально по квитанции, столько же возьмёт егерь за обслуживание,узнавал.

На нижегородчине,так же в местном рооир в 2013г по 600р за глухаря платили.

Про уопы вообще молчу,правда там вас никто обслуживать не будет.

Да и что за блаж такая за 7штук проехать 400км что бы выстрелить в сидящего на ветке глухаря?

Меня 2 раза привели на ток и 2 раза в шалаш на тетерева посадили и всё,для меня эта охота потеряла всякий азарт и смысл.

Теперь сам тока ищу. Вот только вернулся с новгородчины... 50км за 3 дня на лыжи намотал.

Сейчас конечно начнутся дебаты по поводу отсутствия времени и т.п. Ну в таком случае нафиг она вообще такая охота? Да и какая это вообще охота? Я бы ещё понял если бы совсем зелёные откликнулись на данное предложение,собственно на них я предполагаю оно и было рассчитано. Но тут то все матёрые форумные дядьки собрались:biggrin:

А по поводу сомнений в стоимости глухаря в подмосковье,готов держать пари на деньги:smile: и в этом случае дам контакты егеря.)

 

В общедоступных угодьях Новгородской тетерева за 20 руб. (квот - как правило - хватает всем) и глухаря за 100 руб. (если в первый день выдачи в Депе быть первым в очереди - шансы получить квоту очень велики) можно вписать в разрешение на "селезень/вальш/гусь" (650 руб.). И вперёд в угодья с картой... Как мы это делали когда 17 лет начинали осваивать ОДОУ Новгородчины... Дёшево и сердито : -)

 

Изменено пользователем Кирилл voenkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирилл voenkov сказал:

В общедоступных угодьях Новгородской тетерева за 20 руб. (квот - как правило - хватает всем) и глухаря за 100 руб. (если в первый день выдачи в Депе быть первым в очереди - шансы получить квоту очень велики) можно вписать в разрешение на "селезень/вальш/гусь" (650 руб.). И вперёд в угодья с картой... Как мы это делали когда 17 лет начинали осваивать ОДОУ Новгородчины... Дёшево и сердито : -)

 

И как угадать этот первый день выдачи, да еще и с такой непонятной весной? Да и времена поменялись за 17 лет, прикатишь за 500 верст, а тебе скажут, что бумажки кончились.:cray:

Изменено пользователем cazador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...