Перейти к содержанию

ipich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

2 минуты назад, ipich сказал:

А потом спрашивают где дичь где места) ну я понимаю, может бояться заблудиться)))

Не, не так...

Приехал, вышел, зарядился...:biggrin:

"Дай!.."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, а вместо микролодки никто не пользовался камерой от уазика или грузовичка небольшого, и по деньгам подешевле и по прочности получше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта https://volveter.ru/байдарка-надувная/байдарка-надувная-тайга-280 , 6 кг , по траве как нож по маслу . По ценам конечно все по дорожало ((. Но скидки делают , и вообще , ребята отличные , другу после гарантии когда он оставил лодку на солнце и она рванула поменяли на новую, это о много говорит, да и на подарки щедры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MED969 сказал:

Саня, нас многие не поймут. Поймет Витек :biggrin:

Вот когда протопаешь по лесу и упрешься в речку, вот тут то эти 2-3 кг и понадобятся... 

Ну или те же кружки расставить, заплыл, поставил, и на берег к костерку...

Я уже пятый год (до этого "СОМ" был очень долго пока крысы его не пожамкали) для таких мобильных целей пользуюсь двух-шкурным байдарко-лодкой "Налимом" 3 метровым и менять его ни на что не собираюсь.Грузподъемность больше 300кг,два человека с собакой и всё нормалёк.Ни острого льда не боится,ни относительно средней волны,прикольно сплавляться на ней,устойчив,стрелять удобно,по водорослям прет как танк,маскируется очень просто,холод,жара,хошь удочки,хошь спиниг кидай,с сетками очень удобно работать,спать на ней и хавать в перевернутом виде клёво и весит она с веслами всего 8.5кг и накачивается за несколько минут и так же сдувается.Есть у меня интересный путик охотниче-рыболовный в соседней области,где до самых дальних озер(там их три рядом) надо идти 8км ногами,через пару отличных бобровых разливов и неширокую речку и там ещё по сторонам есть два лесных озера  и дорог даже для квадра там нет лет 20цать никаких.Вот для таких мест такая лодка просто не заменима.На утиных охотах как в разливах больших,как в картах- болотах постоянно её использую.Вес её с большой сумкой-рюкзаком и веслами 8.5 кг и лично для меня это не нагрузка..

 

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alez сказал:

9824568.jpg

Леха, он ногами тогда в сетях запутался.... :biggrin:

Гыыы во мне 100 кг и где то 195см рост) чувствую это мой вариант))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Морячок Папай сказал:

Интересно узнать, а вместо микролодки никто не пользовался камерой от уазика или грузовичка небольшого, и по деньгам подешевле и по прочности получше будет

Саня я в детстве на такой плавал кармаки распутывал, минус в том, что жопа то в воде, конечно как вариант можно ее завулканизировать, Но вес!!!!!

 

7203922.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забродники, камеру на пояс и вперед, и ни какие водные преграды не страшны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Морячок Папай сказал:

Забродники, камеру на пояс и вперед, и ни какие водные преграды не страшны

Правильно. А вместо ружья можно швыряться гаечными ключами. А на медведя кардан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Морячок Папай сказал:

Забродники, камеру на пояс и вперед, и ни какие водные преграды не страшны

Сделайте фото... Поржем хоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе буквально недели две назад взял Аква 2800. Вес 21 кг. Взял с прицелом на маленький мотор. Чтобы по лесу донести ее до реки (где машина не пройдет).

Тоже брал, чтобы весной уток доставать, а осенью с нее (на веслах) и утку брать.

К ней докупил жесткие слани. Так с этими сланями она уже весит под тридцать))) Теперь не знаю как тащить))

Наверное, придется в два захода))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Сделайте фото... Поржем хоть...

7389957.jpg

Мы в загонной на бобра только так и гоняем! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я себе буквально недели две назад взял Аква 2800. Вес 21 кг. Взял с прицелом на маленький мотор. Чтобы по лесу донести ее до реки (где машина не пройдет).

Тоже брал, чтобы весной уток доставать, а осенью с нее (на веслах) и утку брать.

К ней докупил жесткие слани. Так с этими сланями она уже весит под тридцать))) Теперь не знаю как тащить))

Наверное, придется в два захода))

А потом бросить под кустом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alez сказал:

7389957.jpg

Мы в загонной на бобра только так и гоняем! 

А нырять как же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ipich сказал:

А нырять как же)

На загонной нырять запрещено правилами ТБ! Прогульщик!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я себе буквально недели две назад взял Аква 2800. Вес 21 кг. Взял с прицелом на маленький мотор. Чтобы по лесу донести ее до реки (где машина не пройдет).

Тоже брал, чтобы весной уток доставать, а осенью с нее (на веслах) и утку брать.

К ней докупил жесткие слани. Так с этими сланями она уже весит под тридцать))) Теперь не знаю как тащить))

Наверное, придется в два захода))

у меня есть 55 кг + 26 мотор + бензин и прочая шняга... Потаскав ее 2 года, не очень далеко, но проклиная многое, теперь ее беру только тогда, когда точно знаю где я ее спущу на воду... За то как хорошо стрелять с жестких люминевых пайолов... :beach:

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

На загонной нырять запрещено правилами ТБ! Прогульщик!!!!

Виноват! Исправлюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MED969 сказал:

у меня есть 55 кг + 26 мотор + бензин и прочая шняга... Потаскав ее 2 года, не очень далеко, но проклиная многое, теперь ее беру только тогда, когда точно знаю где я ее спущу на воду... За то как хорошо стрелять с жестких люминевых пайолов... :beach:

Гвозди бы делать из вас,господа!  У меня 7кг., без вёсел и то уже таскать надоело, я её на тележке старушачей вожу,только колёса большие поставил. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Гвозди бы делать из вас,господа!  У меня 7кг., без вёсел и то уже таскать надоело, я её на тележке старушачей вожу,только колёса большие поставил. :bye:

Так теперь и таскаю от машины до воды, метров несколько, в пределах водоохранной зоны... на транцевых колесах... спина не казенная...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не плохая-автору-респект.Как гамбургский счет-отчет Лазарева на Скитальце-800 км по Заполярью пеше-водный маршрут на пляжной китайской лодке.Точный расчет-на исходе снеготаяния,при проходимости на лодке ручьев и рек-воды много и тепло наваливается.Как показатель пригодности не очень надежного плавсредсва,в сложном путешествии.В наличии такой лодки всегда важен точный расчет-для чего ,когда и как.Если вес имеет решающее значение-веский резон.При всей неказистости,у Лазарева она была двойная-виниловая,заводской склейки.Китайская.Но если лезть в глубину озер северных,хотя-бы 100 м от берега-нонсенс.Правильное использование-почему нет...Еще-Маленькая лодка,под легкий мотор-я бы взял длинную ,надувную трехместную байду,с хорошим веслом.У меня Хатанга трехместная,на одного.Даст фору плохому мотору на плохой лодке.В северных походах мореходность плавсредсва означает безопасность-мобильность.18 кг-собирается за 20 минут,не торопясь.Пять отсеков,Тема Снаряжение охот туризма-в конце фотки лодок и резоны.Как не странно,на дальних расстояниях ,весельные байдарки-надувные выгоднее моторных лодок(не всегда).А надувные безопаснее-легче каркасных.Меньше осадка-всего 5 см-северные реки часто мелкие.Единственный минус-парусят при сильном ветре.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё таки автор имел ввиду маленькую и максимально лёгкую лодку.

Очень актуально для охоты с подсадной уткой . Её легко донести ,легко замаскировать .

( достал селезня ,и скорей назад ,пока не потонул )

Осенью она отлично подойдёт при ходовой охоте на утку ,что бы доставать дичь ,или переплывать 

не большие водные преграды.

 

Лет 15 назад ,когда пвх. был в диковинку и очень дорог.   Мы торговали (для этих целей ) двумя видами лодок.

Язь-01 Хорошая Ярославская лодчёнка из нейлона 4.5 кг весь комплект. Сама лодка весит как лягушка.

Из минусов ,у неё нет лавки . Сидение подушка продавливает дно ,и под хорошей задницей может не выдержать.

 

Спасательный (оранжевый ) плотик - в простонародье Гробик. Забавная лодочка . Очень не надёжно выглядит.

(и как люди на ней в море спасаются ?  Наверное от безисходности .) Комплектуется стальным баллоном со сжатым 

воздухом ,для автоматической накачки ( 1 раз ) и очень смешным насосиком для подкачки ( как гармошка у поросёнка Фунтика )

Далеко на такой лодке я бы не полез.  Но она очень лёгкая .

 

В наши дни лодки из пвх имеют огромный ассортимент ( гробиков )  длиной от метра и до 2.5.

с вёслами ,с гребками ,с лавочкой или с подушкой .   ( у самого 2 ,но мечтаю о третьей нано лодке )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая kolibri-1

входит в армейский вещмешок вместе с лягушкой и вёслами

large.gallery_4781_632_64514.jpg.19415a4b8772edcec6758c0da749e6b9.jpg

HflrPbPFeq0.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для ходовой купил вот тут http://guns.allzip.org/topic/207/753572.html

Действительно лёгкая и живучая, крайне неудобный ручной насос-гармошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для ходовой брал маленькую ПВХ Инзер 1.Всего 5 кг.

http://лодки-инзер.рф/odnomestnie-lodki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как оказалось очень даже много вариантов) а еще как оказалось не я один испытываю трудности преодоления водных преград при ходовой охоте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно-главное использование-достать сбитое и переправится.Отчет Лазарева показывает возможности маленьких лодок.Но и самая высокая смертность -от утопления.Совет использовать в паре костюм из тонкого 2мм изопрена-особенно поздней осенью и ранней весной.Использовали такую лодку  для переправы через бурную,весной, речку.Занесли выше по течению веревку и привязали на двух сторонах.Маятниковая переправа.Течение само прибивало лодку к одной или другой стороне.Привязывать веревку не к лодке,а к поясу,через карабин-так правильнее.Костюм из изопрена вообще хорошая вещь,подсмотрел у родственников-каячников.Озера-ветер-волны.При попадании в воду кирдык через 10 минут.Минус-еще одна вещь в списке.И не очень стыкуется с основной одеждой,охотничьей.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...