Перейти к содержанию

ipich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья хотелось бы обсудить мини надувные лодки. Которые должны быть легкие и удобные для переноски.

Которые удобны для  преодоления водных преград и для поиска дичи) вот варианты https://lodki-lodki.ru/akva-optima-190-s-grebkami-lodka-pvh.html  

Есть мнение по этому поводу?

8859548.jpg

1458660682142436991.jpg

i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и мнение и лодка!

У меня есть лодочка 2,5 кг весом ВСЕГО! ПАКРАФТ. Именно для доставания дичи. Очень удобно, стрельнул, спустил, заплыл и достал. Это там, где спинингом не вариант. Напрмер  еси под кусты течением занесло.  

Из достоинств лодки - очень легкая, можно далеко унести ссобой и при необходимости можно накачать обычным пакетом из Авоськи. Из минусов, в силу своей легкости, она тонкая (или наоборот) Что плохо конструктивно. Хомяк в виде меня ее ломает посередине.  Если еще подбавить веса, то реально сложится в воде, что не айс. А вот для поджарых мачо, килограмчикофф на 70-80 очень не дурно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Есть и мнение и лодка!

У меня есть лодочка 2,5 кг весом ВСЕГО! ПАКРАФТ. Именно для доставания дичи. Очень удобно, стрельнул, спустил, заплыл и достал. Это там, где спинингом не вариант. Напрмер  еси под кусты течением занесло.  

Из достоинств лодки - очень легкая, можно далеко унести ссобой и при необходимости можно накачать обычным пакетом из Авоськи. Из минусов, в силу своей легкости, она тонкая (или наоборот) Что плохо конструктивно. Хомяк в виде меня ее ломает посередине.  Если еще подбавить веса, то реально сложится в воде, что не айс. А вот для поджарых мачо, килограмчикофф на 70-80 очень не дурно. 

где покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ipich сказал:

где покупали?

Вот, маркетинг сработал. Да она стоит, как чугунный мост. А где купить - интернет ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В питере, но не рекомендую... ребята странные, просрали все сроки, не там где надо приклеили монтажные кольца, в общем все через жопу... 

Основная проблема в том, что нет у них технолога и производственника, все на авось. Заказов нахватали, а делать некому... Хотя надо отдать должное, склеена аккуратно. Но я бы подошел к вопросу со стороны конструкционной жесткости. В итоге пришлось сделать уже самому вставную рамку из труб, что б распределить нагрузку и убрать излишнюю мягкость материала.

Фоток нет под рукой, лодка на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасали раз мы одного на таком гандонистом-плотике в Шатурских болотах, реально чуть не утоп, висел на одном балоне.

На фото правда из ПВХ, что обнадеживает , у того была резинка. Нужена вам он или нет , вам виднее , я бы добавил чуть и взял нормальную лодку .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, cazador сказал:

Вот, маркетинг сработал. Да она стоит, как чугунный мост. А где купить - интернет ответит.

А с чего Вы это взяли?  Ну вот откуда вам знать сколько мне она стоила? 

Для любопытных отвечу:

С доставкой ПЭКом в Мосвку, с дополнительными моими хотелками в виде рым-колец и прочего, что я оплатил и что мне потом довыслали что б я сам поправил недоделки(хотя они предлагали, что б я им ее вернул и они в цеху поправят, просто доверие мое кончилось совсем))), я отдал примерно 6000 рэ... 

В базе лодка стоила 4000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cazador сказал:

Вот, маркетинг сработал. Да она стоит, как чугунный мост. А где купить - интернет ответит.

Да ладно, их цена от 5 тыс рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Спасали раз мы одного на таком гандонистом-плотике в Шатурских болотах:biggrin:

На фото правда из ПВХ, что обнадеживает , у того была резинка. Нужена вам он или нет , вам виднее , я бы добавил чуть и взял нормальную лодку .

Как нормальную таскать на плечах? Да и задача переправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Интересный алгоритм.:biggrin:

Ну спустил на воду...

 

Просто при ходовой охоте вдоль длинных речек нет возможности сплавляться всегда по воде. А так идешь себе.... хлоп - крякаш... 

Вот кстати из минусов лодки - за счет ее узких габаритов на ней удобно по заросшим речкам проплывать, а вот стрелять с нее не удобно от слова совсем. На каяке даже удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ipich сказал:

Как нормальную таскать на плечах? Да и задача переправиться.

Саня, нас многие не поймут. Поймет Витек :biggrin:

Вот когда протопаешь по лесу и упрешься в речку, вот тут то эти 2-3 кг и понадобятся... 

Ну или те же кружки расставить, заплыл, поставил, и на берег к костерку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ipich сказал:

Да ладно, их цена от 5 тыс рублей

Не, нормальный качественный пакрафт столько стоить не будет, это левак из китайской плащевки. замучаешься его потом подклеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе на прошедшей выставке на ВДНХ, мини лодочку из ПВХ с гребками, вес около 5 кг. Именно для сбора дичи. Завтра буду на работе ,сделаю фотки  и выложу! Может кому тоже понравится!?  Брал за 3.900, качество меня устроило, всё аккуратно склеено,без косяков.

Изменено пользователем mixasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cazador сказал:

Не, нормальный качественный пакрафт столько стоить не будет, это левак из китайской плащевки. замучаешься его потом подклеивать.

Конечно из китайской "плащевки"

Этого никто не скрывает. Только его ремонт займет не более получаса. Нормальная - это европейская пвх, сделанная в китае)) Будет тяжелее. Если идти километров 10+, то каждые 500 грамм могут показаться тонной, в лесу...

И задачи не надо путать. Одно дело сплав по быстрой реке, другое переправа через речку 20 метров, или доплыть 30 метров за уткой и обратно. Ну и около того... 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, biker сказал:

Спасали раз мы одного на таком гандонистом-плотике в Шатурских болотах,

9824568.jpg

Леха, он ногами тогда в сетях запутался.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Саня, нас многие не поймут. Поймет Витек :biggrin:

Вот когда протопаешь по лесу и упрешься в речку, вот тут то эти 2-3 кг и понадобятся... 

Ну или те же кружки расставить, заплыл, поставил, и на берег к костерку...

Да я про то же) я же бороздить океаны на ней не собираюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ipich сказал:

Да я про то же) я же бороздить океаны на ней не собираюсь)

У меня для "океанов" есть люминь и 100 коней на транце

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад купил  ПВХ Intex "Seahawk" самую у них маленькую. 1000 руб с небольшим.
таскать на себе можно но это не 2.5 кг :) 
но выбросить не жалко если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mixasik сказал:

Купил себе на прошедшей выставке на ВДНХ, мини лодочку из ПВХ с гребками, вес около 5 кг. Именно для сбора дичи. Завтра буду на работе ,сделаю фотки  и выложу! Может кому тоже понравится!?  Брал за 3.900, качество меня устроило, всё аккуратно склеено,без косяков.

Во отлично! Будет очень интересно, с 9 мая по 12 в крокусе тоже будет выставка. Думаю съездить туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Конечно из китайской "плащевки"

Этого никто не скрывает. Только его ремонт займет не более получаса. Нормальная - это европейская пвх, сделанная в китае)) Будет тяжелее. Если идти километров 10+, то каждые 500 грамм могут показаться тонной, в лесу...

90 процентов городских охотников дальше 10 метров от машины не отходят.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ipich сказал:

Во отлично! Будет очень интересно, с 9 мая по 12 в крокусе тоже будет выставка. Думаю съездить туда.

Марта.....Семен Семенович.... Марта!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cazador сказал:

90 процентов городских охотников дальше 10 метров от машины не отходят.:biggrin:

А потом спрашивают где дичь где места) ну я понимаю, может бояться заблудиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex033 сказал:

Я несколько лет назад купил  ПВХ Intex "Seahawk" самую у них маленькую. 1000 руб с небольшим.
таскать на себе можно но это не 2.5 кг :) 
но выбросить не жалко если что

На такой тонут не отходя от берега:biggrin:

Советую из больших контору вольный ветер , особенно надувные байдарки хороши , можно взять самую простую одиночку весит кг 5 наверное . У меня 430 , весит 13 кг , это если в болота , а так пешком , барбос переплывет)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Марта.....Семен Семенович.... Марта!!!!!!

Да да )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...