Перейти к содержанию

Видео отчеты от DSS


DSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ты добыл на много больше?

Не понял, где я в данном посте хвастался и с чего вдруг ты полез в бутылку.)

Просто хотел подетится тем что знаю. Контакты есть, в харабалинском районе.) 

Помоему, в пойменных зарослях, найти волка, шансов больше, хотя толкать их конечно сложнее, чем степь.

В конце 90-х, тебе было 13 лет, а в это время Сергей Кирус, Сергей Тундра, Юра Паромщик и Антон которые были в поездке, уже имели громадный опыт охоты, но хвастовства и поучания других от них на форуме не услышишь. В видео ты увидел всего 10 минут из 30 часов проведенных в степи, ту работу которую мы провели, ты свёл к одному выводу "норм покатались, водки попили", конечно после этого я тебя могу характеризовать, как очень поверхностного человека.

А у меня да, очень маленький опыт по волкам, не добыл ни одного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DSS сказал:

В конце 90-х, тебе было 13 лет, а в это время Сергей Кирус, Сергей Тундра, Юра Паромщик и Антон которые были в поездке, уже имели громадный опыт охоты, но хвастовства и поучания других от них на форуме не услышишь. В видео ты увидел всего 10 минут из 30 часов проведенных в степи, ту работу которую мы провели, ты свёл к одному выводу "норм покатались, водки попили", конечно после этого я тебя могу характеризовать, как очень поверхностного человека.

А у меня да, очень маленький опыт по волкам, не добыл ни одного...

Дим, да я не хотел обидеть никого. Наоборот позавидовал такой красоте. Мы сами уже, 2раза по лисам гуляли, по нулям. Но погуляли хорошо.

Про водку написал потому, что ты её показал.)

Видео твои всегда нравились. Озвучка, как всегда, в тему. 

Видео, к сожалению, не передаёт, степных запахов. Хотя, сейчас, наверное, они менее выражены...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет, спасибо! Калмыцкая,  степь впечатляет, сотни километров пустоты, за редким исключением, но красиво, особенно на рассвете. Классная охота! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим ну молодцы! За тридевять земель уехали.видео клас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, A_S сказал:

Дим ну молодцы! За тридевять земель уехали.видео клас!

Да вы сами на месте не сидите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 17:26, DSS сказал:

Видеоотчет о поездке в Астраханские и Калмыцкие степи за волком. Именно отчет о поездке, волка добыть не удалось.

 

Всю честную команду с отличной поездкой и расширением горизонтов !!!

Дима , вот ты задал задачу про бугор ! Теперь каждый день об этом думаю....

Я ничего подобного не встречал , и даже версий нет , что это.

Термиты у нас не водятся , да и у себя на родине они свои жилища проволокой не накрывают .

Засидка для снайпера ? тоже не подходит.   

Очень странное сооружение.

Надо срочно узнать ответ и идти с этим вопросом на Что Где Когда . Выигрыш обеспечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рыбак сказал:

Всю честную команду с отличной поездкой и расширением горизонтов !!!

Дима , вот ты задал задачу про бугор ! Теперь каждый день об этом думаю....

Я ничего подобного не встречал , и даже версий нет , что это.

Термиты у нас не водятся , да и у себя на родине они свои жилища проволокой не накрывают .

Засидка для снайпера ? тоже не подходит.   

Очень странное сооружение.

Надо срочно узнать ответ и идти с этим вопросом на Что Где Когда . Выигрыш обеспечен.

Я периодически на полях вижу подобные бугры,явно природного происхождения но значительно меньше и ниже,до полуметра высотой примерно,но вот проволка просто ставит в тупик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kap.morgan сказал:

Я периодически на полях вижу подобные бугры,явно природного происхождения но значительно меньше и ниже,до полуметра высотой примерно,но вот проволка просто ставит в тупик...

Это муравейники. Я через них на мото собаке через руль перелетал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рыбак сказал:

Это муравейники. Я через них на мото собаке через руль перелетал.

Ну может и там,крепкие калмыкские муравьи соорудили а проволку уже зачем то,кто то накинул....

Я лет 15 назад,в Можайском районе посреди леса водную колонку видел...что то было там когда то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, красота! Очень эффектная съемка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бугор... Сложно сказать не видя самостоятельно, но мне кажется этому  будет какое-то бональное и скучное обьяснение. Проволока могла взяться наверное только от ЛЭП. Мог быть пожар и ЛЭП опоры сгорели, могли заменить, а старые скинули или же они вообще стали ненужные и их срезали, так как в степи дрова дифицит - опор нигде нет. Чтобы не по всей степи волялась проволока - собрали в кучу и воспользовались возвышенностью, чтобы этот клубок было видно и скот не запутался. 

Откуда взялась глиняная шишка такая - могла быть и рукотворная, рядом нет следов былого поселения или каких-либо строений кроме неровности рельефа? К примеру могли рыть скважину, а глину скидывали в кучу, а дальше дело времени... 

Норки - верхние маленькие - норки птиц, щурок, сизоворонок, - они любой уступ в степи задействуют.   Нижние - рылся зверёк, возможно как раз разорял гнезда. Лиса, корсак или кто-то ещё... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, скорее всего эта проволока лежала на ровной поверхности, а барханы все время двигаются, песок ветром перемещается. Тут же создалась ветрозащита, вокруг обдуло, песок сместился, а этот столбик остался. Позже бархан засадили кустами. Мне кажется такая версия самая правдаподобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал ,что там скотомогильник, а проволоку специально положили чтоб лисы и шакалы не разрыли.....

но по-любому лучше там не ковырять:18:

 

и конечно видео очень понравилось.... отличная охота.... 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Я подумал ,что там скотомогильник, а проволоку специально положили чтоб лисы и шакалы не разрыли.....

но по-любому лучше там не ковырять:18:

 

и конечно видео очень понравилось.... отличная охота.... 

Да, очень здравая идея... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Я подумал ,что там скотомогильник, а проволоку специально положили чтоб лисы и шакалы не разрыли.....

но по-любому лучше там не ковырять:18:

 

и конечно видео очень понравилось.... отличная охота.... 

Женя , ты представляешь размеры скотомогильника ?  :biggrin:  Тут и одну корову проволоки не хватит накрыть.

На Трёх речье , на острове встречал интересные круги в земле , диаметром примерно 10 - 12 метров.

Круглая канава глубиной сантиметров 40.  Их там много.

Местные подсказали.     Когда была чума в этом районе , стога сена обкапывали рвом и засыпали туда хлорку , что бы мыши не пробрались.

 

Дима , скорее всего ты прав . Валялась борода из проволоки , и её обдуло.   

А такой бугор там один ? Или ещё попадались ?    У местных не интересовались , что это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Рыбак сказал:

Женя , ты представляешь размеры скотомогильника ?  :biggrin:  Тут и одну корову проволоки не хватит накрыть.

На Трёх речье , на острове встречал интересные круги в земле , диаметром примерно 10 - 12 метров.

Круглая канава глубиной сантиметров 40.  Их там много.

Местные подсказали.     Когда была чума в этом районе , стога сена обкапывали рвом и засыпали туда хлорку , что бы мыши не пробрались.

 

Дима , скорее всего ты прав . Валялась борода из проволоки , и её обдуло.   

А такой бугор там один ? Или ещё попадались ?    У местных не интересовались , что это ?

Иначе почему местные проволку не сдали на металлолом? И искать не надо))) вилами загрузил в трактор и привет:biggrin:

Что то там такое чего они опасаются:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Рыбак сказал:

А такой бугор там один ? Или ещё попадались ?    У местных не интересовались , что это ?

Рядом, метрах в 200 еще одна куча, без проволоки, конусообразная. Если решил разгадывать тайну, могу показать))). В этот день  нами не было степных людей, не у кого было спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Иначе почему местные проволку не сдали на металлолом? И искать не надо))) вилами загрузил в трактор и привет:biggrin:

Что то там такое чего они опасаются:hi:

Какими вилами? Это от ближайшего поселка км 30 по степи, если по прямой, без дороги...

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дима, видео как всегда прекрасное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима,традиционно интересно и не нудно,да и выстрел ну прям ух!!! Только Феликсовича без кепки не узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное видео Дима! Вот посмеялся над Тундрой и сам чуть не провалился:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему чуть? Провалился, только я прыгучий, успел на лету из лыж выскочить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Moroz111 сказал:

Отличное видео Дима! Вот посмеялся над Тундрой и сам чуть не провалился:biggrin:

Он не смеялся,он режиссировал!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Он не смеялся,он режиссировал!:good:

Постановочные сцены это не наш метод!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...