Перейти к содержанию

Сроки открытие весенней охоты 2017


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

и зачем тогда нам такое руководство если сами не понимают что творят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Кстати, какие сроки открытия в тульской губернии???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Смех сказал:

МО с 15. Совещание закончилось.

Отлично! Тепло, хорошо будет, а то в позапрошлом году в метель как-то некомфортно было в шалаше сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, GDiman79 сказал:

Ни за гусей,ни за селезней с вальдшнепами можно не переживать,к 15 все благополучно пролетит в МО.... 

Предлагаю всем, кто думает пессимистично (или как он считает реалистично) на охоту не ходить... 

Но, Дмитрий, разве мимо вас пролетит гусь?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mrdlinn сказал:

Отлично! Тепло, хорошо будет, а то в позапрошлом году в метель как-то некомфортно было в шалаше сидеть.

Очень точное замечание...

Главное на охоте - это приятно провести время с хорошими товарищами! А разве в хорошую погоду, на солнышке, в тепле, плохо сидится за бивуачным накрытым столом? Разве плохо льётся приятная беседа во время дегустации приятных напитков на теплом ветерку, треплющим остатки волос? А разве всякая стряпня, приготовленная на воздухе среди кустиков и травки и, даже возможно, из свежатинки только что стреляной, не успокаивает души собеседников лучше всяких психоаналитиков?

Эх! Охота, это Вам, братцы, не только стрельба по дичи - это и нечто иное....  Для многих совсем не понятное....

Так что давайте ка не будем рвать на себе остатки волос (у кого ещё есть что рвать) и с криками "всё пропало" сетовать на то, что руководящие органы не правильно (не во время) установили сроки.

Умейте во всех ситуациях видеть и находить что то ХОРОШЕЕ!!!!

Жить будет легче!

Ура весне!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vladimir G сказал:

 Для многих совсем не понятное...

Примерно так)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! 

А брови то какие!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, Тамбовская когда открывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Ганза не знает этого!!!

Думают там ещё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья сегодня ездили делать скрадки - на болотах лед еще больше шнека, недели две точно ему еще стоять. ЮВ МО.

image-0-02-05-0d7e72e10e9a3a570cb949afe1268738733b8fa5d14e0f05f3a8306c073ac88a-V.jpg

image-0-02-05-1c82323c8dea6023ce49abc94ef17f3500050e8467a04609ae4419ce272f0932-V.jpg

image-0-02-05-7da8b0c5af5a8d105c9fffa1f81fe52b4c891c25eb27215e7542a7e5ba73e940-V.jpg

image-0-02-05-a3962f301d8b46bccd63c4e3b6bb970ff33639604ca22fe5f5a4e56d23fc35ce-V.jpg

image-0-02-05-d44e27c49c1666a1d8ee6726ab962c3175977864fdf3ac6fd9f33ad0cb10ea17-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, con74 сказал:

Кто знает, Тамбовская когда открывается?

Решение еще не принято! Все сидят ждут.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vladimir G сказал:

Главное на охоте - это приятно провести время с хорошими товарищами! А разве в хорошую погоду, на солнышке, в тепле, плохо сидится за бивуачным накрытым столом? Разве плохо льётся приятная беседа во время дегустации приятных напитков на теплом ветерку, треплющим остатки волос? А разве всякая стряпня, приготовленная на воздухе среди кустиков и травки и, даже возможно, из свежатинки только что стреляной, не успокаивает души собеседников лучше всяких психоаналитиков?

Вы просто поэт!:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, slavenin сказал:

Решение еще не принято! Все сидят ждут.  

Есть пара телефонов 8(4752)721527  и 8(4752)724006 в общество в Тамбове работают с 9-18 обед с 13-14  + сайт http://tooop.umi.ru/novosti/

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Смех сказал:

МО с 15. Совещание закончилось.

Михаил, а позвольте поинтересоваться, откуда у вас такая информация? Есть официальный документ подтверждающий это? Мооир, это еще не истина в последней инстанции. Совещаться они там могут сколько угодно между собой. Есть вышестоящие инстанции. Есть процедуры. Сейчас выглядит это так, собрались дядьки, посидели, чайку попили, и шо то там порешали. Где протокол совещания? Где постановление? Где решение Минсельхоза? На мое письмо направленное в Минсельхоз пока никакого официального ответа не пришло. По сему считаю, что вопрос не закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калужской например прошло голосование по срокам открытия. И по итогам этого голосования был направлен проект постановления на открытие охоты. Думаю может там хотя бы прислушаются к мнению народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yurgen сказал:

Михаил, а позвольте поинтересоваться, откуда у вас такая информация? Есть официальный документ подтверждающий это? Мооир, это еще не истина в последней инстанции. Совещаться они там могут сколько угодно между собой. Есть вышестоящие инстанции. Есть процедуры. Сейчас выглядит это так, собрались дядьки, посидели, чайку попили, и шо то там порешали. Где протокол совещания? Где постановление? Где решение Минсельхоза? На мое письмо направленное в Минсельхоз пока никакого официального ответа не пришло. По сему считаю, что вопрос не закрыт.

У меня информация только по итогу совещания МООиР, и то только не официальная (по телефону), но правдивая. На моё письмо отправленное днём ранее вас МСХ я тоже ответ не получал. Так что я никому не навязываю. Хотите верьте, хотите нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Смех сказал:

У меня информация только по итогу совещания МООиР, и то только не официальная (по телефону), но правдивая. На моё письмо отправленное днём ранее вас МСХ я тоже ответ не получал. Так что я никому не навязываю. Хотите верьте, хотите нет... 

Да нет, не поймите не правильно. Просто такие решения обычно сопровождаются официальными постановлениями. Существуют законные процедуры. Я лично ни сколько не сомневаюсь в правдивости ваших слов, что такое совещание в мооире прошло. Но пока нет оф. документа и ответа от минсельхоз, можно сказать что шанс еще присутствует. Хотя и маловероятно. Однако спасибо им и на том, что вообще открывают... А то с этим годом экологии все как с катушек там наверху послетали. 

Кстати о птичках. Коллеги, как вы знаете этот 2017 год признан годом экологии рф. Поэтому на весеннем открытии будут очень строго следить на соблюдением правил охоты. Службы будут объезжать и проверять угодья. В случае не дай Бог чего никакие ксивы, звания, фамилии и т.д. не помогут. Разнесут и в хвост и в гриву. Поэтому предельно внимательно на охоте.

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yurgen сказал:

Да нет, не поймите не правильно. Просто такие решения обычно сопровождаются официальными постановлениями. Существуют законные процедуры. Я лично ни сколько не сомневаюсь в правдивости ваших слов, что такое совещание в мооире прошло. Но пока нет оф. документа и ответа от минсельхоз, можно сказать что шанс еще присутствует. Хотя и маловероятно. Однако спасибо им и на том, что вообще открывают... А то с этим годом экологии все как с катушек там наверху послетали. 

Кстати о птичках. Коллеги, как вы знаете этот 2017 год признан годом экологии рф. Поэтому на весеннем открытии будут очень строго следить на соблюдением правил охоты. Службы будут объезжать и проверять угодья. В случае не дай Бог чего никакие ксивы, звания, фамилии и т.д. не помогут. Разнесут и в хвост и в гриву. Поэтому предельно внимательно на охоте.

Так всегда должно быть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Смех сказал:

пока нет оф. документа...

Такой оф. документ устроит? http://mooir.ru/official/normdoki/715/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vladimir G сказал:
18 часов назад, mrdlinn сказал:

Отлично! Тепло, хорошо будет, а то в позапрошлом году в метель как-то некомфортно было в шалаше сидеть.

Очень точное замечание...

Главное на охоте - это приятно провести время с хорошими товарищами! А разве в хорошую погоду, на солнышке, в тепле, плохо сидится за бивуачным накрытым столом? Разве плохо льётся приятная беседа во время дегустации приятных напитков на теплом ветерку, треплющим остатки волос? А разве всякая стряпня, приготовленная на воздухе среди кустиков и травки и, даже возможно, из свежатинки только что стреляной, не успокаивает души собеседников лучше всяких психоаналитиков?

Эх! Охота, это Вам, братцы, не только стрельба по дичи - это и нечто иное....

Вот ведь как оказывается-пьянка на природе в кругу друзей охотой теперь зовется...что мешает эту встречу провести хоть в эти выходные?Застолью не нужны путевки и оружие....сиди-наслождайся природой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, peps68 сказал:

Застолью не нужны путевки и оружие....сиди-наслождайся природой....

Болотные сапоги и ружье - обязательные атрибуты:acute: . А иначе какой же это праздник для охотника - так, рядовая попойка:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сейчас нахожусь в Резани, заехал в местное охот общество поспрашивал про гуся. Ответ таков гусь уже летит и готовят скрадки. Но они написали губеру письмо. И попросили чтоб открыли охоту 8апреля( ждут ответа).

Про погоду скажу. Здесь пыль на дорогах и снега могу сказать что нет вообще и на полях в том числе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Евгений Жаров сказал:

Привет всем! Сейчас нахожусь в Резани, заехал в местное охот общество поспрашивал про гуся. Ответ таков гусь уже летит и готовят скрадки. Но они написали губеру письмо. И попросили чтоб открыли охоту 8апреля( ждут ответа).

Про погоду скажу. Здесь пыль на дорогах и снега могу сказать что нет вообще и на полях в том числе!

Рязань и область две разные вещи!!! Тоже вчера звонил под Шилово, снегу еще полно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Moroz111 сказал:

Рязань и область две разные вещи!!! Тоже вчера звонил под Шилово, снегу еще полно!

На юге Рязанской снега нет. Остался только в балках, ямах, окопчиках..... На заднеприводных жигулях (2107) катаешься по полям без проблем....

http://forum.guns.ru/forummessage/14/1997700-123.html

пост 2479

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0-02-05-782d2a3494758212bb0cf55ff9e30ecab3e18cc62f21d6319995a51b53710572_full.thumb.jpg.0658f48afb7dc4d26ba0a58aadbdfda5.jpg0-02-05-2b7ebeaea3ab44d67c74d5cf9ee94b2918fff3c2531b7955882e5cf5093cb5e3_full.thumb.jpg.69f99b95d78482286c4b76453ee955c2.jpg

Это у меня, в Коломенском районе МО, вчера! Но гуся пока нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...