Jump to content

Рация

Butch
 Share

Recommended Posts

Хотелось бы знать кто какие рации использует и почему именно эти?

Эти темы есть на всех сайтах про охоту рыбалку и туризм, очень много информации на радосканере. Я пользуюсь кенвуд 450, это диапазон 433 Мгц., Их чаще всего и используют из-за их доступности и достаточно качественной связи.Конечно от станции за недорого хорошей связи не будет на любом диапазоне.

Эти темы есть на всех сайтах про охоту рыбалку и туризм, очень много информации на радосканере. Я пользуюсь кенвуд 450, это диапазон 433 Мгц., Их чаще всего и используют из-за их доступности и достаточно качественной связи.Конечно от станции за недорого хорошей связи не будет на любом диапазоне.

Согласен Kenwood TK-450S рация которая стоит своех денег. Брать дешевле на митинском в полатках на улице.Про неё читайте тут http://www.radioscanner.ru/rating/item/604/

• 2 weeks later...

Моторолла не плохие Лично я доволен.Motorola T 5500Если конечно нужно что то по серьёздней то соответственно надо и раскашелиться

Motorola XTR446 - я ими очень доволен. Есть ещё одна штука Kenwood TK-6118 B, но её использую как приёмник. Интересно иногда послушать диапазон 400 - 470 мГц.

• 4 months later...

Kenwood TH-K4AT диапазон 400-470 МГц, вполне хватает чтобы не потерять, с напарником друг друга в лесу! А для более серьезных мероприятий есть YAESU FT-60R...

Использую YAESU VX-1R. VX-5R. 160V. и еще пару раций. Мощность до 5 ватт. Маловато по мощности конечно же...Хотя функционально вэри гуд !!!

Использую KENWOOD ТК-3107 уже 1,5 года и ни каких нареканий!!! :unsure:

• 2 months later...

Пользуюсь Motorola T-7. Заявленная дальность по лесу 10 км. На 8 км была проверена-связь отличная.

• 1 month later...

У меня рация Yaesu FT 60R

• 3 months later...

Форумчане, я работаю в магазине радиостанций. Может кому интересно будет. Си-Би радиостанции, антены, профессиональные рации, спутниковые телефоны. Много чего. Форумчанам возможна скидка.

Есть интернет магазин, но там не все выставлено. Многое можно под заказ.

http://www.saileks.myinsales.ru/

Это не спам. Готов ответить на все вопросы.

А у вас Icom E-90 есть, а если по безналу?

Есть. Цена 16000руб. По безналу конечно можно.Еще были Icom IC-E91 (IC-91A), Icom IC-E92D (IC-92AD) но сейчас все разобрали. Будут позже также, vx-6r, мч-8r, Kenwood TH-F7A. Часть предоплачена уже.Есть Yaesu VX-7R 440$

Ни фига не гуманный ценник у вас... Им цена в базарный день на Митинском рынке 12000 руб.

Это с японии оригинал для вас если заказывать штучно. А в Митино леваком ввезенные я уверен. Хорошо если не китай. К концу апреля-середине мая придет груз большой и там цена ниже будет. Icom IC-E91 например у нас стоил 14500р. Сколько в Митино?

• 1 month later...

DINAMIT ох я чувствую вы сейчас не совсем себя чувствуете) с такими предложениями и трудностями на радио рынке : :) :)

Вот Здесь - проглядел наличие некоторых позиций, и то половины нет)

• 3 months later...

Likurin, на заборе тоже пишут. А за забором дрова. ))Что то конкретное спросите и я скажу вам цену. Уверен на 100% смогу ниже предложить и по ассортименту тем более. Могу назвать радиооборудование название которого вы и не слышали. Не говоря уже о том откуда его взять :blink:

Комрады, а на какое расстояние рассчитаны эти рации (город/лес)?В частности интересует Kenwood TK-450S.

Знатоки раций скажите что это за девайс

http://mag77.ru/dual.html

Обещается "Радиус действия рации на открытой местности до 30 км. И до 6 км в городе. Во многом превосходит известную Японскую рацию Yaesu VX-6R "

А я только вчера Ясю заказал за чуть дороже (

Знатоки раций скажите что это за девайсhttp://mag77.ru/dual.htmlОбещается "Радиус действия рации на открытой местности до 30 км. И до 6 км в городе. Во многом превосходит известную Японскую рацию Yaesu VX-6R "А я только вчера Ясю заказал за чуть дороже (

Как ни крути Yaesu это Yaesu, а то что предлагают на сайте - голимый китайвуд, Yaesu по-любому лучше.Мне особенно понравилась фраза

Модель 2011г.УЖЕ ДОСТУПНА !

:blink: Если не секрет, где заказывали? И что значит чуть дороже? В Москве она в среднем 10000 руб. стоит.

Комрады, а на какое расстояние рассчитаны эти рации (город/лес)?В частности интересует Kenwood TK-450S.

В пейнтболе очень популярная рация - многие знакомые ее юзают, точнее не ее, а аналог Joker 450S. Народ доволен.По дальности заявлено:

Радиостанция Kenwood TK - 450 Sобеспечивает дальность радиосвязи 3-5 км в городе или в лесу,до 15 км в условиях прямой видимости.

В реальности все зависит от конкретных условий, на играх (лес, заброшенные дома отдыха, детские лагеря) 1-2 км без проблем работает.

...А я только вчера Ясю заказал за чуть дороже (

Думаю, Вы не промахнулись.Пару лет назад я повелся на рекламу MAG77 и купил TK-H4... В общем, ничего особенного - немного лучше JJ мыльницы. Сейчас пользуюсь этой самой мыльницей - мне хватает.

Если не секрет, где заказывали? И что значит чуть дороже? В Москве она в среднем 10000 руб. стоит.

Заказал как и навигатор до этого из Штатов, с доставкой получается порядка 7500р.

Заказал как и навигатор до этого из Штатов, с доставкой получается порядка 7500р.

Хороший агрегат. Обмыть надобно как-нить его.

Знатоки раций скажите что это за девайсhttp://mag77.ru/dual.htmlОбещается "Радиус действия рации на открытой местности до 30 км. И до 6 км в городе. Во многом превосходит известную Японскую рацию Yaesu VX-6R "А я только вчера Ясю заказал за чуть дороже (

Вообще рации Kenwood неплохо работают. И многие о них имеют очень хорошее мнение. По радиусу действия рации -> вполне реально, учитывая выходную мощность 8 ватт. Но радиус указанный "до" касается абсолютно всех радиостанций любого производителя. Смотря какой город.