Перейти к содержанию

Прошу помощи с выбором родителей щенка курцхаара


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неспешно собираю информацию про нынешнее состояние породы. Смотрю различные вязки, щенков, работу собак на состязаниях. Но к сожалению, сама в этой кухне не варюсь, и найти что-либо достаточно трудно без помощи знающих и посвященных в дело. Гуглить умею, форумы тоже читаю, но интересно именно Ваше мнение!
Уважаемые охотники, помогите с выбором родителей щенка курцхаара. Планирую не спеша, хочу посмотреть обоих родителей, возможно в работе на соревнованиях. Подскажите пожалуйста, какие есть интересные представители породы, на которых стоит обратить внимание? Планируемые вязки? Может быть питомники, которые ответственно подходят к разведению?  Очень важно, чтобы собак имела крепкую, устойчивую НС, хорошо показывала себя в работе. Очень печально видеть так часто истеричных собак...
В квартире живет собака, сука бультерьера. До нее из охотничьих были спаниель и ирландский сеттер. Территориально интересует Москва, МО, Ленинград и ЛО, ну и близлежащие города.
Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем SovPetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина здравствуйте в эту субботу во Фрязево будет проходить выставка лягавых ,там будут курцхары .Приходите посмотрите, пообщаетесь с владельцами этой породы ,послушаете экспертов когда будут давать оценку собакам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...