Перейти к содержанию

Как я с друзьями провел выходные в Кувшиново у Бориса


Александр81
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.:bye:

Прошу не судить строго, поскольку это мой первый отчёт.:mail1:

Итак по порядку:

В разделе приглашения нашел Тему "Охота с русскими гончими в Тверской области", очень давно хотел свозить своих друзей на данный вид охоты, так как они "птичники" и не имеют ни малейшего опыта и представления об охоте с гончаками по зайцу:wacko2:. Пишу Борису, получаю приглашение и начинаю "болеть":19: мыслью об охоте с Борисом и его командой, ведь ждать пришлось целый месяц!

За неделю до выезда бронируем гостиницу Каменка. И вот долгожданная пятница! Встречаемся (нас трое) и в 19:30 старт из Москвы. Дорога отличная, доехали спокойно за 4,5 часа. На въезде в Кувшиново нас встретил Борис и проводил в гостиницу. Заселяемся, но понимаем, что очень долго ждали, но слишком быстро собрались и приезд отметить есть чем:drinks:, а вот занюхать ничего нет:dash2:, а Кувшино уже всё спит, поехали на заправку на въезде купили чипсов и сосисек:sarcastic:))

1 день охоты. В 7:20 встречаемся у входа в гостиницу, грузимся. В машине нас уже ждут Плакса, Полкан и очень хороший человек и друг Бориса - Борис Захарович, еще та старая гвардия, о которой можно писать отдельную тему, дядька просто супер!!! По пути в угодья заезжаем за Николаем Ивановичем, я бы сказал матерым зайчатником и его помощницей Никой. Итак, вся команда в сборе, едем.:clapping:

Доехали очень быстро, Борис по традиции накрывает капот, собаки идут искать зайца. И буквально через 10 минут Полкан начинает идти по следу с песней, чуть позже к нему присоединяются Плакса с Никой, и мы уже слышим трио с разными тембрами). Бегом на номера. Пытаемся найти возможные переходы зверя, чтобы встать под него, и буквально через мин 40 слышим 2 выстрела Николая Ивановича, но выстрелы больше от отчаяния, так как зверь прошел далековато. Ждем дальше, собаки работают, мы слушаем ценные указания опытных охотников и перемещаемся в сторону предполагаемого перехода зайца, но не успеваем, и заяц переходит дорогу. Срочно перемещаемся в другое место, но опять заяц обходит наши номера стороной и уходит с круга через дорогу на другое поле. Собаки его еще какое-то время преследуют, но, видимо, понимая, что с такими как мы охотниками только время терять, и силы возвращаются. Время 14:00 - охоту заканчиваем, едем искать места для охоты на завтра. Вроде определились, едем в гостиницу обедать, затем в баню и спать, набираясь сил на следующий день.

2 день охоты. В 7:20 сбор,выходим на улицу, ждем Бориса и Ко, и тут Сергей замечает двух пролетающих в сумерках крякашей. Хороший знак, говорю я Сергею, сегодня будем с Добычей, особенно ты (в последствии так и случилось). Приезжаем на место, выпускаем собак. Скатерть самобранка уже накрыта, но Полкан, пробежавшись вдоль предполагаемого участка охоты, всем видом дает понять, что тут ловить нечего, мы загружаемся и переезжаем в другое место. Полкану оно нравится больше, мы делимся на две команды и расходимся, Полкан уже начинает гнать, но ветер работает против нас(( собак очень плохо слышно и можно понять их перемещение только по трекеру. Пока шли на номера Борис вдалеке замечает куницу, бегущую по следу снегохода (но я думаю это и был наш енот), Плакса пытается идти по следу, но Борис ее снимает, мы же за зайцем пришли)). Становимся на позиции, ждем, собаки работают, ведут широко, и буквально через сорок минут проходят вдоль моего номера, неужели я его прозевал проносится в голове, да, думаю, наверное, где-то я нагрешил и сегодня опять не мой день:blush:. Собаки уходят с голосом через номера и буквально через 500-600 метров останавливаются в одной точке и кого-то держат, Борис идет на точку. Вторая команда во главе с Николаем Ивановичем уже там. Я с Борисом Захаровичем остаемся в лесу на переходах и перекрываем пути отступления. Ждем, а в это время Борис и Николай Иванович пытаются выяснить, кто же забился под сарай, используя лыжи-лопаты и разбирая завалы, предварительно выставив моих друзей Андрея и Сергея в качестве стрелков в местах возможного выхода зверя.  И зверь вышел на Сергея, а уж Сергей свой шанс не упустил и добыл таки первый в своей жизни трофей енота:bb:. Ну, а мы в это время  с Захарычем, услышав стрельбу и радостную весть о добытом трофее, выдвинулись к месту стрела, попутно изучая следы оставленные птицами, белками и прочей живностью. Так вот, пройдя по следу снегохода, на котором при входе Борис видел, как ему показалось, куницу, след гонного зайца пересекся с енотом. Именно поэтому, мне кажется, собачки и привели нас к спрятавшемуся еноту. Охота закончилась, отдохнули и погуляли на славу, фото на память, едем в гостиницу и домой.

Очень понравилась работа собак, гостеприимство Бориса и его дружная компания. Всем рекомендую отдохнуть в Кувшиново у Бориса.

Изменено пользователем Александр81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САША, с полем команду! Так держать! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! С полем!!!

Отличный отчет!

Еще б мальца наглядных материалов! :17:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Василий 2015 сказал:

САША, с полем команду! Так держать! :drinks:

Вась, спасибо:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ydhin сказал:

Александр! С полем!!!

Отличный отчет!

Еще б мальца наглядных материалов! :17:

 

Евгений, спасибо. Взял у Бориса с приглашения   в следующий раз исправлюсь:blush:

image.jpg.3c2e21835024946006e4abd11da62bef.jpg

image.jpg.0973a3cf3e2ddf194016409408d846d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчёт!

Описано очень динамично, с душой и "огоньком"!

Классно, одним словом!:clapping:

Прочитал с удовольствием и на одном дыхании....:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! (про добычу) С ПОЧИНОМ!!! (про отчёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vladimir G сказал:

Хороший отчёт!

Описано очень динамично, с душой и "огоньком"!

Классно, одним словом!:clapping:

Прочитал с удовольствием и на одном дыхании....:bye:

Владимир, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирилл voenkov сказал:

С ПОЛЕМ!!! (про добычу) С ПОЧИНОМ!!! (про отчёт)

Кирилл, спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 
Отчет было приятно прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Antonio156 сказал:

С полем! 
Отчет было приятно прочитать.

Спасибо, Антон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! С Полем! Молодцы что съездили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было в плен брать енота. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Тоже был у Бориса, приятно почитать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 фото не очень качественное,да и трофей не особо видно,но что то подсказывает что енот сильно смахивает на енотовидную собаку......я не придираюсь,а для многих это вобще не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это и есть енотовидная собака- в средней полосе, других не маем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, мишаня74 сказал:

Саша! С Полем! Молодцы что съездили!

Миша, спасибо:drinks:, жаль не получается к тебе 25(у брата др), очень надеялся, что ты закрываться будешь 26((( . Но ничего, скоро весна обязательно свидимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gayurov. сказал:

Надо было в плен брать енота. С полем!

Так было предложено выходить самостоятельно, он сам отказался:blush:, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фокин А. сказал:

 фото не очень качественное,да и трофей не особо видно,но что то подсказывает что енот сильно смахивает на енотовидную собаку......я не придираюсь,а для многих это вобще не имеет значения.

Вы правы это и есть енотовидная собака, а над фото будем работать.

IMG_2710[1].JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nightman сказал:

С полем! Тоже был у Бориса, приятно почитать)

Сергей, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Александр81 сказал:

Так было предложено выходить самостоятельно, он сам отказался:blush:, спасибо.

они быстро не бегают, можно было догнать или собаку пусть. А так смотрите сами что живой стоит 1500 что шкура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gayurov. сказал:

они быстро не бегают, можно было догнать или собаку пусть. А так смотрите сами что живой стоит 1500 что шкура.

Собаки ему позвоночник ломают...- не жилец...  А где это полтора рубля за него дают...??? Может в новом сезоне подобным бизнесом заняться...?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, boriszaicev сказал:

Собаки ему позвоночник ломают...- не жилец...  А где это полтора рубля за него дают...??? Может в новом сезоне подобным бизнесом заняться...?:biggrin:

Сломают, но расстояния то что вы были от завала и если пустить одну то можно было успеть отобрать. Как собачки сейчас лапы нережут об наст?Живых я продал так 4 штуки на авито давал обьяву и в одноклассниках в группах. Шкуры принимает скупщик у меня в одноклассниках он есть. Находится в Москве на садоводе а так и почтой можно. Проверенно не обманывает. А обманет можно подьехать поговорить. Я их с осени отлавливают и держу до морозов, вонище правда на весь огород ну зато оправдывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Али, я предпочёл дать возможность гостям стрельнуть по зверьку...  Заниматься их отловом или шкурами что-то не в кайф: уж очень они вонючие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, boriszaicev сказал:

Али, я предпочёл дать возможность гостям стрельнуть по зверьку...  Заниматься их отловом или шкурами что-то не в кайф: уж очень они вонючие...

Дезодорантом, дезодорантом иль там "тройным" сверху, все лехше будет :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...