Перейти к содержанию

Ищу компанию для охоты Пушкино, Щелково, Сергиев Посад


Просто_Юра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Андрей 05 07 сказал:

Лось стоит  от 45 т. р. кабан от 8 т.р. подсадную можно купить их много продают и чем громче и дольше будет орать тем лучше привлекать будет селезней. также у нас на кордоне в Болобанова продавали. 

А можно мне адрес в личку где по таким ценам в Пушкино или Сергиевом посаде лося с пятачком отдают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

А можно мне адрес в личку где по таким ценам в Пушкино или Сергиевом посаде лося с пятачком отдают?

Я писал ранее что лицензии выдают только коллективам которые состоят в обществе и участвуют в жизни деятельности общества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про уток я пошутил что я больной ловить диких для подсадной.Про рябчиков в курсе на перспективу интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей94 сказал:

Про уток я пошутил что я больной ловить диких для подсадной.Про рябчиков в курсе на перспективу интересуюсь.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей94 сказал:

Надо тогда валю искать и рябчиков по весеней

Ненадо Вам в МООиР... так охотьтесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постебаться Вы умеете вы советом и делом помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Андрей 05 07 сказал:

Я писал ранее что лицензии выдают только коллективам которые состоят в обществе и участвуют в жизни деятельности общества. 

как правило сколько не интересовались сколько стоит лицензия на лося, всегда называли такую цену, только лицензий не было так как "их дают очень мало", хотя в одном ОХ соседней области в прошлом году продали лицензию на лося за 62 рубля человеку, со словами: "Это хороший знакомый, я его давно знаю, он стрельнет одного и сразу же её закроет, он честный!".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, Сергей94 сказал:

Постебаться Вы умеете вы советом и делом помогите

Вам конкретно каким делом?

Открываете охотминимум, изучаете. Определяетесь с объектом охоты.

Изучаете карты предполагаемых квадратов охоты, желательно до сезона охоты выйти на место и посмотреть, выбрать для себя перспективные места.

За неделю до сезона охоты покупаете путевку и с открытием сезона охотитесь.

Так чем помочь?

Рядом с собой на стул посадить в лесу?

Построить  за вас шалаш? 

Весенняя охота практически не требует особой подготовки. (Не считая приобретения подсадной утки, если есть желание поохотиться на селезня.

А для вальшнепа ничего ненадо, кроме прогулок в лесу и пару патронов с мелкой дробью.

Если сами не разведаете свои места, то вэлкам в яму под Волоколамск. Шаг-рубль. За то за Вас все сделают, возможно даже стрельнете.

 

Просто запомните то, что весенняя охота, она индивидуальная, исключение, возможно, гусиная. Да и то, одному лучше... если что, то некого винить.))

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

969 - всё предельно точно и лаконично. Даже завидно. Всего 15 лет на охоте, а уже точное понимание процесса. У меня дольше вышло - 30 лет примерно. Но теперь - точно такое же понимание вопроса. Новичкам что могу подсказать - группируйтесь и выезжайте по 2 - 3 раза в год за 300 - 600 км от Москвы. Вальдшнепы летают массово просто по просекам. Уток столько, что половину и не стреляем - не спортивно. Гуси - они по проблематичнее, но тоже имеют место быть. Создавайте команду. Потом окупится. А местная дичь - её мало, её жалко, она вся ядовитая от отравленной природы - пусть себе живёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 21:48, Nikols533 сказал:

969 - всё предельно точно и лаконично. Даже завидно. Всего 15 лет на охоте, а уже точное понимание процесса. У меня дольше вышло - 30 лет примерно. Но теперь - точно такое же понимание вопроса. Новичкам что могу подсказать - группируйтесь и выезжайте по 2 - 3 раза в год за 300 - 600 км от Москвы. Вальдшнепы летают массово просто по просекам. Уток столько, что половину и не стреляем - не спортивно. Гуси - они по проблематичнее, но тоже имеют место быть. Создавайте команду. Потом окупится. А местная дичь - её мало, её жалко, она вся ядовитая от отравленной природы - пусть себе живёт.

золотые слова!но время не всегда хватает,а душа то требует!!!!чо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать... кто виноват... пилите Шура, пилите.... А можно нам сгруппироваться и выехать на пару на вальдшнепа. Транспорт есть, собакен есть (кстати, вальдшнепа подаёт ?). Я в этом сезоне начинаю в Щёлковском районе (15,16,17,18). Работаю сутки/четверо, поэтому такой вот график. Предлагаю прогуляться на новое место. Я там грибы собираю. Вальдшнепов я там не стрелял, но видел по осени. Они там есть. Дальше пока не знаю - пригласили в Ярославскую.

20180326_203421.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в итоге что с охотой то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Troeved сказал:

Так в итоге что с охотой то?

 

Я на Сергиево-Посадские угодья сезонку взял. Буду по выходным новые места пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не плохо. Много лет там охотился. Вальдшнепов и уток полно.... но.... веянье времени - все хорошие места помечены аншлагами "только с обслуживанием" - это значит, что нельзя без егеря даже ружжо расчехлить. Был там "без обслуживания" некоторое кол-во лет тому назад - всё было печально - бомжевал трое суток у дороги вдоль Десны. Больше нигде ни приткнуться - или народу полно или грязюка по пояс. Вальдшнепы все живы остались, пару селезней взял с подсадной чисто случайно. В угодьях полно было нарушителей, которые не только шатались с ружьями цельный день вдоль канав и речки, но и было несколько моторок по Десне с охотниками (читай- браконьерами).Впечатление тягостное. "Туда я больше не ездок!"

IMG_1332.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото с Заболотья

Заболотье.JPG

Заболотье (2).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Заболотское ОХ, то река все таки ДУБНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дубне на лодках? По картам да ,море лодок.Народу 70-80 годах там небыло. Местные ходили , никогда не встречал человека ,одни трактора, торф собирали.Народ появился в 1995 дачики,.когда переславских выгнали.Насосы сняли,  потихоньку все начало топить.Было здорово  гусь садился.,на карты,красота,утка была в каналах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikols533 сказал:

Там не плохо. Много лет там охотился. Вальдшнепов и уток полно.... но.... веянье времени - все хорошие места помечены аншлагами "только с обслуживанием" - это значит, что нельзя без егеря даже ружжо расчехлить. Был там "без обслуживания" некоторое кол-во лет тому назад - всё было печально - бомжевал трое суток у дороги вдоль Десны. Больше нигде ни приткнуться - или народу полно или грязюка по пояс. Вальдшнепы все живы остались, пару селезней взял с подсадной чисто случайно. В угодьях полно было нарушителей, которые не только шатались с ружьями цельный день вдоль канав и речки, но и было несколько моторок по Десне с охотниками (читай- браконьерами).Впечатление тягостное. "Туда я больше не ездок!"

IMG_1332.JPG

Сказочник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, тетерев сказал:

По дубне на лодках? По картам да ,море лодок.Народу 70-80 годах там небыло. Местные ходили , никогда не встречал человека ,одни трактора, торф собирали.Народ появился в 1995 дачики,.когда переславских выгнали.Насосы сняли,  потихоньку все начало топить.Было здорово  гусь садился.,на карты,красота,утка была в каналах.

Да, лодок на Дубне ни разу не видел, хотя охочу там с 1995 года (карты у Толстоухово и направо вдоль основной канавы) На торфа в Федорцово давно уже не хожу, народу там много, пьяных тоже хватает. Один раз чуть собаку не пристрелили в сумерках (послал своего РОСа утку подать, а два пьяных му...ка начали по нему херачить, потом извинялись, говорят- в темноте за бобра приняли - слава Богу не попали). Теперь в основном красная дичь с дратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Да, лодок на Дубне ни разу не видел, хотя охочу там с 1995 года (карты у Толстоухово и направо вдоль основной канавы) На торфа в Федорцово давно уже не хожу, народу там много, пьяных тоже хватает. Один раз чуть собаку не пристрелили в сумерках (послал своего РОСа утку подать, а два пьяных му...ка начали по нему херачить, потом извинялись, говорят- в темноте за бобра приняли - слава Богу не попали). Теперь в основном красная дичь с дратами.

Да нороду,там  тьма ,разного. ..Лупят на право налево. В будни нормально.

Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, так на торфах одно время еще и колеса с машин скручивали. Сами знаете, там особо не проедешь. Машину оставил и ушел. Красота! Сейчас не знаю как с этим, уже лет 10 туда не хожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Владимир, так на торфах одно время еще и колеса с машин скручивали. Сами знаете, там особо не проедешь. Машину оставил и ушел. Красота! Сейчас не знаю как с этим, уже лет 10 туда не хожу.

Когда егеря охраняли и ремонтировали дорогу-ни чего не воровали.

А потом появились "ноющие" охотники,которым за проезд-охрану 150 р жалко было.Начали опять машины окучивать и лодки воровать.Дороги угандошили в хлам.Теперь туда только на вертолёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Составлю компанию знающему человеку :)

Поскольку в виду занятости на работе, не успел в этом году подготовиться к охоте с подсадной….этот весенний сезон собираюсь охотить только вальдшнепа.

Несмотря на то, что дом в Семхозе, близко никогда не охотился. Так получилось, что ближайшие к дому угодия, совершенно не знаю :(. Ближайшее место охоты, было Заболотское (там обычно с подсадной открывался), а на копыта обычно не менее 300 км от дома катаюсь.

Нужна компания, люди (или человек) знающий окрестности г. Хотьково и Сергиева Посада, куда можно поехать на тягу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, да приезжай ко мне по Новой Риге - посидим как люди. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, хмурый сказал:

Всем привет.

Составлю компанию знающему человеку :)

Поскольку в виду занятости на работе, не успел в этом году подготовиться к охоте с подсадной….этот весенний сезон собираюсь охотить только вальдшнепа.

Несмотря на то, что дом в Семхозе, близко никогда не охотился. Так получилось, что ближайшие к дому угодия, совершенно не знаю :(. Ближайшее место охоты, было Заболотское (там обычно с подсадной открывался), а на копыта обычно не менее 300 км от дома катаюсь.

Нужна компания, люди (или человек) знающий окрестности г. Хотьково и Сергиева Посада, куда можно поехать на тягу.

Я бы на Вашем месте сюда сходил (56.300636, 38.065740) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...