Перейти к содержанию

Что выбрать?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На Весенней форумной встречи 18 марта 2017г. несколько участников были со своими штучными МР-27. Не удержался, попросил посмотреть, покрутить в руках.
Качество стволов и прицельной планки, ствольной коробки и дерева на высшем уровне. Конечно Browning красивее, но наши выглядят достойно.
Теперь хочу штучный МР-27, а к МР-155 интерес немного остыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

52 минуты назад, Дядя_Лёша сказал:

Всем привет!

На Весенней форумной встречи 18 марта 2017г. несколько участников были со своими штучными МР-27. Не удержался, попросил посмотреть, покрутить в руках.
Качество стволов и прицельной планки, ствольной коробки и дерева на высшем уровне. Конечно Browning красивее, но наши выглядят достойно.
Теперь хочу штучный МР-27, а к МР-155 интерес немного остыл.

http://forum.guns.ru/forummessage/112/2053570.html

Два ствола! Чехол один рублей на 3-5 тянет , сейф путёвый , Мишаня вон интересовался )), и выйдет этот штучник менее 20₽ на круг, резервируй )).

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

Теперь хочу штучный МР-27

На Каланчевку заедь, посмотри, у них всегда были хорошие экземпляры. Ценник в разы отличается, но и качество, сам же держал и видел :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дядя_Лёша сказал:

....Теперь хочу штучный МР-27, а к МР-155 интерес немного остыл.

А потом наоборот, будет хотеться МР-155.))

МР-27(Иж-27) с 1973 года выпускается. Тогда понятие эргономики и прикладистости было другое, нужно было просто обеспечить ружьём советских охотников. Да и рассчитывалось ружьё на 70 патронник, а теперь только 76 в угоду моде... 155-я с учётом болячек 153-ей пошла в серию, с усовершенствованным УСМ и прочими ништячками в 2012 году. Как говорится, за 39 лет понятия уже другие.

Кстати при покупке самозарядки вновь захочется одно/двухствольное, это как сиськи )))) Когда у подруги слишком большие - хочется другие поменьше и наоборот, когда маленькие - хочется побольше!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Дядя_Лёша сказал:

МР-155 интерес немного остыл

Может и зря поостыл, они тоже есть в отличных исполнениях, темболее что 2-х стволка у тебя уже есть. Возьми 155 так же штучник, деревяха будет отличная, железо будет все блистеть как у кота ...., все будет работать четко.

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил на Каланчевку. Говорят в наличии нескольких штучных МР-27. Ценник 69-71 тыс. руб. Могут под заказ привезти.
Позвонил в Ижевск на завод. Вариант Престиж в среднем 65 тыс. руб.
С учетом того, что ружье надо перед покупкой 100% смотреть, то выгоднее купить на Каланчевке нежели ехать в Ижевск.

Но 70к заставляет шире смотреть на рынок) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

Позвонил на Каланчевку. Говорят в наличии нескольких штучных МР-27. Ценник 69-71 тыс. руб. Могут под заказ привезти.
Позвонил в Ижевск на завод. Вариант Престиж в среднем 65 тыс. руб.
С учетом того, что ружье надо перед покупкой 100% смотреть, то выгоднее купить на Каланчевке нежели ехать в Ижевск.

Но 70к заставляет шире смотреть на рынок) 

Ссылку видел!?

92 год , тогда ещё руками делали 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку видел. Спасибо! Интересное предложение.

У меня пока бюджет не созрел, а ствол уже в продаже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Лёша сказал:

Ценник 69-71 тыс. руб

Офигеть, на 65 % ценник вырос за 2 года :dash2: С такой ценой уже надо смотреть в сторону импорта.

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не забываем, что 27 Престиж, Стрела и прочие "отборные", абсолютно равнозначный квест по стрельбе пулей с мушки и планки, как и рядовые. Просто среди них намного чаще попадаются стреляющие пулей. Дистанционно покупать нельзя категорически, потом не говорите, что не предупреждал. Самые "пулевые" стволы, что видел, были как раз на рядовом  или условно штучном, типа Сильверов всяких, Русичей и пр.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажите про МР-27ЕМ-1С?
Пишут, что сдвойки бывают и магнум не любит.
На сколько это актуально? Хочется с 1 спусковым крючком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще стрелять магнумом?  С дудулки это нормальный такой пинок в плечо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя_Лёша сказал:

Что скажите про МР-27ЕМ-1С?
Пишут, что сдвойки бывают и магнум не любит.
На сколько это актуально? Хочется с 1 спусковым крючком. 

А зачем Вам два ижа (у вас же в профиле написано что уже есть иж)?

Я думаю количество спуск. крючков непринципиально. Это же ИЖ - его можно как весло в лодке использовать :))) какая разница сколько у этого весла крючков :)

Цитата

Самые "пулевые" стволы, что видел, были как раз на рядовом

подтверждаю! у меня иж-27 рядовой с двумя парами стволов, так с короткого ствола (цилиндры) пули летят одна в одну! Беннелли и прочие беретты отдыхают!

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20/03/2017 в 15:23, Дядя_Лёша сказал:

Позвонил на Каланчевку. Говорят в наличии нескольких штучных МР-27. Ценник 69-71 тыс. руб.
Позвонил в Ижевск на завод. Вариант Престиж в среднем 65 тыс. руб.

Однако! Это все варианты с двумя парами стволов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя_Лёша сказал:

Что скажите про МР-27ЕМ-1С?
Пишут, что сдвойки бывают и магнум не любит.
На сколько это актуально? Хочется с 1 спусковым крючком. 

Сдвойки бывают, болезнь эту до конца так и не вылечили.

А 1 спусковой крючок зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Runjero сказал:

Сдвойки бывают, болезнь эту до конца так и не вылечили.

А 1 спусковой крючок зачем?

Как зачем.Чтоб посуду графитно-оранжевую было удобно по спортивному колотить из раструбов.Ну и на наверное чтоб на охоте из нормальной двудулки охотничей заряды дроби и чоки с получоками в горячке путать.На двух спусках этого практически не происходит,а на одном курке с переключателями ну очень часто бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Как зачем.Чтоб посуду графитно-оранжевую было удобно по спортивному колотить из раструбов.Ну и на наверное чтоб на охоте из нормальной двудулки охотничей заряды дроби и чоки с получоками в горячке путать.На двух спусках этого практически не происходит,а на одном курке с переключателями ну очень часто бывает.

Вить - не факт ,с начала прошлого легашиного сезона взял себе под собаку ружье с коротким стволом и одним спуском ,за сезон привык к одному спуску и к переводчику огня ..........,зимой соотв. использовал свою Сабатти с нормальным стволом и  двумя крючками , но пару дичинок и одну не мелкую простил - палец нажимал на первый спуск повторно,но выстрела увы не было:ireful:..........сейчас его продал и взял второе на зиму с одним спуском.....как то так..........тут в привычке дело и если привык к односпусковому с переводчиком огня ,то дискомфорта не ощущаешь и все получается - на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Как зачем.Чтоб посуду графитно-оранжевую было удобно по спортивному колотить из раструбов.Ну и на наверное чтоб на охоте из нормальной двудулки охотничей заряды дроби и чоки с получоками в горячке путать.На двух спусках этого практически не происходит,а на одном курке с переключателями ну очень часто бывает.

Вить. Вот мои, и в лес, и круг, и трап, и спортинг...)))

А то раструбы... Раструбы)))

Чего голову забивать? Не на олимпиаде же)))

IMAG0610.jpg

и крюк один... ))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

палец нажимал на первый спуск повторно,но выстрела увы не было

+1, действительно очень быстро привыкаешь и когда дичь однотипная, в поле по мелочи или утка на открытие, то очень даже удобно. На собачье открытие пару лет назад настрелялся по куропаткам, так потом еще месяц на 54-ке второй раз на передний спусковой давил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких случаях 2 спусковых крючка дают преимущество? Как часто такие ситуации бывают на охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

В каких случаях 2 спусковых крючка дают преимущество? Как часто такие ситуации бывают на охоте?

У вас есть быстрый выбор из какого ствола и чем именно бить из своего ружья.Тобишь налетает на вас метров на пять утишка с расстояния в почти в штык и вы её нормально бьёте пятеркой,или семеркой с получока,чуть дальше птица налетает,то бьёте тройкой или единицей с чока.При переключателе этот выбор наверное тоже есть,но как правило и очень часто  на это просто нет времени..А вот когда колотишь посуду оранжевую,то там один спуск наоборот огромный плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить. На 5 метров, я б заменил на 25 метров)))

на 5 метрах любая птичка, любая!! Любым исправным патроном с любой дробью, в говнофарш и перьепад превращается. Эфеектно, но бестолково:biggrin: можно, конечно башку отстрелить, тогда тушка ништяк))) но это будет случайность больше, чем правило.

а то ведь почитают люди, и давй на 5 метров пулять...

лично яоценил 2 спуска исключительно в комбинашке! Вот там это скорее необходимость, чем каприз. А в гладкой двустволке 0,5/0,5 или 0,5/0,75 кмк самый удачный вариант, если чоки сменные. Перекрывает все доступные дистанции.

я сейчас активно делаю приклад на свое ружье, держу мастера в тонусе, что б не затягивал. Поэтому через день на стенде... ну вот не далее как 2 часа назад был в Коротыгино. Красота. Стенд пустой, стреляй как удобно. Стрелял специльно дальние.40- 60 метров, портированный получок мишень мини (70мм в диаметре) бьет 7кой 24 грамма в мелкую крошку. Куда желать большего? Уткам и вальшнепам за глаза.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспедиции охотничьи-не только зимой.Зимой -на промысле-оружие не нужно совсем,ну если только мясо нужно добыть для сдачи,ибо для житья-добыто и заховано  по избушкам.На промысле и медведи спят.39 патрон рулит из за дешевизны.30-О6 И 3О8-ЭТО ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ,т,е-чуть богаче и понимающих-они лучше.Но это не важно.Про мосинку-не недо.У меня мосинка американская-Рем-700 в 30-06.Рулит СКС-из за дешевизны,но недостатки его-налицо,и Сайга лучше.Где ходят-см Отчеты Поляка.И не только там.В чем СКС лучше Вепря или Сайги-можете не оЪяснять,личное имхо-вепрь и сайга.Хотя бы из за более удобного магазина.Как и МЦ-20-01-тот у кого не было пытается обьяснить почему он ему не нужна,тому у кого она есть....Про туризм-вообще не в тему.Разный опыт-ничего личного.Личное имхо-оружие на результаты охоты не влияет вообще-почти.Но выбор кой-чего показывает.Особенно если Сайга в 12 калибре первая,или Рафаэлла-единственная....Резоны выбора мосинки(не понятно какой) не понятны вообще,резоны рулят-имхо.Резоны выбора МЦешки-легкая-универсальная-выстрел пулей Полева 16 кал-убойный,трехзарядная-точнее и удобнее комбинашки-всегда есть время поменять патрон,на нужный.Единственный минус-не переломная,можно перевозить в разобранном виде-выход.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2017 в 23:17, S-Serge сказал:

Metatron, ну что, удалось свежеподаренное ружье в тире испытать? Ездил уже?

Прошу прощение, что так долго! В выходные ездил на мастер -класс к (valera263_ ) человек который мне подарил ружье. Стреляли дробью, картечью, пулей.

Все мишени были поражены с первого выстрела ))) Так же Валерий мне все подробно рассказал и показал про ружье. И в финале продемонстрировал точный выстрел пулей на расстояние метров 60-70!!! 

IMG-1490114609110-V.thumb.jpg.515f22c45ea13cfca83ab6b42ee6f58b.jpgIMG-1490114648466-V.thumb.jpg.546386b02e1336942bed832a8877a072.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metatron сказал:

Прошу прощение, что так долго! В выходные ездил на мастер -класс к (valera263_ ) человек который мне подарил ружье. Стреляли дробью, картечью, пулей.

Все мишени были поражены с первого выстрела ))) Так же Валерий мне все подробно рассказал и показал про ружье. И в финале продемонстрировал точный выстрел пулей на расстояние метров 60-70!!! 

Ну что, Валере + в карму))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...