Jump to content

Продается Хенель 12/70, 1949 год

Share

Recommended Posts

Размещаю объявление по просьбе товарища! Я к ружью отношения не имею!!! Телефон дам в личку каждому заинтересованному в осмотре и покупке. Это просьба владельца, телефон не светить на всеобщее обозрение, прошу понять.

ружье Хенель, год 1949, ружье наградное, о чем есть табличка на прикладе.

калибр 12, патронник 70, оба ствола чокнутые. Настрел минимальный, по состоянию ружья это видно. Есть некоторые мелкие потертости на дереве.

любые дополнительные фотографии Игорь сделает по запросу реально заинтересовавшегося человека.

ружье зарегистрировано в Москве. Цена 100 тысяч рублей. Причина продажи - нужна эта сумма. Иначе б не продавал.

от себя лично напишу, что я б это ружье взял себе, но не сейчас, а в конце года, когда буду продлять свое оружие, но он не может столько ждать. Если реально ни у кого интереса не возникнет, то может я его и за собой оставлю, хотя в планы на весну такие покупки у меня не входили... фото сейчас он мне пришлет и я выложу в теме

Никаких моих финансовых интересов в продаже этого ружья нет. 

IMG-20170214-WA0006.jpg

IMG-20170214-WA0004.jpg

IMG-20170214-WA0005.jpg

IMG-20170214-WA0003.jpg

IMG-20170214-WA0001.jpg

IMG-20170214-WA0002.jpg

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1877974.html

А я думаю где я его видел с другим ценником?:18:

К нему еще кофр родной прилогался:biggrin:

Edited by lesnik-68

Нет, это не оно, сравните винты , по вашей ссылке они крученные, а у Игоря нет! И дерево на прикладе имеет разный рисунок. Подсказываю, в нижней части приклада, да и само направление волокон древесины под разнми углами!

удачи в поисках. 

Edited by MED969

Судя по состоянию,аппарат и в правду проктически не использовался. Хорошая вещь. Удачи в продаже!

Эх, не время.....не время его продавать. Надо отговорить владельца, оружие не решит и  не должно решать финансовые вопросы. Моделька простенькая, если убрать указатели патрона в патроннике, то, как говориться,  "найдите 10 отличий" от Зимсон-235.  Даже по фоткам видно, что настрела нет, как такового. Цена, думаю, правильная, дешевле сам бы не отдал, но вот предложений не будет, даже приблизительно рядом по цене. Есть много похожих вариантов по 50-70 , лежащих мертвым грузом, а на табличке не "дорогому Леониду Ильичу....".

Вот был бы ружбай на "ушастой" колодке, тогда все может быть.....

Артем, на сегодняшний день есть заинтересованный в покупке человек. Пока идет унылый обмен фотографиями и вялые попытки торга. Вполне возможно, что на выходных будет осмотр и задаток. В общем хозяин и сам не рад продавать, но время такое. Человек потерял работу под новый год, надо как то жить. Новая работа все не находится. Людям за 50 трудно найти работу. Уже не молоды, что б носиться как в попу ужаленные, но есть чем в плане опыта поделиться, а он чета нахрен никому за деньги не нужен, опыт... В общем всем известная тема.

... если на выходных не срастется у них, то наверное я за собой приторможу аппарат. :blush:

Edited by MED969

5 минут назад, MED969 сказал:

Артем, на сегодняшний день есть заинтересованный в покупке человек. Пока идет унылый обмен фотографиями и вялые попытки торга. Вполне возможно, что на выходных будет осмотр и задаток. В общем хозяин и сам не рад продавать, но время такое. Человек потерял работу под новый год, надо как то жить. Новая работа все не находится. Людям за 50 трудно найти работу. Уже не молоды, что б носиться как в попу ужаленные, но есть чем в плане опыта поделиться, а он чета нахрен никому за деньги не нужен, опыт... В общем всем известная тема.

... если на выходных не срастется у них, то наверное я за собой приторможу аппарат. :blush:

Если правда кто-то возьмет за сотку, то молодцы, только порадуюсь. Но и шибкой наживы здесь тоже не вижу за эту цену.

а наживы нет... в этом и весь прикол)) Есть только необходимость. Хотя кому то сотка и кажется смешной ценой за старый ружик.

Ружье приобреталось в паре с другой моделью в не менее хорошем состоянии за несколько большую сумму каждый ствол и еще до кризиса. Просто дешевле сотки отдавать наверное не правильно.

Edited by MED969

• 2 weeks later...

Нет, ребята, это не то ружьё, которое я продал.

Похоже - тут я согласен, но - не оно.

Ещё хочу сказать, что у моего ружья - вопреки заявлениям автора темы - винты не кручены. Зря он это говорит. Не правильно говорит.

Я, тогда, ему в ответ, скажу  правильные слова: реальная стоимость данной модели не превышает 50-ти тысячь рублей. Тем более, что ружьё продаётся без документов и кофра.

Можете писать что угодно, правильно или нет. Ружье уже уехало в другой город)) с кофром!

в целом тему можно закрыть.

e9c26569d3e5.png

Маленький винт не крутили? ))) у меня мнение, что как минимум подтягивали. Но это не важно.

Edited by MED969

• H_A_N locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Content

• By Zebra2702
      Товарищи, помогите разобраться.
      Муж сменил фамилию, после вступления в брак. Нужно ли менять (аннулировать и делать новый охот. билет), что делать с РОХ.
      Кого и где уведомить нужно, Что нести. Если был опыт, поделитесь, пожалуйста. Если знаете толковый сервис, где все разжевано, будем признательны за помощь.
    • By евгений01
      Продам ружья ИЖ 27 и МР 43, ИЖ-27м остался от деда 1996 год 12/70 в отличном состоянии 12000 руб.  МР - 43 2009 год, 12/70, сменные чоки 3шт., все родное настрел 25 патронов внимание Английское ложе!!! как новый 12000 руб. тел.89264488331 фото если мало то в вотцап скину или вайбер. Оружие зарегистрировано в г.Москве район ЮАО, осмотр и переоформление на выбор комиссионка (за счет покупателя) или в ЛРО по месту регистрации.

• By сергей шинкаренко
      ПРОДАМ 96К – базовая модель семейства тройников Merkel с трёхзамковой системой. Замки типа «блитц» с независимым взводом нарезного ствола управляются переключателем-шибером, находящемся на шейке приклада. Трёхпозиционный переключатель является одновременно ручным взводом и предохранителем. 96К – традиционный немецкий дриллинг. Блок стволов жёстко спаян. Колодка выполнена методом фрезеровки из стальной заготовки. Запирание: болт Гринера в сочетании с двумя подствольными крюками. Два спусковых крючка; передний спуск со шнеллером. Гравировка английскими арабесками на колодке. Поверхности колодки, скобы спускового крючка, ключа запирания и шибера нитрированы. Два откидных целика для стрельбы дробью и пулей и прямоугольная мушка. Два гладких ствола кал. 12/76 и нарезной ствол кал.30-06. делают этот тройник очень функциональным: наряду с охотой на пернатую дичь благодаря калибру . 30-06., пожалуй, самому универсальному  для охот в средней полосе, вы сможете охотиться на небольшого зверя, на кабана и крупных копытных.
      Производитель

MERKEL приобретено 06.05.2006г

Модель

96K

Тип оружия

Дриллинг, тройник

Калибр

12/76-/30-06.

Длина ствола

600мм

Вес

3100

Общая длина оружия

1030

Прицельное приспособление

WS - открытый прицел

Исполнение

арабески

Материал ложа

орех HKL3

Спусковые крючки

два спуска

Статус

б/у, на стрел - 24 кабана, 7 лосей, + тир.

Кофры и наборы

Чехол мягкий,  ночной прибор+ кронштейн переходной под планку вивер,  дедал 210 – трубка  1+,  прицел дневной 3-30*56.  Лазерный патрон Red-i кал. 30-06, ХОЛОДНАЯ ПРИСТРЕЛКА

Цена - 370000,00 рублей  торг при осмотре
    • By Михаил Д
      Продаю помповое ружье  Remington 870 express кал. 12х76.
      Магазин – подствольный  трубчатый   на 4 патрона
      Ружье куплено в 90-х, но практически не использовалось.
      Осмотр при наличии зеленки, г. Москва, (СЗАО).
      Оформление через ЛРО.
      Стоимость 45 000 руб (торг).
      Тел. (916)055 75 87

• By Lidiya
      15 лет, разрешение есть, собственник, сейф имеется. СУМКА
      № х21178
      Цена: 12 000р
      8-926-522-26-29. Лидия (вот сап, вайбер, звонки)
      г.Щелково-3, ул. Бахчиванджи

• Create New...