Перейти к содержанию

нужен совет по 22lr


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, ЛИС сказал:

Ну вот я сейчас все брошу и побегу искать то, что вы  перечислили... И фиг чего найду. Для меня дозвук - это где-то в районе 290 м/с. и менее.

Чего искать то, чего нет, кроме Олимпа. Достаточно позвонить в Климовск и спросить у продавцов, что есть дозвукового. Думаю они проконсультируют без проблем. Они примерно в курсе какие у них партии и для чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alez сказал:

Весы, плоскогубцы и суперклей - если это соединить с патроном 22lr  и правильными руками, можно хоть дозвук, хоть сверхзвук, хоть что угодно! 

Ура, молодец, прям просветил, и прям легче стало в жизни.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Runjero сказал:

Чего искать то, чего нет, кроме Олимпа. Достаточно позвонить в Климовск и спросить у продавцов, что есть дозвукового. Думаю они проконсультируют без проблем. Они примерно в курсе какие у них партии и для чего.

Вы думаете они что-то знают кроме того, что написано на упаковке и в накладных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ЛИС сказал:

Ура, молодец, прям просветил, и прям легче стало в жизни.......

Рад что помог! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alez сказал:

Рад что помог! :blush:

Мне бы еще хронограф (или как он там называется). Тогда бы было полное СЧАСТЬЕ. И отчеты во все журналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ЛИС сказал:

Вы думаете они что-то знают кроме того, что написано на упаковке и в накладных?

Ребята "в теме", давали вполне грамотные консультации по патронам для мелкашки. Тем более по продукции ЦНИИТОЧМАШ и КСПЗ, которая делается рядом с ними за забором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Runjero сказал:

Ребята "в теме", давали вполне грамотные консультации по патронам для мелкашки. Тем более по продукции ЦНИИТОЧМАШ и КСПЗ, которая делается рядом с ними за забором.

Вы, конечно, правы. Но, грамотные консультации и я вам сейчас надаю. И многие пользователи интернета ко мне в компанию встанут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ЛИС сказал:

Вы, конечно, правы. Но, грамотные консультации и я вам сейчас надаю. И многие пользователи интернета ко мне в компанию встанут.

Сможете мне сказать, какая партия патронов в Темпе в продаже является дозвуковой? Так открою "страшную правду", которая заключается в том, что практически все патроны предназначенные для спортивной стрельбы дозвуковые. У них скорость либо меньше, либо равна 331 м/c. Просто не у всех производителей получается держать стандарт скорости на приемлемом уровне. В результате чего бывают незапланированные "хлопки". По продукции Климовских предприятий ребята обычно в курсе, что там "наварили" и что в итоге получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

Сможете мне сказать, какая партия патронов в Темпе в продаже является дозвуковой? Так открою "страшную правду", которая заключается в том, что практически все патроны предназначенные для спортивной стрельбы дозвуковые. У них скорость либо меньше, либо равна 331 м/c. Просто не у всех производителей получается держать стандарт скорости на приемлемом уровне. В результате чего бывают незапланированные "хлопки". По продукции Климовских предприятий ребята обычно в курсе, что там "наварили" и что в итоге получилось. 

Еще раз повторюсь. Дозвуковые - это те, у кого скорость меньше скорости звука в среде. (типа меньше 300 м/с). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЛИС сказал:

Еще раз повторюсь. Дозвуковые - это те, у кого скорость меньше скорости звука в среде. (типа меньше 300 м/с). 

Взгляните на приведенную ранее табличку различных патронов. Найдите там патроны фирмы английской компании ELEY. Все, что предназначено для спортивной стрельбы из винтовок имеет скорость 331 м/с. А теперь для справки - ELEY фактический мировой лидер по производству высокоточных боеприпасов калибра 22LR. Именно их используют на большинстве соревнований спортсмены уровня олимпиады и чемпионата мира в стрелковых дисциплинах в стрельбе из малокалиберного оружия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alez сказал:

Да, Климовска нет, хотя был уверен что Матч и 370Э были дозвуком.

Хотя вон Биатлон в дозвуке заявлен.

 

13 часов назад, ЛИС сказал:

Даже и не матч. Звук - это 310-330 м/с (при нормальных условиях). А нормальный дозвук - это менее 300 м/с.  

Матч при 0град на улице точно дозвук. Проверено с прибором контроля звука. Стандарт бывает вылетает сверхзвуком.  Напоминать скорости не буду но на нашей высоте и среднем давлении  все до 325м/с дозвук. Это моя практика. Фильтр белаза не надо. Достаточно самого маленького. Только клапан сразу выломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Runjero сказал:

Взгляните на приведенную ранее табличку различных патронов. Найдите там патроны фирмы английской компании ELEY. Все, что предназначено для спортивной стрельбы из винтовок имеет скорость 331 м/с. А теперь для справки - ELEY фактический мировой лидер по производству высокоточных боеприпасов калибра 22LR. Именно их используют на большинстве соревнований спортсмены уровня олимпиады и чемпионата мира в стрелковых дисциплинах в стрельбе из малокалиберного оружия. 

Может быть вы и правы. Только где искать эти ELEY, и сколько за них платить? Простых-то мелкашечных патронов далеко не во всех магазинах найти  можно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЛИС сказал:

Может быть вы и правы. Только где искать эти ELEY, и сколько за них платить? Простых-то мелкашечных патронов далеко не во всех магазинах найти  можно... 

Если нет денег на ELEY, тогда в Климовске сейчас богатый выбор дозвуковых патронов. 2 от Lapua, 2 от SK, 3 от S&B (причем два из них обозначены как сабсоники) и целая россыпь от ЦНИИТОЧМАШ и КСПЗ. Патроны на любой вкус и кошелек. Прайс от 15.02.2017. Велкам в Климовск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Runjero сказал:

Если нет денег на ELEY, тогда в Климовске сейчас богатый выбор дозвуковых патронов. 2 от Lapua, 2 от SK, 3 от S&B (причем два из них обозначены как сабсоники) и целая россыпь от ЦНИИТОЧМАШ и КСПЗ. Патроны на любой вкус и кошелек. Прайс от 15.02.2017. Велкам в Климовск.

Спасибо за совет, но где магазин в  Климовске я и сам знаю. А обсуждать у кого есть деньги, а у кого их нет - это вообще не комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЛИС сказал:

Спасибо за совет, но где магазин в  Климовске я и сам знаю. А обсуждать у кого есть деньги, а у кого их нет - это вообще не комильфо.

Сергей, определитесь, чего Вы хотите. На все вопросы и хотелки, которые от Вас прозвучали я постарался дать исчерпывающие ответы. Проблема с определением скорости звука - пожалуйста. Проблема с определениями патронов, которые имеют скорость ниже скорости звука - пожалуйста, самые лучшие патроны - пожалуйста, нет денег на них и не знаете где их взять - опять ответ на блюдечке. И вот после всего этого возмущаться - вот это не комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот мое видение вопроса от топик-стартера. нужно озвучить для себя бюджет предполагаемой покупки. И от него пляски устраивать. Сколько есть денег на хотелку - вот самый важный и актуальный вопрос. Что толку например будет от моего совета взять Аншутц, если на него финансов не хватает? Или посоветую я то, что у меня в наличии, CZ-453 LUX, где эту редко встречаемую даже раньше винтовку нужно будет разыскивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тяжеленная 455 Thumbhole, от эксплуатации которой я просто испытываю щенячье удовольствие. Большой вес компенсируется высокой точностью и стабильностью при стрельбе любыми боеприпасами. 

Единственный минус - это отсутствие открытого прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Runjero сказал:

Сергей, определитесь, чего Вы хотите. На все вопросы и хотелки, которые от Вас прозвучали я постарался дать исчерпывающие ответы. Проблема с определением скорости звука - пожалуйста. Проблема с определениями патронов, которые имеют скорость ниже скорости звука - пожалуйста, самые лучшие патроны - пожалуйста, нет денег на них и не знаете где их взять - опять ответ на блюдечке. И вот после всего этого возмущаться - вот это не комильфо.

Павел, полностью с вами согласен. Что, где, когда и с кем, я и сам знаю без ваших подсказок. Мне бы лучше было бы помолчать. А поговорить? Другие тоже читают переписку, и может быть что-то от нас и почерпнут. А возмущаться на кого-то, да упаси бог, я уже устал от всяких возмущений. Интересно общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЛИС сказал:

Павел, полностью с вами согласен. Что, где, когда и с кем, я и сам знаю без ваших подсказок. Мне бы лучше было бы помолчать. А поговорить? Другие тоже читают переписку, и может быть что-то от нас и почерпнут. А возмущаться на кого-то, да упаси бог, я уже устал от всяких возмущений. Интересно общение.

Сергей, не отвлекайтесь от темы, давайте поговорим о том, как минусовые температуры влияют на качество выстрела, и зачем патрону смазка! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

Сергей, не отвлекайтесь от темы, давайте поговорим о том, как минусовые температуры влияют на качество выстрела, и зачем патрону смазка! 

Алексей, а что об этом говорить. Должны быть реальные результаты опытов. Таблицы, графики, осциллограммы. Иначе все опять превратится в бла-бла-бла. Я пару лет назад пытался найти данные о скорости сгорания порохов и нарастании давления, так мне сказали что это информация для СП. Так что нам и остается только бла-бла-бла на форуме. А что касается внешней баллистики, так всяческие калькуляторы присутствуют в интернете в достатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛИС сказал:

Алексей, а что об этом говорить. Должны быть реальные результаты опытов. Таблицы, графики, осциллограммы. Иначе все опять превратится в бла-бла-бла. Я пару лет назад пытался найти данные о скорости сгорания порохов и нарастании давления, так мне сказали что это информация для СП. Так что нам и остается только бла-бла-бла на форуме. А что касается внешней баллистики, так всяческие калькуляторы присутствуют в интернете в достатке.

Так  не про опыты, я про практическое применение.Результаты опытов с графиками и таблицами происходят при идеальных условиях, в рамках лабораторий. 

Вот, допустим, в нашей сфере есть даже специально обученный специалист по укладке дров в топочной камере для достижения максимальной эффективности, которая потом отражается в описании для конечного потребителя, но которых он никогда не достигнет при эксплуатации. Не исключаю такого же подхода в пром.лабораториях других отраслей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Про патроны вопрос приберегал, а тут вон чего!

1 час назад, Runjero сказал:

Кстати, вот мое видение вопроса от топик-стартера. нужно озвучить для себя бюджет предполагаемой покупки.

Бюджет растяжимый, собственно, даже неопределенный еще. Аншуц не потяну. Конечно, Аншуц- это здорово, но это если б\у попадется, сильно недооцененный хозяином при продаже. Но я что-то их бу-шных не встречал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, пчел сказал:

))) Про патроны вопрос приберегал, а тут вон чего!

Бюджет растяжимый, собственно, даже неопределенный еще. Аншуц не потяну. Конечно, Аншуц- это здорово, но это если б\у попадется, сильно недооцененный хозяином при продаже. Но я что-то их бу-шных не встречал.

 

На Ганзе немцы регулярно проскакивают, и особого ажиотажа на них нет, так как удовольствие относительно недешевое. Далее вопрос торгов с продавцом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Пятый год пользуюсь CZ 452 lux с оптикой. Шикарный аппарат. Картинки с мишенями к сожалению не могу показать да и нет их особо. Все больше в лес. Так что рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, разрешена или запрещена охота с мелкашкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...