Перейти к содержанию

Гоняем рыжих 18.02.17г.


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, ЛИС сказал:

В следующий раз, если вовремя увижу исчерпывающую информацию, может быть присоединись...

Присоединяюсь.

22 часа назад, ЛИС сказал:

Если вы не успели заметить, то на форуме уже давно существует данная практика!!! Типа команда набрана, все в сад!  Да и ФЛУДИЛ развелось не дай бог!Хотите, записывайтесь, вся инфа будет вам доступна, не понравиться удалю!

Мы на юге области зовем всех желающих и в шапке темы размещаем сразу все данные о месте и участниках,а не пишем: "подробности в личку"

Тем не менее, удачной охоты под конец сезона! Сегодня меньше лис, а завтра - больше зайца!

Изменено пользователем Morik
орфографические ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Morik сказал:

Присоединяюсь.

Мы на юге области зовем всех желающих и в шапке темы размещаем сразу все данные о месте и участниках,а не пишем: "подробности в личку"

Тем не менее, удачной охоты под конец сезона! Сегодня меньше лис, а завтра - больше зайца!

Мужчины, мне кажется, если кликнуть ссылку в подписи у Мишани 74 (в каждом сообщении), все вопросы отпадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, конкретнее надо формулировать цели и задачи. И не прятаться за   аббревиатурой ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли ещё места, не поздно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, taksidermist-los сказал:

Есть ли ещё места, не поздно?

А вы реальный таксидермист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, мишаня74 сказал:

А вы реальный таксидермист?

Ну да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично провел время. Всем спасибо за отличный рейд в леса. Мишане за организацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RAM сказал:

Отлично провел время. Всем спасибо за отличный рейд в леса. Мишане за организацию.

Думаю было здорово) отчетик чирканите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ipich сказал:

Думаю было здорово) 

Думать и знать - это разные вещи.  У каждого свои критерии оценки.

1 час назад, ipich сказал:

 отчетик чирканите)

Чиркаю отчетик.

Приехали люди .Поехали в зону ответственности. Участвовали в процессе загона.  Реализовали предоставленные текущим днем природные ресурсы. Уехали. Живут счастливо . Мечтают о новых свершениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RAM сказал:

Думать и знать - это разные вещи.  У каждого свои критерии оценки.

Чиркаю отчетик.

Приехали люди .Поехали в зону ответственности. Участвовали в процессе загона.  Реализовали предоставленные текущим днем природные ресурсы. Уехали. Живут счастливо . Мечтают о новых свершениях.

Отчетик так себе, хорошо что вы не писатель. Вы бы не продали ни одной книги ))) 

Скудоумность не порок.

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока свежи в памяти воспоминания...

Собрались на стоянке, как и договорено. Михаил (Мишаня 74) напомнил про технику безопасности, рассказал кого, как и где будем охотить. Расписались за ТБ и в путевках. Орг вопросы закончили, выехали на место. Ехать недалеко, поставили машины, поделились для первого загона на загонщиков и номера. Загонщики, в числе которых был и я чуть вернулись на машинах назад. Начали расставляться. Лес был прекрасен. Природа в её естественном очаровании. Капли, свисающие с веток, сугробы по колено и по пояс :). И рыжая }{опа, мелькнувшая передо мной слева направо, вдоль линии стрелков. Метрах в двух-трех проскочила, пока я стоял и переводил дух. Из-за одного сугроба через ложбинку за другой. Я даже морду рассмотреть не успел. Оп, и нету рыжей. Догнать попытался, но она в ельник ушла. Осталось надеяться что выйдет на соседа справа или на номера побежит. Выстрелы периодически были слышны и слева и справа, практически с самого начала загона и после каждого радостно замирало что-то внутри, радуясь возможной добыче товарищами этой рыжей хитрюги. Но вот первый загон закончился, вышли на номера, собрались. Обсудили промежуточные итоги и пошли на второй загон. В этот раз мне выпало стоять на номере. Пара лыжников и дядечка на снегоходе, это все персонажи, которых мне довелось увидеть. Не считая соседних номеров, разумеется. Ну и конечно воронье, куда же без них. Летали над лесом и выдавали присутствие загонщиков, не самым приятным голосом, надо сказать. Но учить их пению Мишаня74 не разрешил еще на стоянке :). Тишина, только под конец загона справа раздался выстрел. Но ушла рыжая. Загон третий. Снова жилетка, расстановка и оп-оп -оп по лесу. Загон получился знатным, объемным и масштабным. Настолько, что три номера справа сбились с курса. Представляю, как в тех местах красиво летом. Обязательно стоит съездить и прогуляться там. Не в сезон, без оружия. С фотоаппаратом например. В итоге мы с товарищем (загонщик номер 2), прошу прощения, но так и не познакомились, выбирались вместе. Благо у него была рация. (Решено, от домочадцев в качестве подарка на день рождения попрошу радейку, дюже полезная штука). Вместе выбираться было веселее. Оказалось что мы дали круг и вышли чуть ли не на то место с которого заходили. Выбрались, передохнули и потопали догонять остальных, к машинам. Я вымок до нитки. Позвонил Михаилу, предупредить что я на сегодня все. Далее смена всего мокрого на сухое, кофе, бутерброды охотничьи (они же были на охоте) и дорога домой по бетонке. Даже пробки не беспокоили меня на обратном пути, тело устало, но дух отдохнул, настроение было замечательное. Мыслями я все еще был там, на охоте. Рыжая, лес, овраги... Товарищи по увлечению.

Михаил, и все остальные, с кем в этот погожий денек мы замечательно провели время - спасибо вам!

Надеюсь на закрытие сезона побывать в этих замечательных местах еще раз. И не раз еще в дальнейшем!
З.Ы. Фото, увы нет, не было с собой фотоаппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы) с полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Labradoro сказал:

З.Ы. Фото, увы нет, не было с собой фотоаппарата.

Плавая между сугробами, свой фотоаппарат ты оставил бы еще в первом загоне.... 

1 час назад, Labradoro сказал:

Настолько, что три номера справа сбились с

Вы, демоны, по мне пробежали, когда я на перископной глубине был, точнее мой сосед справа, ровно по диагонали через 2х загонщиков....

 

11 часов назад, RAM сказал:

Чиркаю отчетик.

 

Дополнил бы, потом был самовар, танцы у костра и масленичные гулянья! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ipich сказал:

Молодцы) с полем! 

С каким ПОЛЕМ??!?

Погулять с ружьями, это с Полем??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Aikaya сказал:

С каким ПОЛЕМ??!?

Погулять с ружьями, это с Полем??!

А ещё же был САМОВАР, масленичные гулянья и танцы у костра!:biggrin:

Потому скажем так - С масленичными гуляньями, танцами и чаепитием!  И, конечно же, с прогулками по красивому зимнему лесу! Со свежим воздухом, короче!:biggrin:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Aikaya сказал:

С каким ПОЛЕМ??!?

Погулять с ружьями, это с Полем??!

Как же задолбали компьютерные гении!!! Это вы наверное вчера ГУЛЯЛИ с ружьём по грудь в снегу? Это вы гоняли раненного зверя пол дня? Сидите у компа, ну так и сидите! Вы вчера бы этим парням сказали бы что они гуляли, думаю как минимум вас бы послали по всем известному адресу, ну а как максимум прикладом в .......!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vladimir G сказал:

А ещё же был САМОВАР, масленичные гулянья и танцы у костра!:biggrin:

Потому скажем так - С масленичными гуляньями, танцами и чаепитием!  И, конечно же, с прогулками по красивому зимнему лесу! Со свежим воздухом, короче!:biggrin:

Ну фсё, ежеле ужо с самоваром, то уж точно с полем ))))

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, мишаня74 сказал:

Как же задолбали компьютерные гении!!! Это вы наверное вчера ГУЛЯЛИ с ружьём по грудь в снегу? Это вы гоняли раненного зверя пол дня? Сидите у компа, ну так и сидите! Вы вчера бы этим парням сказали бы что они гуляли, думаю как минимум вас бы послали по всем известному адресу, ну а как максимум прикладом в .......!!!!!!

Михаил, да ладно тебе брови хмурить! 

Про раненного зверя сам придумал или было что? В отчёте нет такого упоминания. А по факту произошедшего - была охота нерезультативная, а потому и выглядит она "прогулкой".  Нет добычи - нет результата.

Результат один - погуляли, походили, посмотрели, отдохнули от города, одним словом сказать!:acute:

Вот ежели бы все участники охоты были "Чинчгагуками", то возможно, и результат был бы другой! Но сразу и быстро Чинчгагуком не станешь - надо долго к этому идти!:biggrin:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мишаня74 сказал:

Как же задолбали компьютерные гении!!! Это вы наверное вчера ГУЛЯЛИ с ружьём по грудь в снегу? Это вы гоняли раненного зверя пол дня? Сидите у компа, ну так и сидите! Вы вчера бы этим парням сказали бы что они гуляли, думаю как минимум вас бы послали по всем известному адресу, ну а как максимум прикладом в .......!!!!!!

Не нервнечайте, батенька.

Лучше подумайте, можно ли поздравлять людей с полем за прогулку с ружьями? ))

Хватит уже извращать и так извращённые русские понятия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Сидите дальше у компов, и пыхтите! Где вы видели отчёт? Кто его писал? Человек написал свои ощущения об охоте, а отчёта не было!!! Для вас что ли его писать? Владимир, я же вас приглашал, говорил вам что будет весело, что же вы батенька , очконули приехать? А у вас Алексей есть возможность "погулять" на закрытие, и прочувствовать всю прелесть еденения с природой!!! А то что одна из двух лисиц была ранена-сие факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, мишаня74 сказал:

Как же задолбали компьютерные гении!!! Это вы наверное вчера ГУЛЯЛИ с ружьём по грудь в снегу? Это вы гоняли раненного зверя пол дня? Сидите у компа, ну так и сидите! Вы вчера бы этим парням сказали бы что они гуляли, думаю как минимум вас бы послали по всем известному адресу, ну а как максимум прикладом в .......!!!!!!

1. Где это снега по грудь? 

2. Гуляли и "с Полем " - понятия не путаете? ))

Мишаня 74,  мне ваш бизнес пофигу. Хотите стричь купоны по пол штуки за прогулку? Дело ваше. Но не опошливайте русское охотничье поздравление "с Полем ", пожалуйста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, я не настолько "голоден" по охоте, чтобы за "погулять" по лесу платить деньги.... Пойми правильно - это твоя работа - вот и собирай, да подталкивай людей к посещению своих угодий с оплатой путёвок за предоставленные услуги по охоте. Хотя услуг реально никто и не думал предоставлять. У меня есть где утолять голод охотничий, сам знаешь, говорили уже. Так что звиняйте, дятько, грошев за непонятно что платить я не буду!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Aikaya сказал:

1. Где это снега по грудь? 

В лесу!!!!!!! Но вам то откуда это знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота была результативная, загонщики выставили зверя на номера, причем не одного! То, что не учли особенность стрельбы по гонному зверю и поторопились с выстрелами, ну это ж с опытом приходит, тут у же пенять только на самого себя, да на заводские патроны. Одна лиса ушла подранком это факт, кровь на снегу видели все. 

Рации на таких охотах обязательны, загонщикам необходимо иметь с собой компас, а так же умение сим предметом пользоваться, так как в непроглядном лесу, на глубине 2 метра над уровнем снега сложно определить по звездам направление. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, мишаня74 сказал:

А то что одна из двух лисиц была ранена-сие факт!

И ещё раз. С Полем, это, по крайней мере, добыть, а не отпустить зверя мучительно умирать от перитонита несколько дней......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...