Перейти к содержанию

Лиса на приваде или как я чуть не наложил в штаны.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Рыбак сказал:

Даааа - место подобрано со вкусом.

Такое только маньякам под силу найти :biggrin:

Я тоже это вспоминал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не было нарезухи, успешно получалось охотить лис на переходах с гладким. Выбираешь удобное место, ровная дорога или тропинка, так чтоб хорошо просматривалась метров на 100 и садишься вечерком, где нить рядом с освещенной развязкой, или недалеко от деревни, так хорошо видно ночью без спец приблуд, замечаешь ее, вскидываешься и когда подбегает метров на 15-20 включаешь подствольный фонарь, она встает как вкопанная и вуаля. А сейчас у меня на приваде на селедку почему то не реагирует, больше кости из гипера или вонючка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 15:42, Поляк сказал:

Да уж! Дмитрий, вы очень смелый, я бы даже сказал - отчаянный, человек! Я в такие места без миниатюрного отпугивателя грызунов и другой "нечести" не сажусь. Так вот расслабишься, и не заметишь, как бурозубка нападёт. А бывает ещё, мышь летучая среагирует на моргание глаза, подлетит неслышно и вцепится в зрачок. УЖАС-С!!! Но это не самое страшное! Самое страшное, это неуспокоенная душа колхозного быка, которого в таком месте зверски пустили на мясо. Сидит эта бычья душа в тёмном углу и поджидает человеков. Потом подкрадётся сзади и неожиданно лизнёт в ухо или в темя. Человек сразу на месте от инфаркта и умирает. 

Нет уж! Я лучше в лесу посижу. Дам лешему кусочек печенья и спокойно посижу.

:biggrin::biggrin::bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dim_hunter сказал:

 больше кости из гипера или вонючка.

А это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

А это что?

Кости продаются в гипермаркете или на рынке 5коп за мешок), вонючка те же кости или любые пищевые отходы плотно заворачиваешь в пакет и на батарею на недельку, потом на приваду, ну и лиса вэлком). Раньше так кости разбрасывал, получается не эффективно, сразу растаскивают, теперь скрепляю все проволокой, можно и просверлить если не влом и сделать наподобие гирлянды. Так они сохраняются там дольше и больше лис приходит регулярно поживится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

А это что?

dmazay.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

П..ц цены))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dim_hunter сказал:

 и на батарею на недельку,

я тут жене озвучил перспективу, что хочу на батарею положить еду, чтобы она стухла... Мне было четко сказано, что если это случится, то я буду только этой едой и питаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ! Душевный, эмоциональный, яркий рассказ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

я тут жене озвучил перспективу, что хочу на батарею положить еду, чтобы она стухла... Мне было четко сказано, что если это случится, то я буду только этой едой и питаться))

Та же фигня), берешь немного, заворачиваешь  в два пакета, чтоб запах не прошел, и за батарею где нить подальше))), и все ок

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После минус 5 градусов любой даже самый сильный запах, за исключением пожалуй спец составов и дымящихся палочек не работает. Поэтому такие приманки уместно делать только тогда когда лиса ещё не нашла приваду. То есть за ранее, в межсезонье. Когда лиса нашла приваду и понимает что там есть чем поживиться, она будет ходить туда без всякого тухляка.

Есть масса способов как ещё осенью приманить лису на приваду и пакет с тухляком дома на батарее далеко не самый разумный.:biggrin:

Тут на форуме как ни почитаешь, каждый 2й спец а каждый 3й профи.) Только вот отчётов об успешных охотах что то не видно.)

А тебе Дим вообще этим голову пока забивать не стоит,по крайней мере в этом сезоне. Твоё дело прийти, сесть и выстрелить если повезёт.:smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

А тебе Дим вообще этим голову пока забивать не стоит,по крайней мере в этом сезоне. Твоё дело прийти, сесть и выстрелить если повезёт.:smile: 

А я чего? Я ничего))) Я на перспективу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

А я чего? Я ничего))) Я на перспективу))

А на перспективу, не в обиду никому,но данный форум далеко не самый лучший и надёжный источник информации,особенно если с фильтрами плохо.

Хотя в опарышах на кухне тоже можно при желании увидеть свои плюсы. Поедем по весне за карасём!:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайняя, конец января, стрелял прим с 120м, патрон по 4гр барнаул шлифованный.

charlifox_ru.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, dim_hunter сказал:

Крайняя, конец января, стрелял прим с 120м, патрон по 4гр барнаул шлифованный.

Всё прекрасно, но лучше всё же для своих отчётов создать свою тему и там писать басни по 4гр барнаул и 120м с дневной оптикой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Всё прекрасно, но лучше всё же для своих отчётов создать свою тему и там писать басни по 4гр барнаул и 120м с дневной оптикой.)

А вдруг?

Мне тоже говорили, что без ПНВ лису ночью не взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А вдруг?

Мне тоже говорили, что без ПНВ лису ночью не взять.

На твоей стороне теория,на моей практика:smile:

Если не веришь мне,спроси Андрея Рыбака как более опытного.)

Приезжай я тебе дам пострелять днём на 100м из удобного положения и тяжелой пулей на которую внешние факторы на такой дистанции практически не действуют. Посмотрим сколько раз ты попадёшь в лису.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что плохого в барнауле и дневной оптике? Выше писал, что охочусь около освещенных дорог и населенных пунктов на белом снегу силуэт лисы видно далеко, а в барнаул отлично летит, стп меньше минуты, правда с оговорками на отобранную партию и доп отбор и шлифовку.  Дмитрий, вы старайтесь проверять и пробовать, что у вас будет работать то и истина для вас) и не зацикливаться на клеше бывалых) (никому не в обиду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

я тут жене озвучил перспективу, что хочу на батарею положить еду, чтобы она стухла... Мне было четко сказано, что если это случится, то я буду только этой едой и питаться))

С полем! 

Спор помнишь ? Поймал ты столько адреналина на загонной )))? А базар то некоторые развели мама дарахая:biggrin:.

 

Поздно вонючкой заниматься , уже конец . Вонючек над он делать в бутылке 5л , к крышке трубку , банку в землю чтоб не раскопали , вот тебе вонючка на всю зиму , и при каждом посещении накроху со стола , не надо будет хорошей закуской лис угощать:biggrin:

 

Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

делать в бутылке 5л , к крышке трубку , банку в землю чтоб не раскопали

++Тема..., попробую с след. сезон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, dim_hunter сказал:

и не зацикливаться на клеше бывалых) (никому не в обиду).

вот и я о том же:bye:привет бывалым.)

Цитата

Что плохого в барнауле и дневной оптике? 

ничего плохого,сам стреляю примерно таким же комплектом

дистанция вот только

15 минут назад, dim_hunter сказал:

 прим с 120м, 

ну очень прим:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Спор помнишь ? Поймал ты столько адреналина на загонной )))?

Молодец!

Это да))

А молодец Сергей PSD. От меня требовалось только отсидеть 3 часа тихо и лису не проворонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dim_hunter сказал:

 и не зацикливаться на клеше бывалых) (никому не в обиду).

Так я для этого и общаюсь здесь)) Так сказать, изучаю мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, biker сказал:

С полем! 

Спор помнишь ? Поймал ты столько адреналина на загонной )))? А базар то некоторые развели мама дарахая:biggrin:.

Поздно вонючкой заниматься , уже конец . Вонючек над он делать в бутылке 5л , к крышке трубку , банку в землю чтоб не раскопали , вот тебе вонючка на всю зиму , и при каждом посещении накроху со стола , не надо будет хорошей закуской лис угощать:biggrin:

Молодец!

Всё правильно Алексей пишет... 

И никаких пакетов с тухляком дома на батарее:smile:

Поэтому если делать сейчас,то нужно делать в местах активного пребывания(что собственно я и сделал). Привада служит в данном случае привлекающим фактором непосредственно к месту выстрела.

Если же делать приваду заранее(до открытия). Потаск, пахучий незамерзающий контейнер. То можно привлечь лису в принципе куда угодно(туда,куда удобно тебе.)

Цитата

А базар то некоторые развели мама дарахая

Если это камешек в мой огород:smile:

То начал первый ты за загонные ну а я уж чисто в отместку:smile:

Сам ничё против засидок не имею,более того...

Очень интересная охота хоть и не спортивная совсем,по крайней мере с гладким.

Поэтому сам сижу на засидке под нарезное. Но пока 2 выстрела и все в молоко, дистанция примерно 70м. Делаю скидку на неудобное положение,ночь без какого либо доп освещения(глухой лес) и карабин в процессе пристрелки.Про свой опыт вообще молчу.) Хотя ровно с таким же результатом отстрелялся напарник через 12кратную оптику и винтовку 22lr о которой так горячо дискутируем в соседней ветке. Ну и опыт его не соизмерим с моим.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Спор помнишь ? Поймал ты столько адреналина на загонной )))?

Ну, загоны тоже нужны. Если бы они, хрен бы я с Сергеем и Андреем познакомился.

Будем расценивать их как тематические встречи друзей и подготовка новичков к лосю.

А засидка/привада меня зацепила))) Неделю уже подпрыгиваю, жду когда смогу поехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...