Перейти к содержанию

Есть уроды на земле...


nykin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему во втором ролике Вы этих людей такими эпитетами награждаете? Вы знаете этих людей? И Вы понимаете происходящее? Вам известно почему именно так ведут себя эти люди и Вам известны правила их поведения и закон по которому они ведут себя так, а не иначе?

Или Вы просто применяете свои меры рассуждения о правилах поведения исходя из собственных норм ?

В ролике, по моему мнению, происходящее происходит совсем не в РФ, а где то совсем не близко к нам и потому судить о том, как ведут себя те люди несколько некорректно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Первый ролик подписан СНГ. Олень странный - возможно и больной. А второй с Vimeo, похоже на юго-восточную Азию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

8d21e21a98f1.png

20 марта 2017, 21:33, Дейта. «Это вопиющий случай, я буду добиваться, чтобы виновные понесли заслуженное наказание», - заявил сегодня директор Дальневосточного морского заповедника Николай Якушевский в беседе с корреспондентом ИА «Дейта», комментируя случай нападения на инспектора заповедника.

Напомним, 19 марта стало известно, что 18 марта инспектор Дальневосточного морского заповедника был избит при попытке пресечь незаконную охоту в районе острова Фальшивый. Николай С. сделал замечание группе мужчин, которые занимались охотой на пернатую дичь. Зная, что сезон весенней охоты еще не открыт, инспектор потребовал прекратить незаконную охоту, однако получил отказ в грубой форме. Браконьеры избили инспектора до потери сознания, разбили личный телефон и служебный бинокль, с места пропала куртка инспектора и папка со служебными документами. Свидетелями избиения стала группа туристов.
Сегодня на месте инцидента побывал директор заповедника Николай Якушевский и сделал свои выводы:

«Как мы сегодня установили, избиение произошло не в охранной зоне заповедника – не в пределах пятиста метров от границы заповедника, а, примерно, в семиста. Но это совершенно не меняет дела! Его требования были законны - инспектор находился при исполнении служебных обязанностей, он пытался пресечь противоправные действия и нападение на него, я считаю, должно расцениваться как уголовное преступление. Для меня важно, чтобы этот случай был должным образом расследован и виновные понесли наказание. Что касается инспектора – я с ним сегодня встречался – его избили очень сильно! Это опытный сотрудник, который, как мы видим, действительно на своем месте, он не стал закрывать глаза на происходящее беззаконие. Я считаю, что он заслуживает поощрения».

Николай Якушевский подтвердил – инспектор действительно был на кордоне один, тогда как нормативами предусмотрена одновременная работа двух-трех сотрудников. Впредь, по словам директора, ситуаций, когда инспектор один оказывается в опасности, в заповеднике постараются избегать.

Каждый случай нападения на инспекторов (а такие случаи в Приморье – не редкость) делают актуальным вопрос вооружения сотрудников заповедника. Николай Якушевский считает этот вопрос неоднозначным, но намерен тщательным образом продумать вопрос повышения безопасности сотрудников. «В идеале хотелось бы более активного сотрудничества с полицией, а в случае с нападением на инспектора в районе острова Фальшивый я хотел бы отметить оперативное реагирование пограничников, которым подведомственен этот район», - заключил директор Дальневосточного морского заповедника Николай Якушевский.

Как ранее сообщало ИА «Дейта», по факту нападения на инспектора полиция начала проверку. Потерпевший направлен на экспертизы. Личности нападавших установлены.

Фото: сотрудники Дальневосточного морского заповедника

ЭПИ "Дейта"
http://deita.ru/…/5191680-direktor-dalnevostochnogo-morsko…/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

*CENSOR*! Опять один "*CENSOR*" (еще и Депутат) в Кировской, лаек расстрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

... Так всегда было! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краснодарском и Ставропольском краях, мор на зайца. (трупики лежат). Грешат на обработку полей ядохимикатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

В Краснодарском и Ставропольском краях, мор на зайца. (трупики лежат). Грешат на обработку полей ядохимикатами.

 Вред ли ядохимикаты. Тут наверное проблема в другом. Ядохимикатами в это время года поля не обрабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Шайтан сказал:

В Краснодарском и Ставропольском краях, мор на зайца. (трупики лежат). Грешат на обработку полей ядохимикатами.

Я видел этот репортаж.

Пётр, один товарищ нашего форумчанина был на осенью на севере Краснодарского края по "собачьим" делам , и вечерком решил прокатиться по полям, итог ЩЕСТЬДЕСЯТ  ЗАЙЦЕВ в поле зрения !!!! Это при свете дня! Эпилогом был момент , на отрехзке 150 метров вдоль грунтовки сидело 7 зайцев а в конце один молодой лис)))))))

27 минут назад, OVV сказал:

 Вред ли ядохимикаты. Тут наверное проблема в другом. Ядохимикатами в это время года поля не обрабатывают.

Количество зайца в тех краях носит характер вредителя! На месте фермера , я сделал бы тоже самое)))) А так да, не обрабатывают))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Я видел этот репортаж.

Пётр, один товарищ нашего форумчанина был на осенью на севере Краснодарского края по "собачьим" делам , и вечерком решил прокатиться по полям, итог ЩЕСТЬДЕСЯТ  ЗАЙЦЕВ в поле зрения !!!! Это при свете дня! Эпилогом был момент , на отрехзке 150 метров вдоль грунтовки сидело 7 зайцев а в конце один молодой лис)))))))

Количество зайца в тех краях носит характер вредителя! На месте фермера , я сделал бы тоже самое)))) А так да, не обрабатывают))))

А ещё в Австралии,из за лесных пожаров погибло больше миллиона животных...а я как то ехал по трассе между Одессой и Аккерманом,примерно 80км. сплошь по черепашатам! Жесть,машины все были по стёкла в крови,почему то они решили переползать из плавней в лиман днём а не как обычно ночью. Фатум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, biker сказал:

Я видел этот репортаж.

Пётр, один товарищ нашего форумчанина был на осенью на севере Краснодарского края по "собачьим" делам , и вечерком решил прокатиться по полям, итог ЩЕСТЬДЕСЯТ  ЗАЙЦЕВ в поле зрения !!!! Это при свете дня! Эпилогом был момент , на отрехзке 150 метров вдоль грунтовки сидело 7 зайцев а в конце один молодой лис)))))))

Количество зайца в тех краях носит характер вредителя! На месте фермера , я сделал бы тоже самое)))) А так да, не обрабатывают))))

"Лисиц и других хищников в угодьях нет, а почему нет — все очень просто. Рабочие совхозов в полях активно травят мышей, выстроившись так же, как и охотники, котлом; идут и из ведер вручную сыпят отравленное зерно, мыши его едят, и потом, все кто питается мышами, тоже погибают, в том числе хищные птицы. Остаются только волки и шакалы, но они, видимо, на зайца сильно не влияют".

Правду можно узнать только у местных охотников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Партизан сказал:

"Лисиц и других хищников в угодьях нет, а почему нет — все очень просто. Рабочие совхозов в полях активно травят мышей, выстроившись так же, как и охотники, котлом; идут и из ведер вручную сыпят отравленное зерно, мыши его едят, и потом, все кто питается мышами, тоже погибают, в том числе хищные птицы. Остаются только волки и шакалы, но они, видимо, на зайца сильно не влияют".

Правду можно узнать только у местных охотников.

 

так кто всё таки виноват? фермер, который пытается сохранить свой урожай и заработать (что логично)?

или охотники (законодательство, охотоведы и т.п), которые не в состоянии навести порядок и урегулировать численность зайца?

пы.сы. открою маленький секрет - хлеб булками на дереве не растёт. прежде, чем он к нам на стол попадет - фермер возьмет кредит, купит соляру, купит семена, заплатит за технику и за посадку этих семян, раздаст з\п людям... в надежде, что в итоге он соберёт урожай - продаст его - и заработает.

накормить зайцев, вместо своей семьи, в его планы НЕ ВХОДИЛО.

и мне кажется, что он поступает логично. а вот к охотничьему сообществу есть вопросы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял братцы, что 60 зайцев на одном поле и 7 зайцев в пределах 150м- это плохо! :4: Что, в таком случае, нам скажет тов. "Сталин" (Володя Никин), что охотясь в Краснодарском крае на зайца, он больше 1шт. в день не забирает? (Ну да- Решение и Разрешение!!!) Охота на частных землях, предполагает Согласование между частником и охотпользователем. Получается, что фермеру, легче потравить мыша через зайца, а там трава не расти! Где мозги у охотпользователя? Что то ребята, у нас все происходит через "Альпы". ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

... Получается, что фермеру, легче потравить мыша через зайца, а там трава не расти! Где мозги у охотпользователя? Что то ребята, у нас все происходит через "Альпы". ИМХО.

вот и я о том же...

Только что, Шайтан сказал:

Охота на частных землях, предполагает Согласование между частником и охотпользователем.

насколько я понимаю, этот момент ЗАКОНОДАТЕЛЬНО вообще никак не отрегулирован. всё держится на этике и элементарном уважительном отношении друг к другу. но, людей не знакомых ни с первым, ни со вторым - предостаточно. носятся по зеленям, бросают свои окопы там, то тут - типа гусятники.

если зайцев фермер отстрелять сам (или пригласить других охотников) ещё может, то с КАБАНОМ полная жопа.

охотопользователь свои копыта бережёт... конфликт интересов получается.

и кто здесь урод ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Я понял братцы, что 60 зайцев на одном поле и 7 зайцев в пределах 150м- это плохо! :4: Что, в таком случае, нам скажет тов. "Сталин" (Володя Никин), что охотясь в Краснодарском крае на зайца, он больше 1шт. в день не забирает? (Ну да- Решение и Разрешение!!!) Охота на частных землях, предполагает Согласование между частником и охотпользователем. Получается, что фермеру, легче потравить мыша через зайца, а там трава не расти! Где мозги у охотпользователя? Что то ребята, у нас все происходит через "Альпы". ИМХО.

Вполне вероятно что и не забирает.

Например в УОП норма отстрела зайца там ТРИ В СЕЗОН!!!

Да и в обществах там не разгуляться. Один в сутки ( норму в сезон не помню) .

А инспектора там в КК,  буквально под каждым кустом. И придя к машине с зайцем, но без записи его , зайца, в сезонку , ООООЧЕНЬ велик шанс схлопотать административку.

 

А травят там в КК не только зайца и мышей. Общаюсь с местными ребятами. Там такие вещи творятся порой... мрак.

И активистам не тонко намекают , будешь поднимать волну найдем укорот....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дебилов прибавляется, сейчас ещё ужесточение придумают... сидя дома с оружием, с ума сходят, людей группами расстреливают, жди проверок либо чего хуже, после таких трагедий:(

Расстрелявший пятерых человек житель касимовского поселка Елатьма работал в психоневрологическом диспансере. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, 32-летнего мужчину в поселке недолюбливали.

Ранее Mash называл имена погибших.

Как сообщают следователи, в субботу, 4 апреля, около 22:00 мужчина 1988 года рождения поссорился с компанией молодых людей, которые якобы громко говорили под окнами его балкона. Хозяин квартиры взял охотничье ружье, вышел в подъезд и расстрелял четверых молодых людей и девушку. Те скончались на месте.

Следователи возбудили уголовное дело. Они рассказали подробности убийства и опубликовали видео с места.
© RZN.info

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2020/4/5/rasstrelyavshiy-pyateryh-chelovek-ryazanec-rabotal-v-psihonevrologicheskom-dispansere.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росгвардейцы задержали в Тульской области мужчину, который устроил стрельбу по охотникам, а затем по прибывшим на место ЧП полицейским. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.

"В Веневском районе Тульской области местный житель открыл стрельбу по охотникам, а затем и по прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы", - сказал собеседник агентства, добавив, что стрельба произошла минувшей ночью. Стрелявшего задержали сотрудники специальных подразделений управления Росгвардии по Тульской области.

После этого мужчина закрылся в своем доме. В ходе переговоров он неоднократно угрожал сотрудникам правоохранительных органов. Для обеспечения безопасности спецназовцы ОМОН и полицейские оцепили место происшествия для избежания возможных жертв, так как злоумышленник был вооружен. "В результате проведенного спецмероприятия сотрудниками спецнзаза СОБР регионального управления злоумышленник, 64-летний неоднократно судимый местный житель, был задержан и передан следственно-оперативной группе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у стрелявшего изъяты предметы, конструктивно схожие с гладкоствольным ружьем и винтовкой с продольно скользящим затвором, боеприпасы, а также муляж гранаты. "Сотрудники тульского центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии установили, что зарегистрированного оружия за гражданином не числится", - заключили в ведомстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, QWERT сказал:

Стрелявшего задержали сотрудники специальных подразделений управления Росгвардии по Тульской области.

После этого мужчина закрылся в своем доме. В ходе переговоров он неоднократно угрожал сотрудникам правоохранительных органов. Для обеспечения безопасности спецназовцы ОМОН и полицейские оцепили место происшествия для избежания возможных жертв, так как злоумышленник был вооружен.

207830c54265.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

207830c54265.jpg

Если так и дальше пойдёт, не знаешь к чему готовится надо будет, к весенней охоте, либо тотальной проверке и жестким запретам по ношению оружия, в режиме самоизоляции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли еще будет. Еще только неделя "карантина" прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

207830c54265.jpg

Да просто редактор бестолковый текст новости готовил:pardon:

 

 

 

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот видео с группы друга ок.

Это не охота а мародёрство.

https://ok.ru/video/2257998449312

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...