Перейти к содержанию

Командарм


nykin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Душевно, спасибо за рассказ

Изменено пользователем Ziklop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ziklop сказал:

Душевно, спасибо за рассказ

Спасибо за оценку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный рассказ. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Лесной сказал:

интересный рассказ. Спасибо!

Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,как всегда очень интересно и хорошо изложено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, с удовольствием и уважением читаю ваши отчёты,т.к. вы охотитесь дольше чем я живу. Но вот этот рассказ про генерала... Не имею никакого права на хоть какую либо критику Героя Великой Отечественной, но это как раз тот случай, как не надо делать!  И ангела- хранителя, в лице техника с калашниковым не всем и не всегда посылают... Вы же не полезли с лабаза посмотреть что там  да как, а естественно подождали друзей с собаками. 

Я просто к тому что охотники начинающие, могут воспринимать такие отчёты как руководство по охоте на дядю Мишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kap.morgan сказал:

Владимир, с удовольствием и уважением читаю ваши отчёты,т.к. вы охотитесь дольше чем я живу. Но вот этот рассказ про генерала... Не имею никакого права на хоть какую либо критику Героя Великой Отечественной, но это как раз тот случай, как не надо делать!  И ангела- хранителя, в лице техника с калашниковым не всем и не всегда посылают... Вы же не полезли с лабаза посмотреть что там  да как, а естественно подождали друзей с собаками. 

Я просто к тому что охотники начинающие, могут воспринимать такие отчёты как руководство по охоте на дядю Мишу.

Спасибо за добрые слова Андрей! Вряд ли нынешняя молодежь пойдет на такой риск, другое поколение.Смелые будут либо с собакой, либо с друзьями.По роду своей деятельности, я не раз был организатором охот на косолапого, даже самые боевые, иногда просили снять с лабаза задолго до прихода зверя.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, nykin сказал:

Спасибо за добрые слова Андрей! Вряд ли нынешняя молодежь пойдет на такой риск, другое поколение.Смелые будут либо с собакой, либо с друзьями.По роду своей деятельности, я не раз был организатором охот на косолапого, даже самые боевые, иногда просили снять с лабаза задолго до прихода зверя.
 

Владимир, красиво!  Правда искренне пишу, но так же искренне не вижу смысла, в такой бесшабашности!  Что поделать, действительно другое поколение.

Но так же предполагаю, что люди прошедшие войну, смотрят иначе на некоторые вещи. Мой лебший друг, именно так и вступил в " клуб 27летних ", считая,что уж здесь то, дома, ничего не случится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Владимир, красиво!  Правда искренне пишу, но так же искренне не вижу смысла, в такой бесшабашности!  Что поделать, действительно другое поколение.

Но так же предполагаю, что люди прошедшие войну, смотрят иначе на некоторые вещи. Мой лебший друг, именно так и вступил в " клуб 27летних ", считая,что уж здесь то, дома, ничего не случится. 

Еще более ранние охотники, с копьем на берлогу ходили, об этом много художественных картин, однако это не провоцировало молодежь на повторение подвигов, а  сейчас, даже самый бесстрашный, вряд ли пойдет на это.
К тому же, стать обладателем разрешения на добычу медведя, не так просто, а организаторы таких охот, не будут рисковать допустить одиночку с подхода. Даже при охоте с лабаза, егерь находится в пределах слышимости выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, nykin сказал:

Еще более ранние охотники, с копьем на берлогу ходили, об этом много художественных картин, однако это не провоцировало молодежь на повторение подвигов, а  сейчас, даже самый бесстрашный, вряд ли пойдет на это.
К тому же, стать обладателем разрешения на добычу медведя, не так просто, а организаторы таких охот, не будут рисковать допустить одиночку с подхода. Даже при охоте с лабаза, егерь находится в пределах слышимости выстрела.

Владимир, мне очень нравятся такие лихачи, правда, именно они соль земли!  В одного на медведя или почти сотней целый остров...или ведь история знает как русские женщины, с рогатиной на берлогу, пока мужики от французов отбивались. Но это эктрим а не норма.

Ну а на счет овсов и привад, насколько я знаю, есть тенденция к снижению желающих. Я знаю одно местечко в Костромской, где человек из года в год не может найти желающих, посидеть на дядю Мишу (хорошо сказано!), да и сам перестал брать лицензию, ближайшая проверка мяса -500км.,хотя стоимость копеечная, в районе 3500р. Лучше лося взять почти за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормал так...!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

...есть тенденция к снижению желающих. 

И очень сильная, кто хотел, уже повесил шкуру на стенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Джек Воробей сказал:

нормал так...!!!!

Снимаю шляпу, красиво написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nykin сказал:

И очень сильная, кто хотел, уже повесил шкуру на стенку

Что совсем не полезно, для людей живущих бок о бок. Читал одну теорию о том почему участились случаи агрессии к человеку, всё просто, охотили его раньше повсеместно и медведь человека боялся а теперь нет такого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказ замечательный.От любопытства сгораю узнать о ком в рассказе шла речь  фамилию командира армии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kap.morgan сказал:

Что совсем не полезно, для людей живущих бок о бок. Читал одну теорию о том почему участились случаи агрессии к человеку, всё просто, охотили его раньше повсеместно и медведь человека боялся а теперь нет такого. 

Теория любопытная. И все же думаю, его агрессия скорее связана с тем, что нигде покоя найти не может. Транспорт в виде снегоходов и квадриков и прочей проходимой техники постоянно вынуждает шарахаться по лесу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

рассказ замечательный.От любопытства сгораю узнать о ком в рассказе шла речь  фамилию командира армии? 

Матросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличный рассказ! Вообще идти с подхода на дядю Мишу, нужно иметь железные яйца! С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Moroz111 сказал:

Спасибо за отличный рассказ! Вообще идти с подхода на дядю Мишу, нужно иметь железные яйца! С уважением!

Спасибо! Железные нужно иметь всегда.:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...