Перейти к содержанию

Спаниели - кто они?


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maxim1967 сказал:

как быть с приостановками и потяжками ? вчера они были в правилах, сегодня их нет... на состязаниях за это будут дисквалить теперь, снижать баллы?

Дисквалить не будут. Максимум, что грозит собаке, забебеневшей стойку - снятие дополнительно 1-2 баллов, и только в том случае, если птица из под стойки сбежит. Если не сбежит - норм. Причём, оценка за манеру работы по птице ставится по лучшей работе, т. е., если в ходе испытаний собака сделает две работы со стойкой, из под которых птица сбежит, а третью сделает в соответствии с требованиями оценочной таблицы - нет причин не поставить ей высший бал по данной графе.

Что касается потяжки - возможность подобного элемента в работе действующими  правилами никак не оговаривается, соответственно причин для снятия баллов именно за потяжку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

у вас нет понятия качественных собак, и натаска тут ни при чём

можно назначить качественной собаку дружбана, или общественника, который  не понимает в работе собак - но он в секции вес имеет...тут всё как всегда, совок

а про натаску - ты вообще не понимаешь, что такое натаска собаки, причём тут не принципиально, спаниель это или легавая

Я к сожалению не могу ответить на твой вопрос .... не состою сейчас ни в одной секции

анархист индивидуалист))))  про натаску тоже не скажу))) я не натасчик....

денег как натасчик не беру..... а о понимании точно не тебе судить))))  главное я денег не беру)))))

а вот ты должен отвечать за каждую собаку... в том году ты не смог их натаскать даже на диплом по 81 году ни одной!!!! Неговоря  про филтрайлы)))))

или я ошибаюсь? Можешь результат показать своей последней собаки умноженное на количество?

или снова не понял о чем я? Когда у тебя собака сработала))) 

я правда тогда просто рад не за тебя а за собаку .......

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

анархист индивидуалист))))  про натаску тоже не скажу))) я не натасчик....

денег как натасчик не беру..... а о понимании точно не тебе судить))))  главное я денег не беру)))))

вообще нет логики - денег за натаску не берёшь, но ты не натасчик....может тебе просто не предлагают??? тогда зачем про это свистеть?

 

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

в том году ты не смог их натаскать даже на диплом по 81 году ни одной!!!!

весной получила собака третье место и диплом....в каданки, марково я не езжу

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Можешь результат показать своей последней собаки умноженное на количество?

или снова не понял о чем я?

пока моя лучшая собака, это потомок моего курца, имеет и квалификацию и два диплома с призовым местом

что значит результат, умноженный на количество???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Дисквалить не будут. Максимум, что грозит собаке, забебеневшей стойку - снятие дополнительно 1-2 баллов, и только в том случае, если птица из под стойки сбежит. Если не сбежит - норм. Причём, оценка за манеру работы по птице ставится по лучшей работе, т. е., если в ходе испытаний собака сделает две работы со стойкой, из под которых птица сбежит, а третью сделает в соответствии с требованиями оценочной таблицы - нет причин не поставить ей высший бал по данной графе.

Что касается потяжки - возможность подобного элемента в работе действующими  правилами никак не оговаривается, соответственно причин для снятия баллов именно за потяжку нет.

единственный чел, который внятно ответил )))

Лесник, я три раза задавал этот вопрос , ты и росисты которые кстати тут есть не ответили )))

кстати, зарегюсь на форумрос, потроллю ваше болото ))) мне интересна тема спаниелей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

весной получила собака третье место и диплом....в каданки, марково я не езжу

Как это если ты в Крыму? Кличку собачки назови? Нестыкуется.....

 

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

пока моя лучшая собака, это потомок моего курца, имеет и квалификацию и два диплома с призовым местом

что значит результат, умноженный на количество???

Вот именно твоя..... а другие где кого ты брал в натаску? Это все тот же ? Кличку назови.....

и это за многие годы? Не густо дружище..... а брал то сколько ? Две три ?

тогда где эти десятки собак подготовленных?  За пару собак и говорить не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

единственный чел, который внятно ответил )))

Лесник, я три раза задавал этот вопрос , ты и росисты которые кстати тут есть не ответили )))

кстати, зарегюсь на форумрос, потроллю ваше болото ))) мне интересна тема спаниелей)))

Ты легавых потроллил что ни одной нет)))) а говорил о сотнях)))) гулял чтоль с ними?

спаниеля тебе тут не доверят))))) иди с богом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Как это если ты в Крыму? Кличку собачки назови? Нестыкуется.....

 

 

 

Что у тебя не стыкуется? Курц Вайд, потомок моего Райта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Что у тебя не стыкуется? Курц Вайд, потомок моего Райта

Расчёт окончен))))) далее йух)))) остальные где? Ну за которых ты деньги брал за натаску?

результаты где? И клички собак в студию

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

Вы сначала задаете вопросы типа типа в кабинете у следователя, пытаясь поймать на каком либо несоответствии и хотите чтобы вам серьезно отвечали. Может перейдем к нормальному общению, а не под лампой направленной в лицо?

Вот про бедные угодья вы сами сказали, а теперь приписываете эту фразу мне. Это по Вашему нормально? И если поковыряться, как вы это любите, много в ваших выступлениях можно найти несоответствий, но я не вы, заниматься этим не буду.

Опять сказки продолжаем сочинять? Я не при чем, что на простые вопросы Вы столько разных, по существу ответов выдаете. Вы бы за меня товарищ фантазер не решали, чем я буду заниматься, а чем нет, Вы за себя научитесь отвечать, потом в остальном разберемся. А с лампой ли, без нее, не важно, если уверен в своих ответах.

Да, кстати, сделайте одолжение, найдите в моих ответах несоответствие, а то я сам иногда сомневаюсь

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

и это за многие годы? Не густо дружище..... а брал то сколько ? Две три ?

тогда где эти десятки собак подготовленных?  За пару собак и говорить не стоит

многие годы это ты загнул, первых ЧУЖИХ собак я взял в 2016 году, таскал у себя... были и вполне ничего - но после натаски владельцам не нужно было особо ничего, либо просто охотились, либо и на диван

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

многие годы это ты загнул, первых ЧУЖИХ собак я взял в 2016 году, таскал у себя... были и вполне ничего - но после натаски владельцам не нужно было особо ничего, либо просто охотились, либо и на диван

Во всем виноваты охотники дилетанты)))) я так и знал)))) и у меня так же не сложилось даже бесплатно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя родинки на жопе нет? А то мы братья почти)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lesnik-68 сказал:

МАО не самый авторитетный спаниелист... он давно забросил РОСов ,а человек который более 10 лет этим не занимается максимум может писать мемуары!!!!  И поверь не один МАО принимал решения об изменений правил , есть много экспертов которым он и в подметки не годится среди РОСов.... в определенный момент может его и слушали)))) но теперь ......

ну кому нужен ваш МАО со своим мнением в РОСах? 

Пусть читает мое мнение на ночь)))))) с пониманием что он на хер никому не интересен кроме адептов его секты)))

с Денисом я не знаком... хоты не знаю может и виделись... он пока инкогнито)))))

 

Лесник, спаниели, это не только РОСы, это группа подружейных собак. Есть еще другие породы. Но и это не важно. Среди РОСов много экспертов, но кто из них может тут за них (точнее за рабочий стандарт) мазу тянуть? Что то пока все сливаются, ну, или как ты, в итоге коньяк проставляют.

Критику объективную стоит слушать, а вот как на нее реагировать, подход разный. Кто то объявляет критику сразу  вне закона - признак секты. Кто то пытается аргументировано отвечать - отлично. Вот таких и хотелось бы послушать

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Расчёт окончен))))) далее йух)))) остальные где? Ну за которых ты деньги брал за натаску?

результаты где? И клички собак в студию

клиенты тебе жаловались ??)))

ну например, курц Эрта, Д3 под Ващенко ))))

вот она кстати, могла иногда эффектно отработать ))) я даже потом пожалел, что на трайлы её не выставил )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу темы "Спаниели - кто они?"

Попалась на глаза бумажка, "комментарии к правилам испытаний спаниелей", висит вот тут http://www.spanielimooir.org/2016/04/23/kommentarii-k-pravilam-ispytaniy-spa/

Бумажка не официальная, юридической силы не имеет, но ниже приведённый отрывок просто взял за душу. Наслаждаемся:

Со стилем английских кокера и 
спрингера вопрос более сложный. Эти спаниели разводятся в двух направлениях: 
как выставочные и рабочие. Стили хода у собак выставочного и рабочего 
разведения отличаются так же, как их экстерьер. Различное строение у них 
определяет и различный характер движений. Какой же стиль следует считать 
породным? Стиль тех собак, которые в большей степени соответствуют стандарту 
породы, т.е. выставочных, или тех, которые разводятся специально для охоты?

Как тебе такое, Илон Маск?!

Ну, и продолжение:

Стили евроспаниелей (типичный аллюр, положение головы, наличие «свечек» или 
их отсутствие) предстоит еще сформулировать, введя корректировки в правила 
испытаний.

Оказывается, стиль спрингера и кокера "предстоит ещё сформулировать". Оригинаторы-то, поди, не знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Дисквалить не будут. Максимум, что грозит собаке, забебеневшей стойку - снятие дополнительно 1-2 баллов, и только в том случае, если птица из под стойки сбежит. Если не сбежит - норм. Причём, оценка за манеру работы по птице ставится по лучшей работе, т. е., если в ходе испытаний собака сделает две работы со стойкой, из под которых птица сбежит, а третью сделает в соответствии с требованиями оценочной таблицы - нет причин не поставить ей высший бал по данной графе.

Что касается потяжки - возможность подобного элемента в работе действующими  правилами никак не оговаривается, соответственно причин для снятия баллов именно за потяжку нет.

Тюююююю, вы чего тут за экспертов решаете? Пару тройку страниц назад эксперт, постоянный оценщик всероссийских, уже объяснил, что судить он будет, так как он видит.Так что эти ваши минус, плюс, ни как на оценку не влияют. Как видит эксперт, так и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

Во всем виноваты охотники дилетанты)

почему дилетанты? просто подавляющему большинству это не надо, нет финансовых возможностей, чтобы собакой можно было заниматься не от случая к случаю - а постоянно, охотники выходного дня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем экспертом на всероссийских может быть и эксперт, собакой данной породы ни когда не владевший. Так об чем реччь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Тюююююю, вы чего тут за экспертов решаете? Пару тройку страниц назад эксперт, постоянный оценщик всероссийских, уже объяснил, что судить он будет, так как он видит.Так что эти ваши минус, плюс, ни как на оценку не влияют. Как видит эксперт, так и будет

Вот зачем ты этот камушек кинул?легче стало? Твою собаку покажи хоть на фото... а то пока пиздешь один

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lesnik-68 сказал:

и у меня так же не сложилось даже бесплатно)))

кто бы сомневался, что у тебя не сложится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

кто бы сомневался, что у тебя не сложится...

Я не ты и лохов не ищу)))) взять собак и нихера не натаскать .... фотки с поля))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Вот зачем ты этот камушек кинул?легче стало? Твою собаку покажи хоть на фото... а то пока пиздешь один

Так ты ее сам тут, без моего ведома на показ выставлял. Да еще и работу по оценкам грозился описать. Каких данных тебе еще не хватает? Что еще тебе выложить?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Так ты ее сам тут без моего ведома на показ выставлял. Да еще и работу по оценках грозился описать. Каких данных тебе еще не хватает? Что еще тебе выложить?

 Фото твоей собаки и родословную

иначе ты мир дверь мячь

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Я не ты и лохов не ищу)))) 

придержи ))) пару раз уже обсуждали - вяло будешь выглядеть

по существу есть что сказать, или опять начнёшь слюнями брызгать до бана ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Тюююююю, вы чего тут за экспертов решаете?

не, у меня вопрос был просто по сути правил, я ж ноль в этих правилах )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...