Перейти к содержанию

Весенний костюм


bokser-luber
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Перелопатил много тем. Что то подобное нашел 10ти летней давности, и ссылки не открываются уже. Посоветуйте какой кастюм купить для весенней охоты? Желательно с сылками или названиями. Огромное вам спасибо друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно посоветовать, так как я еще кАстюм в природе не встречал.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bokser-luber сказал:

Добрый вечер. Перелопатил много тем. Что то подобное нашел 10ти летней давности, и ссылки не открываются уже. Посоветуйте какой кастюм купить для весенней охоты? Желательно с сылками или названиями. Огромное вам спасибо друзья.

Теплый ватник и самокатки с калошами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, простите, костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Aikaya сказал:

Теплый ватник и самокатки с калошами.

Спасибо за совет. Учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, bokser-luber сказал:

Добрый вечер. Перелопатил много тем. Что то подобное нашел 10ти летней давности, и ссылки не открываются уже. Посоветуйте какой кастюм купить для весенней охоты? Желательно с сылками или названиями. Огромное вам спасибо друзья.

По погоде. От шапки-ушанки, валенок и телогрейки; куртки, кепки, осене-весенних шаровар и заколенников,  до плавок! Если сезон не плавательный, то подштанники обязательно! Кто-то предпочитает термобельё, я - х/б!

Валенки, телогрейка и шапка ушанка!.JPG

2014.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро выставка на ВВЦ будет, там можно и посмотреть, и потрогать. Вроде 22го  открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, К И В сказал:

Скоро выставка на ВВЦ будет, там можно и посмотреть, и потрогать. Вроде 22го  открывается.

41-я Международная выставка Охота и рыболовство на Руси

пройдет 22-26 февраля 2017 года. ВДНХ, павильоны 69, 75

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bokser-luber сказал:

Посоветуйте какой кастюм купить для весенней охоты?

Погода очень разная весной, плюс охоты очень разные. Везде нужные высокие теплые сапоги типа Polyver. В болотных сапогах без пары теплых стелек и  пары шерстяных носков гарантированно холодно.

На глухаря - лучше натуральные (шерстяные) ткани или не шуршащая синтетика типа флиса или мех натурального чебурашки. Шуршит 90% охотничьих костюмов, даже если специально указанно, что ткань не шуршащая.

Тетерев, селезень - желательно тоже не шуршащая ткань, но главное не замерзнуть за несколько часов в шалаше. Плюс забродники для охоты на селезня, чтобы высадить подсадную утку и достать битую.

Вальдшнеп - все, что угодно плюс сапоги.

На гуся не охочусь, не в курсе.

Итого у меня весной зимнее термобелье, шерстяной свитер, теплые флисовые штаны и суконная шерстяная куртка. Плюс сапоги Polyver с термоносками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выставку згаю, в позапрошлом году там был, ножи покупал. В этом году жду с нетерпением. Спасибо за советы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной на валю и селезня собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забродники отдельно с собой брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телогрейки, ушанки, валенки у меня есть))) считаю самой теплой обувью -валенки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, bokser-luber сказал:

Телогрейки, ушанки, валенки у меня есть))) считаю самой теплой обувью -валенки)))

Заколенники нужны всегда  с комбинацией х/б носок - шерстяной носок - х/б носок. А так выше моё тёзка - молодец, проинструктировал Вас очень качественно. Ещё не мало важно - ружья не забыть и пятёрку бесконтейнерную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bokser-luber сказал:

Про выставку згаю, в позапрошлом году там был, ножи покупал. В этом году жду с нетерпением. Спасибо за советы. 

Имхо конечно, но на выставке уже давно ничего не покупаю, кроме пончиков в соседнем здании:) 

выставка давно превратилась в распродажу по увеличенным ценам. А так же парад бухих продаванов.

 

рекомендую термобелье, флис и на верх мембранную одежду. А там уж смотрите на Ваш кошелек. Термобелье не бериите откровенно дешевое, берите нормальное, отзывов в интернете много. Рекомендовать не хочу ибо это очень личные вещи, мало ли, одному колко, другому неудобно. Себе лично хочу на весну взять Norveg.

Флис можете смело брать отечественный, на себе проверял Питерской фирмы, все хорошо работает, заказывал через интернет. Ну и мембрану сами смотрите, тут если гортекс, то будет не дешево, если не гортекс, а какойнибудь аналог, то можно взять за приемлемые деньги.

забродники, у меня нет забродников, есть вейдерсы. Учитывая, что я фанатичный спинингист, то вейдерсы пробовал всякие. На охоту беру легкие, что б в них далеко не ходить, сунул в рюкзак и донес до места охоты, по мере надобности одел, залез достал утку и опять снял. Сидеть в шалаше можно и в них, конечно. Прямо поверх костюма. Но это дело привычки уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно безконтейнерную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, bokser-luber сказал:

Почему именно безконтейнерную?

Если валя будет лететь низко, а селезень близко - то контейнер может сыграть злую шутку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bokser-luber сказал:

Почему именно безконтейнерную?

А это не аксиома! Попробуйте разные патроны из своего ружья, а там по качеству осыпи сами поймете чего Вам надо.

я бы брал в контейнере, последние годы все на всем экономят, на дроби в том числе. Мягкая дробь в контейнере меньше деформируется при проходе чоковых сужений, а значит лучше прилетит в цель. Но это если она вдруг попадется мягкая.

если дробь нормальная, то бесконтейнерное снаряжение при применении штатных чоковых сужений даст несколько более широкую осыпь в диаметре, против контейнерного патрона.

на вальшнепа возьмите пачку спортивной 9ки, или 7,5 на пыже Skeet Piston. Азот или Феттер

(другими я просто не стреляю, поэтому промолчу)

В маркировке поймете, что это он, будет указано SP или полностью Skeet Piston.

В итоге получите нормальный патрон, на хорошем порохе,  с твердой дробью и осыпью  на 12-15 метрах около 35 см в диаметре.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отстреливал ружье, кучность лучше с моего ружья главпатрон контейнерный, 35 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если ближе стрелять, то все таки нужно безконтейнерный применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

А это не аксиома! Попробуйте разные патроны из своего ружья, а там по качеству осыпи сами поймете чего Вам надо.

я бы брал в контейнере, последние годы все на всем экономят, на дроби в том числе. Мягкая дробь в контейнере меньше деформируется при проходе чоковых сужений, а значит лучше прилетит в цель. Но это если она вдруг попадется мягкая.

если дробь нормальная, то бесконтейнерное снаряжение при применении штатных чоковых сужений даст несколько более широкую осыпь в диаметре, против контейнерного патрона.

на вальшнепа возьмите пачку спортивной 9ки, или 7,5 на пыже Skeet Piston. Азот или Феттер

В маркировке поймете, что это он, будет указано SP или полностью Skeet Piston.

В итоге получите нормальный патрон, на хорошем порохе,  с твердой дробью и осыпью  на 12-15 метрах около 35 см в диаметре.

Хорошие советы, Денис. Я пристрелялся уже 5-кой Б\К - хороший результат. 

А на выставке хожу. Фоторепортажи делаю. 

http://ohotarius.ru/albums/1436/   это с ВДНХ.

http://ohotarius.ru/albums/1438/ это с Крокуса.

Много интересного, с людьми пообщаться можно весьма продуктивно и много нового узнать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирилл voenkov сказал:

Хорошие советы, Денис. Я пристрелялся уже 5-кой Б\К - хороший результат. 

А на выставке хожу. Фоторепортажи делаю. 

http://ohotarius.ru/albums/1436/   это с ВДНХ.

http://ohotarius.ru/albums/1438/ это с Крокуса.

Много интересного, с людьми пообщаться можно весьма продуктивно и много нового узнать. 

Так я тоже хожу, пообщаться с людьми)) не покупать)) ну может беру иногда какойнибудь воблерочек, если совсем понравится. Или пакетик съедобной резины. Она расходник, лишней не бывает. Потом сидим в Пончиках, общаемся с ребятами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bokser-luber сказал:

Весной на валю и селезня собираюсь

Тогда можно вообще не заморачиваться, просто теплую одежду по погоде. На селезня как следует утеплиться.

30 минут назад, bokser-luber сказал:

Забродники отдельно с собой брать?

Мне российские Псков-полимер, к примеру, жмут в коленях в сидячем положении. Сидеть в них на стульчике даже пару часов неудобно. Можно обойтись болотными сапогами, если сидеть на разливе с небольшой глубиной. Собственно, они нужны два раза: высадить подсадную и затем ее забрать и собрать битых селезней в конце охоты (если нет течения, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поыоду палатки, что порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за опечатки. Планшет дурит когда на зарядке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...