Перейти к содержанию

Нужен мастер, для подвода воды в дом.


Подруга
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нужен мастер, который проживает в Домодедовском районе, для подвода воды в дом из колодца, с рытьем канавы. Расстояние от дома до колодца около 2-х метров. Дом в п. Барыбино. Рассмотрю все предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Подруга сказал:

Нужен мастер, который проживает в Домодедовском районе, для подвода воды в дом из колодца, с рытьем канавы. Расстояние от дома до колодца около 2-х метров. Дом в п. Барыбино. Рассмотрю все предложения.

Такие работы лучше делать летом, дешевле выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 12.06.2016 в 19:29, aikabord сказал:

желательно бы вахтой.

Из дома выгнали?

Меня тоже, скоро....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2017 в 11:16, Подруга сказал:

Нужен мастер, который проживает в Домодедовском районе, для подвода воды в дом из колодца, с рытьем канавы. Расстояние от дома до колодца около 2-х метров. Дом в п. Барыбино. Рассмотрю все предложения.

Татьяна, есть такой ресурс-форумхаус называется, так вот там можно за зиму прекрасно разобраться в вопросе а ближе к весне разместить в разделе " Биржа" ваше объявление. Если у вас будет всё необходимое :насос, гидроаккумулятор,расходник,то работы на пол дня. При готовых траншеях, а их вам любой таджик откопает, мне подводку, разводку, канализацию в септик и вентиляцию + "грибки"  на крышу один день делали.

Главное, чтобы потом не перемерзало, выдержать глубину подвода и отвода труб. Вы про канализацию не забывайте, подведённую воду куда то же девать надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 02:35, kap.morgan сказал:

Татьяна, есть такой ресурс-форумхаус называется, так вот там можно за зиму прекрасно разобраться в вопросе а ближе к весне разместить в разделе " Биржа" ваше объявление. Если у вас будет всё необходимое :насос, гидроаккумулятор,расходник,то работы на пол дня. При готовых траншеях, а их вам любой таджик откопает, мне подводку, разводку, канализацию в септик и вентиляцию + "грибки"  на крышу один день делали.

Главное, чтобы потом не перемерзало, выдержать глубину подвода и отвода труб. Вы про канализацию не забывайте, подведённую воду куда то же девать надо. 

Таджика найти сейчас не сложно, только за околицу выйди и все таджики сбегутся:) Главное мне нужно знать какая глубина должна быть, чтобы как Вы сказали не промерзало. Насчет слива все нормально, слив то установлен, но пока воду в дом носим. В любом случае спасибо за информацию по форуму:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Подруга сказал:

Таджика найти сейчас не сложно, только за околицу выйди и все таджики сбегутся:) Главное мне нужно знать какая глубина должна быть, чтобы как Вы сказали не промерзало. Насчет слива все нормально, слив то установлен, но пока воду в дом носим. В любом случае спасибо за информацию по форуму:bye:

Ну в рост таджика нормально будет, только выбирайте покрупнее и не сутулого :biggrin:

А вообще у нас по номам 1.6 глубина промерзания в среднем по МО. Но с канализацией можно делать от 70 см, видел я как то какое то СП в Инкоме)), рабочая каналия не замерзает. А вот неправильно собранная - это ой... Поэтому в рост таджика будет нормально.

 

А еще есть много разных труб. Есть трубы типа Упонор в утеплителе, а можно просто пнд кинуть. Вариантов много. Те, что в утеплителе можно закапывать меньше.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Ну в рост таджика нормально будет, только выбирайте покрупнее и не сутулого :biggrin:

А вообще у нас по номам 1.6 глубина промерзания в среднем по МО. Но с канализацией можно делать от 70 см, видел я как то какое то СП в Инкоме)), рабочая каналия не замерзает. А вот неправильно собранная - это ой... Поэтому в рост таджика будет нормально.

 

А еще есть много разных труб. Есть трубы типа Упонор в утеплителе, а можно просто пнд кинуть. Вариантов много. Те, что в утеплителе можно закапывать меньше.

Спасибо, все понятно, не забыть крупного таджика, а главное сутулого:curtsey:

Спасибо за информацию!

Изменено пользователем Подруга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Подруга сказал:

Спасибо, все понятно, не забыть крупного таджика, а главное сутулого:curtsey:

Спасибо за информацию!

Не упустите момент входа трубы в дом! Он должен быть на той же глубине, иначе будет перемерзать. Аккуратно пройти под фундаментом и тогда всё будет хорошо. И ещё очень важно купить хорошую арматуру (краны,переходники, обратный клапан и т.д.),у меня "итальянский"  обратный клапан рвало три раза а т.к. колодец глубокий менять его страшный геморой с залазиньем в колодец, доставанием трубы с насосом и обратной процедурой. Ну и не забудьте предусмотреть возможность слива воды из системы, бывает очень полезно зимой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Не упустите момент входа трубы в дом! Он должен быть на той же глубине, иначе будет перемерзать. Аккуратно пройти под фундаментом и тогда всё будет хорошо. И ещё очень важно купить хорошую арматуру (краны,переходники, обратный клапан и т.д.),у меня "итальянский"  обратный клапан рвало три раза а т.к. колодец глубокий менять его страшный геморой с залазиньем в колодец, доставанием трубы с насосом и обратной процедурой. Ну и не забудьте предусмотреть возможность слива воды из системы, бывает очень полезно зимой. 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, MED969 сказал:

Ну в рост таджика нормально будет, только выбирайте покрупнее и не сутулого :biggrin:

А вообще у нас по номам 1.6 глубина промерзания в среднем по МО. Но с канализацией можно делать от 70 см, видел я как то какое то СП в Инкоме)), рабочая каналия не замерзает. А вот неправильно собранная - это ой... Поэтому в рост таджика будет нормально.

 

А еще есть много разных труб. Есть трубы типа Упонор в утеплителе, а можно просто пнд кинуть. Вариантов много. Те, что в утеплителе можно закапывать меньше.

У меня так каналья сделана, действительно 70см.,весь фокус в фановом стояке. Он выводится на крышу грибком и выполняет две важнейшие функции. Тёплый газ из септики стремится вверх и проходя по трубам греет их,и тем самым исключает неприятные запахи из унитаза и сливов раковин, без всяких клапанов. Оч.простая и полезная система. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kap.morgan сказал:

У меня так каналья сделана, действительно 70см.,весь фокус в фановом стояке. Он выводится на крышу грибком и выполняет две важнейшие функции. Тёплый газ из септики стремится вверх и проходя по трубам греет их,и тем самым исключает неприятные запахи из унитаза и сливов раковин, без всяких клапанов. Оч.простая и полезная система. 

Это да, но в моем случае с Инкомом 70 см это была необходимость, продиктованная длинной трассы от оконечного колодца до магистральной трубы. Нам такие ТУ дали на подключение. Что в общем и целом меня не устроило, т.к. У них ОК, все вписалось в лимиты, а дом то выше. Короче Инком перекладывал ввод на участок. Кнс нас не устраивала никак.

а фановая труба нужна не только для подогрева, это какраз побочная функция. Без нее гидравлика системы работать не будет)) 

клапаны ставятся там, где унитаз стоит ниже сети, где есть вероятность "обратного хода"

а с запахами вполне успешно справляется обычный гидрозатвор в сифоне, что в унитазе, что в раковине. Беда евроремонтов 90х годов, это импортная сантехника с минисифонами, уезжают люди на месяц-два отдыхать, приезжают, а из душа вонища на весь дом)) сифон пересох))) за то испанский, например))

в правильных ТЦ даже сейчас должностными инструкциями предписывают асиаклинеров:sarcastic: проливать в су трапы и унитазы ежедневно по ведру воды в начале смены. Другое дело, кто делает?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

 Беда евроремонтов 90х годов, это импортная сантехника с минисифонами, уезжают люди на месяц-два отдыхать, приезжают, а из душа вонища на весь дом)) сифон пересох))) за то испанский, например))

 

Точно. У меня мамы из душевой кабины пахнет ужасно. Ремонт 1998 года. Тогда был очень крутым.

Я всегда поражался, как в душ пойдешь-запах уходит. Надо будет ей сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Точно. У меня мамы из душевой кабины пахнет ужасно. Ремонт 1998 года. Тогда был очень крутым.

Я всегда поражался, как в душ пойдешь-запах уходит. Надо будет ей сказать.

19 лет решить не могли??? :wacko2::sarcastic:

прости за сарказм, я не со зла)) если что, пиши, спрашивай... пока у нас в стране все как есть, то у меня на хлеб будет в крмане))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

19 лет решить не могли??? :wacko2::sarcastic:

прости за сарказм, я не со зла)) если что, пиши, спрашивай... пока у нас в стране все как есть, то у меня на хлеб будет в крмане))

Они пробкой затыкают и все.

Может причина и не в этом. Но очень похоже.

Вот пример, у меня в туалете стоит жуткая вонь и сыро(ободок унитаза постоянно влажный). Откуда-не знаю. Пахнет гнилью и тухлятиной. Как-будто из стока. Причем когда воду горячую выключаешь (перекрываешь трубу. Она находится в туалете за унитазом), то запах в разы уменьшается, даже пропадает. Явно дело в температуре. Явно труба что-то нагревает и идет запах. Но что?

Вытяжка работает.

Вот что это?

Причем такая фигня не у меня одного. У товарища квартира в таком же доме. Тип дома П-44Т. Тоже запах и сырость. Дом 2006 года.

Вызывали сантехника, он руками разводит. Говорит, что это косяк такого типа дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MED969 сказал:

19 лет решить не могли??? :wacko2::sarcastic:

Специально позвонил маме. Спросил про сифон. Мама сказала, что причину знает, что именно это и причина. Но менять ничего не хочет. Ей прощу пробкой затыкать. Вот так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Они пробкой затыкают и все.

Может причина и не в этом. Но очень похоже.

Вот пример, у меня в туалете стоит жуткая вонь и сыро(ободок унитаза постоянно влажный). Откуда-не знаю. Пахнет гнилью и тухлятиной. Как-будто из стока. Причем когда воду горячую выключаешь (перекрываешь трубу. Она находится в туалете за унитазом), то запах в разы уменьшается, даже пропадает. Явно дело в температуре. Явно труба что-то нагревает и идет запах. Но что?

Вытяжка работает.

Вот что это?

Причем такая фигня не у меня одного. У товарища квартира в таком же доме. Тип дома П-44Т. Тоже запах и сырость. Дом 2006 года.

Вызывали сантехника, он руками разводит. Говорит, что это косяк такого типа дома.

Сантехника на кол! Когда вентиляция работает, то не сыро!

обратитесь в сэс, пусть обследуют)) по "фотографии" всеравно никто не лечит)) кстати, в следующие выходные буду в Рэдмаунтинсити, могу заехать;)

и да, я не сантехник!))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Сантехника на кол! Когда вентиляция работает, то не сыро!

По вентиляции отдельный вопрос. В туалете была жара. И плесень на кухне.

Я думал вентиляцию мне заложили при ремонте. Даже антресоли разобрал, чтобы проверить. Нет, все хорошо. Но тяги вообще нет. Пришел "дядя" окна менять на кухне (окна старые, ставили когда дом делали, плюс плесенью все покрылось). Мы его спросили. Он сказал, что это "косяк" такого типа дома. Нужно постоянно окно держать чуть приоткрытым.

Мы поставили одно окно с принудительной вентиляцией. Плесени нет. В туалете стало полегче.

Я потом в инете нашел, что все это рекомендуют делать в таких домах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

и да, я не сантехник!))

А кто Вы? )))

У моего отца знакомый есть. Работает сантехником. Кандидат технических наук))) Говорит, ему помогать людям больше нравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А кто Вы? )))

У моего отца знакомый есть. Работает сантехником. Кандидат технических наук))) Говорит, ему помогать людям больше нравится))

Тоже знаю некоторых бомжей с докторскими степенями....:biggrin:

Чего в жизни не бывает!:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Я не ктн, но имею некоторое отношение к стройке))

В П44 всех серий все нормально работает, пока не начнут делать ремонты и перепланировки))

Вы посмотрите как расшифровывается МНИИТЭП ))) и поймете почему такие скучные и неудобные дома))

с вентиляцией у Вас скорее всего проблема как и у многих, Ваши соседи где то выше по стояку "немного" уменьшили дурацкий короб на кухне:sarcastic:

главное больше смотреть "школу ремонта" по ТВ:sarcastic:

проверить вентиляцию просто, поднесите спичку к решетке, должна быть тяга в решетку! Если нет, тто смело пишите жалобу в Жилинспекцию, что по непонятной причине у Вас не работает вентиляция! Такую же в роспотребнадзор(сэс)

к Вам придет комиссия, языками поцокают, паялом поводят, скорее всего засунут зеркальце в шахту, если найдут заужение стояка , то соседи попали))) штраф солидный и дело в прокуратуру))

вы только сами сначала подумайте, может у вас прри ремонте ченить "перенесли"?

на счет оконщика! Он вам в цвет ответит что угодно, ему надо продать вам окна, а на клапае он заработает больше, чем с установки окна! ))) поэтому фраза, что "это болезнь этих домов" - бред!

болезнь этих домов- это полная непригодность к удобным квартирам. Практически нигде нельзя сделать нормального проема, везде надо считать межпанельные стыки , придумывать обоймы и тд. Но, например в метре от наружной стены ни с какими обоймами проемы делать нельзя! В общем панельные дома- гавно. Особо не перепланируешь правильно.

а в первоначальном виде, как задумано, все вполне работоспособно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Специально позвонил маме. Спросил про сифон. Мама сказала, что причину знает, что именно это и причина. Но менять ничего не хочет. Ей прощу пробкой затыкать. Вот так)))

Ну иногда чисто физически невозможно нормальный сифон поставить, например в кабине с низким дном. Там между поддоном и полом просто нет места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Ну иногда чисто физически невозможно нормальный сифон поставить, например в кабине с низким дном. Там между поддоном и полом просто нет места. 

Так зачем такая кабина? 

Если очень хочется пиз@й душ, да если в своем доме, а не в П44, то какая проблема сделать правильный трап в полу? Есть много современных готовых решений. Но гидрозатвор для того и создан, что б небыло запахов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Так зачем такая кабина? 

Если очень хочется пиз@й душ, да если в своем доме, а не в П44, то какая проблема сделать правильный трап в полу? Есть много современных готовых решений. Но гидрозатвор для того и создан, что б небыло запахов.

Денис, ну это вы понимаете а у человека вентиляция не работает вообще а ему про окна втюхивают, или я почитал про танцы с дизелем и проездив почти четверть века за рулём, не знал ничего об этом т.к.ездил на бензине. У нас увы, всё так, хочешь чтоб не на@бали,будь добр, разберись в предмете! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Денис, ну это вы понимаете а у человека вентиляция не работает вообще а ему про окна втюхивают, или я почитал про танцы с дизелем и проездив почти четверть века за рулём, не знал ничего об этом т.к.ездил на бензине. У нас увы, всё так, хочешь чтоб не на@бали,будь добр, разберись в предмете! 

Согласен!

все ради денеххх)) или разберись или плати. Но нльзя знать вообще ВСЕ. Иначе помрешь скучным и противным занудой:sarcastic:

кстати, хорошо, что в прошлом веке Вы не ездили на дизеле, а то б не взлюбили его, а он хороший:19:

 

поэтому, есичо по стройке или перепланировке - спрашивайте, если знаю-помогу.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

проверить вентиляцию просто, поднесите спичку к решетке, должна быть тяга в решетку! Если нет, тто смело пишите жалобу в Жилинспекцию, что по непонятной причине у Вас не работает вентиляция! Такую же в роспотребнадзор(сэс)

 

Вентиляция работает. Как только окно сделали с принудительной вентиляцией-все заработало. Запах в туалете стал меньше, но все равно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...