Перейти к содержанию

Где сейчас гусь 2017?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто то выше писал что плохо если откроют калужскую 1 апреля. А я считаю наоборот, будет зае-сь, предыдущие 2-3 года всегда опаздывали на неделю. Гусиная охота это когда по снегу перемешенному с грязью тащишь за 2-3 км профиля и всю амуницию, а не когда до скрадков на авто подъезжаешь и в футболке целый день под солнцем сидишь. И самое главное, конкурентов гораздо меньше, не много желающих после <вчерашнего> застолья тащиться по грязи и под дождем пешком. 

Если не прав обоснуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите обрез снежного покрова на  03.03.2017г

d6cfed5b5093.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VETER сказал:

Кто то выше писал что плохо если откроют калужскую 1 апреля. А я считаю наоборот, будет зае-сь, предыдущие 2-3 года всегда опаздывали на неделю. Гусиная охота это когда по снегу перемешенному с грязью тащишь за 2-3 км профиля и всю амуницию, а не когда до скрадков на авто подъезжаешь и в футболке целый день под солнцем сидишь. И самое главное, конкурентов гораздо меньше, не много желающих после <вчерашнего> застолья тащиться по грязи и под дождем пешком. 

Если не прав обоснуйте.

Гусиная охота, это когда гусь есть и это совпадает с разрешенным периодом охоты, а в грязи валяться можно круглый год, как и отдыхать в футболке!)))

в моих угодьях в калужской гуся скорее нет, чем есть. Поэтому интерес исключительно вальшнеп, селезень и если повезет, то тетерев... а этой троице снег излишен.

я писал, что плохо про 1 апреля, исключительно по своим корыстным соображениям. В мои планы 1 апреля на границе с казахстаном быть, а не в калужской. Но хотелось бы побывать и там и там. Изначально все сросталось по датам, теперь нет.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VETER сказал:

Кто то выше писал что плохо если откроют калужскую 1 апреля. А я считаю наоборот, будет зае-сь, предыдущие 2-3 года всегда опаздывали на неделю. Гусиная охота это когда по снегу перемешенному с грязью тащишь за 2-3 км профиля и всю амуницию, а не когда до скрадков на авто подъезжаешь и в футболке целый день под солнцем сидишь. И самое главное, конкурентов гораздо меньше, не много желающих после <вчерашнего> застолья тащиться по грязи и под дождем пешком. 

Если не прав обоснуйте.

Согласен с вами. В том году ездили туда, так утки парами уже летали. А местные говорили надо было раньше приезжать. Когда вода в полях была. Если не ошибаюсь то в том году открытие в Калуге было 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,может не в этой ветке, НО на всякий случай.... КТО СОБРАЛСЯ В КАЛМЫКИЮ НА ГУСЯ, ОХОТА ПЕРЕНЕСЕНА НА НЕДЕЛЮ. Сегодня егерь от звонил мне. 11 марта ,не открывается.

Это про север Калмыкии,забыл написать.

 

Изменено пользователем dk156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 22:31, SkuLL сказал:

Да уж, пачку патрон за налет расстрелять можно :-D

прям пулемёт какой то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаховской район Мо. Сегодня прилетели грачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожди на следующей неделе и тепло, снега не останется. Сегодня был на Оке под Каширой. Утки полно сидит на берегу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ser70207025 сказал:

Дожди на следующей неделе и тепло, снега не останется. Сегодня был на Оке под Каширой. Утки полно сидит на берегу. 

В Наре тоже утки полно на реке у церкви в городе:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gayurov. сказал:

В Наре тоже утки полно на реке у церкви в городе:biggrin:

При этом городские селезни уже с ума сходят и коллективно гоняют девок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Osprey сказал:

При этом городские селезни уже с ума сходят и коллективно гоняют девок..

так что мы пролетаем с весейней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gayurov. сказал:

так что мы пролетаем с весейней

 

Нееет, рано паниковать... Всему свое время. Наши селезни нас дождутся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Osprey сказал:

Нееет, рано паниковать... Всему свое время. Наши селезни нас дождутся....

надеюсь на это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг над Донским монастырем 2 гуся

Сегодня утром 2 гуся... а сейчас уже 4ре... очень заманчиво и резво кружат... собираются в стаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

В четверг над Донским монастырем 2 гуся

Сегодня утром 2 гуся... а сейчас уже 4ре... очень заманчиво и резво кружат... собираются в стаю

Вид? Пол? Откормленность? Высота?:acute: Ну глазастый! Туман же почти стоит.

Денис, сколько Сокола сыпешь на 36гр. дроби (№0, 1)  12кал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

В четверг над Донским монастырем 2 гуся

Сегодня утром 2 гуся... а сейчас уже 4ре... очень заманчиво и резво кружат... собираются в стаю

Московские не в счёт... Зоопарк и Москва-река не в нашем графике))) к тому же еще на фото тех Гусей глянуть бы... Может это шпионы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на просторах ютуба

Описание к видео:

Опубликовано: 5 мар. 2017 г.

Разведка угодий и подготовка к весенней охоте на гуся. Пролеты и присады гусей . Калининградская область.

 

Изменено пользователем SkuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Osprey сказал:

Московские не в счёт... Зоопарк и Москва-река не в нашем графике))) к тому же еще на фото тех Гусей глянуть бы... Может это шпионы))

Судя по карте снежного покрова на сегодняшний день http://meteoinfo.by/maps/?type=fact&map=SNOW_UKR&date=2017030600&time=06 в половине Тульской и Калужской областей снега нет. Туда вполне могли прорваться передовые гусиные отряды. Ну и соответственно для разведчиков 100-150 километров не расстояние. Тем более что до Москвы снежный покров уже не цельный, открытая земля наличествуют во вполне товарных количествах. Радует только, что это в любом случае не "наши" гуси. Такие всегда умудрялись пролететь до открытия охоты. А основной вал пролета еще далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Runjero сказал:

Судя по карте снежного покрова на сегодняшний день http://meteoinfo.by/maps/?type=fact&map=SNOW_UKR&date=2017030600&time=06 в половине Тульской и Калужской областей снега нет. Туда вполне могли прорваться передовые гусиные отряды. Ну и соответственно для разведчиков 100-150 километров не расстояние. Тем более что до Москвы снежный покров уже не цельный, открытая земля наличествуют во вполне товарных количествах. Радует только, что это в любом случае не "наши" гуси. Такие всегда умудрялись пролететь до открытия охоты. А основной вал пролета еще далеко.

Это понятно, Ваши рассуждения разумно логичны..  но это в полях, а информация пошла о территории Москвы... В черте города... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Osprey сказал:

Это понятно, Ваши рассуждения разумно логичны..  но это в полях, а информация пошла о территории Москвы... В черте города... 

В Кузьминский лесопарк постоянно залетают по весне одиночки и пары. Причем когда еще лежит снег как сейчас и пруды покрыты льдом. И похоже они явно не из зоопарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Вид? Пол? Откормленность? Высота?:acute: Ну глазастый! Туман же почти стоит.

Денис, сколько Сокола сыпешь на 36гр. дроби (№0, 1)  12кал?

Петр, откормленность наверняка зимне-Московская))) Из Нагатинского затона :biggrin: Высота, метров 40-50, не более, а над 3м кольцом в районе поворота у бывшей Сантехники7, так совсем низко и утки и гуси крутят. Метров 25-30 .

Гуси то наверняка зимовавшие тут по какой то причине. Поэтому куралесят уверенно и безнаказанно. 

Сокола на 32-33 грамма сыплю 2.15, но это патрон на пробковом пыже и с рязанским обтюратором, 36 грамм не собираю, от 10 дробин толку особо не много, а пыж уже меньше, отдача ощутимее.

ну и, что важно, Сокол у меня 13-14 годов выпуска, он тогда еще не был с такими сюрпризами, как в 15 году, с партиями 15 года надо экспериментировать

Если хочется Магнум, то проще собрать на Сунар 42, 40 грамм под закрутку.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Osprey сказал:

Московские не в счёт... Зоопарк и Москва-река не в нашем графике))) к тому же еще на фото тех Гусей глянуть бы... Может это шпионы))

Желание понятно, но я на ходу привык фотосессиями не заниматься.  Но ареал обитания я описал довольно конкретно, соответственно любой желающий может посмотреть и при случае сфотографировать, а если сильно повезет , то заманить в плен и допросить  с пристрастием :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MED969 сказал:

Сокола на 32-33 грамма сыплю 2.15, но это патрон на пробковом пыже и с рязанским обтюратором, 36 грамм не собираю

Спасибо. Понятно. Вообще, я опилки уминаю, выстрел мягше получается, а прессуются они хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шайтан сказал:

Спасибо. Понятно. Вообще, я опилки уминаю, выстрел мягше получается, а прессуются они хорошо.

Я пробовал с пробковой мелкой крошкой, тоже не плохо. С опилками- это из детства. Латунки, картон от коробок или от папок, вырубка из старого пальто или валенок, сухие липовые или березовые опилки(дед столяр был, этого добра было в волю, любого формата) ну и шарик от подшипника или кривая дробь, лили из аккумуляторного свинца в отработку. Сопрем разбитый аккум от комбайна и на все лето нам его хватало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...