Перейти к содержанию

Поправки в закон "Об оружии"


za30_KONG_RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4dce850367f7.jpg
 

Поправки в закон "Об оружии" пополнят бюджет на 2 млрд.

Правительство РФ подготовило законопроект о новой государственной пошлине за выдачу и продление разрешений для частных и корпоративных владельцев оружия.
В ближайшее время в России может измениться принцип оплаты за выдачу лицензий на оружие. Об этом правительство просит Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия). Вместо единовременных сборов предлагается ввести госпошлину, как это предусмотрено Налоговым кодексом. Это позволит Росгвардии менять и расценки на предоставление госуслуг по оформлению и продлению лицензий и других документов для владельцев оружия.

Размер сборов не менялся с 1998 года и, согласно действующему сейчас законодательству, у Росгвардии нет возможности компенсировать затраты бюджета на оказание госуслуг по лицензированию, установив новые тарифы. По данным ведомства, ежегодные траты на оформление и продление лицензий оцениваются в 1,9 миллиардов рублей, а возвращалось обратно только 8% от этой суммы.

— Установленные сейчас размеры единовременных сборов за выдачу лицензий и разрешений владельцам оружия регламентируются законом "Об оружии", принятом почти 20 лет назад, что не позволяет компенсировать затраты бюджета, связанные с оказанием данных услуг, — говорят в Росгвардии.

В Росгвардии подсчитали, что в 2014 году сотрудники лицензионно-разрешительной службы МВД РФ оказали государственные услуги в сфере оборота оружия 2,3 миллиона человек, которые заплатили различных разовых сборов почти 153 миллиона рублей.

— Среднее поступление за одну услугу составило 66,3 рубля при реальных затратах из бюджета 840 рублей, — утверждают в Росгвардии.

По словам юриста Романа Вернеги, если поправки в законы "Об оружии" и Налоговый кодекс, подготовленные Росгвардией, будут приняты, это позволит Росгвардии, согласно с налоговым законодательством, изменять суммы сборов, как это происходит у других надзорных ведомств.

В Росгвардии утверждают, что, например, за оформление разрешения на охотничье ружьё единовременный сбор сейчас составляет всего 10 рублей.

— Это же смешная сумма. Поэтому, если поправки в законопроект будут приняты, следующим шагом Росгвардии, скорее всего, будет повышение данных тарифов до тех сумм, которые фигурируют в документах данного законопроекта — 840 рублей, — считает Вернега.

Кроме того, если изменения Росгвардии поддержат в правительстве и Госдуме, то владельцам оружия придётся платить ещё и единовременные сборы за выдачу разрешений на хранение и использование, экспонирование, коллекционирование, транспортирование и перевозку оружия и патронов к нему.

— Действительно, сейчас, в соответствии с законом "Об оружии", никакие сборы за выдачу данных разрешений с граждан не взимаются, а выдаются им бесплатно, — рассказывают эксперты.

Между тем в Росгвардии утверждают, что при оплате пошлины через порталы госуслуг можно будет получить скидку.

Проблема заключается в том, что единовременный сбор нельзя оплатить со скидкой через порталы госуслуг, так как, согласно законодательству, единовременный сбор за оформление разрешении в соответствии с законом "Об оружии" не считается государственной пошлиной и не может быть оплачен через порталы госуслуг с 30% скидкой.

— Сейчас за оплату через банк оформления лицензии на оружие гражданин заплатит единовременный сбор, например 100 рублей. Но банк, через который оплачивался данный сбор, устанавливает свою комиссию, которая в несколько раз превышает размер самого сбора и может доходить до 100–300 %, — рассказывают в Росгвардии.

В ведомстве заявляют, что, согласно предварительным расчётам их экспертов, введение государственной пошлины за оказание услуг в сфере оборота оружия позволит повысить доходную часть федерального бюджета на 2 млрд рублей, но только при условии ежегодного индексирования установленных ставок в соответствии с уровнем инфляции.

Согласно статистике правоохранителей за пять лет, число выданных разрешений на оружие упало на 20%.

— Сокращение выданных разрешений связанно с изменениями в законодательстве. С 1 июля 2011 года в России были ужесточены правила продажи гражданского травматического оружия. Теперь гражданское оружие самообороны, а также спортивное пневматическое оружие, приравнены к огнестрельному, — пояснил Игорь Шмелёв, председатель правления общественной организации "Право на оружие". — Поправки в закон позволили применять единый порядок оборота и меры контроля в отношении оружия и патронов, обладающих высокими поражающими свойствами. Кроме того, для разрешения на его владение теперь необходимо получить диплом об окончании специальных курсов, а травматическое оружие в снаряженном состоянии нельзя носить в населённых пунктах, запрещено его применение вне специально отведённых для этого мест.

Именно усложнение и удорожание процедур, связанных с получением лицензий на покупку и продлением действующих разрешений, привело к тому, что за последние пять лет количество владельцев оружия снизилось почти на 800 000 человек и на конец 2015 года составляло 4 443 277 человек.

Согласно поправкам от 2014 года, в России запрещена стрельба вне стрелковых объектов, за исключением охоты. А значит, владельцы оружия самообороны лишены возможности тренироваться со своим оружием.

Если владелец гражданского оружия нарушил закон, то его, по мнению экспертов, ждёт довольно суровое наказание. Ведь в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях внесены поправки, ужесточающие ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения и гражданского оружия.

По словам Игоря Шмелева, население России фактически безоружно.

– По моим подсчётам, только 3% россиян имеют оружие — это около 4,5 миллиона единиц, — пояснил эксперт.

Однако в МВД Лайфу рассказали, что на руках у населения находится до 10 миллионов единиц незарегистрированного оружия, и напоминают, что, согласно федеральному закону "Об оружии", добровольно сдавшие освобождаются от уголовной ответственности в части их незаконного приобретения и хранения и получают денежное вознаграждение.

https://life.ru/t/законопроекты/967165/popravki_v_zakon_ob_oruzhii_popolniat_biudzhiet_na_2_mlrd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://ppt.ru/news/138327

В Госдуму поступило два законопроекта, разработанных для усовершенствования системы взимания платы в сфере оборота оружия. В действующем законодательстве предусмотрено, что при выдаче (продлении срока действия, переоформлении) лицензий и разрешений взимаются единовременные сборы, установленные Постановлением Правительства РФ от 8 июня 1998 г. N 574. Чиновники хотят отменить их и ввести в НК РФ специальную статью с указанием размера государственной пошлины за осуществление подобных действий. Если инициативу одобрят в парламенте, то в п.1 статьи 333.33 НК РФ («Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий») появится дополнение следующего содержания:

за совершение уполномоченными органами в сфере оборота оружия следующих юридически значимых действий:

 - выдача лицензии на приобретение, экспонирование, коллекционирование оружия и патронов к нему, за исключением выдачи лицензии, предусмотренной абзацем третьим настоящего подпункта, – 2000 рублей;

 - выдача лицензии (продление срока действия) на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, – 500 рублей;

 -  выдача (продление срока действия) разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз на территорию Российской Федерации оружия и патронов к нему, вывоз с территории Российской Федерации оружия и патронов к нему – 500 рублей;

 - переоформление лицензии, разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз на территорию Российской Федерации оружия и патронов к нему, вывоз с территории Российской Федерации оружия и патронов к нему – 250 рублей.

Чиновники говорят, что на оказание услуг в сфере оборота оружия еже годно расходуется порядка 1,9 млрд рублей, однако компенсируется не более 7%, поскольку администрирование сборов с юридических и физических лиц не регламентировано налоговым законодательством. Кроме того, в действующем постановлении правительства отсутствует сбор за выдачу разрешений на хранение и использование, экспонирование, коллекционирование, транспортировку и перевозку оружия и патронов к нему, а необходимые расходы ложатся на бюджет Федеральной службы войск национальной гвардии (ранее МВД России). В правительстве также напоминают, что заявителям, которые оплатят госпошлину через единый портал оказания услуг, предоставляется скидка в размере 30%. Поэтому предложенное повышение цен за выдачу и переоформление разрешений и лицензий не сильно скажется на лицах, участвующих в обороте оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересный документ датированный 9 мая 2017г. и подготовлен канцелярией Президента РФ. Думаю охотникам будет интересна 7 и 8 страницы.

 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705100001?index=0&rangeSize=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, za30_KONG_RUS сказал:

Интересный документ датированный 9 мая 2017г. и подготовлен канцелярией Президента РФ. Думаю охотникам будет интересна 7 и 8 страницы.

 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705100001?index=0&rangeSize=1

Уже было. 

 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, za30_KONG_RUS сказал:

Интересный документ датированный 9 мая 2017г. и подготовлен канцелярией Президента РФ. Думаю охотникам будет интересна 7 и 8 страницы.

 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705100001?index=0&rangeSize=1

Причем важно понимать что оборот включает в себя: производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;

Т.о. даже пострелять на стенд нельзя будет выехать в это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не верно понимаете: Оборот оружия - это не так много как вы написали.Это всего лишь его продажа или покупка или какие либо виды отчуждения и смена собственника.... Неужели Вы думаете, что эта, по сути, ведомственная Указива будет доведена до гражданского населения? И есть Законы РФ, действия которых глобальны на всей территории. А эта временная Писулина всего лишь носит временный ограничивающий характер и направлена она всего лишь на прекращение (уменьшение) движухи оружия из рук в руки, типа, чтобы новички (а вдруг они начинающие террористы) не могли приобрести оружие и (не дай Бог) с ним не заявиться куда нибудь в кучу людей-фанатов и начать мочить налево и направо....

Естественно - это моё мнение....

Мои права о транспортировке и перевозке законно владеющим оружием нарушены не будут. Я при необходимости поехать с оружием куда надо, просто перевожу его Законом разрешённым образом. Неужели Вы считаете, что, к примеру, положив карабин в багажник, я поеду на охоту в какой либо субъект РФ (а это я регулярно делаю с определённой периодичностью), то при вопросе на каком либо посту о наличии оружия оно будет изъято?

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vladimir G сказал:

Совершенно не верно понимаете: Оборот оружия - это не так много как вы написали.Это всего лишь его продажа или покупка или какие либо виды отчуждения и смена собственника.... Неужели Вы думаете, что эта, по сути, ведомственная Указива будет доведена до гражданского населения? И есть Законы РФ, действия которых глобальны на всей территории. А эта временная Писулина всего лишь носит временный ограничивающий характер и направлена она всего лишь на прекращение (уменьшение) движухи оружия из рук в руки, типа, чтобы новички (а вдруг они начинающие террористы) не могли приобрести оружие и (не дай Бог) с ним не заявиться куда нибудь в кучу людей-фанатов и начать мочить налево и направо....

Естественно - это моё мнение....

Мои права о транспортировке и перевозке законно владеющим оружием нарушены не будут. Я при необходимости поехать с оружием куда надо, просто перевожу его Законом разрешённым образом. Неужели Вы считаете, что, к примеру, положив карабин в багажник, я поеду на охоту в какой либо субъект РФ (а это я регулярно делаю с определённой периодичностью), то при вопросе на каком либо посту наличии оружия оно будет изъято?

Т.к. это указ Президента, он должен быть опубликован, тем самым доведен до населения. Де юре, Статья 1 закона об оружии определяет оборот как: "оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;"

Из этого делаю вывод, что все кроме изъятия и хранение ограничивается. Но т.к. сам не юрист со 100% уверенностью утверждать не берусь, поправьте если не прав.

А как кто все это будет на практике применять, кто его знает .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vladimir G сказал:

Совершенно не верно понимаете: Оборот оружия - это не так много как вы написали.Это всего лишь его продажа или покупка или какие либо виды отчуждения и смена собственника.... Неужели Вы думаете, что эта, по сути, ведомственная Указива будет доведена до гражданского населения? И есть Законы РФ, действия которых глобальны на всей территории. А эта временная Писулина всего лишь носит временный ограничивающий характер и направлена она всего лишь на прекращение (уменьшение) движухи оружия из рук в руки, типа, чтобы новички (а вдруг они начинающие террористы) не могли приобрести оружие и (не дай Бог) с ним не заявиться куда нибудь в кучу людей-фанатов и начать мочить налево и направо....

Естественно - это моё мнение....

Мои права о транспортировке и перевозке законно владеющим оружием нарушены не будут. Я при необходимости поехать с оружием куда надо, просто перевожу его Законом разрешённым образом. Неужели Вы считаете, что, к примеру, положив карабин в багажник, я поеду на охоту в какой либо субъект РФ (а это я регулярно делаю с определённой периодичностью), то при вопросе на каком либо посту о наличии оружия оно будет изъято?

Володя правильно написал, что права о транспортировке законного оружия нарушены не будут.

Сегодня был у одного из руководителей  ЛРР и задал ему вопрос по данному письму. Он в курсе сего документа и сам не понимает, как это будет работать т.к. у него оборот идет постоянно и ни каких законных оснований в отказе гражданину РФ в выдаче и оформлении разрешений у него нет, все прописано в Законе об оружии.

А я думаю, что возьмут под козырек и всех отошлют на после указанных дат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vladimir G сказал:

Естественно - это моё мнение....

И оно в корне не верно:blum1:.

16 минут назад, Vladimir G сказал:

Я при необходимости поехать с оружием куда надо, просто перевожу его Законом разрешённым образом. Неужели Вы считаете, что, к примеру, положив карабин в багажник, я поеду на охоту в какой либо субъект РФ (а это я регулярно делаю с определённой периодичностью), то при вопросе на каком либо посту о наличии оружия оно будет изъято?

Будет, если с оружием пожопят в указанный период на обозначенной территории. И все по Закону - данный Указ основан на ст.13 Федерального Закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"( http://ivo.garant.ru/#/document/70393102/paragraph/125:0 ). Указ действует для всех и на всей территории страны - это не "ведомственная Указива"(С).

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей - наверное Вы правы в определении, я просто говорю на основе некоторого своего внутреннего понимания, не претендуя на истину!

Но представить, что я не могу поехатьна охоту на кабанчика на вышку с карабином в Смоленскую область из дома в этот период - представить не могу. Если это так подразумевает эта Указива от Путина ????? (будет ли она передана в мир????), то в плане ПРАВА - это казуистика !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, этот Указик не направлен на то, что бы ПОЛНОСТЬЮ исключить возможность прикасаться руками к собственному оружию вне дома проживания и собственного сейфа законопослушных граждан на территории указанных мест и во времена, указанные в тексте:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если гражданин возвращается домой с проведённой охоты и не важно откуда и провозит собственность свою домой и его встречают в обозначенной территории и что - отнимут оружие и не позволят довезти карамультук до собственного сейфа?

Он что, при возвращению домой должен закопать своё оружие в овраге где нибудь за пределами указанных территорий? А то как же - провозить то нельзя - как же - Футбол!

Или ждать окончания периода вне зоны действия указанных территорий и времен, живя в палатке или просто в поле?

Представляете если это так, то это можно понимать вообще тотальное нарушение и права собственности, и право свободного передвижения по стране и т.д. Это значит жизнь просто должна прилично притормозить на это время?

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vladimir G сказал:

Представляете если это так, то это можно понимать вообще тотальное нарушение и права собственности, и право свободного передвижения по стране и т.д. Это значит жизнь просто должна прилично притормозить на это время?

Да ладно тебе! Ну где ты увидел нарушение права собственности и свободного передвижения?

 

Кстати, в Сочи вон в 2014г. был запрет только на продажу оружия и боеприпасов, но правоохранители расстарались:biggrin:

2db681.thumb.jpg.a012afc42fe4c3233fe9ea606019c17c.jpg

 

Вот вручат тебе подобную бумаженцию и будешь на сейф сидеть любоваться:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебилов в стране у нас хватает!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все таки не хватает ясности в этом вопросе .

Ограничение вступает уже с 1-го июня. т.е фактически через 20 дней.

как быть тем кому подошла пора перерегистрировать оружие?

как быть охотникам?

как быть стрелкам?

как магазинам?

 

вопросов масса,  вот бы общественная организация мооир совместно с Лрр задали эти вопросы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что общался с инспектором ЛРО , они не в курсе им не доводили!

В Российской газете была публикация ? Если нет , то всё это вода.  Все официальные указы печатаются там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, biker сказал:

Только что общался с инспектором ЛРО , они не в курсе им не доводили!

В Российской газете была публикация ? Если нет , то всё это вода.  Все официальные указы печатаются там.

Да, публикация в РГ была. https://rg.ru/2017/05/10/prezident-ukaz202-site-dok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, BARS_664 сказал:

Да, публикация в РГ была. https://rg.ru/2017/05/10/prezident-ukaz202-site-dok.html

Тогда всё правильно , просто им ещё не довели . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот прикалывает: в чем суть сего указа в части ограничения оружия? 

У нас что, народ на столько ебнут...й на голову,  что кто то с официально зарегистрированным стволом пойдет кого то по улицам стрелять. 

А если у единицы какой то башку снесет, как у Евсюкова (кстати ментам тоже надо запретить ношение на этот период), то ему похер этот указ.

Вот и спрашивается, а зачем вся эту суета???

 

P.S. А рогатки не запретили?

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изменение к 202 Указу президента РФ от 22.05.2017 г.

https://lenta.ru/articles/2017/05/23/ukaz202/

Разговаривал сегодня со своими в ЛРО на счет изменения от 22.05. 17 в Указе 202. Спортсмены в т.ч. могут транспортировать свое оружие в срок запрета, но только если они едут не посредственно на соревнования и в наличии есть подтверждающие этому документы,  что он является участником этих соревнований.  А нам охотникам в этот период запрещено выносить из дома оружие. Ну как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вам охотникам, а вам москвичам....

Нам, НЕ москвичам хоть носи его, хоть вози - нас не касается.... Главное не шарахатся с ним по территории Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201707010010?index=0&rangeSize=1

Об изменениях сроков контрольных отстрелов.

читайте и не говорите, что не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, s2659 сказал:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201707010010?index=0&rangeSize=1

Об изменениях сроков контрольных отстрелов.

читайте и не говорите, что не видели.

Спасибо за информацию! 

На 02.07.17 в Консультанте еще изменений нет!

Ретранслирую пока как есть! Места в законе,которые изменили-подчеркну!

 

Статья 13.1. Контрольный отстрел из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

Из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки.

Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:

1) изготавливаемое юридическими лицами - поставщиками и предназначенное для реализации на территории Российской Федерации, - перед его реализацией;

2) хранящееся и используемое предприятиями, организациями и учреждениями, - при продлении разрешений на хранение, хранение и использование (один раз в пять лет), за исключением юридических лиц, осуществляющих коллекционирование и (или) экспонирование оружия;
В новой редакции- В пункте 2 слово "ПЯТЬ" заменить словом "ПЯТНАДЦАТЬ"!

3) передаваемое или продаваемое предприятиями, организациями и учреждениями, за исключением организаций, осуществляющих торговлю оружием, - перед передачей или продажей;

4) коллекционируемое и (или) экспонируемое юридическими лицами и гражданами Российской Федерации, - перед его продажей или дарением;

5) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - перед его продажей, дарением или уничтожением;

6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - перед продлением срока действия разрешения на хранение, хранение и ношение оружия, а также разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте;

новая редакция звучит так:

6) Принадлежащее гражданам Российской Федерации оружие- один раз в пятнадцать лет!!!

...

7) приобретенное гражданином Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - перед регистрацией и оформлением разрешения на хранение, хранение и ношение оружия или разрешения на хранение и использование оружия на спортивном объекте;

8) принадлежащее гражданам Российской Федерации, которые занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой;
В новой  редакции -пункт 8 признать утратившим силу!

9) принадлеж
ащее юридическим лицам и гражданам Российской Федерации после проведения ремонта его основных частей, патронника, канала ствола, замены или механической обработки бойка ударного механизма, - перед его передачей, продажей или дарением.

Порядок проведения контрольного отстрела из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом и требования к учету пуль и гильз, передаваемых в федеральную пулегильзотеку, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим куда "кривая" выведет.

тут где то видел в новостях про признание росгвардии об отсутствии единой базы по гражданскому оружию...

а раз так , :cool:то и база по отстрелам (точнее ее целесообразность) под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...