Перейти к содержанию

Передержка собак в экологически чистом районе Подмосковья


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роки с гостинчиком)

DSC_8265.1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новое знакомство: на выходные в гости приехали Золотые девчата!)

 

DSC_8423.JPG

DSC_8426.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно вопрос передержки собак бывает очень актуален и услуга такая на "рынке" должна присутствовать. Однако, если говорить о собаках охотничьих или сторожевых, то не всё так просто. На мой взгляд, собак всё-таки лучше передерживать не в доме, а в отдельных вольерах, чтобы исключить их контакт между собой, ибо во что этот контакт может вылиться не сможет спрогнозировать ни одни опытный собаковод. Опять же, эксперимент передоверия охотничьей или сторожевой собаки постороннему человеку может иметь очень непредсказуемые последствия. Чтобы избаловать собаку или привить ей нежелательный для хозяина рефлекс бывает достаточно пары ошибок в общении с ней. Процесс работы с собакой на передержке очень многогранен и может быть доверен только очень опытному человеку, тонко разбирающемуся в психе собак, в их дрессуре и так далее. У меня у самого были отрицательные моменты, когда я оставлял своих собак на попечение знакомых. В одном случае собаку за два дня моего отсутствия "научили" побираться у рыбаков, а во втором случае пристрастили к бродяжничеству. И всё это за каких-то два-три дня моего отсутствия. За это время собаки просто-напросто уясняли для себя, что на хозяине свет клином не сошёлся))))))  К великому сожалению, собаки это не только уясняли для себя, но в последствии и развивали в себе это понимание до ситуации, когда с ними приходилось расставаться.  Это я к тому, что доверяйте своих собак посторонним людям только в очень крайних случаях или очень проверенным людям, которым вы доверяете и знаете, что они собаку "плохому" не научат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Поляк сказал:

Несомненно вопрос передержки собак бывает очень актуален и услуга такая на "рынке" должна присутствовать. Однако, если говорить о собаках охотничьих или сторожевых, то не всё так просто. На мой взгляд, собак всё-таки лучше передерживать не в доме, а в отдельных вольерах, чтобы исключить их контакт между собой, ибо во что этот контакт может вылиться не сможет спрогнозировать ни одни опытный собаковод. Опять же, эксперимент передоверия охотничьей или сторожевой собаки постороннему человеку может иметь очень непредсказуемые последствия. Чтобы избаловать собаку или привить ей нежелательный для хозяина рефлекс бывает достаточно пары ошибок в общении с ней. Процесс работы с собакой на передержке очень многогранен и может быть доверен только очень опытному человеку, тонко разбирающемуся в психе собак, в их дрессуре и так далее. У меня у самого были отрицательные моменты, когда я оставлял своих собак на попечение знакомых. В одном случае собаку за два дня моего отсутствия "научили" побираться у рыбаков, а во втором случае пристрастили к бродяжничеству. И всё это за каких-то два-три дня моего отсутствия. За это время собаки просто-напросто уясняли для себя, что на хозяине свет клином не сошёлся))))))  К великому сожалению, собаки это не только уясняли для себя, но в последствии и развивали в себе это понимание до ситуации, когда с ними приходилось расставаться.  Это я к тому, что доверяйте своих собак посторонним людям только в очень крайних случаях или очень проверенным людям, которым вы доверяете и знаете, что они собаку "плохому" не научат.

посторонние люди часто бывают надежнее "своих")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НаталияП сказал:

посторонние люди часто бывают надежнее "своих")

И что это меняет? Минус тоже можно написать жирнее плюса, да только минус останется минусом, а плюс останется плюсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и двух недель как к нам в гости, вновь, приехала Роки) 

 

DSC_8510.1.jpg

DSC_8512.JPG

DSC_8515.JPG

DSC_8520.JPG

DSC_8524.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не прошло и двух месяцев как в гости, вновь, приехал Трэйчик)

 

DSC_8598.1.jpg

DSC_8600.1.jpg

DSC_8602.1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шена и Одри, вновь, у нас в гостях!)

 

DSC_8667.1.jpg

DSC_8669.1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приехала сладкая Снапочка)

 

DSC_8872.1.jpg

DSC_8874.1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, вновь, в гостях Замечательный!)

 

DSC_9020.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и, вновь, в который раз за теплый сезон у нас в гостях Роки (хаски))

 

DSC_9320.1.jpg

DSC_9314.1.jpg

DSC_9323.1.jpg

DSC_9306.1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в который раз за теплый сезон к нам, вновь, приехал Замечательный!!)) Всё, у нас укомплектовано)) до 15- ого сентября мест свободных нет. Отличного нам отдыха и владельцам, конечно, так же!)

 

DSC_9388.1.jpg

DSC_9396.1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От хася, судя по всему, хотят избавиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, philiphardcorov сказал:

От хася, судя по всему, хотят избавиться:)

Не поняла. С чего такая странная недобрая мысль? потому, что за теплый сезон несколько раз у нас в гостях? В таком случае хотят избавиться, еще, от трех моих гостей. С ними та же история. Я возмущена. Только на этом форуме такие "добрые" люди. Да простит меня владелец хаски, но я напишу, специально для

philiphardcorov: у владельца были серьезные проблемы с сердцем и врач порекомендовал завести собаку, чтобы был режим, прогулки. Владелец ооочень любит свою собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  •  
  • Пользователи.
  • 82
  • 438 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Истра

Сейчас красотка Роки уехала домой. Большое спасибо владельцам за презент). До следующего лета!....  Хаски они такие, залезут куда угодно) (фото).

DSC_9540.JPG

DSC_9543.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  •  
  • Пользователи.
  • 82
  • 438 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Истра

Сейчас красотка Роки уехала домой. Большое спасибо владельцам за презент). До следующего лета!....  Хаски они такие, залезут куда угодно) (фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски не лучшая порода для человека с нездоровым сердцем. Возмущение свое оставьте при себе, оно никому не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, philiphardcorov сказал:

Хаски не лучшая порода для человека с нездоровым сердцем. Возмущение свое оставьте при себе, оно никому не интересно.

понятно, что хаски не лучшая порода для сердечника, это другой вопрос. А вот свое мнение на СВОЕЙ странице я буду высказывать, а Вы со СВОИМ мнением КО МНЕ на страницу не лезьте, Вот оно, точно, не интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 30 декабря по 10 января свободных мест нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к нам приехал в гости Золотой! приятно познакомиться). Набегались.

 

DSC_9713.JPG

DSC_9719.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесиловка)

 

imageproxy.php.jpg

ft.jpg

fhd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

давно не выкладывала гостей) Итак: в ноябре был лабрик-мальчик

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...