Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Glasha сказал:

А такую собаку можно считать рабочей?     Охотники про таких говорили:  стрелять жалко, вешать надо...

Сударь вы больны, больше я вам не отвечаю прощайте, себя стреляйте, если вам это конечно поможет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glasha сказал:

Спасибо, у меня друзей хватает...

У сеттеров разделение шоу и рабочих произошло 100 лет назад и это фактически 2 разные породы, хотя в конце 90-х  шоушные барышни стали массово завозить собачек.   Именно они спровоцировали торговлю рабочими дипломами и стали рекламировать своих щенов, как охотничьих.

Были серьезные стычки и сейчас они попритихли и их розовые форумы тоже к счастью...

Не надо мешать в одну кучу шоу и рабочее разведение, это обман.

А ведь всему виной чаппи и педигри 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

 

8 часов назад, Виталий777 сказал:

 

Здравствуйте, моя собака час на испытаниях продержалась, практически без воды, работала до последнего только челнок сужался, , но потом под каждый кустик с тенью падала.

 

А такую собаку можно считать рабочей?     Охотники про таких говорили:  стрелять жалко, вешать надо..

 

Глаша, у Вас явно мозг не в том месте находится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виталий777 сказал:

Здравствуйте, моя собака час на испытаниях продержалась, практически без воды, работала до последнего только челнок сужался, , но потом под каждый кустик с тенью падала. Если есть где охладиться, то конечно поболе поработает, а вообще с жарой поокуратнее надо, у меня в армии в 1990 году собака погибла от теплового удара, сонце в зените после грозы было и полное отсутствие ветра, дикая влажность. 

Я спросил скорее из любопытства. Шерсть у выжлы очень короткая, интересно, помогает ли это летом на охоте в конце июля? В целом собаки охлаждаются через язык, но какая то разница из за шерстяного покрова должна быть.

Лето у нас бывает жаркое, когда рано утром еще более менее прохладно, но вообще нет ветра, либо позднее ветер есть, но уже встает солнце и начинает серьезно припекать и собаке становится тяжело работать. А дупель ждать прохладной погоды не станет...

Если выжла лучше переносит летнюю жару, чем другие породы легавых, то это может быть положительным качеством на охоте.

P.S.: в первых постах темы есть информация о рабочих дипломах, предков по регистрационной информации родителей щенков на предмет рабочих качеств тоже можно посмотреть. Почему кого то клинит на шоу линиях при наличии этой информации в объявлении, вызывает удивление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, magcyril сказал:

P.S.: в первых постах темы есть информация о рабочих дипломах, предков по регистрационной информации родителей щенков на предмет рабочих качеств тоже можно посмотреть. Почему кого то клинит на шоу линиях при наличии этой информации в объявлении, вызывает удивление.

При этом, люди реально не понимают, что Красноярск - это не Москва, там нет еженедельнодневных испытаний сотнями экспертов, а разница температур может доходить до 30 градусов.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, magcyril сказал:

 

Если выжла лучше переносит летнюю жару, чем другие породы легавых, то это может быть положительным качеством на охоте.

magcyril Здравствуйте, я думаю где то на уровне курцов по переносимости жары, У выжл шерсть жесче гораздо, засчет этого даже самые репеистые репеи без шансов зацепиться, вот здесь плюс точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

При этом, люди реально не понимают, что Красноярск - это не Москва, там нет еженедельнодневных испытаний сотнями экспертов, а разница температур может доходить до 30 градусов.... 

Это точно подмечено, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из прапрадедов щенков по материнской линии, Многократный полевой чемпион, Чеварбеки Чузли

его наверно уже нет в живых, а я щенков теперь "Чузликами" ласково называю, есть к чему стремиться:)

многократный полевой чемпион  Кобель ЧЕВАРБЕКИ ЧУЗЛИ один из прапрадедов.jpg

Изменено пользователем Виталий777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий777 сказал:

Один из

Крут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АлексейВ сказал:

Крут!

Моя Боргиль на него похожа, ну или мне так кажется:)

IMG_7686.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижение цены! Мальчики 25000руб. Девочки 30000руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/vFVAbEjpBvg Хороший фильм про Венгерскую выжлу, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 00:14, Виталий777 сказал:

Снижение цены! Мальчики 25000руб. Девочки 30000руб. 

Хьюго продан, остались 2 кобеля и 2 суки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталий777 сказал:

 

Очень красивый щенок!!!!

стойка в  узерку это не стойка)))уж если играете в подобные игры...и хотите проверить интерес щенка к запаху...то могу предложить такой вариант: открываете форточку( делаете щель) в эту шёль вставляете крыло, чтобы был сквозняк и запах распространился...в потом запускайте в комнату щенка....если запах его привлечёт, то он тут же его потянет....

только не увлекайтесь....собака должна замирать на запах живой дичи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

стойка в  узерку это не стойка)))уж если играете в подобные игры...и хотите проверить интерес щенка к запаху...то могу предложить такой вариант: открываете форточку( делаете щель) в эту шёль вставляете крыло, чтобы был сквозняк и запах распространился...в потом запускайте в комнату щенка....если запах его привлечёт, то он тут же его потянет....

Кирилл, лучше просто читайте..... не пишите ерунды......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, АлексейВ сказал:

Кирилл, лучше просто читайте..... не пишите ерунды......

Вас читать?так вы ничего толкового и не пишете....

что вам по сути не понравилось в моем посте? 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

.

что вам по сути не понравилось в моем посте? 

Вы сначала разберитесь для чего какое упражнение, ..... погуглите, .... прежде чем советы давать....

P.S. Давайте не будем тему засорять?!.

 

А щенкам удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо за внимание советы и поддержку, а щенков я уже всех проверил, когда крылья домой занес в коробочке и не показывая убрал на стол. через 5-10 секунд все носы тянули вверх:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хан в работе 2 месяца:biggrin:

Хан - копия.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы знаете о не рабочих собачках )))

SQUpklrkbvQ.jpg

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки проданы, кстати одна в 180км от Москвы Киреевск, остались два кобеля оба крепкие, прекрасно сложенные мальчики с отличными охотничьими задатками. Цена 25тыс., доставка в любой регион жд 6-7тыс. Видео мальчишек здесь

и здесь

А папа мальчиков получил титул Гранд чемпиона и титул Чемпиона национального клуба Венгерская выжла!!!

Изменено пользователем Виталий777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хади нашел свою семью, остался один щенок Хан, САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ, в свои 3 месяца он стал самым маленьким участником краевого фестиваля охотничих собак и участником показательных выступлений, команда место на 5 шагов с выдержкой, подача крыла, стойка на крыло, парная работа с мамой собакой по крылу и команде место, он храбро сражался со шкуркой кролика (свежеснятой с запахом крови) и победил ее в неравной борьбе, а так же стал телезвездой на программах утро на Енисее 17. 03.17 Телеканал Енисей, и на ТВК новое утро.

 

Хан на фест.jpeg

Хан на фестивале работа по крылу.jpeg

Хан на фестивале с мамой1.jpeg

Хан на фестивале с мамой.jpeg

Хан подача крыла.jpeg

Хан работает по крылу с мамой.jpeg

Хан работает по кролику.jpeg

Хан красавчик с мамой.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро на ТК Енисей 18.03.17 Хан

https://ok.ru/video/270563740299

Изменено пользователем Виталий777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...