Перейти к содержанию

Предложение по подсадной


Ostrelin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

H_A_N, вот Вам предложение... и не только Вам но и МООИРУ вообще.Если вы так настаиваете на живой подсадной, то перед началом охоты завезите в каждое хозайство МООИРа достаточное количество уток, но не отдавайте их егерям или охотоведам для того чтобы выпустить их не известно куда. Уток надо предлагать охотникам по себестоимости с условием, что после охоты эта утка будет выпущена в этих угодьях. Вот Вам и пополнение мооировского хозяйства и довольные охотники.Большенство охотников будут рады помочь хозяйству таким образом. Данное мероприятие будет не только полезным для хозяйства, но и будет воспитовать и организовывать не только молодых, но взрослых и бывалых охотников. Станет меньше браконьерства и каждый будет вносить свой вклад в создание и приумножение пернатых в МООИРе.НЕ забывайте вы не просто МООиР вы Московское Общество Охотников и Рыбаловов - вы должны подавать пример другим обществам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N, вот Вам предложение... и не только Вам но и МООИРУ вообще.Если вы так настаиваете на живой подсадной, то перед началом охоты завезите в каждое хозайство МООИРа достаточное количество уток, но не отдавайте их егерям или охотоведам для того чтобы выпустить их не известно куда. Уток надо предлагать охотникам по себестоимости с условием, что после охоты эта утка будет выпущена в этих угодьях. Вот Вам и пополнение мооировского хозяйства и довольные охотники.Большенство охотников будут рады помочь хозяйству таким образом. Данное мероприятие будет не только полезным для хозяйства, но и будет воспитовать и организовывать не только молодых, но взрослых и бывалых охотников. Станет меньше браконьерства и каждый будет вносить свой вклад в создание и приумножение пернатых в МООИРе.НЕ забывайте вы не просто МООиР вы Московское Общество Охотников и Рыбаловов - вы должны подавать пример другим обществам.

БРАВО!!!Только этого не будет-кризис, понимашь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N, вот Вам предложение... и не только Вам но и МООИРУ вообще.Если вы так настаиваете на живой подсадной, то перед началом охоты завезите в каждое хозайство МООИРа достаточное количество уток, но не отдавайте их егерям или охотоведам для того чтобы выпустить их не известно куда. Уток надо предлагать охотникам по себестоимости с условием, что после охоты эта утка будет выпущена в этих угодьях. Вот Вам и пополнение мооировского хозяйства и довольные охотники.Большенство охотников будут рады помочь хозяйству таким образом. Данное мероприятие будет не только полезным для хозяйства, но и будет воспитовать и организовывать не только молодых, но взрослых и бывалых охотников. Станет меньше браконьерства и каждый будет вносить свой вклад в создание и приумножение пернатых в МООИРе.НЕ забывайте вы не просто МООиР вы Московское Общество Охотников и Рыбаловов - вы должны подавать пример другим обществам.

Ну не то что бы я настаиваю, я считаю что как написал Suzdal "Это "правильная" охота, и она в традициях русской охоты".Если изменят правила охоты я против них сбор подписей организовывать небуду, но сам по весне скорее всего все равно буду ходить с подсадной.Ваше предложение к сожалению мало реально, т.к. уток весной никто не завозит и не выпускает, обычно это делают летом.Зимой хозяйства держат только органиченное кол-во уток на разведение, весной они садятся на яйца, к лету утята подрастают и в августе их выпускают.Если Вам нужна подсадная по себестоимости, то не вопрос, за генерацию первого полезного (хотя и не осуществимого) за последнюю неделю предложениея на форуме, готов Вам выдать в августе живаю утку, с доставкой в Москву (САО) или в Талдоме.У Вас появится возможность ее вырастить, если не сможите держать дома (хотя знаю 2 человек кто содержит подсадных дома на балконе), то будет время пристроить ее кому нибудь из знакомых егерей до весны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не то что бы я настаиваю, я считаю что как написал Suzdal "Это "правильная" охота, и она в традициях русской охоты".Если изменят правила охоты я против них сбор подписей организовывать небуду, но сам по весне скорее всего все равно буду ходить с подсадной.Ваше предложение к сожалению мало реально, т.к. уток весной никто не завозит и не выпускает, обычно это делают летом.Зимой хозяйства держат только органиченное кол-во уток на разведение, весной они садятся на яйца, к лету утята подрастают и в августе их выпускают.Если Вам нужна подсадная по себестоимости, то не вопрос, за генерацию первого полезного (хотя и не осуществимого) за последнюю неделю предложениея на форуме, готов Вам выдать в августе живаю утку, с доставкой в Москву (САО) или в Талдоме.У Вас появится возможность ее вырастить, если не сможите держать дома (хотя знаю 2 человек кто содержит подсадных дома на балконе), то будет время пристроить ее кому нибудь из знакомых егерей до весны.

Вы сначала попробуйте, а потом говоритет. Не надо искать проблемы.Уток можно купить на фермах по разведению.Ещё раз повторюсь данное мероприятие МООиР будет нести воспитательный характер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уток можно купить на фермах по разведению.

Задалась целью найти такую ферму на которой можно былобы купить на всё общество( на ту часть которая всё же собирается на охоту) этих самых уток.... поисковик не выдал информации ни об одной такой ферме!!! Про Англию и другие буржуйские страны- пожалуйста, а по России -ничего! Полно статей и книг как её( утку дикую) выращивать и содержать, но вот где и как купить в нашей стране- тишина!!! Так что ваше предложение в принципе очень хорошее....но маловероятно что оно осуществимо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужна подсадная по себестоимости, то не вопрос, за генерацию первого полезного (хотя и не осуществимого) за последнюю неделю предложениея на форуме, готов Вам выдать в августе живаю утку, с доставкой в Москву (САО) или в Талдоме.Я готов купить по себестоимости))) если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задалась целью найти такую ферму на которой можно былобы купить на всё общество( на ту часть которая всё же собирается на охоту) этих самых уток.... поисковик не выдал информации ни об одной такой ферме!!!

Попробуйте поискать здесь.http://domashnayaptica.ru/utki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borovvv, спасибо за ссылочку)) но они вроде домашней птицей занимаются)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла ферму на которой готовы под заказ выростить к следующей весенней охоте подсадных уток....

Предложения в данный момент ограничены( в наличии имеется не более трёх штук),

но на будущее, в принципе, можно попробовать)))) лично я попробую организовать знакомых охотников)))

цена сейчас 1т.р. по моему сравнительно недорого( в последние дни были предложения по 2 и 3 тысячи),

так же сказали что в Январе продавали по 600р.(перед сезоном цена выросла)

Если заказывать

1)заранее

2) на большое количество народу,

то соответственно и цена будет сильно ниже!))))

Ostrelin спасибо за идею)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этом году к уже имеющеся свой подсадной взял ещё 3-х в Завидово. Координаты человека есть на guns.ru в теме "На охоту". Краний раз у него был в прошедшую субботу - оставалось штук 100-120. Можно выбрать. Из тех, что взял все достаточно хорошо работают - проверено при вызаревании в минувшие выходные. Там же на "Ганзе" организовали темку с отзывами по подсадным из Завидово. Да, стоили утки - 1000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greghunter, если не секрет, куда вы их после сезона девать будете?

и где енто Завидово находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть, где их держать в комфортных для них условиях: родители живут в своем доме с приусадебным участком.Завидово находиться приблизительно в 130 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Вот ссылка на тему на "Ганзе":http://talks.guns.ru/forummessage/110/432653-2.html Ник Андрея: Завидово. Там есть контактный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть, где их держать в комфортных для них условиях: родители живут в своем доме с приусадебным участком.Завидово находиться приблизительно в 130 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Вот ссылка на тему на "Ганзе":http://talks.guns.ru/forummessage/110/432653-2.html Ник Андрея: Завидово. Там есть контактный телефон.

теперь поняла....спс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N, вот Вам предложение... и не только Вам но и МООИРУ вообще.Если вы так настаиваете на живой подсадной, то перед началом охоты завезите в каждое хозайство МООИРа достаточное количество уток, но не отдавайте их егерям или охотоведам для того чтобы выпустить их не известно куда. Уток надо предлагать охотникам по себестоимости с условием, что после охоты эта утка будет выпущена в этих угодьях. Вот Вам и пополнение мооировского хозяйства и довольные охотники.Большенство охотников будут рады помочь хозяйству таким образом. Данное мероприятие будет не только полезным для хозяйства, но и будет воспитовать и организовывать не только молодых, но взрослых и бывалых охотников. Станет меньше браконьерства и каждый будет вносить свой вклад в создание и приумножение пернатых в МООИРе.НЕ забывайте вы не просто МООиР вы Московское Общество Охотников и Рыбаловов - вы должны подавать пример другим обществам.

Подсадная - птица породная. Те, что выпускают в угодья в плане дичеразведения, к породной птице отношения не имеет, хотя некоторые их низ них и могут с тем или иным успехом быть использованы в этом качестве. Но чаще вас постигнет разочарование. Это как охотиться с дворнягой вместо пойнтера. Раздача птиц с дичепитомника - не есть выход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсадная - птица породная. Те, что выпускают в угодья в плане дичеразведения, к породной птице отношения не имеет, хотя некоторые их низ них и могут с тем или иным успехом быть использованы в этом качестве. Но чаще вас постигнет разочарование. Это как охотиться с дворнягой вместо пойнтера. Раздача птиц с дичепитомника - не есть выход.

Ваше предложение.......................................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...