Перейти к содержанию

МР-153 "ОРЕХ" L750 или "ПЛАСТИК" L710 ???


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем любителям охоты!!!!!! посоветуйте пож. хочу приобрести полуавтомат МРКу-153ю!!!!! вот стоит выбор какую лучше взять, "орех" с 750 стволом или "пластик" с 710 ???? да и еще почему "пластика" не бывает с 750 стволом??? заранее спасибо всем кто поможет с выбором!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для каких охот собираетесь применять ружье? Для чего Вам 750 ствол? А пластик можно купить отдельно если пожелаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охота в основном утка,гусь!!!! зимой лиса заяц!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гуся получше 750, но с такой каркалыгой ходить на все остальное сложновато будет. Если это ваше первое ружье и для первой охоты, берите короткое, гусь достаточно трудоемкая охота, может вы и не захотите на нее ходить, а если что то всегда можно купить удлиннитель, правда они стоят порядка 3000 кажется, но и разница в длине ствола на ружье тоже очень сильно сказывается. Сейчас 153 в дереве 710 ствол стоит чуть меньше 16000 , с насадкой получится 20000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.Это ружьё хреновое или патроны)))Или просто руки не оттуда ростут)))

http://rutube.ru/tracks/1542403.html?v=ba3...ede885471fc6c27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.Это ружьё хреновое или патроны)))Или просто руки не оттуда ростут)))http://rutube.ru/tracks/1542403.html?v=ba3...ede885471fc6c27

Может его надо было просто почистить и смазать, или собрать правильно. У меня бывает от спортивных патронов, непезаряжает, но что-б так, не разу небыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем любителям охоты!!!!!! посоветуйте пож. хочу приобрести полуавтомат МРКу-153ю!!!!! вот стоит выбор какую лучше взять, "орех" с 750 стволом или "пластик" с 710 ???? да и еще почему "пластика" не бывает с 750 стволом??? заранее спасибо всем кто поможет с выбором!!!!!!! ;)

Оптимальная длина ствола для 12 калибра и патронников 70 и 76 мм находится в пределах от 680 до 720 мм, зачем делают 750 не знаю... ;) может по патронник 89 в самый раз? Тут дело даже не в материале ложи и цевья, ствол длинной 750 мм на большинстве охот просто ни к чему. А для "зенитной" стрельбы можно и насадку купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.Это ружьё хреновое или патроны)))Или просто руки не оттуда ростут)))http://rutube.ru/tracks/1542403.html?v=ba3...ede885471fc6c27

Да.... веселое видео. И тут вроде утыкания патрона идут, один раз патрон даже не дослался в патронник. МР-153 хреновым по определению быть не может, из наших полуавтоматов самое надежное и неприхотливое. У меня правда Бекас, но против 153-его ничего не имею. Тут может быть 3 причины: 1. Действительно руки не оттуда растут, чтобы так работала автоматика на 153-ем, которая в принципе неубиваемая, надо не чистить его неделю, постоянно стреляя, набить хвоей сосновой и нас...ть туда в придачу. 2. Могут быть патроны спортивные, но маловероятно, 153-й и с ними работает. 3. Может все нормально, но бывает патроны попадаются специфичные, они даже в магазин досылаются с гораздо большим усилием. Мне 2 года назад попались 2 пачки Феттер Магнум, туго досылались в магазин и бывали утыкания, но раз-два на 10 шт. Склоняюсь к варианту №1, тем более смотря, как стрелок с затворной рамой обращается ;) При утыкании отодвинул назад немного и отпутсил - патрон на месте! А тут.... выковыривает не выброшенный патрон сам и потом с усилием досылает затвор вперед... он под силой пружины должен вперед выстреливать так, что глазом не замечаешь...Р.S. Год назад читал статью, как один итальянский оружейный журнал устроил "тест-драйв" 3-х полуавтоматов, 2 импортных(не помню какие) и 153-й. Стреляли из них по 50 000 выстрелов за несколько дней с ежедневными чистками. Импортные "сдохли" на дистанции, а 153-й отстрелял 50 тысяч, только пружинку в УСМе поменяли. После этого еще раз убедился, что импортное гладкоствольное лучше только эстетически, хотя и без них всё прекрасно знал, не зря купил в своё время 34-ку, а не Фаусти, а сейчас поменял его на МР-27М.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальная длина ствола для 12 калибра и патронников 70 и 76 мм находится в пределах от 680 до 720 мм, зачем делают 750 не знаю... :huh: может по патронник 89 в самый раз? Тут дело даже не в материале ложи и цевья, ствол длинной 750 мм на большинстве охот просто ни к чему. А для "зенитной" стрельбы можно и насадку купить.

СПАСИБО!!!!!!!!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял дерево, хоть и про него пишут, что там масла негативно влияют при чистке и смазке, но все равно оно приятнее, особенно когда приходишь с охоты , а от него пахнет лесом!!! Ну разьве пластик может пахнуть лесом. А зависимость длины ствола и приклада это по моему глупости, да и потом как тут уже до меня ответили приклад и все такое можно купить отдельно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мр-153 не внушает доверия чуть дороже STOEGER 2000 http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=106...=200⊂=17 ружбай что надо :huh:

http://www.kolchuga.ru/production/12/Stoeger/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мр-153 не внушает доверия чуть дороже STOEGER 2000 http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=106...=200⊂=17 ружбай что надо :huh: http://www.kolchuga.ru/production/12/Stoeger/index.htm

Ну ту смотря что нужно, сронжер инерционник, а там к выбору бое припасов надо относится более ответственно. Почитав форумы минусы можно найти и в том стволе и в том. А мысленно чувство что добавь немного и купишь получше. Надо остановиться. Или выбрать ствол и копить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброго времени суток всем любителям охоты!!!!!! посоветуйте пож. хочу приобрести полуавтомат МРКу-153ю!!!!! вот стоит выбор какую лучше взять, "орех" с 750 стволом или "пластик" с 710 ???? да и еще почему "пластика" не бывает с 750 стволом??? заранее спасибо всем кто поможет с выбором!!!!!!! :rolleyes:

Бывает пластик с 750-ми стволами.Я сам недавно приобрел мр-ку153.Смотрел со стволами 750 пластик,но она дороже на 4000 чем 710 пластик.Есть насадки для стволов всякие.Не вижу смысла переплачивать.К тому же есть патроны дальнобойные(купил пачку)-110метров.На 110 метров не стрелял пока,но с 80-ти метров в минени №4 дырка как от пули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает пластик с 750-ми стволами.Я сам недавно приобрел мр-ку153.Смотрел со стволами 750 пластик,но она дороже на 4000 чем 710 пластик.Есть насадки для стволов всякие.Не вижу смысла переплачивать.К тому же есть патроны дальнобойные(купил пачку)-110метров.На 110 метров не стрелял пока,но с 80-ти метров в минени №4 дырка как от пули.

Так эти дальнобойные патроны по сути и есть пуля, там контейнер наоборот стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой брал в пластике с 710стволом + 2е насадки удлиннителя = вот тебе и ствол 750. У меня кстати в родном наборе небыло насадки цилинлр. Когда дело дошло до пристрелки калиберной пулей в магнуме пришлось купить насадку цилиндр которую я и взял в качестве одного удлиннителя,2я насадка-удленнитель полный чек.Пластик намного прочнее и практичнее. Слухи о том что боиться морозов мягко говоря преувеличенны. Я думаю прошлая зима предоставила вполне эстремальные условия для теста.Отстреливал в самые лютые морозы калиберную пулю в патроне магнум.И ещё пластик не боиться воды и он легче.Правда есть один минус - пластик холодный(не живой) в отличии от дерева :) Кстати удлиннители я брал если не изменяет память толи оба за 600р толи один 600р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбирал по стволам. Приклады с цевьём можно потом и отдельно купить которая больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лучше брать 750мм, на удобстве ношения 40мм большой роли не сыграют, а бить будет дальше.Большинство отечественных ружей (вертикалки,горизонталки) имеют стволы 750мм.Главное чтобы ствол был прямой (смотреть по кольцам), и обязательно проверить стрельбойпулей полева-3,лежа с упора (дист. 50м ,три выстрела).Кучность не более 100мм.Пластик или дерево разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как вам этоhttp://video.mail.ru/bk/dletenkov/17/21.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток всем любителям охоты!!!!!! посоветуйте пож. хочу приобрести полуавтомат МРКу-153ю!!!!! вот стоит выбор какую лучше взять, "орех" с 750 стволом или "пластик" с 710 ???? да и еще почему "пластика" не бывает с 750 стволом??? заранее спасибо всем кто поможет с выбором!!!!!!! :rolleyes:

Кто сказал что 750 в пластике нет это чушь, все есть и 750, и 710, и 660 + 750 (2-ва в одном), и патронники и 76, и 86. На официальных сайтах смотри и в крупных магазах поспрошай! Мое мнение в пластике надежнее, не зря америкосы затребовали экспортировать в пластике!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик отдельно 1400 рупий.........можно расчитать стоимость в дереве и пластике.прикинуть разницу и определиться.........это так просто :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой брал в пластике с 710стволом + 2е насадки удлиннителя = вот тебе и ствол 750. У меня кстати в родном наборе небыло насадки цилинлр. Когда дело дошло до пристрелки калиберной пулей в магнуме пришлось купить насадку цилиндр которую я и взял в качестве одного удлиннителя,2я насадка-удленнитель полный чек.Пластик намного прочнее и практичнее. Слухи о том что боиться морозов мягко говоря преувеличенны. Я думаю прошлая зима предоставила вполне эстремальные условия для теста.Отстреливал в самые лютые морозы калиберную пулю в патроне магнум.И ещё пластик не боиться воды и он легче.Правда есть один минус - пластик холодный(не живой) в отличии от дерева :) Кстати удлиннители я брал если не изменяет память толи оба за 600р толи один 600р.

Полностью поддерживаю. У меня тоже в пластике, а то что "холодный", один фиг, я в перчатках... Ни каких проблем с механикой ни когда не было... "Ест" все патроны без проблем...Хорошее ружьё, но тяжеловато, если по лесам с ним лазить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Я тоже собираюсь покупать себе Мурку,но у меня другая дилема-в каком дереве брать-в орехе или в буке? Орех дороже, бук дешевле - не знаю почему(есть предположение из-за того что орех привозной)? Если кто знает подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на морозе и и дерево холодное без перчаток.(главное на морозе ствол языком нелезать :D :D :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я тоже собираюсь покупать себе Мурку,но у меня другая дилема-в каком дереве брать-в орехе или в буке? Орех дороже, бук дешевле - не знаю почему(есть предположение из-за того что орех привозной)? Если кто знает подскажите пожалуйста.

Орех всегда был дороже бука,причина -хз. Вероятно орех просто напросто дороже бука как древесина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я тоже собираюсь покупать себе Мурку,но у меня другая дилема-в каком дереве брать-в орехе или в буке? Орех дороже, бук дешевле - не знаю почему(есть предположение из-за того что орех привозной)? Если кто знает подскажите пожалуйста.

Был в магазине, приставал к продавцу, он сказал что, вроде как бук на 100 гр. тяжелее, что он более колкий и что его ближе везти.А еще общался с плотником: он сказал что структура древисины ореха витая и из-за этого он тяжелей в обработке-соответственно обладает аммортизирующими свойствами , а бук прямослойный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...