Перейти к содержанию

Охота на зайца и собаки на охоте.


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 22.01.2017 в 00:43, Ydhin сказал:

Когда мной писалось приглашение, я не знал о данном нюансе

Евгений, а можно подробнее о запрете загонной охоты на зайца, который был озвучен только на инструктаже и о котором не знал даже организатор?

Это запрет представителя хозяйства, общества ВОО или  какой-то ещё, распространяющийся на все охотхозяйства Московской области?

 

Изменено пользователем H_A_N
Обсуждение вынесено из отчета об охоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

8 часов назад, Партизан сказал:

Это запрет представителя хозяйства, общества ВОО или  какой-то ещё, распространяющийся на все охотхозяйства Московской области?

Этот запрет  " Закон об охоте", о котором мне на кануне охоты поведали в охотинспекции. По сему все вопросы туда, а не к Евгению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Шайтан сказал:

требование (указание) руководителей МООИР, как хотите, что с 1.01.2017г, всякая охота без собак охотничьих пород и прочие шатания с целью охоты, с заходом в лес ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Что за глупость? На чём основан запрет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мишаня74 сказал:

Так у МООиР и спросите:biggrin:

 

7 минут назад, ВАЙС сказал:

Если кратко, то ОБЕ лисы были добыты при непосредственном участии СОБАК.

Далее все подробности могут описать присутствовавшие участники охоты...

 

Так что попытка Шайтана найти противоречия,либо какие-то нарушения - не будет увенчаться успехом...:empathy:

Спасибо за ответы! Понимаю, немного "подуркую":sarcastic: В сезонке, отмечено (для конкретного охотника)- "с 1.01.2017г- только поле!" Я не владелец собаки и понимаю так, что мне уже ЗАПРЕЩЕНО! Или на одну собаку- до трех охотников?:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Или на одну собаку- до трех охотников?

Это относиться к легавым!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aikaya сказал:

Что за глупость? На чём основан запрет? 

Вот с глупостью соглашусь, но она не моя. А по запрету- по типу Михаила- отправляю к Руководителям, которые это пишут в сезонках. (Серпуховское О/Х конкретно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aikaya сказал:

Что за глупость? На чём основан запрет? 

В нашей "замечательной стране" бесполезно пытаться искать логику идиотизму, у нас остаётся только искать наиболее безопасные и приемлемые пути обхода идиотизма... :gamer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Вот с глупостью соглашусь, но она не моя. А по запрету- по типу Михаила- отправляю к Руководителям, которые это пишут в сезонках. (Серпуховское О/Х конкретно.)

Сейчас просмотрел сайт МООиРа, нет там ничего такого абсолютно! Вас в вашем серпуховском просто развели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, мишаня74 сказал:

Это относиться к легавым!!!

Миша, я в курсе по легашатникам. По гончим- кто нибудь прояснит?

 

5 минут назад, Aikaya сказал:

Вас в вашем серпуховском просто развели.

Что написано пером- не вырубишь топором!:acute: Ды нам, собственно, пофиг. У нас на 5 охотников (основа)- 4 русских гончих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шайтан сказал:

По гончим- кто нибудь прояснит?

Никто не запрещает охотиться нескольким охотникам с одной гончей, лайкой, спаниелем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aikaya сказал:

Вас в вашем серпуховском просто развели.

Блин.... Меня развели... Весь день псу под хвост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Блин.... Меня развели... Весь день псу под хвост...

в чеховском охотхозяйтве такая же ситуация нас было шесть человек у всех путевки на зайца, при этом всем у меня гроньчак, пошли охотиться на зайца приехали егеря с директором о.х и запретили охотиться обосновали тем что охота в м.о. на зайца загонными охотами запрещена и весь день на смарку прошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги  охотники, не  надо домыслов и фантазий. Если есть вопросы и недопонимания, давайте не ёрничать, а четко формулировать свои претензии. Что, где, когда. Все претензии можно адресовать руководству МООиР.  То, что контакт с ним возможен, это уже было на форуме. По окончанию зимних охот можно будет сформировать свои вопросы и заслать их в МООиР. Нарушения езде есть, их надо вовремя устранять. 

Не сомневаюсь, руководство МООиР форум тоже просматривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, какие фантазии нахрен? Вот заявление одного из охотоведов- при любом раскладе и соблюдении всех правил охоты, я найду причины, что бы вас "обуть!":wacko2: Но, видно, мужик понимающий и порядочный, сравнительно долго беседовали, пожелал удачной охоты, разошлись с миром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ЛИС сказал:

Нарушения езде есть, их надо вовремя устранять. 

Верно. А то что где-то какие-то егеря, охотоведы или директор ОХ порют отсебятину, не означает, что они правы. Есть закон об охоте и есть местные временные постановления губеров, только они и вправе запрещать - "входить в лес без собаки с 01.01.2017" или "запретить коллективную охоту на зайца в январе "! Также, должно быть официальное постановление, распоряжение на этот счёт, а не пустые слова чуваков с егерьскими жетонами! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шайтан сказал:

Вот заявление одного из охотоведов- при любом раскладе и соблюдении всех правил охоты, я найду причины, что бы вас "обуть!"

Заявление в прокуратуру умеет отлично сажать на .опу подобную гопоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Aikaya сказал:

Заявление в прокуратуру умеет отлично сажать на .опу подобную гопоту.

Не, этот охотовед нормальный, дОбро беседовали, ну а с выводом согласен, только, потом предвижу печальные последствия. Они "своих" не сдают и тебя, по любому достанут. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Шайтан сказал:

Сергей, какие фантазии нахрен? Вот заявление одного из охотоведов- при любом раскладе и соблюдении всех правил охоты, я найду причины, что бы вас "обуть!"

То-есть вы тут все возмущаетесь, сыплете словами... А четко и кратко сформулировать ситуацию и свою точку зрения не можете. Может хватит истереть на форуме, и начать грамотно формулировать факты нарушения охотоведов МООиР своих обязанностей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы собрались в мооир писать? Прочитайте внимательно распоряжение и все вопросы отпадут по зайцу

особенно конец П.2 http://www.mooir.ru/official/prikras/1038/

там все расписано сколько может быть охотников и на какой территории. 

Сразу не останется вопросов про коллективную охоту на зайца.

нет никаких нарушений. Есть четкая формулировка пропускной способности охотников.

любой документ надо дочитывать до конца.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

там все расписано сколько может быть охотников и на какой территории. 

То есть, вы считаете, что егеря, охотоведы должны контролировать, чтобы охотники не приближались друг к другу ближе чем на километр :biggrin: (100Га на одного охотника) 

Прочитайте внимательней, где там про запрет коллективной на зайца? 

 

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

там все расписано сколько может быть охотников и на какой территории. 

Сразу не останется вопросов про коллективную охоту на зайца.

нет никаких нарушений. Есть четкая формулировка пропускной способности охотников.

любой документ надо дочитывать до конца.

На мой взгляд, Вы путаете божий дар и яичницу... обьяснять не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете егеря знают сколько гектар у них в хозяйстве с лесом?

вот и я думаю знают. Вот столько путёвок и выпишут в день . А вы привыкли толпой один лесок чесать? 

Вот и не дали командой. А на лису хоть под руки ходите ......  Читайте там все написано.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шайтан сказал:

На мой взгляд, Вы путаете божий дар и яичницу... обьяснять не буду

А не надо объяснять .

просто внимательно читать и знать правила охоты. Тогда не будет вопросов и про породы собак с какими можно охотится после нового года а с какими нет. Порода "Собака Охотничья " не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aikaya сказал:

Значит у егерей на руках есть всегда чёткая инфа, сколько путёвок они могут выписать? Сколько выписало ОХ, в том числе и сезонок, сколько люди купили в Москве? ))

Вы шутите? )

По собакам. Охотится можно и чихуа хуа, нет никакого запрета на это! 

А вы думаете они не знают сколько выписано самим хозяйством? Конечно знают. 

Выпишут значит у себя меньше с поправкой на Москву. Еслиб путёвки были не нужны их бы не просили вернуть.

ОХ также отчитываются. И по сотне в день в один обход не выпишут. 

Другое дело что можно договориться и выписать зайца на одного -двух стрелков с учётом что столько и возьмёте .

а лиса без ограничений. При таком раскладе не откажут. А всем точно не дадут.

про собак это уже надоело обсуждать каждую неделю одни и теже вопросы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

породы собак с какими можно охотится после нового года а с какими нет

А с какими нельзя(вот прям совсем-совсем нельзя:rolleyes:?) после "нового года" и, если не трудно, ссылочку на документ, в котором запрет такой прописан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...