Перейти к содержанию

Вортекс Тинго


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ездил или ездит на Вортекс Тинго? Интересует всё, но больше отношение кузова к ржавчине. Стоит ли брать или лучше присмотреться к Форд Фьюжн? Также интересно сравнение этих авто с Хондой Х-РВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении 6 лет был владельцем Чери Тигго(в последствии он стал вортексом).

От владения остались только положительные эмоции, эксплуатация была с апреля по октябрь включительно.

Ни одной ржавчины по кузову, но тут есть ещё момент после покупки пролил актикором сам лично и поставил подкрылки в арках + защита двигла, по обслуживанию только расходники(масло, фильтра, бензин). Фьюшн однозначно уступает черику, место в салоне и удобство трансформации а так же клиренс.

Сравнивать вортекс и хонду это как мерс и оку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexey сказал:

клиренс.

Да там разница всего в 2,5 см.

Я много уже чего посмотрел и почитал. Можно сделать однозначный вывод, что кузов у Фордика намного устойчивее к коррозии. Если зимой не ездить, то разницы нет, естественно. Коррозия жрёт машину именно зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, у них (китайцев)  плохо с покраской. Лично видел сгнившую 5ю дверь через зиму на  "форанере",не помню как он называется.  Да и на отечественных японцах тоже не всё хорошо, x-trail 5 год и 5 я дверь уже в "цвету".  На тойоте и через десять лет такого небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед по подъезду четвертый год на таком катает и летом и зимой. Брал не новый, но почти. Вроде не жалуется. Встречу, спрошу конкретно про ржавчину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба не сахар, но если или или, то, на мой взгляд, лучше форд. Только при покупке внимательно гляньте подвеску, она у него не из долгожителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на ховер посмотрел лучше...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 23:36, kap.morgan сказал:

Вадим, у них (китайцев)  плохо с покраской. Лично видел сгнившую 5ю дверь через зиму на  "форанере",не помню как он называется.  Да и на отечественных японцах тоже не всё хорошо, x-trail 5 год и 5 я дверь уже в "цвету".  На тойоте и через десять лет такого небыло.

Андрей у китайцев авто про которое ты говоришь называется SAFE и это как и Ховер и Хитрейл совсем другие авто, автор выбирает между Фушеном и Вортексом.

Плохо с покраской покраска на уровне Автоваз было у китайцев выпуска 2005-2009 годов, а дальше они набрали технологий подтянули производство и стало у них не хуже корейцев, предполагаю что скоро они и их сделают. 

Вадим выбор конечно Ваш но 2.5 см вне асфальтовых дорог дают некое преимущество ну и салон у форда маловат, стоит поехать и посидеть в обоих авто. Устроится удобно на водительском сидении а потом попытатся сесть за водителем. Рекомендую сначала в форде на его маленьком коротком сидении водителя и узком пространстве на заднем сидении, а вот потом уверен что проделав аналогичные манипуляции в Вортексе. Ну и по оснащению у Вортекса комплектации по богаче и по интереснее Фушена.

Удачи в выборе.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Андрей у китайцев авто про которое ты говоришь называется SAFE и это как и Ховер и Хитрейл совсем другие авто, автор выбирает между Фушеном и Вортексом.

Плохо с покраской покраска на уровне Автоваз было у китайцев выпуска 2005-2009 годов, а дальше они набрали технологий подтянули производство и стало у них не хуже корейцев, предполагаю что скоро они и их сделают. 

Вадим выбор конечно Ваш но 2.5 см вне асфальтовых дорог дают некое преимущество ну и салон у форда маловат, стоит поехать и посидеть в обоих авто. Устроится удобно на водительском сидении а потом попытатся сесть за водителем. Рекомендую сначала в форде на его маленьком коротком сидении водителя и узком пространстве на заднем сидении, а вот потом уверен что проделав аналогичные манипуляции в Вортексе. Ну и по оснащению у Вортекса комплектации по богаче и по интереснее Фушена.

Удачи в выборе.

Лёш, ну наверное стало лучше,я не знаю. Действительно дело было достаточно давно, но просто очень хорошо помню как мы обмывали тот китайский форанер, купил его мой приятель в сентябре и был он абсолютно новый, а весной 5я дверь была вся в " цвету ". Но проходимостью хозяин был очень доволен, невзирая на совсем не выдающийся дизель, 96 или 98 л.с.  Году на третьем автомобиль продали, по причине всё того же " цветения ". И он даже не ржавел а именно гнил буквально на глазах. Может это какой-то частный случай, " утро понедельника " или ещё что-то.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...