Перейти к содержанию

весенняя охота


Foxes
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По поводу сроков- честно- говоря, видел следы гуся на Смоленщине на проталинах и снегу на поле при подсмотрах, где то 24-27 марта.

Да, весенняя, не особо этична, но не имея возможности охотится на югах и северах, когда еще можно "перехватить" того же гуся или мигрирующего вальдшнепа в средней полосе России. Отсюда и выводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, ipich сказал:

Для представления достаточно открыть Ютуб

У Вас есть выбор-  закрыть сейф оружейный и больше его не открывать с Вашей позицией и ссылками на Ютуб особенно.

 

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ipich сказал:

В теории.

А на практике как? Озадачили.... Может я чего не знаю про физиологию птиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Лучше Вам закрыть сейф оружейный и больше его не открывать с Вашей позицией и ссылками на Ютуб особенно.

Спасибо за совет) но у нас говорят не говорите не знакомым людям что делать дабы не услышать маршрут куда идти)

И чем моя позиция Вас не устроила что я не охочусь весной? Я и нарезное оружие не приемлю, и стрельбу по утке только в лет, по зацу и т.п. только на ходу, нужно давать животным шанс) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛИС сказал:

А на практике как? Озадачили.... Может я чего не знаю про физиологию птиц?

На практике могут стрелять кого угодно. Не только селезеня вот я о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ipich сказал:

Для представления достаточно открыть Ютуб

Ну ну.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MEXANIK 393 сказал:

Ну ну.)))

ну а что есть же каналы охотников, которые снимают видео о весенних охотах с подсадной и подобных, и наши и западные. Или там что то не то? Не верно не правильно все по другому? Не пойму сарказма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ipich сказал:

Селезень сел на воду сделал дело, в эфории делает круг во круг уточки и бац его из кустов( не правильно это.

Процесс охоты происходит по другому,меньше смотрите ютуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MEXANIK 393 сказал:

Процесс охоты происходит по другому,меньше смотрите ютуб.

В том сообщении было больше шутки чем теории с практикой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MEXANIK 393 сказал:

Процесс охоты происходит по другому,меньше смотрите ютуб.

Да ну ладно Вам. Разные ролики есть. Вообще, чего только на форумах не вычитаешь: ролики не смотри, книги не читай, все своим опытом... А потом видишь как начинающие охотники утку в поле наманивают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Да ну ладно Вам. Разные ролики есть. Вообще, чего только на форумах не вычитаешь: ролики не смотри, книги не читай, все своим опытом... А потом видишь как начинающие охотники утку в поле наманивают))

Я и не спорю,и ролики смотреть надо,а уж тем более и книги читать,желательно старые) и опытом не обязательно своим,всегда можно спросить совет у старших товарищей,я так и делаю если в чем то не уверен,мое мнение ,не нужно рассуждать о том что не видел(в живую ютуб не в счет) и не делал никогда,и отделять мух от котлет,на ютубе видосов много где весной сплавом утку бьют,отличное пособие для начинающих)

Изменено пользователем MEXANIK 393
добавить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MEXANIK 393 сказал:

на ютубе видосов много где весной сплавом утку бьют,отличное пособие для начинающих)

Ну это да... Есть такое...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ipich сказал:

На практике могут стрелять кого угодно. Не только селезеня вот я о чем.

Эко куда вы. Только надо мух от котлет отделять. Про  факты нарушений - это в другие темы. А то договоримся до того что, если машинами людей сбивают, то запретить ездить на машинах, если пьяные совершают преступления, то запретить всем потреблять алкоголь, а если падают самолеты, то запретить летать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛИС сказал:

Эко куда вы. Только надо мух от котлет отделять. Про  факты нарушений - это в другие темы. А то договоримся до того что, если машинами людей сбивают, то запретить ездить на машинах, если пьяные совершают преступления, то запретить всем потреблять алкоголь, а если падают самолеты, то запретить летать.

Там грань намного тоньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ipich сказал:

Спасибо за совет) но у нас говорят не говорите не знакомым людям что делать дабы не услышать маршрут куда идти)

И чем моя позиция Вас не устроила что я не охочусь весной? Я и нарезное оружие не приемлю, и стрельбу по утке только в лет, по зацу и т.п. только на ходу, нужно давать животным шанс) 

Любая позиция имеет право быть. Я сразу свой пост поправил, чтобы он не выглядел как совет, так что обидеть Вас цели не было)))

Просто я не  вижу большого отличия, если уж "копать по крупному" - охота это убийство. Охотитесь на зайца, то зимой он может тоже выживает и питаниям ему мало, а его стреляют, притом  это может быть зайчиха. Или стреляя влет уток можно подстрелить не селезня а утку, чего весной не может быть. Охота по выводкам с легавой итд итп.

Охота- это диагноз, образ жизни, если угодно. Охота, как бы не парадоксально это звучало- это любовь к природе и бережное к ней отношение. А  браконьер- это не охотник а преступник.  Не стоит путать. Простите за пафос))

И пишите вы на охотничьем форуме а не на сайте зеленых, так что уж извините, если что))) 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Maryfler сказал:

Нам ещё сезон закрывать, да Лёш? ))

Точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ipich сказал:

Спасибо за совет) но у нас говорят не говорите не знакомым людям что делать дабы не услышать маршрут куда идти)

И чем моя позиция Вас не устроила что я не охочусь весной? Я и нарезное оружие не приемлю, и стрельбу по утке только в лет, по зацу и т.п. только на ходу, нужно давать животным шанс) 

Дичину то часто хаваешь,или тоже в теории?:mail1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если все морально-этические моменты улажены, то можно вернуться к теме поста))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В 20.01.2017 в 13:02, Foxes сказал:

Товарищи охотники скоро весна пора задуматься о весенней охоте .  Ждём предложений по весенней охоте.  Глухарь на току ,тетерев на току,с подсадной на селезня и конечно же вальдшнеп 

Я охотился в окрестностях озера Неро. Неплохо.

Изменено пользователем klarkg1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое страшное для животных и птиц не охота,а экология!!!засрали и вырубили угодья,засрали и осушили места гнездования и окольцевали все вдоль и поперек катеджами!!!!и по сравнению с этим весенняя охота детская забава!!в деревне и охотились и рыбу ловили (и сетями тоже) и всего было полно!!!и зверя и птицы и грибов и ягод!!!и лес был ухожен и за ним следили!а сейчас в лесу как после атомной войны бурелом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, klarkg1 сказал:

Ну если все морально-этические моменты улажены, то можно вернуться к теме поста))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я охотился в окрестностях озера Неро. Неплохо.

да там неплохо!еще остались дикие места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Витёк71 сказал:

Дичину то часто хаваешь,или тоже в теории?

Да когда захочу...  залез в морозилку и достал и главным образом "красная"...   Достал шнепа октябрьского, заплывшего жирком. и сравнил с апрельским заморышем...

Глухарь - трофей для многих завидный, да только и осенью условно съедобен,  а весной...   Ну и т.д.  

 А к такому совсем плохо отношусь:

Цитата

 

Странно, только что позвонил туда - отлично охотились весной с 1-го марта и в течении 10 дней..... Настреляли столько, что сказать страшно. Тысячные стаи птиц. Приглашают и в этом году, говорят патроны вези побольше, расход большой!


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Glasha сказал:

Да когда захочу...  залез в морозилку и достал и главным образом "красная"...   Достал шнепа октябрьского, заплывшего жирком. и сравнил с апрельским заморышем...

Глухарь - трофей для многих завидный, да только и осенью условно съедобен,  а весной...   Ну и т.д.  

 А к такому совсем плохо отношусь:

 

Александр.С вами всё понятно (вы ОХОТНИК) и думаю,что вы тоже не будете категорически и всего на 10 дней против весенней охоты. Я то вопрос задавал к пипиське-гриновцу  ipich  и если он считает,чт весенняя охота это ЗЛО,а она идет всего по 10 дней в каждом регионе,а пролет птицы идет,по крайней мере у нас в начала апреля и по середину мая(тобишь 2 месяца),то таким писька-гриновцам не грех задать вопрос про дичину и как часто этот редчайший деликатес попадает к ним на стол.

Ну а если по поводу весенне зимнего глухого тетерева у которого зобы в это время хвойными иголками и горькими почками забиты,то согласен,что он-птица динозавр весной и зимой галоша,галошей,которую надо по 6-8 часов варить и желательно что нибудь из специй добавить,чтоб птица была с картошками приятно-съедобная.Осенью глухарь совсем другой по вкусу,на ягодах вскормленный.А вот по вальшу не соглашусь.Какой бы вальш в сентябре-октябре не был жирным и ароматным,но отказаться от весеннего деликатеса -охотничьей похлебки из цельных тушек вальша,картофана и сморчков со строчками  лично меня никто не отвадит никакими запретами.Благо дело есть ещё места,где на эти запреты будут ещё долго плевать в глубинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎01‎.‎2017 в 09:50, ipich сказал:

Спасибо за совет) но у нас говорят не говорите не знакомым людям что делать дабы не услышать маршрут куда идти)

И чем моя позиция Вас не устроила что я не охочусь весной? Я и нарезное оружие не приемлю, и стрельбу по утке только в лет, по зацу и т.п. только на ходу, нужно давать животным шанс) 

полностью согласен я бы да же если бы была такая возможность открытие летней охоты на утку перенес на первое сентября,так как выводки бывают раннии и позднии одни уже летают во всю а другие только учатся летать,а щас начали бить все что движется и не движется,вот был случай в октябре 2016 встречаю парня кг.130 весом в полной амуниции сайга у него на 10 патронов магазин а второй скотчем перемотанный и спрашивает, где у вас тут зичьи норы, вот честно сказать мне аж плохо стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Glasha сказал:

Да когда захочу...  залез в морозилку и достал и главным образом "красная"...   Достал шнепа октябрьского, заплывшего жирком. и сравнил с апрельским заморышем...

 

 

Из чьей морозилки достаете?:biggrin:

Вы же по осени писали, что вальдшнеп пролетел мимо вашего  района и вы ничего не взяли........а теперь вдруг шнепов октябрьских достаете.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Bob сказал:

Из чьей морозилки достаете?:biggrin:

Вы же по осени писали, что вальдшнеп пролетел мимо вашего  района и вы ничего не взяли........а теперь вдруг шнепов октябрьских достаете.:biggrin:

Так очевидно этот валюшка из октября 2015 года, а может и 2014 года.....:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...