Перейти к содержанию

Возможен временный запрет на продажу оружия и боеприпасов летом 2017г.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Сергей Кондрашин сказал:

Увы, не купить мне мушку :(

Прям бяда:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Сергей Кондрашин сказал:

Вот теперь убедили. Увы, не купить мне мушку :(

Ну почему же! Едете из Икши в Мытищи, или Чёрную грязь, и спокойно покупаете то , что вам нужно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мишаня74 сказал:

Ну почему же! Едете из Икши в Мытищи, или Чёрную грязь, и спокойно покупаете то , что вам нужно! 

Черная грязь это прекрасно! Но потом мне надо на работу, а это мск :(

Но что-нибудь придумаю. Или потерплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 18:20, Сергей Кондрашин сказал:

Черная грязь это прекрасно! Но потом мне надо на работу, а это мск :(

Но что-нибудь придумаю. Или потерплю.

Что думать. По бетонке до Ленинградки и обратно тем же маршрутом в выходные. Жителям столицы повезло меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 18:20, Сергей Кондрашин сказал:

Черная грязь это прекрасно! Но потом мне надо на работу, а это мск :(

Но что-нибудь придумаю. Или потерплю.

А чего придумывать? Замерь ширину планки - по ней и примеряй (ежели магнитную хочешь). Если вкручиваемую, то можно порыться в инете и найти диаметр резьбы к разным ружьям. Или свою штатную выкрутить. 

Все равно, с одним только стволом полную картину не получишь. Надо ружье целиком тащить и промерять. Сам через это проходил. 

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2017 в 12:31, kap.morgan сказал:

У деда, моего хорошего приятеля, ящик ружейный участковый опечатывал, на время Олимпиады (на Ленинском живут).  А у кого окна на проспект, вообще изымали...  не знаю правда или байки, но верю, что в рвении могут!  

По-любому такие мероприятия комфорта аборигенам не добавляют. 

Бред , в этом году делал в мае продление на оружие инспектор ЛРР росгвардии пришел проверил составил акт проверки хранения оружия . 9 июня позвонили из Росгвардии спросили можно прийти проверить хранение оружия я по телефону ответил.что уже поздно было время 20 часов 30 минут и наш инспектор ЛРР Москворечье Сабурово уже составлял акт проверки спросили когда?- ответил в мае месяце и на этом все кончилось. На следующий день позвонил нашему инспектору уточнил ,что за звонки? Мне ответил: - " Все нормально. Сегодня просто проверка оружия в рамках кубка конфедерации и в связи с расстрелом в Тверской области" Потом спросил у участкового он то же ответил:-  "общая проверка в рамках проведения футбола... В день перепроверяют один район... Всем миром..". На этом все закончилось, единственное у ЛРОшника уточнил  он ответил что это касается только МОСКВЫ,СОЧИ, САНКТ-Петербурга,  я спросил мол хочу съездить в область в Алабино  пристрелять оружия ответ был однозначный кто в области живет может ездить куда угодно кроме Москвы,Сочи,Питера и других городов России которые имеют статус Москвы И Питера. А вот кто живет в городах Москва,Сочи,Санкт -Питербурга и имеют по месту жительство право на хранение и ношение  оружия до 12 июля. Оружие свое брать из сейфа не могут. То ли в шутку то ли всерьез сказал если мол из сейфа достал и вынес в коридор- составление протокола. в плоть до изъятия. Жителей(владельцев легального оружия) областных центров это не касается могут покупать продавать только не Москва. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Че вы паритесь?

...делай строго по закону, т.е. делай в тихоря....

В России куча законов, и это не значит что их все исполненяют, начиная с наших "отцов" командиров.

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kim1264 сказал:

 

...делай строго по закону, т.е. делай в тихоря....

В России куча законов, и это не значит что их все исполненяют, начиная с наших "отцов" командиров.

Ну да на пикете спалиться как два пальца во время проведения чемпионата на выезде въезде в Город будут стоять Войска Росгвардии шмонать будут усех до 12 июля можно и потерпеть. Вот только пострелухи последние в Твери и Кратово жизнь попортят многим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Ну да на пикете спалиться как два пальца во время проведения чемпионата на выезде въезде в Город будут стоять Войска Росгвардии шмонать будут усех до 12 июля можно и потерпеть. Вот только пострелухи последние в Твери и Кратово жизнь попортят многим. 

 

Да ладно жути нагонять то. )))

Военное положение что ли?

 

P.S. Не в то русло государство свои силы направляет - на борьбу с ограничениями. От ножей, топоров в год погибает до 30 тыс., от оружия 500-700 чел. в год. На дорогах до 30-40 тыс., от наркотиков до 100 тыс. 

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kim1264 сказал:

 

Да ладно жути нагонять то. )))

Военное положение что ли?

 

P.S. Не в то русло государство свои силы направляет - на борьбу с ограничениями. От ножей, топоров в год погибает до 30 тыс., от оружия 500-700 чел. в год. На дорогах до 30-40 тыс., от наркотиков до 100 тыс. 

полностью согласен самое эффективное оружие кухонный нож,ножницы,вилка, топор. Статистика показывает от бытовых колюще  режущих предметов гибнет больше людей.  Парадокс заключается в том чем меньше запретов с официальным  зарегистрированным  оружием преступлений становиться меньше. Помню в 1980 году перед олимпиадой охотничье оружие изымали на время проведения олимпиады-80. приезжали в охотхозяйства брали списки охотников и потом изымали с распиской. После проведения олимпиады ружья владельцам были возвращены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще во всем этом вижу слабость, очередное не доверие к своим гражданам и трусливость нашего государства.

И ни чего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ехали с дачи, и уже в москве тормознули дпс, на развязке в районе варшавской/нахим.проспект... спросили есть что запрещённое, с дуру сказал травмат, показал что все документы в порядке, патрона в патроннике нет и т.д., номера сверил, но предупредил чтоб в сейф закрыл под ключ.. до 12 июля.. вот и право на самооборону. а так дэпос сказал что имеет право при двух понятых вызвать полицию и изъять.. так что на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, QEER сказал:

... спросили есть что запрещённое, с дуру сказал травмат, показал что все документы в порядке...

Что то вашей логике не понял?

Документы в порядке, что же запрещенного было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kim1264 сказал:

Что то вашей логике не понял?

Документы в порядке, что же запрещенного было?

Вообще то наличие его с собой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное признание, хрен с ним с собой, а вот гайцев подставил, молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что друзья вернулись из Питера с соревнований по спортингу. Для провоза оружия оформили вызов, где написано, что такой-то является спортсменом и едет на утвержденные соревнования. К письму прилагался утвержденный на год календарь соревнований. С оригинальной синей печатью. Но никто их не трогал - ни в Москве, ни в Спб.

По себе точно знаю, любой камуфляж у полиции ассоциируется с оружием или охотой. И вызывает дополнительные вопросы. Поэтому до места охоты всегда езжу в гражданке) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

Отличное признание, хрен с ним с собой, а вот гайцев подставил, молодец.

он сам сказал: "если бы у каждого кого останавливали изымали - заняло бы вечность..." что-то в этом роде, сам факт того, что народу как-то пофиг на запрет, либо трактует указ 202 по своему. Есть противоречия, например права, данные конституцией. Я ему прямо сказал, что "знал о запрете ограничивающим продажу, но про оружие самообороны не углядел (ношение), жил на даче какое-то время, интернета там нет, а по тв не особо распространялись. вот еду домой не там же его бросать и т.д.". Хочу отметить, что останавливали почти всех подряд, и обыскивали карманы, смотрели за поясом, и чёрт его знает как было бы если бы сам не сказал..а к примеру нашли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже рассматривали вопрос с юридической точки зрения. Это что был- досмотр или обыск???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, QEER сказал:

он сам сказал: "если бы у каждого кого останавливали изымали - заняло бы вечность..." что-то в этом роде, сам факт того, что народу как-то пофиг на запрет, либо трактует указ 202 по своему. Есть противоречия, например права, данные конституцией. Я ему прямо сказал, что "знал о запрете ограничивающим продажу, но про оружие самообороны не углядел (ношение), жил на даче какое-то время, интернета там нет, а по тв не особо распространялись. вот еду домой не там же его бросать и т.д.". Хочу отметить, что останавливали почти всех подряд, и обыскивали карманы, смотрели за поясом, и чёрт его знает как было бы если бы сам не сказал..а к примеру нашли...

Вот надо учить вас- пионеров, надо. 

Показательные изъятия с освещением этих моментов в сми очень отрезвил бы многих. А пока каждый суслик в поле агроном, нам и будут затягивать гайки.

Я б изъял и заработал палку, уже 10 дней прошло как запрет вступил в силу. Может 1 и 2 числа еще можно было как то "войти в положение", а 10 числа - это перебор и хамство.

А то случись чего, все пищат, что власти бездействуют, как же так. А тут сами и нарушаете.

Определитесь уж... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2017 в 14:10, QEER сказал:

ДПС сказал, что имеет право при двух понятых вызвать полицию и изъять..

Рисковал работой гаишник, отпуская. Прямое невыполнение Указа Президента РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Партизан сказал:

Рисковал работой гаишник, отпуская. Прямое невыполнение Указа Президента РФ.

Указ президента противоречит закону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Указ президента противоречит закону

 Указ не противоречит, так как мера ограничения временная и на ограниченных территориях! Хотя можете пойти и попробовать оспорить, с удовольствием понаблюдаю. :)

С таким же успехом вы можете требовать право беспрепятственного прохода на люьой режимный объект, ссылаясь на свободу передвижения. Хочу и все...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

 Указ не противоречит, так как мера ограничения временная! Хотя можете пойти и попробовать оспорить, с удовольствием понаблюдаю. :)

Президент является гарантом конституции, Через конституционный суд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам когда из травмата в башку прилетит на стадионе или в метро, например, вспоминайте о конституции и начинайте пищать о недееспособности властей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Вам когда из травмата в башку прилетит на стадионе или в метро, например, вспоминайте о конституции и начинайте пищать о недееспособности властей.

Если применительно ваше высказывание ко мне то не по адресу. А по вопросу ООП то появление с ним в местах перечисленных вами законом об оружии и нормативными актами прописаны о запрете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...