Перейти к содержанию

Возможен временный запрет на продажу оружия и боеприпасов летом 2017г.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Сергей1977 сказал:

Раз поняли, зачем спрашивать?

Глупый ответ на глупый вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, хорош флудить. 

Больше по...дить не о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Гаррич сказал:

Народ, хорош флудить. 

Больше по...дить не о чем?

А что есть новости ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Кондрашин сказал:

Может. Может, например, находиться по месту пребывания, а не месту регистрации. Имеет право. Но с 1 по 12 июля - нельзя, только по месту регистрации оружия и в сейфе

В корне не верно! 

С 1 .06 по 12.06 с оружием нельзя находиться на улице на территории определенных субъектов рф. Т.е. выходить из дома, перевозить, использовать... но никто вам не запрещает уехать 31 мая куда то где нет запрета, например в московскую область, и там полноценно временно проживать и использовать оружие. Например на стенде в Дмитрове или в Клину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

В корне не верно! 

С 1 .06 по 12.06 с оружием нельзя находиться на улице на территории определенных субъектов рф. Т.е. выходить из дома, перевозить, использовать... но никто вам не запрещает уехать 31 мая куда то где нет запрета, например в московскую область, и там полноценно временно проживать и использовать оружие. Например на стенде в Дмитрове или в Клину...

Я про нахождение в мск, но не в месте где сейф. Сейчас с оружием это можно. А в период футбола будет нельзя. Сам же комментарий был про то, что оружие может быть только в сейфе. Не только :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2017 в 16:27, Сергей Кондрашин сказал:

Я про нахождение в мск, но не в месте где сейф. Сейчас с оружием это можно. А в период футбола будет нельзя. Сам же комментарий был про то, что оружие может быть только в сейфе. Не только :)

Заблуждение.

Смотрим параграф 2 п.59 Постановления Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). http://base.garant.ru/12112448/

"Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)"

"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."

Никто Вам не запрещает его ХРАНИТЬ по месту временного пребывания в Москве в период "запрета", с соблюдением требуемых условий. Сейфа нет в этих условиях.  Сейф обязателен для места жительства. Для всех остальных мест обязательны вышеупомянутые условия. Которые вообще нигде не оговорены кроме того, чтобы они исключали доступ.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что мусолить,пустое, все тлен =)  Нам как народу, а именно не большой группе владельцев оружия не доверяют.. и в целом правильно. Радует, что пока не запретили владеть оружием, но только пока =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать прям в эти дни все хотят пострелять и поохотиться. Сейчас время такое....нужно понимать или наплевать. По мне в этот период интересной охоты нет, а уж для стрельбища можно выбрать и другуе время, так сказать потерпеть немного.....

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Жиганчик сказал:

Можно подумать прям в эти дни все хотят пострелять и поохотиться. Сейчас время такое....нужно понимать или наплевать. По мне в этот период интересной охоты нет, а уж для стрельбища можно выбрать и другуе время, так сказать потерпеть немного.....

А на Руси из покон веков время не такое, не для спокойной жизни ее граждан.

Мои деды понимали, отцы, теперь я и уже мои дети, очередь за внуками.

 

Может нашим командирам начать понимать???

 

Все у нас всегда что то не так. )))))

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое время то? Нахрена к храму х.спасителя очереди километровые? Сложно было гденибудь в отдаленном монастыре замутить тоже самое и пусть стоят в поле хоть месяц хоть год. За то в тупиковом центре москвы теперь круглые сутки от 7 баллов и выше...

Нахрена этот футбол в москве? Мне он лично нахрен ненужен и все, что с ним связано. Сложно было за уралом провести? Болельщики один хрен поехали бы. Только там мешать некому... и такое постоянно... так почему за мой счет, например?

В июне кабан, косуля, почему я должен терпеть? Жизнь - безвозвратный актив. Кто мне 2 года вернет или компенсирует? Аршавин? Акинфеев? Может из болельщиков кто? Или из ментов?

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы оружейную выставку провести где нибудь за Уралом,в забитом городишке:biggrin:

Сколько заинтенресованных  приехало бы?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у участкового спрашивал по этой теме,говорит что первый раз слышит,и что ни каких вводных им не давали. И еще добавил,что мол "в  интернете, много чего пишут, тока не всё правда.. ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2017 в 00:07, Олег 1967 сказал:

говорит что первый раз слышит

Не знание закона... как говориться... :) Размусолили тему уже полностью, скучно в межсезонье... пообщаться хочется, поспорить :) Мне эту информацию, как и всем в очереди, озвучили в разрешиловке в Курилово, предупреждали обсалютно всех. Само постановление естественно от него ни кто не требовал предьявить. Да и смысл от этого запрета для большинства из нас? На охоту мало кто поедет, без стенда прожить 1.5 месяца особой проблемы нет, травмат тоже особо душу не согреет... Просто очередное дурошлепство нашего правительства, так это далеко не в первый раз, чего удивляться... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера , 1 июня, появился значек замочка, причем то открытый, то закрытый...  параноя или усиленные меры безопасности в действии?..

Screenshot_20170602-091046.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение. Я не помню чтобы на время проведения Олимпиады действовали подобные ограничения на оборот оружия. Владелец во время ограничений не может со своим оружием никуда уехать. Попробовали - получилось, никто не возразил, кроме инкассаторов и ЧОПов. Вероятно так будут поступать и впредь, так как футбол ничем не хуже других видов спорта или иных важных мероприятий. Подобные ограничения пользования имуществом "на время и в определенном месте" можно распространить и на другие вещи - например автомашины. Существует же запрет на въезд определённого транспорта в города и ничего - все молчат... Так что не согласен я с тем, что "всё нормально" и тема больше не имеет смысла...всё только начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философский вопрос - что есть оружие? Могу ли я перемещаться по мск со стволом? Без ружья. Например, мне надо отвезти его мастеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей Кондрашин сказал:

Философский вопрос - что есть оружие? Могу ли я перемещаться по мск со стволом? Без ружья. Например, мне надо отвезти его мастеру.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оружие     

Сейчас нет.

без оружия можете

На ремонт оружия надо получать справку в УЛЛР. Это если все по букве закона.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оружие     

Сейчас нет.

На ремонт оружия надо получать справку в УЛЛР. Это если все по букве закона.

Про ремонт я сказал просто так. А, например, хочу подобрать мушку в магазине а её желательно примеривать по месту. А, согласно определению из Вики, ствол не является оружием так как неспособен лишить жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Кондрашин сказал:

согласно определению из Вики, ствол не является оружием так как неспособен лишить жизни.

КМК , сотрудники полиции будут руководствоваться конкретными законами и указами , а не определениями википедии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, no_comments сказал:

КМК , сотрудники полиции будут руководствоваться конкретными законами и указами , а не определениями википедии....

Вот я и интересуюсь - как в законе и указе трактуется отдельная часть оружия. Ствол - это оружие? А цевьё? А отдельно курок?

Тем более, что сотрудники полиции отродясь не руководствовались законами или указами. Они их, до майора включительно, и не знают. А руководствуются они только тем, что им сказали на утреннем разводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Кондрашин сказал:

Вот я и интересуюсь - как в законе и указе трактуется отдельная часть оружия. Ствол - это оружие? А цевьё? А отдельно курок?

Тем более, что сотрудники полиции отродясь не руководствовались законами или указами. Они их, до майора включительно, и не знают. А руководствуются они только тем, что им сказали на утреннем разводе.

Так перед получением разрешения на оружие , вроде нужно было закон об оружии  изучать ?

основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, no_comments сказал:

Так перед получением разрешения на оружие , вроде нужно было закон об оружии  изучать ?

основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка

 

 

Часть не есть целое :) Сами по себе ствол, барабан или рамка оружием не являются. Всё вместе - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей Кондрашин сказал:

Часть не есть целое :) Сами по себе ствол, барабан или рамка оружием не являются. Всё вместе - да.

Почитайте. А то долго пересказывать. Есть разница между гладкоствольным и нарезным.

http://www.adhdportal.com/book_2515_chapter_19_7.2._Ugolovnaja_otvetstvennost_po_st._222-226_UK_RF:sostavy_pravonarushenijj,_sroki,_porjadok_i_posledstvija_privlechenija_kotvetstvennosti,_primery_i.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей , в законе все расписано :) изучайте..

То , что Вы имеете ввиду, а именно прогулки со стволом от гладкоствола , попадает под оборот ..:

"оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учёт, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;"

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, no_comments сказал:

Сергей , в законе все расписано :) изучайте..

То , что Вы имеете ввиду, а именно прогулки со стволом от гладкоствола , попадает под оборот ..:

"оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учёт, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;"

 

 

 

Вот теперь убедили. Увы, не купить мне мушку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...