Перейти к содержанию

Возможен временный запрет на продажу оружия и боеприпасов летом 2017г.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Если применительно ваше высказывание ко мне то не по адресу. А по вопросу ООП то появление с ним в местах перечисленных вами законом об оружии и нормативными актами прописаны о запрете 

Согласен, указ "размытый" и противоречивый. На днях поздно вернулся, припарковал машину подальше т.к. мест не было, пока шёл к подъезду думал, что у преступников наверняка есть чем "припугнуть/вырубить/и т.д."... а вот у меня нету, так как президент подписал указ № 202. Речь не идёт о деталях "самообороны", о нюансах закона о самообороне, а просто о формировании негативного мнения о власти, о её глупых законах, поправках и т.д. Чего хотя бы стоит законопроект о запрете "аномайзеров" в интернете, особенно после того, как критиковали Украину за запрет соцсетей, а сами же по федеральным каналам учили обходить это, в том числе с помощью аномайзеров..а теперь внесли закон в госдуму о запрете... ну не серьёзно как-то. А по поводу указа 202, ощущение, что на своих граждан плевать, главное чтобы "партнёрские" чувствовали себя в безопасности, "русские фанаты попрятали травматы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, MED969 сказал:

Вам когда из травмата в башку прилетит на стадионе или в метро, например, вспоминайте о конституции и начинайте пищать о недееспособности властей.

Во-во... У нас так всегда, сначала кричим об ограничении свободы, а случись что спрашиваем: а почему это государство не проконтролировало?

Сначала хотели передать техосмотры в частные руки, теперь "кричим" о том, что талоны дают без проверок... С оружием также... Сначала кричим разрешите оружие продавать, в т.ч. короткоствольное более свободно, а потом будем кричать, почему государство не проконтролировало, что стреляют часто из него по пьяни и т.п.

Тут уж либо контроль и тогда не "пищите", либо свобода, но тогда свобода для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Во-во... У нас так всегда, сначала кричим об ограничении свободы, а случись что спрашиваем: а почему это государство не проконтролировало?

Сначала хотели передать техосмотры в частные руки, теперь "кричим" о том, что талоны дают без проверок... С оружием также... Сначала кричим разрешите оружие продавать, в т.ч. короткоствольное более свободно, а потом будем кричать, почему государство не проконтролировало, что стреляют часто из него по пьяни и т.п.

Тут уж либо контроль и тогда не "пищите", либо свобода, но тогда свобода для всех.

Дмитрий, вы уж извините, но у нас по закону итак нельзя с оружием на концерт или футбол ходить. Зачем этот дубляж?! Вот нам всем завтра, после очередного идиота создадут условия как на травматы и вы думаете, что людей стреляющих по соседям или собутыльникам станет меньше?! Не думаю, во-первых у части этого контингента нет вообще никаких разрешений, то есть они вообще вне какого либо контроля! Во- вторых, то количество психов, которые чучи отчибучивают на уровне погрешности, которых прощёлкали наши доблестные психиатры и участковые. Мы все знаем как получается рапорт и то что в пнд и нд надо прийти ну уж совсем в невминяемом состоянии, чтоб тебе не дали справку. Ну и чего, опять чего-то подкрутить?!  Мы то, нормальные и вменяемые тут при чём? Недоверие государства к нормальному человеку, лично я расцениваю как неуважение. Это как после каждого ДТП,  всю страну заставлять экзамен по новой сдавать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kap.morgan сказал:

Это как после каждого ДТП,  всю страну заставлять экзамен по новой сдавать... 

Прекрасный пример. Полностью с Вами согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла тема к проблемам транспорта, теперь что ж, запрет пьяным ездить за рулем и всякие промили это тоже неуважение к населению? 

Да чего уж там алкоголь, остановив вас просто для проверки документов проявили к вам неуважение получается?

Ну давайте как в британии, вроде полиция есть, да им похер на всех, ибо всех стало больше, чем коренного населения. И действовать начинают только когда уже кровища на мостовой. А что, тоже вариант. Естественный отбор в действии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с трезвой головой подумать против кого временный запрет и почему?

Мне вот футбол вообще ни в каком виде ненужен, например. Я б в степи разровнял площадку обтянул колючкой и как Нашествие, дикий лагерь, палатки, трах в багажнике и на капоте. За то точно, естеставенный отбор. И все в одном месте. Кончились мероприятия, пожалуйста, выходите по одному.

За то в городах порядок!

Но это экономически менее привлекательно для ооо страна , поэтому всем приходиться подвинуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

Раз уж зашла тема к проблемам транспорта, теперь что ж, запрет пьяным ездить за рулем и всякие промили это тоже неуважение к населению? 

Да чего уж там алкоголь, остановив вас просто для проверки документов проявили к вам неуважение получается?

Ну давайте как в британии, вроде полиция есть, да им похер на всех, ибо всех стало больше, чем коренного населения. И действовать начинают только когда уже кровища на мостовой. А что, тоже вариант. Естественный отбор в действии.

Народу ездить пьяным нельзя, полностью согласен.

Но!!! Почему власти то можно?

Пьяного прокурора за рулем гаи даже задержать не имеет право.

Это как? И все в рамка закона, ИХ закона.

Еще раз шляньте статистику.

Преступление с лружием официальном в общем обьеме не занимает и 1-2%.

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kap.morgan сказал:

 Мы то, нормальные и вменяемые тут при чём? Недоверие государства к нормальному человеку, лично я расцениваю как неуважение. Это как после каждого ДТП,  всю страну заставлять экзамен по новой сдавать... 

Андрей, это иллюзии =))  Такие формулировки даже для свободных стран не работают,  а о нашей опричнине  даже и говорить не приходится.

Для любого государства  важна только лояльность электората и поверь электорату у нас на проблему оружия положить лишь бы его не было. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я чуть о другом. Закон у нас существует, зачем опять велик придумывать?! Просто опять основная теза -запретить и нет проблем... А может быть стоит разбираться в каждом конкретном случае и стараться чтобы законы работали?!  А не огульно, после каждого ЧП лепить новые законы. Это ведь не только относительно оружия, относительно всего. Чего уж, отреагировали,жопу прикрыли. Кампанейщина это называлось раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разбираются. Но в некоторых случаях действительно проще запретить, тем самым часть работы снять с себя.

Навсякий случай, на время действия этого запрета и всех усилений мои знакомые, служащие в разных структурах, работают без выходных с увеличенным рабочим днем и часто круглосуточно. Без права выезда далее границ МО(т.е. ночевать на даче, например, уже не вариант).. они тоже "просто счастливы". Особенно те, у кого отпуска сгорели, у некоторых с февраля предоплаченные.

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта охотники.ру от охотника, владеющего оружием несколько десятков лет:

"Сегодня третья суббота месяца, а значит у Росгвардии приемный день и с радужными надеждами я отправился сдать в восьмой раз справку о том, что металлический ящик, гордо именуемый сейфом, я не пропил и не сдал в металлолом, а с трепетом, не подпуская к нему посторонних лиц и храня ключи "при себе",  использую его для хранения гладкостволки. Увы, от "ворот поворот". В проходной строгая дама с автоматом остудила мой благородный порыв уложиться в отведенный норматив по сдаче документов на продление владения оружием (за месяц  до окончания предыдущего разрешения), заявив:

1. Никого из Росгвардии на месте нет. Правильно, кому охота работать в субботу, даже , если она третья, если есть запретный Указ, который каждый трактует как ему вздумается. 

2. Более того, до 1 -го июля вообще ни какие документы не принимаются. На вопрос, почему до 1-го, если Указ Президента действует до 12-го - кроме округленных глаз ничего в ответ.

3. И вообще, все документы принимаются на ул. Лобачевского (на сколько мне известно, там оформляются разрешения на нарезное оружие). 

Пришлось уйти, как говорится  " не солоно..." .

От человека, которому бесконечно доверяю, узнал, что ему, умудрившемуся как-то на днях проскочить в отдел и все же сдать часть справок,  было следующее напутствие: "Учтите, что по действующему Указу на временный запрет оборота оружия, к оружию приравниваются газовые баллончики и элетрошокеры, которые также  носить нельзя до 12-го июля". Ей Богу, "заставь дурака Богу молиться...".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госуслуги работают 24 часа в сутки, можно подать в любой день и отсчет пошел, а где там инспектор бегает, это не наша забота. Не успеет - его накажут.

Если сам с компьютером не дружит, то есть ведь дети, внуки, друзья, в конце концов, если вдруг одинокий, то в мфц есть бесплатные компьютеры для онлайн госуслуг. Там можно подать.

Проблема будет в другом!

Он не сможет по этому долбанному указу принести оружие на осмотр! У него его должны будут просто изъять на кпп на входе в отделение.

Моему отцу инспектор позвонил 10 мая и сказал, что давай, ноги в руки и беги за справками и ко мне уже в мае, срок у него кончался в середине июля.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

"Сегодня третья суббота месяца, а значит у Росгвардии приемный день и с радужными надеждами я отправился сдать в восьмой раз справку о том, что металлический ящик, гордо именуемый сейфом, я не пропил и не сдал в металлолом, а с трепетом, не подпуская к нему посторонних лиц и храня ключи "при себе",  использую его для хранения гладкостволки. Увы, от "ворот поворот".

 

ИМХО это просто нагнетание. Уже несколько лет как с граждан сняли необходимость приносить справки от участковых. Теперь это происходит у них внутри в рамках межведомственного взаимодействия. Исключения - если регистрация и хранение в разных субъектах. Да и то в основном из-за почты.

По крайней мере у меня в ЦАО участковые сами приносят акты обследования в ОЛРР. А регистрацию вновь купленного оружия можно производить и сейчас. И приносить в ОЛРР. Так мне сказала инспектор - им пришло разъяснение. Тоже самое и с продлением хранения. Если выпадает на срок запрета, то можно принести на осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял сейчас УЛЛР передали росгвардии. Напрашивается вопрос зачем?

любят у нас создавать трудности а потом с ними бороться. Все эти межведомственные взаимодействия  потом конечно сказываются на нас. Не знаю как сейчас а в 2015 осенью я замучился участкового вылавливать чтоб акт осмотра написал. Ружья на осмотр никогда не приносил. Только один раз при постановке на учёт . При продлении им не надо было. Правда когда ставил на учёт через сайт то столкнулся с проблемой . Есть графа адрес завода изготовителя и заполнять обязательно. Естественно я ХЗ какой адрес в Италии . Звонил на горячую линию что делать, естественно там тоже никто не знает что написать. Написал просто УЛЛР через которую оформлял куплю продажу.

прокатило)))) 

интересно а ружья в магазинах сейчас продают? Или приостановили до окончания .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, lesnik-68 сказал:

интересно а ружья в магазинах сейчас продают? Или приостановили до окончания .....

И ружья и патроны - всё приостановили. А подмосковные магазины торгуют вовсю, задел на год делают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то , за МКАДыши в фаворе:biggrin:! Только вот бланков РОХ нет в наличии, шестую неделю жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2017 в 21:00, Сергей Кондрашин сказал:

И ружья и патроны - всё приостановили. А подмосковные магазины торгуют вовсю, задел на год делают :)

Идиотизм вечен или мату в горле тесно.  Вчера зашёл в оружейный магазин во Владивостоке, пустые полки - оружия нет совсем. На вопрос где палки извергающие гром и молнии получил ответ. В связи с кубком конфедерации продажа оружия приостановлена.  Говорю продавцу так Владивосток не входит в список городов , да и вообще он на другом конце географии. Продавец сделал загадочное лицо и изрёк , что пришли и вежливо попросили приостановить торговлю. Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росгвардия признала отсутствие единой базы данных на владельцев оружия

Впервые, открыто заявлено, что в России нет единой базы данных на владельцев оружия.

 

Нельзя сказать что это стало неожиданностью, говорили об этом давно, но вот так прямо заявить что навести справки о владельце оружия, который живет в соседней области - большая проблема заявлено впервые.

Росгвардия заявила что намерена объединить региональные базы данных в единое целое, для этого был проведен конкурс и выбран исполнитель:

"Разрабатывать новую систему централизованного учёта оружия для Росгвардии будет фирма "Философия.ИТ" Светланы Присяжнюк. Конкурсная комиссия из шести фирм к конкурсу допустила две — автономную некоммерческую организацию "Комплекс инжиниринговых технологий курчатовского института" и ООО "Философия.ИТ".

Первоначальная стоимость контракта была 109,8 миллиона рублей. Фирма Присяжнюк предложила 86 миллионов, а её конкуренты из "Комплекса инжиниринговых технологий курчатовского института" — 82 миллиона."

Как мы видим новая база данных обойдется в 86 миллионов рублей. Возникает вопрос: что делали предыдущие 25 лет и главное кто заплатит за эту базу. Эта сумма явно не учтена в "расчетах на стоимость лицензий и разрешений" о которых писали ранее?

  • Скажутся ли эти затраты на повышении стоимости лицензий которые теперь уже будут стоить более 2000 руб?
  • Так же непонятно насколько правильно отдавать разработку базы данных некому ООО?
  • Не появится ли она завтра на развалах для всех желающих?
  • И кто будет иметь доступ к этой базе кроме сотрудников Росгвардии?

19 июня 2017 в 15:08

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, s.kartashov2011 сказал:
  • Так же непонятно насколько правильно отдавать разработку базы данных некому ООО?
  • Не появится ли она завтра на развалах для всех желающих?

От коммерсантов утекает исключительно редко. А вот из госструктур всё течет широкой рекой. Так что тут пафос неуместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-6-2017 16:42     профайл mbogo  пожаловаться модератору   Редактировать сообщение   Цитировать

Как вам эта новость?

Контроль за хранением оружия в России нужно ужесточить, считает глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.
"Недостаточно просто ограничить право пользования оружием тем, кто уже замечен в правонарушениях. Я думаю, что вообще всякая единица оружия должна учитываться, и правом хранить и пользоваться оружием могут быть наделены только те люди, которым это право необходимо для защиты жизни людей", - заявил иерарх в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" (ВГТРК), комментируя ряд недавних громких преступлений, связанных с расстрелом людей в ходе ссор.
Как подчеркнул он, должен быть строгий контроль за тем, как хранится и используется оружие.
"Если раздавать направо и налево оружие людям, как это делается в некоторых странах, то это значит подвергать опасности жизни окружающих людей. Очень часто, к сожалению, человек перестает контролировать себя, когда, например, выпьет лишнего или когда семейная ссора, конфликт. Человек без оружия гораздо менее опасен, чем человек с оружием", - отметил митрополит.
По его словам, люди, которые владеют оружием, но при этом не способны владеть "собственными страстями, представляют реальную угрозу для людей и для общества".
"Я не думаю, что право на владение оружием, которое дается самым разным людям, способно предотвратить конфликты. Я думаю, что это способно лишь углубить конфликты. Поэтому не думаю, что здесь нужно брать пример с Соединенных Штатов Америки", - добавил представитель Церкви.

 

это с просторов ганзы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое дело митрополиту до гражданского оружия!? Своих дел не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мишаня74 сказал:

А какое дело митрополиту до гражданского оружия!? Своих дел не хватает?

Ну как же. Свои 5 копеек надо же куда то вставить. А то про него забывать начали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гаррич сказал:

Ну как же. Свои 5 копеек надо же куда то вставить. А то про него забывать начали...

И как правило, такие советчики сутью вопроса совершенно не владеют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь реально сталкивался с попыткой проверить авто на наличие оружия ментами. Просто сколько времени уже действует запрет, даже намека на это не встречал. Причем регулярно вожу карабин с дачи и на дачу. Интересно, как менты поймут, есть ствол в авто или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ciniy_jek сказал:

А кто нибудь реально сталкивался с попыткой проверить авто на наличие оружия ментами. Просто сколько времени уже действует запрет, даже намека на это не встречал. Причем регулярно вожу карабин с дачи и на дачу. Интересно, как менты поймут, есть ствол в авто или нет.

Будет спецрейд, досмотр (с осмотром не путать) и все поймут, но тогда уж по закону все будет, протокол, изъятие, административка. А по другому никак не поймут, если сам не покажешь... ))

Пока команды "фас" небыло, может и не будет вовсе, а может к концу месяца сейчас "погонят план"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...