Перейти к содержанию

Щенки ДРАТХААРА от питомника - vom Efeus Hof


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Щенки ДРАТХААРА от питомника - vom Efeus Hof
Дата рождения – 15 января 2017г.

Количество щенков (кобели/суки) - 8/4 клички на букву "V"
Все щенки коричнево-пегие


Кинологическая организация, спланировавшая вязку: питомник vom Efeus Hof
Контактная информация: Сухарев Олег тел: +7-903 733 27 83 ; скайп -olsuh70
Стоимость щенков 30 000 руб. – документы на щенков - РКФ , РОРС.


Место нахождение – МО, П-Посадский район, дер. Назарьево.

Родители щенков:
МАТЬ щенков Кличка: IDYEYA (Идея), Дата рождения: 11.07.2013 
Окрас: Коричнево-пегий UKU (Украина)№0211285 , ВПКОС (Россия), № 5055/15,, РКФ (Россия), № 4059628, 

Ссылка на страницу IDYEYA (Идея): topic1824.html

Ссылка на карточку IDYEYA (Идея): http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=41864

Видео работ и послушания можно посмотреть на моей страничке в ЮТУБ – Олег Сухарев

https://www.youtube.com/channel/UCE6WSh ... kpxFM1hqNg


Изображение 

Оценка экстерьера . ОТЛИЧНО
Чемпион России , Чемпион Евразии (ВОВ, ВОS, ЛПП) , 3 Чемпион РКФ (Лучшая сука), SW, КЧК (Кандидат в чемпионы НКП) , имеет титул "Лучший представитель породы " на выставке Евразия 2015.
Выставки:
21.03.2015 ЕВРАЗИЯ 1 -Отлично (Excellent),
Оценка - Место в ринге – 1 Звание/титул - CAC,CACIB,BOB,ЧРКФ, Чемпион ЕВРАЗИИ 1
Дополнительная информация: Собака завоевала титул "Лучший представитель породы"
Эксперт: BORIS SPOLJARIC (Хорватия), категория: Международная

22.03.2015 ЕВРАЗИЯ 2., Оценка - Отлично (Excellent), Место в ринге - 1
Звание/титул - CAC,CACIB,ЧРКФ,BOS,Чемпион ЕВРАЗИИ
Дополнительная информация: Собака завоевала титул "Лучший представитель породы среди Сук"
Эксперт: FALK RUDIGER SIEWERT (Германия), категория: Международная

30.01.2016 Монопородная выставка Памяти Л.П.Сабанеева 
Класс чемпионов (champion) Оценка - Отлично (Excellent), Место в ринге – 1
Звание/титул - SW, КЧК (Кандидат в чемпионы НКП)
Эксперт породник - Златко ЙОЙКИЧ / Zlatko JOJKIC (Сербия), категория: Международная
Описание эксперта Описание эксперта(дословно): типичная голова, хорошие уши, хороший хвост, хорошая оброслость шерстью, окрас., хороший легкий тип, хороший пропорциональный размер, хорошие углы конечностей, очень хорошие задние конечности, жесткая шерсть ,типичный размер шеи, темный глаз.

21.02.2016 Региональная выставка собак легавых пород и ретриверов.
Ринг группы - Средняя 1,5 - 3 года, Оценка - Отлично (Excellent), Место в ринге - 1
Баллы по бонитировке - 107, Племенной класс – Первый
Звание/титул – ЛПП Эксперт: Царева В.Ю, категория: Вторая

Рабочие качества:
21.05.2016 XI Чемпионата дратхааров, открытых Московских лично-командных состязаний дратхааров на приз памяти В.К. Сомова,
Диплом: III степени, Место: 4
7|6|4|7|7|5|5|5|5|5|4|7|7| =74 баллов

Дата: 08.05.2016 Межрегиональные состязания дратхааров на приз памяти Казакова Г.К.
Диплом: III степени, Место: 5
6|8|5|7|6|4|5|6|5|5|3|6|6| =72 баллов

Дата: 08.05.2016 испытания в/к
Диплом: III степени,
4|8|13|8|10|13|10|5| =71 баллов

Дата: 22.08.2015 ЧЕМПИОНАТ РКФ по водоплавающей птице
Диплом: I степени, Звание/Титул: Чемпион Cостязаний
24|14|14|9|24|10| =95 баллов

Дата: 08.08.2015 Ногинские районные испытания подружейных собак по утке
Диплом: II степени,
18|12|12|8|18|8| =76 баллов

Дата: 12.06.2015 Комплексные состязания континентальных легавых собак (КИЛ) на звание "УНИВЕРСАЛ -2015" (перепел)
Диплом: III степени, Место: 5
7|7|3|6|5|4|3|6|3|3|3|6|7| =63 баллов

Дата: 12.06.2015 Комплексные состязания континентальных легавых собак (КИЛ) на звание "УНИВЕРСАЛ -2015" (вольерный кабан)
Диплом: III степени, Место: 5
4|8|14|7|10|12|10|5| =70 баллов

Дата: 12.06.2015 Комплексные состязания континентальных легавых собак (КИЛ) на звание "УНИВЕРСАЛ -2015" (Кровяной след)
Диплом: II степени, Место: 5
19|6|7|8|0|9|8| =57 баллов

Дата: 30.05.2015 Областные состязания молодых дратхааров по болотно-полевой дичи (дупель)
Диплом: III степени, Место: 3
6|6|4|8|7|4|5|7|5|5|4|7|7| =75 баллов

Дата: 16.05.2015 Чемпионат дратхааров по болотно-полевой дичи на приз памяти Сомова В.К.
Диплом: II степени, Место: 5
7|7|4|7|7|4|5|7|4|5|4|6|8| =75 баллов

09.05.2015 Межрегиональные состязания Дратхааров на приз памяти Казакова Г.К.
Диплом: III степени,
6|7|4|7|7|4|5|6|4|5|4|7|7| =73 баллов

Дата: 01.05.2015 Ногинские районные испытания по болотно-луговой и полевой дичи (ДУПЕЛЬ)
Диплом: III степени,
6|6|4|6|6|4|5|7|4|5|4|6|7| =70 баллов

Дата: 01.11.2014 Московские областные испытания по вольерному кабану, ИСОС Фрязево
Диплом: III степени,
4|7|10|7|8|12|8|5| =61 баллов

Дата: 18.10.2014 Внутрипородные комплексные состязания дратхааров (барсук), 18 октября 2014г.
Диплом: III степени, Место: 4 Звание/Титул: Лучшая молодая собака
5|4|19|5|17|10|4| =64 баллов

Чемпион РКФ по рабочим качествам Д-1 95 баллов (утка) Работает с голосом по следу. Рабочие дипломы Д-2 75 баллов ( Дупель), Д-2 86 баллов (кровяной след) .


Отец : IMMO III v. BÖCKENHAGEN, Германия DPSZ, VDH, ZB 214434, Коричнево-пегий, Мирошников М.Н. 
Изображение

09.04.2011г. (VDD Gruppe Porta Westfalica, Hunnebrock) - VJP 66б. (10-9-8-10-10) sil (работает по следу с гол осом), 4-е место среди 10 собак ----- 22.04.2011г.(Greven) -VJP 68б., 5-е место среди 10 собак
Экстерьер : ОТЛИЧНО
Рабочие качества: 1-II пер, 4-II куропатка , 1-III фазан, 1-1 утка,

Мать: АСТЕЛЬ, ФМСУ (Украина), 8628, Коричнево-пегий, Кравченко Н.А. 

Изображение
Экстерьер : Отлично
Рабочие качества: 1-III пер1-III фазан,1-III куропатка ,1-III утка,


Отец щенков - / EIKO v.d. KARTHANE 12.06.2012г.р., Германия DPSZ, VDH, № ZB 220346, РКФ 3438865
вл. Тивилин Максим (Краснодарский край, г.Сочи)
Ссылка на карточку EIKO v.d. KARTHANE: 
http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=41548

Изображение

Изображение


VJP - 66 баллов, HZP -181 балл.
Дипломы: 1-II пер, 2-III пер.1-II фазан,1-III фазан,1-II утка,1-III кр.с.,
2-е место на Кубке Черноморского побережья по фазану.
Лучшая молодая легавая состязаний.
Экстерьер - отлично.
2 место в ринге на Всемирной Выставке WDS-2016 - R.CAC,
Лучший щенок-кобель на Монопородной выставке дратхааров в рамках Сабанеевки-2013.
Лучший юниор, лучший кобель на Всероссийской монопородной выставке дратхааров 2013 в ст.Староминской.
1 место в классе юниоров на Всероссийской монопородной выставке 2013 г. во Владимире.
1 место в ринге кобелей младшей группы на Всероссийской выставке охотничьих собак породы Deutsch-Drahthaar (немецкий дратхаар).
1-е место в классе юниоров на Монопородной выставке ранга КЧК 'Немецкий дратхаар', экстерьер отлично, - I, CW, ЮСС, ЮКЧК.

от отец - / FALK v.d. KÖNIGSAUE, Германия
Изображение

63148 ZR 032/09 sg(9)/v(12) 66/68 OCD-frei, ED-frei VJP 70 HZP 180o.Sp. VGP II./303TF VSwP ML Auenheim-PP 
мать - / YANDRA vom LIETHER-MOOR, Германия 
Изображение

204714, 59847, ZR 137/07-II, экстерьер 10/11, высота в холке/длина корпуса - 61/63,
VJP 66 Pkt. sil ,HZP.188 Pkt, VGP I/ 322 ÜF, Btr, Sw I/I, Sj-DD, HD-Frei (leider bisher ohne Bild)

Вашему вниманию предоставляется шанс стать обладателем щенка от уникального помета.
(Следующая вязка планируется не ранее 2020 года)- Не упустите свой шанс!
Осенью текущего года Вы уже сможете получать удовольствие от охоты с собакой.

Мать щенков несет в себе редкое сочетание Экстерьерной красоты (Не курцхаар ТИП) и уникальных рабочих качеств.
Быстрый широкий поиск сочетается с дальним верным чутьем.
Собака работает б/л , полевую, утку, боровую , зверя - в самых непригодных для охоты условиях , отсутствие ветра , туман, мороз, резкий ветер, болото ,непроходимый камыш и т.д.
Отец щенков - Красивый , хорошо сложенный с жесткой шерстью (11/11) , универсальный дратхаар – отличный полевик.
Хорошо передает своим потомкам (на генном уровне) форму и шерсть .
Из 7-ми пометов сделанных им ранее, нет ни одного щенка (Курцхаар ТИП) 
Среди потомков имеются 3-и Чемпиона Мира по Красоте в разных группах.

Несколько фото и видео с охот и пр.

Стиль работы и дальность чутья https://youtu.be/LEpz5UDbGbY
Работа по кровяному (добор лося) https://youtu.be/xAgYBwWPrFc

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изменено пользователем клар
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А молока-то хватит у суки, чтобы полноценно выкормить ДВЕНАДЦАТЬ(!!!) щенков...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь  половину  утопить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука для меня как детя малое  , сейчас на усиленном питании , яйца, творог, мясо и  корм для кормящей суки      , +  закупил  на всякий 4 кг  сучего сухого RC молока   - через  5-7 дней   буду докармливать по мере необходимости .

Сейчас работают  10 сосцов  ,   через  каждые 2-а часа   меняю  местами  по 6-ть щенков - пока остальные 6-ть спят на грелке в корзине .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

 закупил  на всякий 4 кг  сучего сухого RC молока   - через  5-7 дней   буду докармливать по мере необходимости

 

Да все хорошо будет, вырастут…

Посмотрел свои старые записи:   когда было 12 прикармливать начали на 12 день, раньше не надо было, а когда всего 8 -  на 19 день, вот и вся разница.

Первые прикормы  – кальцинированный творог своего приготовления и обычное детское питание с манкой и гречкой (другого не было тогда)     и   уже на 15 день – мясо, говядина с рынка, мелконарезанная (не фарш).  Кормили каждого из рук, чтобы всем поровну. 

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, клар сказал:




Отец щенков - / EIKO v.d. KARTHANE 12.06.2012г.р., Германия DPSZ, VDH, № ZB 220346, РКФ 3438865
вл. Тивилин Максим (Краснодарский край, г.Сочи)

Изображение

 

.Коллеги , прошу прощения небольшая поправка .

У Эйко -

HZP 183 балла

Полевой Победитель комплексных состязаний ( фазан + утка) ст. Динская 2015г.

Полевой Победитель комлексных состязаний ( перепел + утка) Сочи 2015.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виде АПА- кобелька - знаешь какого зеленкой пометь - в резерв ...............крепко думаю, в субботу смотреть приеду.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Bob сказал:

В виде АПА- кобелька - знаешь какого зеленкой пометь - в резерв ...............крепко думаю, в субботу смотреть приеду.

Сергей , ты лучше звони.  Сейчас забот полон дом -  мог и не успеть . одного торможу в порядке живой очереди

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Есть большая вероятность того, что одного я тоже буду натаскивать осенью :) 

Максим ,  предоплата внесена,  твой знакомый 4-м кобелька выбирает .

осенью будет уже охотится, -  с твоей помощью .:bb:

 

 

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенкам  6 дней  и они удвоили свой вес  +  на  2 -й день купированы хвосты (оставлено 3/5)

На 21.01   свободны  2-а кобеля  и 1 -а сука

9f9a82ee7589.jpg

9e411b354e0d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги , из помета свободна одна Сука из 4-х (на фото все суки), и один кобель 
 


[IMG]

[IMG]
 
 
Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, красивые щенки. Вопросик такой- грызут все подрыт если в квартире держать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Владислав77 сказал:

Привет, красивые щенки. Вопросик такой- грызут все подрыт если в квартире держать???

Поделюсь опытом - грызут не все подряд ,а выбирают самое дорогое и нужное:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Поделюсь опытом - грызут не все подряд ,а выбирают самое дорогое и нужное:biggrin:

Жаль, на даче взрослая алабайка- боюсь съест. А так хочется щенка хорошего дратхаара.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав77 сказал:

Привет, красивые щенки. Вопросик такой- грызут все подрыт если в квартире держать???

Я думаю что потери по началу  будут . Лужи на ламинате  ,  оборванные занавески ,  поцарапанные двери   и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

Я думаю что потери по началу  будут . Лужи на ламинате  ,  оборванные занавески ,  поцарапанные двери   и т.п. 

Буду думать, если до выходных девочка останется- приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владислав77 сказал:

Привет, красивые щенки. Вопросик такой- грызут все подрыт если в квартире держать???

Покупаете разборную клетку-перевозку которая в будущем пригодится , и оставляете щена в ваше отсутствие там , и вещи целы и привыкнет к ней с детства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, biker сказал:

Покупаете разборную клетку-перевозку которая в будущем пригодится , и оставляете щена в ваше отсутствие там , и вещи целы и привыкнет к ней с детства).

Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Покупаете разборную клетку-перевозку которая в будущем пригодится , и оставляете щена в ваше отсутствие там , и вещи целы и привыкнет к ней с детства).

С большой вероятностью будет выть, в клетке. Проще перетерпеть период вывернутых шкафов и сорванных занавесок. Как вариант оставлять свет и радио включенным, моя канал Планета животных обожает смотреть.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, клар сказал:

Я думаю что потери по началу  будут . Лужи на ламинате  ,  оборванные занавески ,  поцарапанные двери   и т.п. 

Олег поздравляю с потомством. Смотрю и глаза горят . Но две собаки перебор для меня тем более охотится с двумя не получится. Тандем не тот.:biggrin:. Немогу точно сказать что все собаки одинаковые и грызут так же)))

из 5 собак моего помета от кого я брал щенка все с малыми потерями прошло. 

Если перечислить то это один тапок которым он по заднице получил)))( отомстил засранец )

кусок обоев примерно 30'30 см у лежанки( просто заменил одно полотно в коридоре после ремонта осталось)

и пара следов от клыков на стульях в кухне.( даже незаметно)

вот вообщем и все потери. 

Для начала взял маленький отпуск побыть с щенком. Дети помогали присматривать.

вообщем и все. Как тут правильно заметили главное первое время с ним побыть.

поноет конечно . Но терпимо. 

Не пугайте Лехи))))) все через это прошли у меня пришлые собаки больше урона делали чем охотничьи)))

тем более Олег наверняка нарежет подстилку и отдаст с каждым щенком. Запах матери успокоит их на сытый желудок.

щенкам желаю только одного.

хозяев охотников и богатых полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Владислав77 сказал:

Буду думать

Я бы на вашем месте думал в другую сторону: есть у вас время, желание и возможность заниматься с собакой. Т.к. результаты как у родителей щенка даются большими постоянными усилиями, а не выдаются вместе с родословной.

P.S.: с маленькими щенками проблема с необходимостью кормить несколько раз в день и плохой переносимостью одиночества (~кол-во месяцев + 1 час).

А если со щенком есть кому дома сидеть в рабочее время, то общение и наличие пары десятков разнообразных игрушек минимизирует потери в хозяйстве практически до нуля. Плюс вольер или большая клетка на время отсутствия двуногих в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без потерь обошлось, но это скорее исключение из правил. На тот момент супруга не работала, ну и всё что собака из вещей брала в зубы меняли ей на лакомство. Потом она их сама стала приносить для обмена. А для щенка лучше загон вместо клетки приобрести, если габариты квартиры позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Щенки растут  , сегодня им  уже 20 дней  ,   начал приучать их питаться самостоятельно , сухое сучье молоко и корм стартер   от  Роял Канин  мне в помощь. 

Из помета свободна  только одна Сука .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги , всем спасибо. 

Свободных    щенков  - нет.

По просьбе будущих владельцев , информацию по щенкам  продолжу размещать  в данной теме. 

45a4ed25ce45.jpg

a8b5604b2541.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье для матери когда дети сыты и спят . Сегодня щенкам 27 дней.
89ceddbcdacd.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...