Перейти к содержанию

Вид через лобовое стекло скорой


vartek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, alez сказал:

Они еще должны быть сохранены для того, чтобы их можно было использовать...Толку от замороженных и перемороженных медикаментах - никакого, а в некоторых случаях и вред есть... 

Согласен. За аптечкой нужно следить, как и за огнетушителем.

Кстати, хорошо, что вспомнил. Уже три года огнетушитель не менял. Схожу в выходные, куплю новый.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alez, "  при действующем законодательстве "

Действующее "законодательство" на полном серьёзе ещё недавно йод хотело по рецепту продавать...:dash2:

P.S. что-то у меня цитирование барахлит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aikaya сказал:

Действующее "законодательство" на полном серьёзе ещё недавно йод хотело по рецепту продавать...:dash2:

P.S. что-то у меня цитирование барахлит.

Имеем - то, что имеем и хотим. Нам проще бродячих собак пожалеть и накормить, и адреналин запретить, чем .... Эх! 

Хорошо, что есть Скорая, а еще лучше, что там работают люди, которые могут выручить и аптечкой поделиться, и советом, подсказать и помощь оказать.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уже три года огнетушитель не менял. Схожу в выходные, куплю новый."

Углекислотный берите, проблем гораздо меньше и про срок службы забыть можно - у меня в гараже промышленный стоит, ему уже за тридцать лет, а он по-прежнему работаспособен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Движение с включенными маяками-приказ медиков и ведомственная инструкция автокомбината.Водитель скорой и бригада медиков работники двух разных предприятий.В момент постановки на линию водитель поступает в подчинение старшего по бригаде,фельдшера или врача.По инструкции и в стойло я должен лететь с сиреной и по встречке,что почти некогда не выполняется,ибо глупость-положение машины отслеживается в режиме реального времени и по тамагочу скидывается вызов-смысла торопится ,при возврате,нет никакого.Уважать или не уважать скорую-личное дело каждого.Везде работают люди и косяки бывают у всех.НЕ  пропускать скорую-не уважать себя,и здесь вильнуть не получится,типа не уважаю и не пущу.Знаю работу скорой изнутри,со всеми косяками,и убираюсь с дороги демонстративно,чтоб водитель знал-мимо этого проеду.Оценивается время доезда и возврата автоматически-на пульте краснеет значок бригады и следует звонок диспетчера региона-долгий возврат.Ускорение при доезде-жопа на вызове.Личный рекорд-8 ускорений за 15 минут доезда.При такой суете как правило констатация смерти.....При включенных маяках обозначается машина скорой,ее просто лучше видно,можно ехать быстрее,нарушая скоростной режим-иначе штраф с камеры.Скорость и еще раз скорость,что не является личным выпендрежем водителя СМП-просто так устроено все.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка с ТВ-водитель скорой орет на того,кто  его не пропускает.Увеличивая градус конфликта-простая психология которой не учат.Использование громкоговорителя-дело врача и по личному опыту злит водителей,к которым обращаешься.Водитель при любом конфликте должен стоять в стороне-это работа старшего по бригаде-ему отвечать за все,ну и нечего перья распускать,подставляя бригаду.Личный опыт-быстро выходишь и вежливо предельно говоришь-пропустите пожалуйста бригаду-срочный вызов, личный,доброжелательный контакт-глаза в глаза,и помогаешь девушке сдвинуть машину-Помните Гвардии младшего лейтенанта Малешкина,что перед самоходом бежал.На войне как на войне-говорящее название....Не было такого случая что не уступили,без ТВ обошлось.В реальной жизни проще все,если помнить что все люди.Но это с опытом приходит,и с возрастом.Отбирать водителей в скорую не получится-зарплата маленькая,да и мысли нет,отбирать.Допуск к мигалкам-36 часов-хотя учить там особо нечему.Сам учишься как проехать сложный перекресток на красный,какие дороги проходные в пробки,как вычислить бабу за рулем,и перца набивающего смс-вот беда так беда.Это в 36 часов обучения не входит.Старший по бригаде задает режим движения машины,хороший водитель умеет это выполнить без аварий и конфликтов.Режимы-Мы некуда не торопимся.Быстро,но без фанатизма.В Склифе должны быть через 7 минут-или гони.Условно.На вызов-всегда быстро,один бог знает,что там.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСКОРОПОМОЩНОЙ ДЕНЬ сленг скорой.Только устроился первая ночная смена.Тихое летнее раннее утро-рассвет.На мойку задом сдает машина реанимации.Красивая молодая фельдшер открывает двери и выкатывает каталку.Салон машины освещен,интерьер залит кровью,как в фильме Резня бензопилой.НейтралЬное отношение проходящих людей,кровь  с водой течет по светлому кафелю.Фельдшер,грациозно изгибаясь моет каталку красную от крови.В каптерке не принято рассказывать куда ездил.Все куда-то ездили,чего гавном делится.После такого вызова по рации старший по бригаде запрашивает мойку.Это просто мойкой называется.....первая мысль -нафига я сюда устроился...Рассказывает врач высшей квалификации,реаниматор-Ездим пол смены у бабок давление измеряем,ночью подсаживают  фельдшера Я.......-(уже врач,но диплом пока не получил)и понеслось-ножевое-в машине умирает,отмылись-падение с высоты-в склиф довезли-отмылись-авто -месиво.Довезли.Отмылись-суицид-откачали.Утро сил нет,а Я..... -вот это смена.а то ездишь,бабкам давление мерить.....А по мне,бабки лучше.Есть врачи притягивающие вскоропомощной экстрим.Или бог посылает к тому кому очень нужно выжить,этих,не перегоревших-они спасут наверное....Два врача ,по факту,и фельдшер собрались в одной машине,вот и накатило....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vartek сказал:

Отбирать водителей в скорую не получится-зарплата маленькая

А сколько, если не секрет, зарплата? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только устроились-35 тр-классность первый-около пяти,выслуга через 6 лет-7тр-добавляется через 2 года,равными долями-считайте.Сейчас можно подработать несколько смен-долго не разрешали,оплачиваются носилки и 186 р в месяц за опасные условия работы.У меня дело не в деньгах.пришел в скорую с зарплаты 80 тр-грузовой извоз-ИП на неделе закрыл и грузовик продал.Я сбитый летчик-до пенсии год.Аварии за свой счет-машина мерс,считайте.Лишение премий за аварию.Не очень верю свидетелям водитель скорой улыбался после аварии.Нахлобучат его,улыбаться не будет.С одной стороны правильно-едешь вне правил-думай головой.С другой не знаю,сложная юридическая и психологическая проблема.Не должна скорая раздвигать всех вне правил-идеально-когда пропускаете,и мне не надо каждому гудеть,садясь на хвост.Каждому отдельно-время теряется,и не мое-того кто лежит там,сзади.Быль -Спасибо,за то что быстро приехали-Врач,спокойно собираясь-это не мне-водителю спасибо говорите,гнал всю дорогу как ненормальный,мудила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните Куваевское-люди на своем месте,Это про скорую.Есть еще работа где ты реально помогаешь людям каждый день?Звонит жена-что делаешь?Патетично отвечаю-я спасаю людей.Дежурная шутка,Врач-реаниматор,услышал и одобрительно заржал(выше фраза- его)Он умница,протестуя против заполнения статистических форм писал в диагнозе-Ушиб всего тела о Ленинский проспект,(падение с высоты)или-положительные последствия терапии проявятся в следующей жизни пациента(пациенту 98 лет).Тяжелая работа,за которую не стыдно.Которую ,часто, выполняют женщины и совсем еще девочки.Это на них нападают и бьют.Часто пожилые,подсаженные на ипотеку.Перегоревшие- это отдавшие все силы делу,которое больше отдельно взятой человеческой жизни.Я не знаю,что они вспоминают,медики ушедшие от нас,оглядываясь на улице на вой скорой.Знаю точно,им есть что вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нападают и бьют пьяные.Хуже их только пьяные бомжи.Друзья Доктора Лизы плачут-пропадут бомжи,скорая не возит....Не пропадут-возим.Хотя и пропадут наверно,как любой-плюхнись пьяный в замерзающую лужу.Знаем по именам и сколько лет бомжует-у них это предмет гордости-25 лет на улице.Сердобольцы орут-спасите человека.У него состояние вызванное образом жизни(код скорой)и больше ничего,пьяный,замерзший и супу хочет,нахера ему машина реанимации,которая за наш с вами счет(8тр)приехала на вызов и стоит,а за углом инсульт,где нужен врач,который учился лет 10...У него вши и посадив,поедем потом на дезинфекцию,которых в Москве аж 2 штуки,и на линии нас два часа не будет.Православные узрели бомжа и вызвали.Бомж тертый и мирно спал раздвинув помойные бачки,постелил сложенные коробки,закрылся старым одеялом.Закрыл дверцы,чтоб не дуло.Как охотник-заценил бивак.Православцы камлают вокруг врача,требуя омыть бомжу ноги.Врач который ноги бомжей видел чаще чем православные свои отказыватся,резонно замечая,что бомжу хорошо(уже поговорил и тот от помощи отказался)На х-- посылать нельзя-инструкция-уволят.Бомж,которому все это надоело, умело это делает за врача.Он может,он свободный человек,не обремененный инструкциями,и не ослеплен догмами нашей ортодоксальной веры.Посылает заодно и нас,что мы и делаем....Ночь-четвертый подряд вызов -потеря сознания на улице-срочность один-летим.Врач возмущается-задолбали бомжи.Чтоб разрядить обстановку-говорю-А вдруг скрипач-рядом дом музыки(Если посмотреть другими глазами на Павелецкий вокзал)Несет свой Страдивари с концерта и притомившись тАрабанить виолончель прилег и заснул.Развивая тему-лежит чистый и не вонючий,нас ждет....Врач представив картину через паузу буркнул-Ага,у шаурмятницы,на Павелецком,в 4 утра...Подлетаем-в луже лежит реальный бомжара-бригада осматривает.Врач -чего стоишь,завис,выкатывай-грузим музыканта...

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена кончается-полчаса осталось.Бригада-реально красивая и умная опытная врач реаниматор и опытный фельдшер.Плохо на улице.Подъезжаем-окруженный друзьями бомж.Ему очень плохо.Избит скинами.Бригада одела на ходу перчатки-чтоб время не терять.У меня-Хайкрон-непробиваемые-резиновые,мою потом и обеззараживаю.У бомжа из брюк льется дерьмо-глаза повернутые вовнутрь.У меня дверь в салон между сиденьями-смотрю на врача.У нее секундная пауза и спокойная команда-выкатывайся,Николай,и себе-надо спасать человека.В машине бригада раздевает пациента-одно описание,того что передается на пульт вызвало рвотный спазм у брезгливого человека.Скорая не боится дерьма и крови и в смеси в любой пропорции.Судя по запросу-плохо человеку.Я спокойно сижу,пристегнутый ремнем-мне нужно знать куда.Бригада стабилизирует бомжа,в его неказистой жизни везение,у него хорошая бригада реанимации, но я бы не хотел чтоб эту работу делала моя жена...Ну вот и мой выход-сирена выключатся не будет.Мы несемся по реверсивной против потока,по вечно ремонтируемой Волгоградке.Вы не любите скорую и не пропускаете ее?Мне трудно понять что в вашей жизни было не так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16 января 2017 г. в 07:22, vdpatrol сказал:

Что не так они делают? Увидел мигалку скорой и подвинулся. Это все, что то нас требуется. А не рассуждать, что нет к ним уважения, и они "что то не так делают" Дохуа мыслытилей стало. А ведь завтра скорая не доедет из-за муд&ка какого-нить к нашим детям и нашим близким. 

 больше половины смертей происходит не по вине опоздавшей скорой из за му..ков, а из за му... л которых она привезла.

 Три скорых в течении двух суток.. Диагноз грипп, лечение арбидол, Результат блокада легких, 16 суток полное отключение, перевод на ивл, 75 дней в больнице из них 40 с лишним в реанимации, затраты на лечение более 600 тр. Вместо двух недель лечения в стационаре.

 Прободная язва желудка. Бригада скорой помощи ставит диагноз остеохондроз, на выходе на просьбу о сообщении номера бригады, машины и ифо, с неохотой транспортируют в одну из клиник, где спустя два часа установлен диагноз прободная язва желудка... Итог срочная операция, реанимационное отделение, коряво выполненная операция, посредственное лечение результатом которого добавилась послеоперационная грыжа в желудке перекрывающая луковицу. 

 Резкая боль в животе. Бригада скорой помощи ставит диагноз восполения мочеполовой системы, лечение народной медициной. Вторая бригада вызванная спустя пол часа после отъезда первой усомнилась в воспалении, но подстраховавшись все же неохотно отгрузила тело до стационара. Результат перитонит... Перевернуто все нутро, прополощено вместо простой операции под легким наркозом. Реанимация 3е суток.

 Я пропускаю всех и вся так как считаю работу спасателей, мус...в, пожарных и медиков полезной.... Но сцуко ни одному из них я не доверяю. Можете закидать шапками, но я останусь при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фокин А. сказал:

 больше половины смертей происходит не по вине опоздавшей скорой из за му..ков, а из за му... л которых она привезла.

 Три скорых в течении двух суток.. Диагноз грипп, лечение арбидол, Результат блокада легких, 16 суток полное отключение, перевод на ивл, 75 дней в больнице из них 40 с лишним в реанимации, затраты на лечение более 600 тр. Вместо двух недель лечения в стационаре.

 Прободная язва желудка. Бригада скорой помощи ставит диагноз остеохондроз, на выходе на просьбу о сообщении номера бригады, машины и ифо, с неохотой транспортируют в одну из клиник, где спустя два часа установлен диагноз прободная язва желудка... Итог срочная операция, реанимационное отделение, коряво выполненная операция, посредственное лечение результатом которого добавилась послеоперационная грыжа в желудке перекрывающая луковицу. 

 Резкая боль в животе. Бригада скорой помощи ставит диагноз восполения мочеполовой системы, лечение народной медициной. Вторая бригада вызванная спустя пол часа после отъезда первой усомнилась в воспалении, но подстраховавшись все же неохотно отгрузила тело до стационара. Результат перитонит... Перевернуто все нутро, прополощено вместо простой операции под легким наркозом. Реанимация 3е суток.

 Я пропускаю всех и вся так как считаю работу спасателей, мус...в, пожарных и медиков полезной.... Но сцуко ни одному из них я не доверяю. Можете закидать шапками, но я останусь при своем мнении.

Не добавить не прибавить ! 

AlekseyM, тоже прав , по поводу висяков , из жизни , близкая родственница , дело было на даче , очевидный инфаркт , отпустило , спросили в больницу поедете , да , ну идите вещи собирайте , как думаете дошла!!!??? Элементарных вещей не знали или умышленно!? Бог им судья!

Лично всегда всех пропускаю , но поведение водителей скорых во дворах....это вилы , за всё время за рулём наверное только пару человек адекватных попались , встанут боком раком просишь подвинь пару метров , нет бл , видишь жду и тд , проучить совесть не позволяла , врачей же привёз !!!Надеюсь это мне просто не везло , поэтому и сформировалось такое мнение . Все здоровья! Болеть в нашей стране увы опасно для жизни))!

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Не добавить не прибавить ! 

AlekseyM, тоже прав , по поводу висяков , из жизни , близкая родственница , дело было на даче , очевидный инфаркт , отпустило , спросили в больницу поедете , да , ну идите вещи собирайте , как думаете дошла!!!??? Элементарных вещей не знали или умышленно!? Бог им судья!

Лично всегда всех пропускаю , но поведение водителей скорых во дворах....это вилы , за всё время за рулём наверное только пару человек адекватных попались , встанут боком раком просишь подвинь пару метров , нет бл , видишь жду и тд , проучить совесть не позволяла , врачей же привёз !!!Надеюсь это мне просто не везло , поэтому и сформировалось такое мнение . Все здоровья! Болеть в нашей стране увы опасно для жизни))!

Леша дураков в любой профессии хватает. Но не забывай что с водителей санитарские сняли и тащит он только из сострадания . Бывают случаи что изза  веса больного они физически с девочками фельдшерами вынести не могут.

в таких случаях вызывают мчс они приезжают всегда и помогают. Можно долго ругать врачей и скорую но все равно все звонят и вызывают. Другово все равно ничего бесплатного нет.

лучше не болеть конечно. Тоже желаю всем здоровья .

писи ; да забыл сказать, на повторный вызов приезжает уже не фельдшер а врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Фокин А. сказал:

Но сцуко ни одному из них я не доверяю. Можете закидать шапками, но я останусь при своем мнении.

Это никак не связано. Хочешь доверяй, хочешь не доверяй и лечись сам или к бабке повитухе ходи. 

Есть те кто эту помощь ждут и надеятся, что им помогут. Поэтому засовываем свое мнение в жопу и пропускаем скорую итд.

А уж какой квалификации там едут люди, это вопрос второй. Важный, но к теме чтобы пропускать спецавто никак не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Леша дураков в любой профессии хватает. Но не забывай что с водителей санитарские сняли и тащит он только из сострадания . Бывают случаи что изза  веса больного они физически с девочками фельдшерами вынести не могут.

в таких случаях вызывают мчс они приезжают всегда и помогают. Можно долго ругать врачей и скорую но все равно все звонят и вызывают. Другово все равно ничего бесплатного нет.

лучше не болеть конечно. Тоже желаю всем здоровья .

писи ; да забыл сказать, на повторный вызов приезжает уже не фельдшер а врач.

Что ж я не понимаю , что больного тащить и тд , но когда никого нет и другого пути нет , хамить незнакомым людям без причины зачем  , когда по сути он не прав последнее дело , а потом вот про таких и разговариваем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек:

в 2006 году бабуля моя второй день не берет трубку, родители в панике, звонят, еле объяснили чего случилось, я в машину со мной жена, звоню на всякий случай сестре, у нее есть запасные ключи, она в метро, едем... приезжаем. С замиранием сердца открываем дверь. Иду первым, бабуля лежит, пауза, вдруг вижу дернулась веко. Срочно скорую... приехали минут за 15, может 20, но не быстрее. Хрупенькая девочка с громадным чемоданом и с ней парень-дрищ... поставили диагноз, вкололи чета. Парень говорит: иди за грузчиками!?! Куда? Поздний вечер!

побежал вниз, к водителю, водитель "Илья Муромец", но гордо заявил, что Он не носит даже за деньги, ибо его чужие проблемы не волнуют. Каталку вытащит из кузова, а дальше сами... 

ну ругаться или уговаривать времени не было. Побежал по подъезду, нашел 2 мужиков, нормальные оказались, вопросов не задавали, помогли. Тащить надо было с 5 этажа, конечно же без лифта, откуда лифт в 5 этажке?

видимо водиле как то стыдно стало и каталку он до ступенек подъезда 5 метров довез)) 

на последнем пролете лестницы я подвернул ногу, но не упал, так и допрыгал до каталки. Боль ацкая.

водила это видел но даже не предложил как то помочь. Девочка-врачь предложила, а этот боров даже носом не повел.

загрузили, отправил сестру со скорой, так как врачь незнала еще куда точно повезут. 

А япопрыгал наверх, надо ж закрыть квартиру и как то с ногой сделать чего то. С пол часа в холодной воде, бинт, и сестра отзвонилась, в Вешняки отвезли. Плачет, что бабулю положили в коридоре и ничего не делают.

доковылял до машины, через 40 минут в больничке, мигалок нет, нарушал кое где, вечерние пробки в Москве сами знаете какие. Хорошо автомат коробка, а то б одной ногой не айс.

приехал в больничку, там дежурная врачиха прям с порога, что делать не будем ничего, зачем??? Смысла нет!?

в общем за двойную коммерческую цену увидели смысл и план действий, тут же палата нашлась и понабежали врачи, в коридорах лежало достаточно таких "бессмысленных", просто как какие то брошенные изделия в постсоветских цехах... бабуля умерла через 4 дня, но эти 4 дня она даже приходила в себя и мы смогли пообщаться... оплатил я сразу неделю, сколько было, я не считал даже, это уже врачиха констатировала, что тут хватит на неделю. Потом в больничном морге уже, прислали девочку-медсестру которая сунула моему отцу пакетик со "сдачей"

это одна сторона медали, а вот другая.

сосед у нас сердечник, скорую ему вызывают очень часто, самое редкое - раз в неделю. Я уже выучил, приезжает одна из 3х машин, как то так совпадает. И всегда нормальные водители, никогда не хамят, дворы у нас узкие, машинами забитые. Так всегда пропускают, маневрируют.  

Все от человека зависит, есть люди, а есть мусор в халате/форме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vdpatrol сказал:

Это никак не связано. Хочешь доверяй, хочешь не доверяй и лечись сам или к бабке повитухе ходи. 

Есть те кто эту помощь ждут и надеятся, что им помогут. Поэтому засовываем свое мнение в жопу и пропускаем скорую итд.

А уж какой квалификации там едут люди, это вопрос второй. Важный, но к теме чтобы пропускать спецавто никак не относится.

 Если что его не трудно оттуда достать и уложить аккурат туда откуда льется.... Но это так на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитарские с водителей не сняли-носилки доплата за январь 5994 р-больше чем за классность.В конце прошлого года новая инструкция-водитель обязан транспортировать больного,бросая машину без надзора-до этого была ведомственная инструкция не позволяющая уходить из машины.Я уже писал-водитель и бригада-два разных предприятия с не совпадающими инструкциями.Мой взгляд-приоритет интереса больного,ну накажут,если кто поцарапает,потом воздастся.Водителя не должны тащить врач или фельдшер-должны организовать транспортировку.Пишу что есть,с другой стороны-цена оборудования в машине зашкаливает,отвечает бригада,про дефибрилятор стоимостью за миллион писал-вычтут реально,в морозы заклинило охранную систему-вот и выбирай-что важнее не лишние руки или кража из машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любят нас реально -врачи в приемном покое больницы-везем работу для них.Сдавая больного бригада сдает сопроводок, с диагнозом поставленным скорой.Не совпадет-вылетишь со скорой с волчьим билетом.Выше пост со страшными диагнозами-так выгнали их,наверное, из скорой,за такие косяки,выгоняют за меньшее на порядок.Я не врач,и не могу это детально обсуждать.Ну смотрите-22 вызова скорой за сутки-Москва переполнена-25 000 000 человек,из которых половина приезжие и скорая с врачом единственный бесплатный врач(например детский-все детские врачебные спец-бригады).Врач скорой или фельдшер-за пол-часа,без узи и еще много чего без должен поставить точный диагноз,часто при крайнем состоянии больного,или шибко пьяного,где смазывается картина.При этом не возможно вызвать например спеца-невролога,как делают врачи в стационаре-ну делайте на это скидку.Так как врачи работают много лет и не вылетают-не делают явных косяков-это факт.Не очень понятна ненависть врачей стационара к врачам скорой,но существует.Скорая на это реагирует спокойно.Случаев полно-описывать не буду-не мое дело,шоферское.....Бомжа обезноженного-энцефалопатия алкагольная,вылечили выкатили и выбросили с каталки на газон под нос тивишнику,который стал копать и зацепил скорую,которая привезла больного в стационар-вези в больницу.Наш возразил-так вроде в больнице находимся-цирк в медицине,кто клоуны решает начальник,ну и мы с вами.....была передача.Ну из смешного-привозим подряд четвертого бомжа в больницу-на приеме огромный врач-чеченец.При виде нас с четвертым бомжем,начинает орать,пугая пациентов.Деловито перегружаю на больничную каталку и увожу свою,зачем мне врачебные разборки-чечен реально здоровый,хоть и врач.Ночь,едем с вызова врач-задумчиво--Вообще-то он грамотный врач.Длинная пауза.Еб--------тый только на всю голову...Вот и разберись тут,кто прав.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропускать во дворах надо всех,ищите машину у помойки-напутствие бригаде.Дворы узкие,чего писать,сами знаете.Бригада уходит на 30 минут-подгадываешь-разворачиваешься.Водитель по инструкции не должен убирать машину от подъезда-часто приходится что-то добирать,особенно в тяжелых случаях.Если стоит каталка и эвакуация тяжелая-пофиг проезжающие,там интересы тяжело больного выше,и люди понимают.Был всего один случай-подошла фиифа и сказала-я конечно понимаю,вы реанимация,но вы же перегородили путь-мы в это время больного тащили-грузили.Но это уже полный невменоз...Или везем тяжело травмированного ребенка  к Рошалю,на Полянку-помешал Ленд-роверу,с сучкой-два раза подрезала,фак показала и укатила.Такие случаи из колеи не выбивают-ну нет мозгов у человека,притормозил тихонько,чтоб ребенку не больно было,ну и доехали.Бабы реально тупят,и сделать с этим ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, ну можно резюмировать. Водители скорой, такие же водители, как все остальные, ну разве чуть хамоватее  в силу должности, но пропускать надо обязательно, ну как иначе.

И вот,  что удивляет, мне пришел уже второй штраф за не пропуск скорой. Причем гандоны едут всегда с мигалкой по инструкции без сирены, ни разу не в левой полосе, по середине или с права. Приходит штраф, пишу через госуслуги, "не согласен, фото посмотрите" ,  штраф отменяют, но все равно теперь прячусь =)

Как человек близкий к медицине. Соглашусь с мнениями, о качестве скорой, и врачей,  которые там работают о реальной картине даже писать не хочу. Травма и прочие не сложные диагнозы вывозят нормально, остальное на  уровне чуда.

Сам пользуюсь услугами конкретных  бригад, да платных, да дорого, но другой уровень, и стационары тоже. К сожалению у нас,  без понимания кто, где и так, не получается, всем по-фигу, несмотря на поэтичность профессии =(

Про Рошаля смешно, не знание даже лучше.

  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать со случаями нападения на скорую.За нападение на гос- служащего с обидчиком разбирается государство,при нападении на скорую- сам потерпевший,в частном порядке.Получив страховку захочет-ли врач судится,или водитель,которому поставили фингал и страховку не получит?Вполне достаточно будет этой меры.Получили новую инструкцию-как вести себя в момент нападения,читаем-изучаем.Правильно все-больной имеет право на любое настроение,родственники умирающего на глазах имеют право на любое настроение,включай мозги и житейский опыт.Вызывай милицию,не суй голову в притон без милиции.Все отдавай и не сопротивляйся если грабят.Ну и еще много чего.С мужиками работать проще-факт,но где их взять,мужиков.На передовой-женщины.Вооружать-глупость полная.Врач не должен быть с оружием.И ему все одно,из какого ты окопа.Нормальных людей это должно останавливать-не вооруженный,нейтральный и помогает.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про незнание Рошаля-куда посылают туда везем.Гамбургский(медицинский счет)нам неизвестен.В скорой нет видео фиксаторов.Это камеры городские.Езда с мигалками без сирен-инструкция медиков-выше писал.Почему приходят штрафы не знаю-второй  раз слышу.Но приходят-факт.На двух машинах хотели ставить но не пошло-сложно,там и так навесного-выше крыши.На платной скорой работают штатные врачи скорой,подрабатывают,если только из четвертого управления вызывать...Большая половина бригад-фельдшерские.Хотят вообще врачей убрать.Убрали реанимационные,которые работали по сложным вызовам-отдельно.Откройте паспорт и посмотрите где живете....Ну можно убрать 4 управление,мигалки из ГОНА.Зачем мигалки на членовозе-смешно.Не наш путь.Фильм Колымская трасса-за 400 км на буханке на аварию.Приезжаем-замерзли,если травмированные....Кому жемчуг мелкий,кому хлеба не хватает.Вечная тема.Врачи из стационара-узкие врачи-лечит гемморой всю жизнь,и в этом дока.На скорой-28 диагнозов-шутка.И не в стационаре,в поле,в подвале.Взгляд не врача.Просто человека с житейским опытом.Нас любят полицейские и спасатели-увозим от них потерпевших.С врачами-сложная тема,воюют,что поделаешь.Но это не скорая виновата-большие медицинские начальники.У них жопа,и они зная что жопа полная- вызывают себе специальных врачей и скорую-выверенная позиция.......

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...