Перейти к содержанию

Вид через лобовое стекло скорой


vartek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, AlekseyM сказал:

К тому, что надо быть реалистами!

Вы думаете, что на скорой спасают жизни? да повезет если фельдшер со скорой не убьет пациента своим лечечением!

Я надеюсь все понимают, что нормальный врач (профессор или доктор медицины) не будет работать на скорой.

Зачем действительно хорошому врачу работать по 12 часов ночью, кататься по квартирам смотреть на алкашей и наркоманов (большенство вызовов именно в такие квартиры).

Вы думаете что в больницах есть свободные места? Да в лучшем случае бросят в коридоре.

Если ночью привезут, то все равно придется ждать утра, когда придет врач. Так что про минуты от которых зависит жизнь рассуждать несерьезно.

 

 

Я ещё раз повторю .

мой родной брат работает на скорой водителем уже не десяток лет а больше.

моя родная жена работает в реанимации и очень часто он привозит именно в её больницу ( так получилось что его подстанция ) причём звонит ещё с дороги чтоб встречали в приемном покое когда тяжёлый больной.

вот они реально спасли много жизней. А такие как вы только тут гавном поливают, а в реальности в ногах валяются спасите ради Бога !!!! Причём дотянут до последнего ......

нет такой семьи кто бы не вызывал скорую. И помогли многим.  Дежурный врач есть всегда и в приемном покое и в реанимации ( там суточные дежурства) и есть всегда дежурный врач по корпусу.

ты просто врешь тут в глаза абсолютно не зная структурных подразделений больницы!!!

а ещё узнай у мэра Москвы почему он закрыл больницы в Москве именно 63 ГКБ ;19 ГКБ и таких много.....

охотой лучше займитесь может там повезёт!!!! Чем тут честных людей поносить!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Задача скорой довезти человека живым, лечение не профиль скорой. Для этого у них есть приборы , лекарства и навыки. На минуты ситуации бывают, если понимаешь причинно-следственные последствия симптомов. В другом случае просто ждешь. 

Если говорить о больницах то всегда размещали и оказывала помощь дежурная бригада если надо ( личный опыт большой из-за детей и родителей).  Пускай не так быстро, как в кино, но на то она и жизнь. 

Какая разница едут они на вызов, на базу , в аэропорт за бабки или в булочную  за хлебом, надо уступать. Если скорая не на выезд мчится, то это их грех. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что приехал с похорон моего двоюрного брата.

умер он в карете скорой помощи. Его спасали до последнего , дома были больше часа ......

но не довезли.... Ему было всего 42 года.   ..... Я встречался с врачом кто его забирал , с соседями кто был рядом и помогал выносить до машины...  У меня к ним нет вопросов. Сделали все что могли....

извините что отвлёк от темы.......

не всегда от любых болезней можно спасти но по крайней мере сделают все что и их силах...

и врачи все настолько практики и грамотные что каждый день они видят больше чем любой участковый врач. Ведь вызывают их по разным причинам.

скорым всегда уступаю без вопросов. Им надо всегда торопиться ....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передо мной как-то раз упал человек - говорил по телефону и не заметил, как полотно эскалатора заезжает под гребёнку. Думаю, так было дело. Упал затылком, потерял сознание. Эскалатор остановили, человек лежал лицом вверх - стал задыхаться, цвет... судороги... Здоровенный такой мужчина - семь потов сошло, пока его на бок заваливал, да ручку (другого не было) между сведённых челюстей засовывал. Задышал, слава Богу, обмяк. Думаю, язык запал... Вот так глупо можно погибнуть...

В толпе никто не знал что делать - стоят, охают. Хорошее дело - курсы первой помощи. Человеком себя ощущаешь...

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит копья ломать и обсуждать очередной бред законодателей, а обратить внимание на то что нет выделенных полос, что и так неширокие дороги урезали для общественного транспорта, сузились полосы. Стоишь в пробке в левой полосе, зеркало к зеркалу с соседней машиной и куда смещаться, бить соседнее авто? Или тронулись потихоньку, а справа не дают сместиться, опять вопрос, что делать, бить -автоматически виновник аварии и доказывай что скорую пропускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СтаниславП сказал:

Хорошее дело - курсы первой помощи. Человеком себя ощущаешь..

До тех пор, пока дело до смерти не дойдет.

10 раз подумаешь - применять ли свои знания, или нет. Я в 14 году на дороге стал свидетелем аварии, в которой очень сильно пострадала девушка, точнее все считали, что она умерла. Пока перевязали руку второму пострадавшему, пока туда сюда - я к ней подхожу, а она живая - пульс есть, зрачки реагируют. Скорую вызвали, пока суть да дело, я реанимационные действия провожу, хотя головой понимаю - что труп, ибо травматический шок 4 степени, из которого выводить - нечем, но использовал все, что было в машине: мешок амбу, адреналин,  и т.д.,   По крайней мере пока скорая 20 минут ехала, не давал покинуть мир, менты стояли разинув рты и волнуясь о том, есть ли у меня разрешение и допуск на проведение реанимационных действий, и что это за х@@ня, которую надо всовывать в рот и зачем пальцем держать язык, и почему я ливчик с нее разрезал, короче вывод - увидел, вызвал скорую и проехал, ибо нех! 

Девушку так и не спасли, скорая приехала, но она особо не торопилась, потому что менты сказали что к трупу едет... Если бы были разрешены правильные препараты, для индивидуальной реанимации может бы и осталась жива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alez сказал:

Если бы были разрешены правильные препараты, для индивидуальной реанимации может бы и осталась жива.

С оговоркой, что у спасаемого нет индивидуальной непереносимости к данным препаратам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alez сказал:

До тех пор, пока дело до смерти не дойдет.

10 раз подумаешь - применять ли свои знания, или нет. (...)

У меня тоже погиб человек не смотря на ВСЕ старания. Хороший товарищ.

Думаю, применять. Как потом жить иначе?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Aikaya сказал:

С оговоркой, что у спасаемого нет индивидуальной непереносимости к данным препаратам.

А тогда вся реанимация сводится к 0, если уповать и опасаться на низкий процент непереносимости препарата у конкретного лица, то тогда смысл вызывать скорую, ну приехали, ну подключили кардиограф, ну прибежали с ИВЛ, достали дефибриллятор и что дальше? Адреналин и разряд? эх....  это у алкашей только сердце запускать.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отчего же?

Это только на слух слово реанимация страшно звучит, на самом деле, упрощённо, это всего лишь оживление или ещё проще - возвращение дыхания и сердечной деятельности. Банальное ИВЛ и непрямой массаж сердца. Потом остановка кровотечения. Больше ничего не нужно и уж тем более лишняя тут - это общедоступная химия. Имхо.

Кстати, а какую химию вы хотели бы разрешить к использованию гражданам? Тем гражданам, что в подавляющем своём большинстве и простейшее ИВЛ не сделают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aikaya сказал:

непрямой массаж сердца

А ежели грудак проломлен и ребра все в труху? А при ДТП такое довольно часто, а чем болевой шок снимать? 

Или - Вот пошел я на охоту, за уткой зацепился за ветку, упал и проткнул икроножную мышцу остросрезанной бобром ивовой палкой... Хорошо, я то ее обломлю, но дойти то как то до машины или лагеря надо, а сознание близко к своей потере и отключке, сфинкер отказывается повиноваться, собственно как и мочевой пузырь... 

21 минуту назад, Aikaya сказал:

какую химию вы хотели бы разрешить к использованию гражданам

Промедол, причем разрешил бы его приобретение и использование гражданами при обязательном прохождении и сертификации на Курсах " Первой помощи", либо подобных. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alez сказал:

Промедол, причем разрешил бы его приобретение и использование гражданами при обязательном прохождении и сертификации на Курсах " Первой помощи", либо подобных. 

Нарики толпами повалят к продаванам левых дипломов :biggrin:

А по выше приведённым примерам, то вы путаете реанимацию и первую помощь.

По разбитой грудине. При отсутствии сердечной деятельности гражданами может и должно делаться всё тот же непрямой массаж сердца и ивл. Потому что ничего другого не дано, ну кроме  как подождать пять-семь минут до наступления биологической смерти и умыть руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 12:44, AlekseyM сказал:

К тому, что надо быть реалистами!

Вы думаете, что на скорой спасают жизни? да повезет если фельдшер со скорой не убьет пациента своим лечечением!

Я надеюсь все понимают, что нормальный врач (профессор или доктор медицины) не будет работать на скорой.

Зачем действительно хорошому врачу работать по 12 часов ночью, кататься по квартирам смотреть на алкашей и наркоманов (большенство вызовов именно в такие квартиры).

Вы думаете что в больницах есть свободные места? Да в лучшем случае бросят в коридоре.

Если ночью привезут, то все равно придется ждать утра, когда придет врач. Так что про минуты от которых зависит жизнь рассуждать несерьезно.

Интересное у Вас мнение... Я своей жене два раза скорую вызывал (у нее давление какое-то нереальное периодически бывает), ребенку два раза вызывал (температура была 40). Я не алкаш и не бомж... Главный бухгалтер, жена-юрист. Отчиму моему мама не раз скорую вызывала (у него сердце), деду вызывали... Они тоже не бомжи и не алкаши...

По поводу профессионализма. На сколько я знаю, врачи скорой помощи всегда считались самыми лучшими (как и те, кто работает в травмапунктах). Потому там нужно принимать решения моментально и оперировать крайне скудным (по меркам больницы) запасом средств спасения. Да, у них своеобразное отношение к своей работе, но это профессиональное. Как и в армии.

По поводу свободных мест: моему отчиму и деду места всегда находили. И отчима точно спасали два раза. И деда один раз (у него потом часть лица была парализована).

Странное у Вас отношение к врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aikaya сказал:

При отсутствии сердечной деятельности гражданами может и должно делаться всё тот же непрямой массаж сердца и ивл. Потому что ничего другого не дано

Можно, но болевой шок - как то снять надо, не этой же .... :censored: - Ибупрофен... Потом кордиамин, адреналин -  в помощь к запуску мотора никто не отменял. Но это уже частности....

20 минут назад, Aikaya сказал:

Нарики толпами повалят к продаванам левых дипломов

А так получается, что большая часть адекватного населения находиться под контролем, ограничениями и на поводке у всяких педерастов-наркоманов, которые меньшинством угнетают и обрекают на боль и смерть остальных человеков. Прошел курсы, получил диплом  дали карточку, типа Карты Москвича - по ней приобретаешь аптечку ЧС, использовал - пришел в аптеку сдал использованную ампулу, либо просроченную - получил новую. Все...Человек с сертификатом - не врач, он эту ампулу не каждый день использует, это для ЧС, которые могут быть, а могут и не быть, ради этого он и получил сертификат как то так... А то, одно из самых эффективных средств запретили, а аналога не предоставили, да и вообще получается всех ненаркоманов своими ограничениями приравняли к латентным наркоманам, типа вы все, если бы не ...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alez сказал:

Можно, но болевой шок - как то снять надо, не этой же .... :censored: - Ибупрофен... Потом кордиамин, адреналин -  в помощь к запуску мотора никто не отменял. Но это уже частности....

А так получается, что большая часть адекватного населения находиться под контролем, ограничениями и на поводке у всяких педерастов-наркоманов, которые меньшинством угнетают и обрекают на боль и смерть остальных человеков. Прошел курсы, получил диплом  дали карточку, типа Карты Москвича - по ней приобретаешь аптечку ЧС, использовал - пришел в аптеку сдал использованную ампулу, либо просроченную - получил новую. Все...Человек с сертификатом - не врач, он эту ампулу не каждый день использует, это для ЧС, которые могут быть, а могут и не быть, ради этого он и получил сертификат как то так... А то, одно из самых эффективных средств запретили, а аналога не предоставили, да и вообще получается всех ненаркоманов своими ограничениями приравняли к латентным наркоманам, типа вы все, если бы не ...  

И так со всем. Что с оружием, что с машиной... Изначально держат за @удаков невменяемых а ты должен доказать обратное! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alez сказал:

Можно, но болевой шок - как то снять надо, не этой же .... :censored: - Ибупрофен..

Не в нашем царстве, увы...

Достаточно вспомнить батуринские аптечки - с охлаждающим пакетом, куском ваты, крошечным бинтиком, разваливающими в руках нережущими ножницами и мощным обезболивающим - анальгином.

Никакой кетанол, промедол и прочие гражданам в руки не грозят, второе увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aikaya сказал:

Достаточно вспомнить батуринские аптечки - с охлаждающим пакетом, куском ваты, крошечным бинтиком, разваливающими в руках нережущими ножницами и мощным обезболивающим - анальгином.

 

А почему Вы сами себе аптечку не формируете? Тогда не будет ни ножниц плохих, ни бинтиков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А почему Вы сами себе аптечку не формируете? Тогда не будет ни ножниц плохих, ни бинтиков..

Когда я со своим списком зашел в аптеку, ко мне потом участковый пару раз заходил.....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, alez сказал:

Когда я со своим списком зашел в аптеку, ко мне потом участковый пару раз заходил.....  

Ну, меру тоже знать нужно))) Бинты-то с таблетками элементарными можно и самому купить. Все таки от этого наша жизнь зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 12:44, AlekseyM сказал:

К тому, что надо быть реалистами!

Вы думаете, что на скорой спасают жизни? да повезет если фельдшер со скорой не убьет пациента своим лечечением!

Я надеюсь все понимают, что нормальный врач (профессор или доктор медицины) не будет работать на скорой.

Зачем действительно хорошому врачу работать по 12 часов ночью, кататься по квартирам смотреть на алкашей и наркоманов (большенство вызовов именно в такие квартиры).

Вы думаете что в больницах есть свободные места? Да в лучшем случае бросят в коридоре.

Если ночью привезут, то все равно придется ждать утра, когда придет врач. Так что про минуты от которых зависит жизнь рассуждать несерьезно.

 

 

Не удержался, решил все таки оставить комментарий...

Зря вы так категорично Алексей. Знаю врачей которые работаю за небольшие деньги, поскольку по другому не представляют свою жизнь. Девиз у них один "если не я, то кто?...а я врач, мой долг лечить". И это не пафосные слова, это позиция человека. За что их и уважаю. На скорой всегда работали отличные диагносты, и это специфика их работы. И многие продолжают работать, так как девиз тот же. И деньги в данном случае стоят не на первом месте. А вот то, что зарплата у них .....так, это не к ним. И упрекать их в том, что если не устраивает зарплата меняй работу, это, ну как минимум нехорошо, не корректно как то. Ведь в конце концов, мы к ним и попадаем, в конечном итоге, со своими проблемами. С другой стороны критерий заработка врачом больших денег, для меня как раз не означает степень его профессионализма. Считаю, что деньги не могут являться критерием мастерства врача.

Дмитрий1812.

Дим по поводу мест. По разному бывает. В Москве попроще, привезли и довольно быстро тебя забирают. В небольших городах может быть по другому...сам с этим столкнулся. Но эти города нельзя сравнивать с Москвой, обеспечение и поддержка уверен, что разное, отсюда все и вытекает.

И наконец по пропуску скорой. 

Какая разница шабашет водитель или реально едет по вызову. Увидел скорую с включенными маячками, сигналом, а то и просто без них, но просящую пропусти, пропусти. Разве от этого убудет? Вдруг там форс-мажор, электрику вырубило, ну и т.д. Других вариантов быть не может.

Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы соберёте себе аптечку, я соберу, абстрактный дядя Вася тоже, но это капля в море. Аптечки должны быть сформированы и утверждены минздравом и обязательны к приобретению государством для водителей, судоводителей, снегоходчиков, руководителей тур.групп и прочих.

Когда я буду умирать на дороге, то с вероятностью в 99% достанут ту же батуринскую аптечку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aikaya сказал:

Никакой кетанол, промедол и прочие гражданам в руки не грозят, второе увы.

Законно не грозят, через..... - достать можно, да и то - чуток тильки для сэбэ.... Потому что на других теперь даже адреналин не применишь, потому что он в аптеках по рецептам стал, из за того - что им собак травить стали, да и ответственность за применение на других всего, что не входит в объем стандартизированной первой помощи никто не отменял. А первая помощь, при действующем законодательстве - это поцеловать и погладить по голове - баю баюшки баю.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aikaya сказал:

Вы соберёте себе аптечку, я соберу, абстрактный дядя Вася тоже, но это капля в море. Аптечки должны быть сформированы и утверждены минздравом и обязательны к приобретению государством для водителей, судоводителей, снегоходчиков, руководителей тур.групп и прочих.

Когда я буду умирать на дороге, то с вероятностью в 99% достанут ту же батуринскую аптечку...

Согласен с Вами. Но считаю, что это проблемы тех, кто не думает о себе. Думаю, к ним можно отнести и тех, возит с собой в машине только балонник. И трос буксировочный покупает в магазине стандартный, который в Ашане и т.д. продается.

На одной охоте человек пробил себе колесо. Стали менять. У него домкрата не оказалось. Даже того, который кладут в машину при покупке. А сколько я встречал людей, которые с собой провода для прикуривания не возят. Это же ужас. Я уже не говорю про нормальный трос с карабинами, который не рвется и карабины не гнуться. Регулярно подходишь помочь человеку, дернуть, а у него даже тросса нет, а который есть-рвется после второго рывка.

Как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aikaya сказал:

Аптечки должны быть сформированы и утверждены минздравом

Они еще должны быть сохранены для того, чтобы их можно было использовать...Толку от замороженных и перемороженных медикаментах - никакого, а в некоторых случаях и вред есть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...