Перейти к содержанию

Лиса. Домодедово. 14.01.2017


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ничего , ничего , почин есть а мы и ещё разгонимся...

Команда пока притирается , но радует , что людям это интересно и организовывать такие охоты нужно.

Думаю , что у таких охот большое будущее.

Близко , дёшево , и это полноценная загонная охота.

Уже много людей на охотах спросили меня -Зачем я это делаю?

Ну вопервых мне это нравится. Если бы не нравилось ,я бы не охотился.

А вовторых . мои любимые загонные охоты сейчас стали не по карману /вертел я егерей на одном месте с их лосями по 60 тысячь/

А сдесь мы получаем полноценную охоту и общение в дружеской компании за дёшево.

Анти кризисный вариант .так сказать!

Ребята ! Сколько же лисы в подмосковье ! Мама дорогая! Вчера ходил по тропам во всех загонах.  Следов море.

Будем заниматься......

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Diesel сказал:

Ну что же - команду с полем! С погодой в этот раз повезло, это видно даже по количеству фоток )))

Прям жаль, что пропустил...

Привет Сергей, видишь, жаль, что не получилось приехать.....

давай в след раз приезжай, хоть за столько времени общения увидимся....:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рыбак сказал:

 

Ребята ! Сколько же лисы в подмосковье ! Мама дорогая! Вчера ходил по тропам во всех загонах.  Следов море.

Будем заниматься......

И не только в области. Я в декабре в Москве погулять пошёл. Братеево, окраина. Пошёл в сторону дикого берега Москвы-реки. Все кругом было истоптано собаками (как будто стая бродячих бегает). Удивился я нереально, когда метров за 50-60 от меня впереди по дороге из кустов вышла лиса... 

От домов больших было метров 700-800...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, snowflake7 сказал:

Привет Сергей, видишь, жаль, что не получилось приехать.....

давай в след раз приезжай, хоть за столько времени общения увидимся....:sarcastic:

Если работать не буду, присоединюсь всенепременно ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Diesel сказал:

И не только в области. Я в декабре в Москве погулять пошёл. Братеево, окраина. Пошёл в сторону дикого берега Москвы-реки. Все кругом было истоптано собаками (как будто стая бродячих бегает). Удивился я нереально, когда метров за 50-60 от меня впереди по дороге из кустов вышла лиса... 

От домов больших было метров 700-800...

В Братеево, Царицыно, Орехово, Бирюлёво и всё Загорье -  и зайцы есть, такой массив !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рыбак сказал:

 

Будем заниматься......

Привет, Андрей.

Надо заниматься! Начинающим охотникам ой как не хватает таких выездов. Если на утку сел и сидишь ждёшь пока она полетит, то с пушными сложнее (тропить, но надо уметь, или загон, но нужна большая компания или собачки). Конечно, всему нужно учиться, а не ждать пока тебя носом ткнут, но такие выезды дают новые знакомства, опыт, заражают людей идеей, учат начинающих охотничьей этике.

Так что спасибо за организацию!!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, snowflake7 сказал:

Дратхаары

Извините))):dash2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! у меня возле дома лисенок перед новым годом бегал,заплутал наверное...Андрей(рыбак)хочу с вами в следующий раз сгонять,какие патроны с собой лучше брать? посоветуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря говорят, Бог любит троицу )) жаль что в этот раз не получилось выехать, немного обидно даже.) Ждем февраль, если организуемся ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто организовал такую интересную веселую охоту! (Дмитрий1812, Сергей, Андрей,), и что собрали такую хорошую команду! всем участникам тоже спасибо!

Был первый раз, все понравился, . Нечего сложного))))) готов всегда, если время позволим я в команде!

Отдельно респект и уважуха Елене! то что Она молодец, все 4 загона прошла со своими  собачками (ГАЯ и ДЭЯ) (Дратхаары) сделали свое дело!

Вот и результат от 14,01,2017 Домодедово....с полем..... до новых встреч !!!:bye::drinks:

IMG_5207.JPG

IMG_5208.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexeyS89 сказал:

 Ждем февраль, если организуемся ) 

Организуемся-организуемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!!! Молодцы!!! Отличная охота получилось! Дим отчёт лаконичен и информативен. Так в итоге лыжи нужны были?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vad-VN сказал:

 Так в итоге лыжи нужны были?

 

Мне нет))) Я всегда шел замыкающим. Передо мной шло минимум 10 человек, они все так вытаптывали, что я шел как по асфальту))

Вообще, лыжи были не сильно нужны. Я всего один раз провалился выше колена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Прочитал отчёт и хочется сказать большое спасибо ребятам, которые позволили себе такую "роскошь" (по нашим временам) как взяться организовать и провести загонную охоту с кучей случайных людей, порою откровенных новичков и дилетантов!

Это весьма смело и рисковано!

НО, ПОЛУЧИЛОСЬ!:bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду С Полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jpeg&tknv=v2&size=1163x501

jpeg&tknv=v2&size=1163x501

 

Изменено пользователем H_A_N
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Извините))):dash2:

 

Нормально Дмитрий, я к этому привыкла.... :wacko3:

11 часов назад, ARTAK сказал:

Спасибо всем кто организовал такую интересную веселую охоту! (Дмитрий1812, Сергей, Андрей,), и что собрали такую хорошую команду! всем участникам тоже спасибо!

Был первый раз, все понравился, . Нечего сложного))))) готов всегда, если время позволим я в команде!

Отдельно респект и уважуха Елене! то что Она молодец, все 4 загона прошла со своими  собачками (ГАЯ и ДЭЯ) (Дратхаары) сделали свое дело!

Вот и результат от 14,01,2017 Домодедово....с полем..... до новых встреч !!!:bye::drinks:

IMG_5207.JPG

IMG_5208.JPG

Поддерживаю полностью !!! :ok:

АНДРЕЮ, СЕРГЕЮ, ДМИТРИЮ и ВСЕМ НАМ !!!!

0_1a8483_d1225ee2_XL.jpg

Было приятно познакомиться, надеюсь встретимся в следующий раз !!!

Что касается меня - 4 загона это не предел :girl_haha:....

Соскучилась с осени сидя дома.... побегала с удовольствием.

 P.s. В полях, когда с собаками работаешь, в разы больше ходишь, а когда их не одна а  :girl_impossible:....да ещё утро вечер ....  ну да ладно...

Выкладываю фото коллажи с нашей коллективной охоты.

Дмитрий, где обещанная ссылка на фотографии ? Скиньте пожалуйста в личку .

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Извините))):dash2:

 

Нормально Дмитрий, я к этому привыкла.... :wacko3:

11 часов назад, ARTAK сказал:

 

Начнём с начала !

0_1a8477_2e350713_XXXL.jpg

0_1a8478_c207f8a2_XXXL.jpg

0_1a8479_6b9b6d7e_XXXL.jpg

0_1a847a_e2a86561_XXXL.jpg

0_1a847b_250124fc_XXXL.jpg

Кстати ... был ещё один участник нашей охоты с собакой-дратхааром (чёрно-пегий, кобель).

Интересно, как зовут собаку. Он очень быстро уехал после 2 результативного загона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Вы для кого это выложили !? 

Для нас ? Нам не интересны ТАКИЕ фото!!! Вам как легашатнице совсем уж не подобало выкладывать такое ! Я промолчал когда ошейник на лису одели , но вы меня совсем удивили. Про этику писать не хочу , уже исписано достаточно , печально одно , в лесу в всё больше случайных людей!

Допишу;...случайных людей , не способных самостоятельно добыть лису , которой как Г за баней . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, biker сказал:

 Нам не интересны ТАКИЕ фото!!!

По поводу фото я с Вами согласен.

Давайте закроем тему. Я попросил Антона удалить посты №41 и 44.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, biker сказал:

Допишу;...случайных людей , не способных самостоятельно добыть лису , которой как Г за баней . 

А по поводу самостоятельной добычи...

В связи с тем, что объявлений, приглашающих новичков на охоты лично я не нашел и никто лично меня (как новичка) не звал на охоту (кроме одного случая о чем я уже писал), то учимся как можем (это я про новичков и себя). На собственных ошибках. Критиковать за фото-Ваше право, тем более я Ваше мнение разделяю, но критиковать за то, что мы как можем учимся и привлекаем к этому других-тут уж извините, я с Вами в корне не соглашусь.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось.....

В чём тут глумление? В том что собаки добрали лису?

А как они по вашему ещё должны привыкать к работе по ней?

А что плохого в ошейнике? Который до этого был надет вообще на человеке!

Любую даже самую благую затею можно перекрасить при желании в самые мрачные тона, что собственно и делают сейчас"правильные"комментаторы.

У каждого из которых не по одному скелету в шкафах.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Вы для кого это выложили !? 

Для нас ? Нам не интересны ТАКИЕ фото!!! Вам как легашатнице совсем уж не подобало выкладывать такое ! Я промолчал когда ошейник на лису одели , но вы меня совсем удивили. Про этику писать не хочу , уже исписано достаточно , печально одно , в лесу в всё больше случайных людей!

Ну так.... тема конечно замусорелась , я тоже за архив !

Фото удалила сама, что бы не беспокоить неокрепшую психику некоторых.....  И для особо "опытных" напишу 

Дратхаар - это разносторонняя легавая с врождённым жёстким отношением к зверьку.

Тесты обязаны сдавать на жёсткое отношение к хищьнику, и без них в разведение не допускаются, так их используют в Европе и самое главное в стране орегинаторе породы.

РАЗ ВЫ ТАКОЙ НЕЖНЫЙ - НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА ОХОТЕ - ЦВЕТОЧКИ САЖАЙТЕ.....

Учиться Вам ещё товарищ и учиться... Не нужно везде лезть.... (Лиса с навигатором - лишняя, я тоже думала фото для себя)

ПРО СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ - ВОТ ТУТ ВТОРОЙ РАЗ ЗАДЕЛИ..... 

ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ МНОГИЕ МОГУТ - ЛИЧНО ПОПРОБУЙТЕ - ОТВЕЧУ - МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ  :12:

 

Изменено пользователем snowflake7
  • + 1 1
  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дикий сказал:

Да в том то и дело что ненужна она никому особо! Чё с ней делать то? Шкура? Да выделка дороже ...)Не говоря уже про возню... Можно конечно просто выбрасывать как многие сейчас делают,но это уж по моему совсем не по людски...

Напомню тем кто забыл что мы спортсмены а не промысловики... И главное для нас это процесс а трофей просто стимул.Но это конечно в идеале,от которого многие далеки:bye:

Кто то ноги по колено в снегу а кто-то геморрой на засидке тренирует:bye:

Так в том то и дело что интерес , когда сам добыл , а не один из 20 , это уже не интерес , это тусовка )). Я в целом то не против , а то поймут не правильно , каждому своё. 

Мех; конечной не 100₽ как было в СССР , но 800₽ за сырую и 1000₽ за сухую  дают . Выделка 600₽ , жилетка из лисы пошив примерно 6000₽ , нужно 5 шт , итого 10000₽ за приятный подарок своим женщинам из настоящего нашего меха добытого собственноручно. 

Про пользу по охоте на лисицу даже говорить не буду.IMG_9305.JPG

Вот такой ковёр и не один пошил мой товарищ , один из которых продал за 120000₽:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Вот такой ковёр и не один пошил мой товарищ , один из которых продал за 120000₽:biggrin:

 

Круть)))

Не знаю, кому такой ковер нужен, но количество лис и цена впечатляет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...