Перейти к содержанию

Инициатива по изменению правил оборота оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интересно почему наши супер охотники молчат ?

Валуев , Кузенков , Полько , Бендерские , и остальные Ястржемские .

Почему не бьют в набат ?  ( а может их эти изменения в законе не касаются ? )

Кузенков всё учит молодёжь в своих Охотничьих историях.

Если так и дальше пойдёт , то учить станет некого. Молодой охотник посмотрит , посмотрит , да и скажет 

- Нахрен мне эти проблемы , поеду лучше в Турцию , пожру , посплю , вот это отдых.

 

А нам владельцам создадут невыносимые условия.  Сами сдадим своё оружие.

 

В прошлом году уничтожил свою Осу.  Предпосылкой стало обучение каждые 5 лет за 5 тысяч рублей.

То есть я , человек владеющий тремя карабинами которые в сотни раз опаснее Осы  должен учиться на этот 

стрёмный , уёбищь-ый , четырёх зарядный резиноплюй.   А на карабины не должен.

О самообороне вообще речь не идёт.  Пока все замки снимешь .....   Быстрее  ножом отмахнёшся.

Власти просто по-ую на нас  ,  на охоту и охотничьи традиции в целом.

Они просто прикрывают свою жопу.

Это уже не охота а дрочево. 

Господа , можно признать , что мы дикари    и скатываемся всё ниже и ниже......  Нас просто имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рыбак сказал:

Интересно почему наши супер охотники молчат ?

Валуев , Кузенков , Полько , Бендерские , и остальные Ястржемские .

Почему не бьют в набат ?  ( а может их эти изменения в законе не касаются ? )

Кузенков всё учит молодёжь в своих Охотничьих историях.

Если так и дальше пойдёт , то учить станет некого. Молодой охотник посмотрит , посмотрит , да и скажет 

- Нахрен мне эти проблемы , поеду лучше в Турцию , пожру , посплю , вот это отдых.

 

А нам владельцам создадут невыносимые условия.  Сами сдадим своё оружие.

 

В прошлом году уничтожил свою Осу.  Предпосылкой стало обучение каждые 5 лет за 5 тысяч рублей.

То есть я , человек владеющий тремя карабинами которые в сотни раз опаснее Осы  должен учиться на этот 

стрёмный , уёбищь-ый , четырёх зарядный резиноплюй.   А на карабины не должен.

О самообороне вообще речь не идёт.  Пока все замки снимешь .....   Быстрее  ножом отмахнёшся.

Власти просто по-ую на нас  ,  на охоту и охотничьи традиции в целом.

Они просто прикрывают свою жопу.

Это уже не охота а дрочево. 

Господа , можно признать , что мы дикари    и скатываемся всё ниже и ниже......  Нас просто имеют.

Андрюха, не заводись!  Повлиять мы на это никак не можем, чего нервы то себе трепать?! Ну займёт у тебя подготовка к охоте на 15 минут дольше, зайдёшь на госуслуги и уведомишь, купишь на Али этих замков по 5$....На фоне справок почти за четыре тысячи, херня!  А то что держат нас за невминяемых, неприятно но увы привычно. На счёт самообороны, не приведи Бог, но по нашим законам действительно проще пользоваться табуреткой или молотком. Ведь беременный инвалид-подросток может делать с тобой чё угодно а ты стой и смотри.

На счёт Кузенкова сотоварищи, ты правда думаешь, что к ним приходит участковый, проверять условия хранения или охотинспектор сверяет номера и проверяет на сколько патронов магазин в их карабине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kap.morgan сказал:

Андрюха, не заводись!  Повлиять мы на это никак не можем, чего нервы то себе трепать?!

Можем Андрей.  Просто надо всем вместе захотеть .

Рыбаки ведь отстояли право на бесплатную рыбалку.

 

Замки на усм обидно  , но ещё обидней , что на охоте ты будешь не охотиться а искать местный отдел 

росгвардии .    А ничего , что люди охотятся на гуся и переезжают за ним от Калмыкии до Белого моря.

Сколько и и где они пробудут знает только гусь.  Но теперь видимо и органы хотят знать.

Повторюсь Это уже не охота а дрочево . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kap.morgan сказал:

Андрюха, не заводись!  Повлиять мы на это никак не можем, чего нервы то себе трепать?! Ну займёт у тебя подготовка к охоте на 15 минут дольше, зайдёшь на госуслуги и уведомишь, купишь на Али этих замков по 5$....На фоне справок почти за четыре тысячи, херня!  А то что держат нас за невминяемых, неприятно но увы привычно. На счёт самообороны, не приведи Бог, но по нашим законам действительно проще пользоваться табуреткой или молотком. Ведь беременный инвалид-подросток может делать с тобой чё угодно а ты стой и смотри.

На счёт Кузенкова сотоварищи, ты правда думаешь, что к ним приходит участковый, проверять условия хранения или охотинспектор сверяет номера и проверяет на сколько патронов магазин в их карабине?

Повлиять на это мы можем, наше мнение учитывают...не случайно на обсуждение выносится - будем молчать примут...всем Удачи, мирного неба, благоразумия и благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Юрий мнение конечно изучают, а главное создаётся ощущение что мы на что то влияем. Но что наше мнение супротив Росгвардии, ИМХО ничто. Тем более цели то благие, ведь если нам пробку на вилку не одеть, все без глаз останемся! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится, это не профилактика, а издевательство над охотниками :ireful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 18:17, MED969 сказал:

Ох уж этот русский бунт, бессмысленный и беспощадный ))

 

Сергей Игоревич, ну скажем так, небогатым населением управлять проще... Дальше сами думайте)

И наверное не надо тут про политику, а то нагорит администрации сайта

Каждый прожитый день Вами и мной и другими гражданами в действительности которой находимся, то что мы проснулись на следующее утро и живы здоровы это и есть политика. Увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, с 1 января этого года вступили в силу изменения в закон "Об оружии", касающиеся оборота оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) оружия их копий и реплик. Владельцам "берданок" и "сузгунок" советую с ними ознакомиться. С уважением Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в конце 2017г. опубликовали совместный приказ Росгвардии и МВД о порядке проведения проверок: «Приказ МВД России и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 18 августа 2017 г. № 652/360 «О некоторых вопросах участия полиции в мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения...». Теперь, как я понял, проверять условия хранения участковые могут только по запросу гвардейцев и только там где их нет - "в отдалённой местности". Но следует помнить о правах полиции при пересечении всяких правонарушений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это не дума против охотников, но похоже конкретно. С Ганзы упер-

Вступление:
Есть такой анекдот. Прибыли некие люди на экскурсию в Ад и видят странное: котлы в которых находятся грешники разных национальностей охраняются с той или иной степенью строгости, кроме тех, в которых находятся русские (советские). На вопрос "почему так?", главный черт объяснил, что вот допустим евреи, обязательно норовят убежать, а остальные ему помогают в этом. Если же пытается бежать русский, то его свои же бьют по голове и затаскивают обратно в чан.

Пару месяцев назад стрелковое сообщество осторожно порадовалось внесению поправок в закон об оружии, прописывающих в явном виде разрешение на снаряжение нарезных патронов. Важность и нужность этих поправок мы неоднократно обсуждали, причем не только для спортсменов высокоточников, но и для рядовых охотников. Но беда пришла, как говорится, откуда не ждали.

Как говорится к одной поговорке: "У оружие 2 врага, ржавчина и власти". Но в России как обычно свой особый путь.

Есть такое стрельбище "Лисья нора", владельцем которого является российский олигарх господин Лисин, владелец НЛМК (Новолипецкого Металлургического Комбината).
Господин Лисин так же создал организацию "Стрелковый Союз России", название видимо не случайно, потому как его аббревиатура ССР. Чем занимается данная организация доподлинно неизвестно, но господин Лисин, видимо решил, что может влиять не только на управление своим комбинатом и стрельбищем, но так же и на органы власти РФ и вообще все стрелковое сообщество.

Письмо, которое он адресовал Главное управление разрешительно-лицензионной работы не выдерживает никакой критики. Сквозит домыслами, эмоциональными выпадами и просто элементарным незнанием предмета.

Возникает единственный вопрос, какова собственно истинная цель этого документа?

Считаю, что эту информацию нужно донести до максимального числа стрелков РФ. Каждый сам сделает свои выводы по данному прецеденту, и решить для себя кто на его стороне в вопросах развития оружейного сообщества."

Прошу максимального репоста данного документа.

post-7-0-70770100-1516207028_thumb.jpg.77ee1892049757a8aaddfbb2a9ddbcd1.jpg

Взято от сюда- http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/4375-дума-против-охотников/page-4#entry90071

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

"Это не дума против охотников, но похоже конкретно. С Ганзы упер-

Вступление:
Есть такой анекдот. Прибыли некие люди на экскурсию в Ад и видят странное: котлы в которых находятся грешники разных национальностей охраняются с той или иной степенью строгости, кроме тех, в которых находятся русские (советские). На вопрос "почему так?", главный черт объяснил, что вот допустим евреи, обязательно норовят убежать, а остальные ему помогают в этом. Если же пытается бежать русский, то его свои же бьют по голове и затаскивают обратно в чан.

Пару месяцев назад стрелковое сообщество осторожно порадовалось внесению поправок в закон об оружии, прописывающих в явном виде разрешение на снаряжение нарезных патронов. Важность и нужность этих поправок мы неоднократно обсуждали, причем не только для спортсменов высокоточников, но и для рядовых охотников. Но беда пришла, как говорится, откуда не ждали.

Как говорится к одной поговорке: "У оружие 2 врага, ржавчина и власти". Но в России как обычно свой особый путь.

Есть такое стрельбище "Лисья нора", владельцем которого является российский олигарх господин Лисин, владелец НЛМК (Новолипецкого Металлургического Комбината).
Господин Лисин так же создал организацию "Стрелковый Союз России", название видимо не случайно, потому как его аббревиатура ССР. Чем занимается данная организация доподлинно неизвестно, но господин Лисин, видимо решил, что может влиять не только на управление своим комбинатом и стрельбищем, но так же и на органы власти РФ и вообще все стрелковое сообщество.

Письмо, которое он адресовал Главное управление разрешительно-лицензионной работы не выдерживает никакой критики. Сквозит домыслами, эмоциональными выпадами и просто элементарным незнанием предмета.

Возникает единственный вопрос, какова собственно истинная цель этого документа?

Считаю, что эту информацию нужно донести до максимального числа стрелков РФ. Каждый сам сделает свои выводы по данному прецеденту, и решить для себя кто на его стороне в вопросах развития оружейного сообщества."

Прошу максимального репоста данного документа.

Взято от сюда- http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/4375-дума-против-охотников/page-4#entry90071

 

 

Так с этим вообще ничего удивительного. господил Лисин помимо норы и НЛМК владеет еще и заводом Главпатрон, вот и лоббирует свой бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, когда я имел машину, то на охоту на ней старался не ездить по ряду причин. Ездил общественным транспортом - всё хорошо, но смущало, что не разборное ружьё в чехле привлекало внимание окружающих и внимательный люди видели - едет охотник. Поэтому докупил переломку-горизонталку. Еду с коротким чехлом, многие принимают за рыбака. Узнал, что Государственная Дума разрабатывает законопроект, который обяжет носить особые жилеты или отличительные знаки владельцев оружия. Высказываться мнение "Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям". Я с этим мнением не согласен. Я ничего не нарушаю, прохожу проверки, оформляю документы на право охоты - зачем на меня "знаки вешать". А если я их не повешу - нарушение правил? А на охоте тоже со знаками по угодьям ходить... ? Не знаю будет ли это относиться к охотникам или нет, да и примут ли этот законопроект, но машину я продал по причине затруднений её эксплуатации в городе где я родился и живу. Ожидаю, что если так дальше пойдет, придется продавать ружья, как сделал прежний владелец моего ружья, и с охотой завязывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости расходятся, на одном охотничьем сайте прочитал дополнительные пояснения - "...Если гражданин не выполнит предписание и не наденет опознавательный знак, это повлечёт наказание. А если он применит оружие при отсутствии специального жилета или жетона, это будет отягчающим обстоятельством, даже если гражданин оборонялся". Вот оно как - откуда такое отношение к гражданам? Всегда легальное оружие было сдерживающим фактором для всяких недоброжелателей, сейчас его стремительно сокращают..., при этом уже действующие законы и разъяснения судов в расчёт не принимаются..., возможно это просто попытка привлечь внимание, но когда взрослые люди это серьезно обсуждают - задумываешся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отличительной одеждой очень понравилось, но как то однобоко. Было бы здорово, всех раскрасить, чтобы было понятно у кого оружие, кто судимый, у кого пониженый социальный статус, кто работает головой, кто мудак и тд. Вся страна как разноцветные клоуны бы ходила, здорово же.=))) Не хватает все таки нашим парламентариям глобального мышления=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mr.Dormidont сказал:

С отличительной одеждой очень понравилось, но как то однобоко. Было бы здорово, всех раскрасить, чтобы было понятно у кого оружие, кто судимый, у кого пониженый социальный статус, кто работает головой, кто мудак и тд. Вся страна как разноцветные клоуны бы ходила, здорово же.=))) Не хватает все таки нашим парламентариям глобального мышления=)))

Не надо не жилет, а  жёлтые штаны! И при встречи два раза «ку»!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sewol сказал:

Не надо не жилет, а  жёлтые штаны! И при встречи два раза «ку»!

Класс дурдом крепчает с маразматиками в ГД

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

С отличительной одеждой очень понравилось, но как то однобоко. Было бы здорово, всех раскрасить, чтобы было понятно у кого оружие, кто судимый, у кого пониженый социальный статус, кто работает головой, кто мудак и тд. Вся страна как разноцветные клоуны бы ходила, здорово же.=))) Не хватает все таки нашим парламентариям глобального мышления=)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, в мае новые изменения в правилах транспортировки оружия-"Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов." Будьте внимательны. С уважением Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, в мае новые изменения в правилах транспортировки оружия-"Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов." Будьте внимательны. С уважением Юрий

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на собственном примере поясню как понял внесённые изменения - у меня несколько ружей. Если с двуствольными всё понятно - при транспортировке патрон в патронник помешать было нельзя (было бы заряженным), а магазин в них отсутствует, то с ружьём имеющим неотделяемый подствольный трубчатый магазин по моему мнению можно было иметь при транспортировке патроны в магазине, не помещая патрон в патронник. На практике, при проезде к месту охоты я патроны в ружьё всё равно не помещал, но когда охотились и нужно было пройти через заброшенные дачки - можно было поместив ружьё в чехол, разрядив его, транспортировать ружьё с патронами в магазине. Сейчас это запрещено. Если у Вас оружие с отделяемым магазином (из известных мне распространёных гладкоствольных ружей это МЦ 20-01; Вепрь и Сайга, то думаю снаряженный магазин отдельно от оружия транспортировать можно, а если магазин не отделяемый  - уже нет. С уважением Юрий                        P.S. какое ёмкое слово МУНДИАЛЬ - кто его придумал, явно не знает всех тонкостей русского языка, хорошо, что он скоро пройдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎01‎.‎2018 в 20:50, s.kartashov2011 сказал:

Письмо, которое он адресовал Главное управление разрешительно-лицензионной работы не выдерживает никакой критики.

Вся беда не в письме, а в том что Ведёнов является зам президента ССР,..т.е Лисина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так и знал, что без этого не обойдётся... Пользуясь случаем приношу свои искренние соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим скорейшего выздоровления. 18 октября Ольга Ковитиди и Анатолий Выборный выступили с предложением ужесточить правила выдачи и хранения оружия. В частности, был поднят вопрос об увеличении минимального возраста, дающего право на приобретение оружия. Кроме того Росгвадрия выступила с инициативой по изменению правил оборота оружия.Сейчас всё это проходит общественные обсуждения, поэтому голос владельцев оружия важен. Моё личное мнение, мне в 18 лет Родина доверила с оружием в руках защищать её, многие из одноплчан сложили свои головы за неё (земля им пухом и вечная память). Если считаете, что 18 лет не возраст - призывайте на срочную службу позднее. Уведомлять о каждом выходе с ружьём из дома реально только в регионе где есть интернет, телефон. Обеспечте всю страну связью, а потом требуйте. К сожалению предлагаемые меры не смогут обезопасить людей от злого умысла. Прошу понять меня правильно. Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, законопроект о приобретении гражданами с 21 года огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия уже на рассмотрении. Предлагается ряд исключений - военнослужащие, промысловики, и СПОРТСМЕНЫ, которым стрелковая подготовка нужна для соревнований. Все как обычно, все равны, но кто-то в исключении. Плюс регионам предлагается давать право на снижение возраста приобретения. Так и кроят единое государство на удельные части. Переехал в другой регион и возможностей стало больше, или меньше - где равноправие? Почему спортсмен для себя может, а охотник нет? Кто помнит, как ходил с отцом на охоту? У меня тесть до армии охотился и ничего, жив здоров и никого не поранил. А как приобщать детей к охоте с такими запретами? У меня сын отслужил в армии, но на охоту со мною он ходить пока не сможет... Досадно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, промысловик1974 сказал:

где равноправие? Почему спортсмен для себя может, а охотник нет? Кто помнит, как ходил с отцом на охоту? У меня тесть до армии охотился и ничего, жив здоров и никого не поранил. А как приобщать детей к охоте с такими запретами? У меня сын отслужил в армии, но на охоту со мною он ходить пока не сможет... Досадно. 

Юрий а у меня встречный  такой же возникает вопрос А почему огнестельным оружием длиноствольным охотничьим как и с нарезным можно,  а пистолет иметь нельзя? 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, промысловик1974 сказал:

У меня сын отслужил в армии, но на охоту со мною он ходить пока не сможет...

Читайте внимательнее законопроект в части, касающейся лиц, отслуживших в армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...