Перейти к содержанию

Инициатива по изменению правил оборота оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MED969 сказал:

Поколение овощей выгоднее государству

 

1 час назад, MED969 сказал:

Говорю - поехали на стенд. Не хочет... сидит клавиши топчет...(

Стесняюсь спросить, отпрыска воспитываете лично вы или государство ему компьютер навязало?

Раньше еще их блахородия на шпажках в обязательном порядке фехтовали в школе, причем столетиями. Чтобы выйдя на улицу из своей каменной башни тут же не зарезали. Времена, по счастью изменились: навык владения оружием перестал быть жизненно-необходимым и перешел в разряд спорта и службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, magcyril сказал:

навык владения оружием перестал быть жизненно-необходимым и перешел в разряд спорта и службы.

В Древнем Риме это привело к развалу и полному уничтожению всей империи.  Собственно как и Китайскую и монгольскую и все остальные... Когда сильный становится слабым, его место занимают новые - слабые, ставшие сильными! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, magcyril сказал:

 

Стесняюсь спросить, отпрыска воспитываете лично вы или государство ему компьютер навязало?

Раньше еще их блахородия на шпажках в обязательном порядке фехтовали в школе, причем столетиями. Чтобы выйдя на улицу из своей каменной башни тут же не зарезали. Времена, по счастью изменились: навык владения оружием перестал быть жизненно-необходимым и перешел в разряд спорта и службы.

Кирилл, с отпрыском я какнибудь разберусь, не переживайте. У него, вообще на разряд по стрельбе выполнение, ну это так, на всякий случай пишу.

А на счет Пк, так все, куда не плюнь сейчас требует умения владеть, пользоваться и тд. ПК. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alez сказал:

В Древнем Риме это привело к развалу и полному уничтожению всей империи.  Собственно как и Китайскую и монгольскую и все остальные... Когда сильный становится слабым, его место занимают новые - слабые, ставшие сильными! 

Так далеко ходить не надо. В СССР перед развалом с армией вполне нормально. Поголовное умение стрелять присутствует в Афганистане, Йемене или Сомали, но что то это не принесло им могущества, богатства и процветания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, magcyril сказал:

В СССР перед развалом с армией вполне нормально.

Это когда там нормально было перед развалом? 

Бардак полный, воровство, дедовщина, "пиджаки" на ключевых должностях. По поводу Афгана - покойный Ким Македонович Цаголов рассказал бы, как это делалось на верхах, как раз на этапе гласности, плюрализма и демократии, кстати сейчас инертно развал продолжается, Рим так же поделился на восток и запад, а потом канул.... 

 

Цитата

 

Идет экзамен по геометрии в 10 классе. У доски стоит мальчишка, не ответивший ни на один вопрос билета, ни на один дополнительный. Комиссия совещается, что с ним делать, в конце концов, решают как-то выкрутиться и поставить ему три. Для формального повода он должен ответить хотя бы на один вопрос, что бы потом рассказывать друзьям как его валили учителя-звери, но он устоял. 

 

Мне как самому молодому, первый год работающему в школе поручают спросить что-нибудь такое, на что он наверняка знает. Я прошу его нарисовать на доске квадрат. «Жертва учительского произвола» долго думает, потом рисует на доске отрезок и надолго замирает, пристально всматриваясь в дело рук своих. Время идет, учителя нервничают, а ученик стоит и смотрит в одну точку, надо выручать парня, я поворачиваюсь к комиссии и говорю:

 

- Ну что, коллеги, ответ можно принять, квадрат со стороны ребра так и выглядит.

 

Учителя засмеялись и с легким сердцем поставили ему три, а ученик заплакал. Глядя на плачущего школьника, который был выше меня на голову, мне стало очень стыдно за свое неуместное остроумие. Напрасно я так поступил. В будущем я пообещал себе в подобных ситуациях просто ставить два, а не устраивать из экзамена юмористическое шоу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

 

Поколение овощей выгоднее государству, ими проще управлять, дал очередного тамагочи или или стрелялку и вместо того, что б думать, он сидит и ферму строит на экране или зомбаков мочит. К сожалению... Вон и Ваш ребенок стрелять не хочет. Мой тоже последние пол года не хочет. Говорю - поехали на стенд. Не хочет... сидит клавиши топчет...((

 

 

А какой вообще стимул может быть у вашего сына и вообще у поколения фиксиков,чтоб не просто даже пострелять,а ещё и охотиться?С теми беспредельными разномастными поборами,дороговизной оружия и патронов,дороговизной охоты,что коммерческой,что не коммерческой и даже на круг не всегда понятно где меньше получается ,то феодалы ещё хотят вообще руки народу обрубить ,чтоб с каждым продлением им оброк не хилый платили,усложняют ради взяток процесс продления разрешений и при этом себе оставляют без вариантов ставить запятую в "казнить нельзя помиловать"Нифига не понимаю.Зачем допустим сейчас учить за бабки,часто очень далеко от дома(наших в Клину за 70км от дома якобы учат) и экзаменировать охотников с 20-30 стажем для продления на нарезняк.Дык ради поборов.Не более.:diablo:

Если бы мне в 20 лет расклад математический разложили чтоб стать охотником и охотиться.А это взнос в тот же МООИР, 2.500 без отработки в год,плюс вступительные,далее экзамены 6.000,далее ствол ещё по минимуму 30.000,далее патроны ещё по минимуму в 3.000,далее стоимость сезонок примерно весна-2000,осень-2000,зима-2000 и там ещё по мелочи.На круг овердохрена для молодняка получается,а часто в эти 20 лет думаешь,не как утку опнуть,а как 32часа в сутки кому из двуногих :angel:поглубже засадить по самые гланды.Да никогда бы при таком раскладе меня в эту охоту никто не затянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, в Ваших словах есть смысл, частично. Ну не все же в бабло должно упираться. И люди не роботы. Это и надо прививать. Наверное. Поэтому при случае пытаюсь что то дать интересное, чего у меня небыло. Все ж познается в сравнении. Но многое зависит и от компании.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MED969 сказал:

Виктор, в Ваших словах есть смысл, частично. Ну не все же в бабло должно упираться. И люди не роботы. Это и надо прививать. Наверное. Поэтому при случае пытаюсь что то дать интересное, чего у меня небыло. Все ж познается в сравнении. Но многое зависит и от компании.

 

Денис.Признайтесь.Если бы вам сейчас было бы 20 лет и как не крути но это уже поколение фиксиков(правда не все),по финансам как бы в это время часто бывают романсы,а вокруг много соблазнов,плюс дефченки тоже из фиксиков и выбор вложиться только разово в 50-60 кило.рублей в год в непонятную охоту,чтобы потом на болоте комаров кормить,а до него ещё и добраться надо и потом вшивых уток скубить и в болотной грязи кувыркаться и ещё зимой в мороз по снегу и по завалам лазить.Что бы вы сейчас выбрали?

А тут ещё и экзамены придумали с учебой и если признаться,то там не учат,а штаны народ протирает и альтернативы нет самому самостоятельно подготовиться.Без вариантов 6000р и ещё до места учебы липовой добраться надо и не раз,а на выходе всё равно практически нулевая отдача получается и потом надо уже самому и все заново познавать и изучать.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Витёк71 сказал:

 

А какой вообще стимул может быть у вашего сына и вообще у поколения фиксиков,чтоб не просто даже пострелять,а ещё и охотиться?С теми беспредельными разномастными поборами,дороговизной оружия и патронов,дороговизной охоты,что коммерческой,что не коммерческой и даже на круг не всегда понятно где меньше получается ,то феодалы ещё хотят вообще руки народу обрубить ,чтоб с каждым продлением им оброк не хилый платили,усложняют ради взяток процесс продления разрешений и при этом себе оставляют без вариантов ставить запятую в "казнить нельзя помиловать"Нифига не понимаю.Зачем допустим сейчас учить за бабки,часто очень далеко от дома(наших в Клину за 70км от дома якобы учат) и экзаменировать охотников с 20-30 стажем для продления на нарезняк.Дык ради поборов.Не более.:diablo:

Если бы мне в 20 лет расклад математический разложили чтоб стать охотником и охотиться.А это взнос в тот же МООИР, 2.500 без отработки в год,плюс вступительные,далее экзамены 6.000,далее ствол ещё по минимуму 30.000,далее патроны ещё по минимуму в 3.000,далее стоимость сезонок примерно весна-2000,осень-2000,зима-2000 и там ещё по мелочи.На круг овердохрена для молодняка получается,а часто в эти 20 лет думаешь,не как утку опнуть,а как 32часа в сутки кому из двуногих :angel:поглубже засадить по самые гланды.Да никогда бы при таком раскладе меня в эту охоту никто не затянул.

Вить, ну ты только в деньги копнул а про ранние побудки, мешение грязи, перетаскивание грузов и пр. и пр.и в итоге пустой или не пустой. Не хочу говорить избитую фразу, про то что не из-за мяса это всё, но явно на рынке дешевле и проще... Болезнь это и не хочу пафоса, но либо ты этим заболел, либо как не тащи тебя на аркане, кайфа не будет. Ну и не будем забывать, что наши дети уже совершенно другие, наше уличное детство и их компьютерное, две разные вещи. Мы практически постоянно находились на улице, в лесу, на речке, на море... У них такой роскоши нет, отсюда и совершенно другие интересы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Витёк71 сказал:

 

Денис.Признайтесь.Если бы вам сейчас было бы 20 лет и как не крути но это уже поколение фиксиков(правда не все),по финансам как бы в это время часто бывают романсы,а вокруг много соблазнов,плюс дефченки тоже из фиксиков и выбор вложиться только разово в 50-60 кило.рублей в год в непонятную охоту,чтобы потом на болоте комаров кормить,а до него ещё и добраться надо и потом вшивых уток скубить и в болотной грязи кувыркаться и ещё зимой в мороз по снегу и по завалам лазить.Что бы вы сейчас выбрали?

А тут ещё и экзамены придумали с учебой и если признаться,то там не учат,а штаны народ протирает и альтернативы нет самому самостоятельно подготовиться.Без вариантов 6000р и ещё до места учебы липовой добраться надо и не раз,а на выходе всё равно практически нулевая отдача получается и потом надо уже самому и все заново познавать и изучать.

Если б мне было сейчас 20 лет, и меня б кто то тащил на стенд, то я б занялся весьма серьезно. Но это я сегодня так считаю. Хотя даже в 20 поздновато, лет в 13-14 очень не плохо. Что я и хочу от своего ребенка, он вроде взялся, есть некие результаты, но сейчас как то поостыл. Но у него есть я и я готов помогать посильно, мне особо некому было помогать, я учился и работал, времени ни на что не было, и выходных то не было, 2-3 дня в месяц... и к охоте и стрельбе меня привел, можно сказать зза руку, сосед. 

Насчет того, что б я делал , да хрен его знает. Ружье и патроны всегда стоили денег, разница лишь в добавившемся "оброке" в 6 тыщ за обучение. 17 лет назад, он если б появился, то врят ли б больше пару тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MED969 сказал:

Насчет того, что б я делал , да хрен его знает.

 Россия — такая страна, в которой как бы плохо ни было, всегда может быть еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

А какой вообще стимул может быть у вашего сына и вообще у поколения фиксиков,чтоб не просто даже пострелять,а ещё и охотиться?

ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ УМЕТЬ МАЛЬЧИК ДО 15 ЛЕТ В ЦАРСКОЙ РОССИИ


С 6 - 7 лет у ребенка появлялись устойчивые хозяйственные обязанности, при этом труд приобретал половое разделение: мальчик постепенно переходил в отцовскую трудовую сферу, его привлекали к мужским занятиям, девочку - к женским.

Например, в Симбирской губернии в 6 лет мальчикам поручали таскать во время молотьбы снопы, в 8 - пасти лошадей, в 9-10 - бороновать, в 12 - пахать, а в 16-17 - косить.

Привлечение мальчиков к работе на земле было одним из наиболее важных моментов в передаче трудовых навыков, необходимых для самостоятельной жизни. Не владея ими, подросток не смог бы стать полноправным членом деревенского сообщества. В русской традиции занятие землепашеством воспринималось как основа полноценного мужского статуса.
Становясь помощником отца, мальчик участвовал во всех его работах. При унавоживании земли: отец привозил навоз и раскидывал его большими кучами, сын растаскивал его по всему полю, а затем во время пахоты следил, чтобы комья земли и навоза не затрудняли работу плуга и не засыпали борозду. Отец поручал сыну и заборанивание поля после пахоты. Мальчик или вел под уздцы запряженную в борону лошадь, или ехал на ней верхом. Малолетних бороноволоков лошади возить было легче.
Если земля была комковатой, отец усаживал сына поверх бороны, чтобы сделать ее тяжелее, а сам вел лошадь. К 10 - 12 годам мальчик-бороноволок уже брал на себя все заботы по боронованию поля. С 11 - 13 лет отец приучал мальчика к пахоте.
Вступление мальчика в трудовую жизнь семьи, овладение мужскими хозяйственными функциями, сопровождалось и обязательным привлечением его к заботе о лошадях: он задавал им корм, подавал напиться, летом гонял на реку на водопой.
С 5 -6 лет ребенок обучался управлять лошадью, сидя на ней верхом. С 8 - 9 лет мальчик учился запрягать лошадь, управлять ею, сидя и стоя в телеге. В этом возрасте его уже посылали в ночное - летний ночной выпас табунов деревенских лошадей.
К 15 годам подросток перенимал все хозяйственные навыки, считался годным ко всякой мужской работе и если нанимался в работники, получал плату равную взрослой. Он считался правой рукой отца, заменой его в отлучках и болезнях.

А в современном обществе потребителей - не может развиваться ни традиция, ни культура, ни уважение... У меня, у соседа сын в 10 лет жопу свою вытирать не умеет, либо папа, либо мама, а мы в 10 лет уже полную разборку СВД делали и по звуку отличали выстрел начиная от АК, заканчивая 120 мм.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alez сказал:

 Россия — такая страна, в которой как бы плохо ни было, всегда может быть еще хуже.

Свободу дали, цепочку удлинили, но миску подальше отодвинули.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на статью: https://rg.ru/2017/01/09/v-rf-predlozhili-zapretit-prodazhu-tak-nazyvaemogo-travmaticheskogo-oruzhiia.html Слышал, что во времена Петра 1 в России было развито нападение на проплывающих по рекам (разбой) и якобы Пётр1 издал указ, что КАЖДЫЙ дворянин при нападении ДОЛЖЕН был дать вооружённый отпор. Кто такого топора не давал - лишился титула. Дворяне были вынуждены изучать владение оружием и очень скоро нападения на прутников прекратились так как даже ранение одного из нападавших приводило к быстрому сыску злодеев и скорой расправе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 23:46, alez сказал:

.....а мы в 10 лет уже полную разборку СВД делали и по звуку отличали выстрел начиная от АК, заканчивая 120 мм.. 

Суровая школа жизни была!:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильмы "Счастливые люди. Енисей". Сам работал геологом в северном Забайкалье. У каждого мужика ствол, при этом полный порядок и спокойствие. Ствол в таких местах расценивается обычно, грубо говоря, как удочка, как необходимый предмет обихода. На него вообще не обращают внимания - он всегда есть: за спиной ли, под сиденьем, в нартах, в сенях. К оружию привыкаешь как к зубной щётке. При этом нет никакой реальной формальной власти - люди прекрасно самоорганизуются, государство просто не нужно - подлинная демократия. Даже не помню было ли у кого-нить зарегистрированное оружие - думается, часть из виденных образцов в принципе нельзя зарегистрировать. В таких местах охотничье оружие, оружие для охоты - часть уклада жизни, самый обычный предмет самого обычного существования.

Я не понимаю зачем охотничье оружие городским людям, людям живущим вне его обиходного пользования. Есть некоторое количество действительно увлекающихся охотой, но в массе - зачем? Полно народу, которое покупает ружье просто чтоб было, а ведь оно стреляет. Чтобы ружье не представляло опасности человек должен с ним жить, постоянно использовать его, общаться с людьми, которые тоже так живут, охотятся; получить навыки сызмальства - от отца, дяди, стариков. Никакие курсы этого не заменят. Предмет отдельного изумления массовая продажа нарезного. Интересно, во сколько раз кол-во добытых из этих стволов копытных меньше количества этих самых находящихся на руках стволов...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы охотники,кто в теме,нужен ваш совет!
Мой товарищ из столицы владеет уже около 10 лет травматическим пистолетом. Сейчас подошёл срок перерегистрации и его отправили на учёбу,без этого не продляют. То есть 10 лет он владел без эксцессов,храня его только дома. А теперь вот надо выложить 3 тысячи непонятно за что. Подскажите, ему лучше всё же заплатить эти 3 тысячи и продлить право владения резинострелом, либо не продлять и просто владеть (по месте регистрации травмата он не проживает, в реальности в другом округе столицы,где участковый не в курсе), а владелец не носит его по улице. Я понимаю конечно, что если ему не приведи Бог придётся его применить, хоть и защищая жилище и здоровье, то непродлённый травмат может обернуться против него. Либо, как я его уговариваю - вообще утилизировать его официально,правда могу догадываться,что уже просрочка есть в продлении,так как это требование и допсборы появились в 2011,а товарищ в 2017 году  начал чесаться об этом... 

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rommel сказал:

Братцы охотники,кто в теме,нужен ваш совет!
Мой товарищ из столицы владеет уже около 10 лет травматическим пистолетом. Сейчас подошёл срок перерегистрации и его отправили на учёбу,без этого не продляют. То есть 10 лет он владел без эксцессов,храня его только дома. А теперь вот надо выложить 3 тысячи непонятно за что. Подскажите, ему лучше всё же заплатить эти 3 тысячи и продлить право владения резинострелом, либо не продлять и просто владеть (по месте регистрации травмата он не проживает, в реальности в другом округе столицы,где участковый не в курсе), а владелец не носит его по улице. Я понимаю конечно, что если ему не приведи Бог придётся его применить, хоть и защищая жилище и здоровье, то непродлённый травмат может обернуться против него. Либо, как я его уговариваю - вообще утилизировать его официально,правда могу догадываться,что уже просрочка есть в продлении. 

Странный вопрос, тут или по закону или не важно, если продлевать, то платить само собой, или утилизация или брать бумажку и на комиссию. У самого травмат есть, больше не хочется париться с этими продлениями, на комиссию  отдам, в Мытищи, сказали мой типа макаров тысяч так 6-9 стоит. Главное от ржавчины его отмыть, он уже прилип ко дну сейфа. Стелял с него раз несколько всего, новый считай.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Стечкин сказал:

Странный вопрос, тут или по закону или не важно, если продлевать, то платить само собой, или утилизация или брать бумажку и на комиссию. У самого травмат есть, больше не хочется париться с этими продлениями, на комиссию  отдам, в Мытищи, сказали мой типа макаров тысяч так 6-9 стоит. Главное от ржавчины его отмыть, он уже прилип ко дне сейфа. Стелял с него раз несколько всего, новый считай.

Спасибо Андрей, посоветую ему через комиссию продать,хотя вероятно ему опять же придётся продлить,ведь у ствола,хоть и бесствольного должен быть владелец.
В том то и дело, мне самому уже долгое время непонятно, хочет он владеть и платить за "обучение" или избавился бы.Вот и твердит мне на все доводы, что с собой не носит, будет лежать на полке и всё. Товарищ гораздо старше меня и пару раз меня выручал, охлаждая моих ретивых командиров,теперь вот пенсионер,но добро я помню. Обратился к форуму, так как исчерпал все аргументы ему.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Rommel сказал:

Спасибо Андрей, посоветую ему через комиссию продать,хотя вероятно ему опять же придётся продлить,ведь у ствола,хоть и бесствольного должен быть владелец.
В том то и дело, мне самому уже долгое время непонятно, хочет он владеть и платить за "обучение" или избавился бы.Вот и твердит мне на все доводы, что с собой не носит, будет лежать на полке и всё. Товарищ гораздо старше меня и пару раз меня выручал, охлаждая моих ретивых командиров,теперь вот пенсионер,но добро я помню. Обратился к форуму, так как исчерпал все аргументы ему.

Так если продлит, то и смысл его отдавать, потом, как истекать будет срок так и отдаст. Без продления путь один, утилизация, а то утомят звонками и штрафами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже идёт обсуждение на повышение пошлины на регистрацию и продление разрешения:

Цитата:

В Росгвардии утверждают, что, например, за оформление разрешения на охотничье ружьё единовременный сбор сейчас составляет всего 10 рублей.

— Это же смешная сумма. Поэтому, если поправки в законопроект будут приняты, следующим шагом Росгвардии, скорее всего, будет повышение данных тарифов до тех сумм, которые фигурируют в документах данного законопроекта — 840 рублей, — считает Вернега.

Кроме того, если изменения Росгвардии поддержат в правительстве и Госдуме, то владельцам оружия придётся платить ещё и единовременные сборы за выдачу разрешений на хранение и использование, экспонирование, коллекционирование, транспортирование и перевозку оружия и патронов к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2017 в 20:09, промысловик1974 сказал:

Спасибо за ссылку. Какой же бред правители и законотворцы выдают... увеличить срок 10 лет, при 5ти летнем, хотел купить 1 единицу дополнительно (гладкоствольное ружье) так отправили по новой проходить комиссию и ХТИ в дополнение, при том что очередная перерегистрация в 2019 году. А тут еще и проверку (опять же не бесплатную и км. 200 от дома) приплюсуют. Просто замечательно!

Травматы запретить! А то что люди за них деньги заплатили?! Ничего проглотят?! 

Уже морды наглые налог на грибы и ягоды захотели ввести, дальше что на воздух?! А самое главное что в стране все хорошо! Пенсии растут на оо хрен%, пенсионный тоже скоро подрастет причем реально а не мнимые проценты от нищенских пенсий стариков! Все замечательно! В общем можно разоружаться.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2017 в 12:10, СтаниславП сказал:

 Предмет отдельного изумления массовая продажа нарезного.

Это всегда так. Когда людям долго что-то запрещали, а потом разрешили, они это делают, даже без нужды.

И ведь много людей только на бумажку и охотятся. Здесь есть эффект от Сердюковских реформ. Армейские запасы надо распродать. А как? Оч просто - упростить разрешение и уронить цены.

Согласитесь, СКС за 10 тыров это мечта.   Кста. в Америке его оч любят. А по-большому, у нас культура владения на пещерном уровне. И законы за нарушение ОЧЕНЬ МЯГКИЕ. Знаю в США один штат, так там владение нелегальным стволом - 10 лет, ты его достал - ещё 10 лет, выстрелил - ещё 10 лет.

А там сумма, вот и получится 30(!) лет тюрьмы.

Но, зато разрешение тебе получает продавец. Он справки наводит, можно тебе, или нельзя. Пару дней занимает. Входит в цену оружия.

Оружия у них в сто раз больше, а убивают столько же, сколько у нас. (примерно).

Изменено пользователем slaw120
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, новая инициатива по обороту оружия , теперь пневматического, в "Российской газете" - цитата "Готовится законопроект, ограничивающий продажу пневматического оружия. Купить заряженный воздухом ствол можно будет только по паспорту, и потом обязательно придется зарегистрировать пистолет в Росгвардии. Если, конечно, предложение пройдет"  ссылка:https://rg.ru/2017/02/06/pnevmaticheskoe-oruzhie-predlozhili-prodavat-tolko-po-pasportu.html 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... уж... мозги видимо совсем засохли...пневматика и так должна регистрироваться свыше 7Дж. А то что до 3х Дж это не оружие. Похоже медкомиссию, правила обращения предложат ввести, вот бредятина! В стране кроме как заняться регистрацией пневматических пистолетов других проблем нет! Вот дятлы! Это так товарищи табуретку без регистрации в ЛРО не купишь!!! Бред больных на голову! Вот кому надо комиссии проходить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...