Перейти к содержанию

Охотничий биатлон


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении  Четвертых  открытых лично-командных соревнований по охотничьему биатлону  на приз                                                                       Клуба Охотников с Подружейными собаками "Шерна"

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Четвертые открытые лично-командные соревнования по охотничьему биатлону (далее «Соревнования») организуются и проводятся Клубом Охотников с Подружейными  Собаками  «Шерна»  (далее «Клуб Шерна»)  совместно  с ООиР ЦАО  г. Москвы (далее «ЦАО МООиР»)  в угодьях , Ногинского РООиР

1.2. В рамках проведения Соревнований проводится Командное первенство среди членов первичных охотничье-рыболовных коллективов ЦАО МООиР на основании общих результатов.

1.3. Подготовка места проведения Соревнований, организационная деятельность по обеспечению работы Соревнований, а также их практическое проведение осуществляется Оргкомитетом в составе

Председатель Никитин А.

 

Члены оргкомитета  Полянский А.С., Суров А. , Азоян С. И.

 

Все решения Оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на Соревнованиях членов Оргкомитета.

 

1.4. Главный судья Соревнований  – Шульгин П.

 

Судья  на   рубеже   Никитин А.

Судья  на старте /финише  Кошурин А.

Судья  по мишеням  Коваленко М.

 

2.    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

2.1. Популяризация охотничьего биатлона, как прикладного вида спорта.

2.2.  Привлечение молодёжи к занятию спортивной и любительской охотой.

2.3. Совершенствование качества и навыков стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия.

2.4. Повышение уровня практической подготовки охотников.

2.5. Определение сильнейших команд структурных подразделений.

 

3.   ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРВЕНСТВА

 

3.1. Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляется «Клубом Шерна»  совместно с представителями Правления и стрелково-охотничьего отдела ООиР ЦАО г. Москвы.

3.2. Принимающая организация и судейская коллегия, проводящая Соревнование, руководствуются:

а)  Федеральным Законом «Об оружии», Постановлением Правительства РФ от 21.07.98. № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», «Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (Приложение к приказу МВД России от 12.04.99 № 288).

б) «Инструкцией о мерах по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий».

в)  Правилами Соревнований.

 

4. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ.

 

4.1. К участию в Соревнованиях по охотничьему биатлону,  допускаются лица в возрасте от 18 лет. Обязательным условием для допуска к Соревнованиям является наличие паспорта, действующего членского охотничье – рыболовного билета, полиса обязательного медицинского страхования, личного охотничьего оружия с разрешением МВД на право его хранения и ношения.

 

4.2. Соревнования являются, в первую очередь, командными. Состав -3 участника и капитан команды. В зачет идет результат лучших 3-ех выступлений.

4.2.1. В случае, если команда не насчитывает 4 участника, возможно выступление команды из 3-ех человек, в зачет идут все 3 результата.

4.2.2. В случае неявки участника команды на старт вовремя, остальные результаты участников команды будут засчитаны, как личные.

4.3. Соревнования проводятся на охотничьих лыжах, шириной не менее 15 см, с мягкими креплениями, без использования палок.

4.4. Старт проводится группами по 5 человек, после проведения жеребьевки. Следующий старт проводится после финиша последнего участника предыдущего забега.

4.4.1. Жеребьевка проводится в день старта соревнований, 18 февраля 2017 года, в 10.00 на базе «Клуба Шерна».

4.4.2. В целях  справедливого судейства, выступление двух и более  участников одной команды в одном забеге запрещается. Жеребьевка проводится при участии Капитана команды, который получает стартовые номера из каждого десятка номеров для каждого участника (от 1 до 10, от 11 до 20 и т.п.). Распределение стартовых номеров проводится лично Капитаном, с сообщением своего решения заранее, в Оргкомитет.

4.5.1. Стрельба на огневом рубеже ведется из гладкоствольного оружия 12,16 или 20 калибра, подкалиберной пулей. Используются собственные патроны участников соревнований. Применение круглых пуль запрещено. Использование любой вспомогательной оптики запрещено.

4.5.2. Стрельба ведется по неподвижной мишени. Вид мишени утверждается судейской коллегией перед началом Соревнований.

4.5.3. Стрельба ведется с дистанции 35 метров из положения стоя без упора на одном огневом рубеже. В зачет идет 3 выстрела.

4.5.4. Зарядка оружия, независимо от системы, производится перед каждым выстрелом – одним патроном. Засчитываются результаты 3-и  выстрелов.

Если спортсмен не попал в мишень или попал в мишень соперника, то  в этом случае за каждый промах участнику соревнований начисляется 1 минута штрафного времени.

4.5.5. Общая длина дистанции составляет 1,5 км. После старта, участник Соревнований проходит 750 м, производит поражение мишени, проходит еще 750 м до финиша. Всю дистанцию участники проходят на лыжах (не снимая их ни во время движения, ни во время стрельбы).

4.5.6. Снаряжение участников — зимняя охотничья одежда и обувь, охотничьи лыжи, охотничье ружье.

4.5.7. Во время прохождения дистанции оружие находится за спиной стволом вверх, в незаряженном состоянии. Оружие заряжается только на огневом рубеже. После выстрелов участник переводит оружие за спину стволом вверх, и только после этого продолжает прохождение дистанции.

4.5.8. Запрещается стрельба из чужого оружия.

4.5.9. За нарушение правил проведения Соревнования и техники безопасности при обращении с оружием, за самовольное изменение маршрута, а также за поведение, порочащее звание Охотника, решением Главного судьи, участник может быть отстранен от участия в Соревновании или снят с маршрута, а его результаты аннулируются.

4.5.10. Все замечания и предложения подаются Главному судье Капитаном команды в письменном виде до награждения участников соревнований.

4.5.11. Обеспечение техники безопасности на Соревнованиях возлагается на Главного судью.

4.5.12. Организаторы Соревнований могут добавлять свои условия и правила. При проведении Соревнований, главное, обеспечить безопасность участников, судей на дистанции и зрителей.

5.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВЕНСТВА.

5.1.Соревнования проводятся 18 февраля 2017 года в угодьях, указанных в пункте 1.1.

5.2. Заезд и регистрация участников с 9.00 до 10.00.

5.3.Начало жеребьевки в  10.00.

5.4. Начало соревнований в 11.00.

5.5. Заявки на участие в Соревнованиях принимаются только предварительно. Окончание приема заявок 12 февраля 2017 года в 11.00. Заявки требуется отправлять  по адресу: polevaya2017@gmail.com. Заявки принимаются заполненными в любом формате  по прилагаемому образцу. 

6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Командное первенство определяется по сумме времени итоговых результатов трех участников, как указано в пункте 4.2.

6.2. Первое место присуждается команде с наименьшей суммой времени. В случае равенства результатов, первенство присуждается команде, в составе которой спортсмены более старшие по возрасту.

6.3. При сходе с дистанции одного из участников Команды или неявки на старт, оставшиеся спортсмены принимают участие только в личном первенстве, как указано в пункте 4.2.2.

6.4. Личный итог каждого участника определяется по результату  времени прохождения  дистанции. Победителем считается спортсмен, затративший наименьшее время  на прохождения дистанции. В случае равенства результатов у спортсменов, первое место присуждается спортсмену  более старшему, по возрасту.

7.НАГРАЖДЕНИЕ.

7.1. Команды, занявшая 1-е, 2-е и 3-е места, награждаются: Кубками, Дипломами и Медалями.

7.2. Спортсмены-охотники, занявшие 1-е, 2 и 3 места в личном зачете, награждаются Дипломами,  Медалями и ценными призами.

8.ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ И УЧАСТНИКОВ.

8.1. Расходы по организации и проведению Соревнования, работу судей и стоимость призового фонда берут на себя «Клуб Шерна»  и ЦАО МООиР

8.2. Оплата проезда команд на Соревнования и обратно осуществляется из личных средств участников или по согласованию с районными организациями, из средств первичных О/К.

8.3. Стоимость участия в Соревнованиях 950 рублей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 23:03, Андрей-64 сказал:

4224cf2fa46ba0b8f5c216bdc323b60654173526

НЕ ТУТ ЛИ ОБЕЩАЛИ КАБАНЧИКА .... ?

ЕСЛИ ТАК...... У меня есть желающие принять участие !!!

Постараемся быть !

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Лена его и обещали,но чтобы его заработать,Маше зарание надо сведения дать,чтобы выписать путевки....и тогда вперед

3 часа назад, snowflake7 сказал:

НЕ ТУТ ЛИ ОБЕЩАЛИ КАБАНЧИКА .... ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен там ещё и гуся обещали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Андрей-64 сказал:

Да Лена его и обещали,но чтобы его заработать,Маше зарание надо сведения дать,чтобы выписать путевки....и тогда вперед

 

Надеюсь сведения подал Дмитрий с Белые Росы Енай.

Ещё сегодня одни мои отказались.... т.к. у вас по положению описан вид креплений на лыжах и ботинках ..... 

ПОЧЕМУ ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ-КАКАЯ РАЗНИЦА ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, леший1973 сказал:

Лен там ещё и гуся обещали

Алексей, бери Руслана и комплектуй команду от питомника..... Позови Сергея и ещё кого нибудь.....

Лёша - ты у нас связь с общественностью.... с такой ответственно должности тебя никто не снимал.....

Парни ну активнее....

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Monday, January 30, 2017 в 23:28, ОХОТНИК-2 сказал:

4.3. Соревнования проводятся на охотничьих лыжах, шириной не менее 15 см, с мягкими креплениями, без использования палок.

 

15 часов назад, snowflake7 сказал:

.. т.к. у вас по положению описан вид креплений на лыжах и ботинках ..... 

ПОЧЕМУ ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ-КАКАЯ РАЗНИЦА ?

А что на пугало то,как правило на всех охотничьих лыжах мягкие крепления,т.к.не в ботинках же ни них ходить а в любой охотничей обуви...

ну и потому что соревнования приближен к реальной охоте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 13:21, Андрей-64 сказал:

 

А что на пугало то,как правило на всех охотничьих лыжах мягкие крепления,т.к.не в ботинках же ни них ходить а в любой охотничей обуви...

ну и потому что соревнования приближен к реальной охоте...

Андрей, у меня одни хотели, но .... мы же все люди.... у всех свои замарочки.... правила есть правила.... хотя какая разница какое крепление.... но раз написано ...

Дмитрий приедет с Енаем, а может и второй Дима с Езором ....   

Могла бы получиться команда....

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли состязания по охотничьему биатлону на приз куба «Шерна»

В этом году их проводили совместно с  iHUNTER  и ЦАО МООиР .

Всего было 41 участника, 9 команд и 5 личников.

Первое место заняла команда Новинское сельское поселение  Мисцево,

Второе место - команда 15 ОК ЦАО МООиР

Третье место- команда 13 ОК ЦАО МООиР

Женская команда «Дианы Шерна» как всегда заняла первое место среди женщин

Первое место в личном зачете занял Суров Андрей, 15 ОК ЦАО МООиР

Второе место в личном зачете занял Бакарский Александр Ногинский РООиР

Третье место в личном зачете занял Чурсин Михаил Новинское сельское поселение Мисцево,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В графическом виде это выглядит так :58a9db638594c_IMG_20170218_144530_HDR01.thumb.jpg.8d43ea8f4aad7396f628cd0a6e54a54b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! В этом (2019) году будет биатлон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю

В 14.02.2019 в 14:35, Дядя_Лёша сказал:

Добрый день! В этом (2019) году будет биатлон?

будет

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 23:29, Андрей-64 сказал:

думаю

будет

Хотелось бы заранее узнать дату и время начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в это году в связи с принятым законом " о пристрелке оружия ".Биатлона не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОХОТНИК-2 сказал:

К сожалению, в это году в связи с принятым законом " о пристрелке оружия ".Биатлона не будет!

Посадите на заднем плане фазана, просто все будут "не попадать" по нему, формально охота на выпускного фазана ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...