Перейти к содержанию

Разрешение на оружие


Anton`
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, охотники и рыболовы. С наступающими вас праздниками! Сразу скажу, я еще молодой, так что извините) Вопрос таков. Где в Москве получить НОРМАЛЬНОЕ обучение (теоритическое, практическое) на выдачу гладкоствольного оружия? Перерыл интернет, пишут за 12.000 руб. получишь " Диплом + акт + мед. справка (для первичной подачи на ОООП) 12 000 р.", при этом они обходят курсы ТБ и обращения с оружием (стрельбы). Просто выдадут бумажки и гуляй. Так вот хочу чтобы все было полноценно, курсы, стрельба, и конечно же чтобы все справки на месте делали и тд. Думаю тут мне напишут, хотеть не вредно, но все таки какие есть НОРМАЛЬНЫЕ варианты, прошу поделиться этой информацией с молодым охотником, так как первый шаг уже сделан) Охотничий билет уже есть! И еще раз с наступающим!!:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос!

Огромное число из здесь присутствующих слабо представляет Вашу "проблему" и я тоже в этом числе. Ведь у нас уже давным давно есть это оружие и не надо нам никакого обучения и справок.

Но ваш вопрос, безусловно, очень актуален для тех новых охотников, кто увлекся этим хобби!

Очевидно, имеет смысл такой вопрос задать работникам Разрешительной системы. Возможно они смогут реально подсказать. Естественно, может кто то из недавно обучившихся и расскажет о том месте где и как он "учился"....

Других вариантов я не вижу....:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мухи отдельно. Котлеты отдельно.

Медсправки (лицензированные)- это одна контора. Все, что касается обращению с оружием, с выдачей акта проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием- другая.

Попробуй:

101000 г. Москва Лубянский проезд д.27/1 стр.1, сын учился, но уже заранее имей все медсправки. Больше писанины, чем дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНтон, и Вас с наступающим!...

Так начните от обратного, научат там, где учат. Поищите реально действующие стрелковые клубы. Например ОБЪЕКТ на МКАДе, там вполне реально за деньги учат практической стрельбе и обращению с оружием, дорого! Но качественно.

это первое, что приходит на ум.

во всех стрелковых клубах Бисерово, КОротыгино, Нора, СКМ.... есть услуга по обучению стрельбе с инструктором, первичные навыки Вы можете получить там, но не во всех таких клубах Вам дадут свидетельство об обучении. Тут Вам надо определиться, что Вам важнее, бумажка или практика.

от себя лишь добавлю, что озвученные Вами 12 тысяч "под ключь" это туфта, Вам дадут бумажку для ЛРО, несомненно, но с реальным обращением с оружием там беда. Поток!!! Он и в африке поток. Покажут как извлечь из ПМа обойму, дадут 3-4 раза выстрелить в грудную мишень шагов с 10-15. Возможно дадут бахнуть из помповушки.

я присутствовал в Кузьминках при подобном экзамене. 4 человека, инструктор и экзаменатор. Одно стендовое ружье. Патроны Феттер 7,5 , спортивные, выдавал каждому перед выходом на рубеж инструктор. В трубе , по команде вышли на рубеж, зарядили 2 патрона, сделали по 2 выстрела по команде, предъявили оружие к осмотру и все... конечно не все разом , а по очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый разумный вариант, и его уже озвучили: там, куда пошлет инспектор разрешиловки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ЛИС сказал:

Самый разумный вариант, и его уже озвучили: там, куда пошлет инспектор разрешиловки. 

Инспектор разрешиловки никуда не имеет права посылать, а список НЕКОТОРЫХ организаций, предоставляющих услугу по обучению..... обычно висит на информационном стенде.

инспектору до лампочки, умеете Вы обращаться с оружием или нет, ему нужны документы согласно списка! Никак иначе. Поэтому ТС должен определиться, что ему нужно, если документы, то это на информационном стенде в ЛРО, если научиться, то к практикам. При этом я б документы делал в самом дешевом варианте, т.к. Программа у всех одна)) остальное зависит от лени и подвижности. Если денег не жалко, то принесут и на дом. Но к реальным навыкам это отношения не имеет.

А потом начинается стрельба вдоль номеров на стенде, пальба по тарелкам из Вепря с 20!! Местного магазина))) и так далее.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочу приобрести себе второе ружьё, что для этого нужно ? заново проходить комисию или при продление лицензии это сделать получится ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, рыбак86 сказал:

хочу приобрести себе второе ружьё, что для этого нужно ? заново проходить комисию или при продление лицензии это сделать получится ???

Подать заявление на получение лицензии (лучше через портал госуслуг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете и при продлении действующей лицензии получить на покупку, от меня при обращении в декабре 2016 потребовалось заполнить заявление на госуслугах, принести акт от участкового+ оплатить госпошлину... но у меня было перед этим продление в июле 2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый верный вариант- подогнать сроки, когда будешь продлевать разрешение уже на имеюшиеся оружие и оформляешь на второе. гемора меньше и потом удобно будет. Оформление через госпортал, сейчас обязаловка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, рыбак86 сказал:

хочу приобрести себе второе ружьё, что для этого нужно ? заново проходить комиссию или при продление лицензии это сделать получится ???

Надо позвонить  и уточнить:

http://www.safetronics.ru/info/?ELEMENT_ID=428

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Оформление через госпортал, сейчас обязаловка.

Вы не правы!

 

Только что, Шайтан сказал:

Самый верный вариант- подогнать сроки, когда будешь продлевать разрешение уже на имеюшиеся оружие и оформляешь на второе. гемора меньше и потом удобно будет.

А какой "гемор" просто подать заявление и получить лицензию на приобретение второго ружья (не дожидаясь срока продления первого разрешения)? Кстати, при продлении первого разрешения можно одновременно подать на продление и второе(на недавно купленное ружье).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, QWERT сказал:

Кстати, при продлении первого разрешения можно одновременно подать на продление и второе(на недавно купленное ружье).

Сейчас такого нет, продлевать приходится отдельно, так что лучше подогнать сроки получения лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анюй сказал:

Сейчас такого нет, продлевать приходится отдельно, так что лучше подогнать сроки получения лицензии.

В конце прошлого года делал: подошел срок на одно гладкое - подал через госуслуги на оба гладких и на два нарезных - в результате все разрешения получил одним сроком. Нет законного повода для отказа в продлении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил через разрешительную, завернули сначала при покупке, затем при продлении. И не меня одного.

Спасибо, на следующий год буду через гос. услуги пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анюй сказал:

Проходил через разрешительную, завернули сначала при покупке, затем при продлении. И не меня одного.

Спасибо, на следующий год буду через гос. услуги пробовать.

во дела, а причину озвучили ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали что они так сейчас не делают. На основании каких документов, я не интересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги это не обязалово,просто кому-то там так хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2017 в 15:15, QWERT сказал:

В конце прошлого года делал: подошел срок на одно гладкое - подал через госуслуги на оба гладких и на два нарезных - в результате все разрешения получил одним сроком. Нет законного повода для отказа в продлении!

Аналогично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Олег 1967 сказал:

Через госуслуги это не обязалово,просто кому-то там так хочется.

Прошлой осенью другу зелёнку оформили  только через госуслуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшемся на мой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезные письма. Взял с ганзы, думаю, что может пригодиться многим.

54DBE0AA-1B9F-46BA-A968-80848801BC97-4057-000005D692DB93C4_tmp.png

 

26379416-8BE2-47F9-9466-1315EF1C9B59-4057-000005D781107D3D_tmp.png

328E8644-7116-4991-A493-6189D117216D-4057-000005D772D4A283_tmp.png

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно: с 01.01.2017 медзаключение для получения лицензии на приобретение оружия действует 1 год со дня его выдачи, а должностное лицо Росгвардии заявляет, что после продления разрешения можно в течение 5 лет приобретать стволы только по заявлению и паспорту, так как медсправка, требуемая регламентом, есть в деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Партизан сказал:

Непонятно: с 01.01.2017 медзаключение для получения лицензии на приобретение оружия действует 1 год со дня его выдачи, а должностное лицо Росгвардии заявляет, что после продления разрешения можно в течение 5 лет приобретать стволы только по заявлению и паспорту, так как медсправка, требуемая регламентом, есть в деле.

Ну раньше было все тоже очень многозначно, есть у меня вот такая официальная бумажка, хотя в нашем ЛРО в ВАО справку считали действующей год. По крайней мере еще 2 года назад.

 

IMG_0917.JPG

Думаю, что пройдет немного времени и все устаканится . Вполне возможно, что отступной будет втой части, где на справках старого образца не сттавился срок действия, значит 5 лет. А на новых будет стоять срок, тгда все ограничивается им

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...