Перейти к содержанию

DDupleks - разочарование...


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, MED969 сказал:

Да, но в 16 будет не хуже, я уверен

Просто я по навеске пороха смотрю, я 1.8 сделал, попробую на днях по бумажке стрельнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б 1,9 насыпал. Ей скорость надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Чё то я очкую Славик" :biggrin: Следующею партию заряжу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сокола есть одна хорошая особенность. Лишний вылетит, если перебор. А вот СУнары и импорт нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дуплекс - г..но, я двух оленей в своё время пр..л, через них с подхода, с 30 метров по стоячим, причём сначало одного и через время другого - выцеленных.  Перезарядил Гуаланди - всё чётко. Посоветовали мол кусты и прочее - честно фуфло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На загонной охоте в декабре стрелял по лосю с 60 метров из вертикалки 12 калибра.

Первый выстрел был DDupleks Rossa 32 - попал рядом с  позвоночником и у лося отказали задние ноги. Пуля прошла на вылет.

Потом добавил из нижнего ствола   DDupleks Monolit 32 ( длина патрона 76 мм, гильза из непрозрачного зеленого пластика. дата выпуска июль - август 2016 года, покупал в Климовске - ТемпГан).

Видел что попал в в лося, но лось пытался встать и пришлось стрелять еще раз, но уже патроном ГлавПатрон с пулей Gualandi 28 гр. Лось был добран.

Когда подошли к лосю, оказалось, что пуля Monolit не пробила лопатку, а только шкуру на лопатке и торчала наружу. Это вызвало большое удивление у нашей команды. После отстрела оставшихся патронов DDupleks Monolit 32 с 50 метров по стене старого сарая (доска 20 мм) в заброшенной старой деревне, пули не пробивали доску, застревая в ней. Пули DDupleks Rossa 32 и Gualandi 28 пробивали доску влет. Потом я достал старую пачку DDupleks Monolit 32 выпуска  2013 года (для патронника 70 мм) - пули пробивали доски сарая влет, да и сосну диаметром 40 мм тоже пробивали.

Похоже попалась партия патрон с малой навеской пороха или с браком. Хотя пуля летела  точно. Похожая история была с патроном FETTER с пулей Gualandi 28.  Покупал  в 2012 году две пачки патронов разным сроком производства. НА 30 метрах одни летели в центр  мишени,  другие на 25 см ниже центра мишени.

Правильно говорят, что перед охотой надо проверять патроны и отстреливать их.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово отписаться в теме по партиям говёных Монолитов. На коробках штампульку ставят. Не поленитесь друзья. 

При современной цене на эти пули перезаряжать их ещё, это конечно что то. А если кто на медведя с такой попадет? Страшно представить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль пачеу не сохранил. К стати отстрелял два перезаряженных. 70 шагов, 16 кал., порох Сокол 1.8 гр.   Из одного ствола пошла ниже и ровно, из другого точно, но пуля прилетела боком! К сожалению не не понял из какого и куда! С Монолитом решил завязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнии  4 года на загонных охотах стреляю только монолитом! из моей бинелли ничего лучше не летит . никогда проблем небыло! может быть левак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bombila сказал:

последнии  4 года на загонных охотах стреляю только монолитом! из моей бинелли ничего лучше не летит . никогда проблем небыло! может быть левак?

Саш, те Монолиты что я тебе задарил должны быть тоже в порядке, им уже года 3, они из старых запасов, летели как надо :)

Но у меня есть и из послесанкционных, покупал в 13 калибре и ещё успел по старой цене, что то около 300рэ за 5 штук были. Их не отстреливал. Вечерком взвешу и посмотрю партию. Надо бы отстрелять последние, но всё никак.

Левак хрен знает как отличить, и сомневаюсь я в экономической целесообразности этого мероприятия. Они ж не водка, в значимых объемах не продаются.

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега привет! последнее  стрелял именно твоими( своих сам наешь после кольчугино не осталось) все нормально 2 выстрела 2цели:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои остатки. Монолита 32гр - 7 х5шт пачек, 1х5шт пачка 28гр. 32-х грамовые партия 032-14. Взвесил все... Это жесть, разброс от 44,23гр до 44,89гр. Руки опускаются, как это такое возможно? 

В 28 грамовых монолитах, в одной пачке вес разнится в 0,32 грамма. 

Кто нибудь разбирал монолиты? Как максимально щадяще вскрыть патрон? Что б гильзу можно было ещё раз закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, закройте в новую гильзу, тогда точно будет все Ок.

разброс в 0,3 грамма может быть в гильзе. Разные донные пыжи в разных партиях гильз. Ну и разбег в навеске пороха, это ж машинная сборка, а там все на допусках. Сами пули тоже могут на 0,1-0,2 отличаться. Это я по Ленинградкам сужу. Там так бывает.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VnukoFF сказал:

Посмотрел свои остатки. Монолита 32гр - 7 х5шт пачек, 1х5шт пачка 28гр. 32-х грамовые партия 032-14. Взвесил все... Это жесть, разброс от 44,23гр до 44,89гр. Руки опускаются, как это такое возможно? 

В 28 грамовых монолитах, в одной пачке вес разнится в 0,32 грамма. 

Кто нибудь разбирал монолиты? Как максимально щадяще вскрыть патрон? Что б гильзу можно было ещё раз закрыть.

Сергей посмотрите в теме В защиту "самокрута" в сообщении №1270 от Alex-g, там всё подробно и понятно. Сам так вскрываю и потом закатываю, проблем нет.

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, гляну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...