Перейти к содержанию

По кнопке "Репутация"


ЛИС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛИС сказал:

Впрочем, хватит флудить. Тема про кнопку "Репутация".

Да, могут зачистить. За мной вон господин Стечкин как следит - чуть что не понравилось - сразу трёт. Хоть я с ним и не согласен. 

Изменено пользователем Кирилл voenkov
Лишнее убрал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл voenkov сказал:

Да, могут зачистить. За мной вон господин Стечкин как следит - чуть что не понравилось - сразу трёт. Хоть я с ним и не согласен. 

Для меня все равны, да и так, для справки =) Если с Уважением, то слово надо писать с Большой буковки=)

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 11:15, H_A_N сказал:

Логика была примерно следующей, у человека есть некая "ценная вещи" один + или - в день и прежде чем его отдать человек думает кому сегодня он готов его вручить.
Если этих + и - станет по 100 в день, тогда ценность уменьшится и возможно кто-то начнет раздавать их просто друзьям за любое "с полем", ну по крайней мере мне так виделось 10 лет назад (когда включал это).

 

Согласен, безграничное кол-во лайков не нужно. Как правило грамотный постов которые хотелось бы особо отметить бывает 2-3, на этом можно и остановиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стечкин сказал:

Для меня все равны, да и так, для справки =) Если с Уважением, то слово надо писать с Большой буковки=)

Извините, что слово "Господин" с маленькой буквы написал... С Уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирилл voenkov сказал:

чуть что не понравилось - сразу трёт. Хоть я с ним и не согласен. 

Меня вообще потерли, за упоминание Пушкина и Лермонтова - в одном предложении! :) А медицинский - общепринятый термин, так сказать литературное обозначение всякой гомосятины и урнингов приходится теперь постыдно прикрывать @@@@@@. Эх, куда мир катится? :wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл voenkov сказал:

Извините, что слово "Господин" с маленькой буквы написал... С Уважением...

Прощаю,

с уважением.

Андрей.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Вопрос по теме –  «Репутация». Не знаю, не будет ли крамолой упомянуть для сравнения другой охотничий форум, не буду его называть (это и так прозрачно))).

Вопрос вот в чём:

Отдавая свой «балл» в "плюс" или "минус" кому-либо (нет, я – не о том, что «всего лишь 1 возможность» в день, нет!), просто  «плюсуем» или «минусуем» «репку» автора за конкретный пост, НО: по-моему, интересно, за что именно в оцениваемом посте «прилетело».  

Оставлю в стороне любителей просто «покидать камeшки» - не в пост, а в его автора (меня виртуальная «репутация»  не волнует, а до реальной - ни у одного «лесничка» "любителя" ручонки не дотянутся).

Понимаю, что технически непросто создать такую опцию: добавлять краткое сообщение к своему «плюсу» (это - по желанию) или «минусу» (в случае «минуса» это – обязательно(!):acute:,

иначе отрицательная оценка «просто так»( т.е. без объяснения) ) не «поставится»:15:).

Тем не менее, думаю, это имеет смысл (не говоря о том, что, говоря по-питерски,  это - развлекалово))), - читать эти краткие сообщения от похвалившего (или – «наоборотного»), а также – интересно при отрицательных оценках:  что именно в посте вызвало «аллергию».

Это было бы не столь примитивным вариантом, как, к примеру, у моего убогого «фаната» (вот сейчас – тюкнет по красному цветочку)))… хотя нет, сегодня свой план он уже выполнил, -  подождёт до завтра!))

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Grace
Correction))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Grace сказал:

 

Цитата

 

что вам эта репутация, есть нету, какая разница)

Да и оценивать человека за посты, то есть за мнение нелепо оно ж у каждого свое)

А вот в комплексе дать хар-ку контакту можно, больше плюсов больше добрых дел гражданин сделал)

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Grace сказал:

Добрый день!

Вопрос по теме –  «Репутация». Не знаю, не будет ли крамолой упомянуть для сравнения другой охотничий форум, не буду его называть (это и так прозрачно))).

Вопрос вот в чём:

Отдавая свой «балл» в "плюс" или "минус" кому-либо (нет, я – не о том, что «всего лишь 1 возможность» в день, нет!), просто  «плюсуем» или «минусуем» «репку» автора за конкретный пост, НО: по-моему, интересно, за что именно в оцениваемом посте «прилетело».  

Оставлю в стороне любителей просто «покидать камeшки» - не в пост, а в его автора (меня виртуальная «репутация»  не волнует, а до реальной - ни у одного «лесничка» "любителя" ручонки не дотянутся).

Понимаю, что технически непросто создать такую опцию: добавлять краткое сообщение к своему «плюсу» (это - по желанию) или «минусу» (в случае «минуса» это – обязательно(!):acute:,

иначе отрицательная оценка «просто так»( т.е. без объяснения) ) не «поставится»:15:).

Тем не менее, думаю, это имеет смысл (не говоря о том, что, говоря по-питерски,  это - развлекалово))), - читать эти краткие сообщения от похвалившего (или – «наоборотного»), а также – интересно при отрицательных оценках:  что именно в посте вызвало «аллергию».

Это было бы не столь примитивным вариантом, как, к примеру, у моего убогого «фаната» (вот сейчас – тюкнет по красному цветочку)))… хотя нет, сегодня свой план он уже выполнил, -  подождёт до завтра!))

Спасибо за ответ.

Оформление яркое, спору нет, а вот суть поста не раскрыта.

Просьба написать более понятно суть вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ipich сказал:

что вам эта репутация

 

Я же написала; меня виртуальная «репутация»  не волнует

Вы, должно быть, не весь пост прочли. Старалась написать понятно для всех:

на мой взгляд это – интересно (то, что я предложила, - с учётом возможностей сайта/форума).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, H_A_N сказал:

 

  Просьба написать более понятно суть вопроса.

Voila!!

23 часа назад, Grace сказал:

Отдавая свой «балл» в "плюс" или "минус" кому-либо, просто  «плюсуем» или «минусуем» «репку» автора за конкретный пост,

БЕЗ КОММЕНТАРИЯ к своей оценке;

НО: по-моему, интересно, за что именно в оцениваемом посте «прилетело». 

Понимаю, что технически непросто создать такую опцию: добавлять краткое сообщение к своей оценке

(к своему «плюсу» (это - по желанию) или «минусу» (в случае «минуса» это – обязательно(!),

иначе отрицательная оценка «просто так»( т.е. без объяснения) ) не «поставится»).

 

OK?

 

 

PS … А почему я «это сказала… 23 часа назад»???

 

Изменено пользователем Grace
… А почему я «это сказала… 23 часа назад»???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Grace сказал:

Voila!!

OK?

Реализации репутации с комментариями к "+" и "-" действительно есть, но в подавляющем большинстве случаев к "+" идет комментарий "молодец, круто" и т.д. к "-" идет "полная фигня, хрень" и т.д.
Вы хотите увидеть именно такой комментарий?
Если нет, то какой метод проверки комментариев на "валидность", Вы предлагаете ? 

 

P.S. Про какие именно "23 часа назад" Вы пишете мне непонятно, пришлите скрин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, H_A_N сказал:

... комментарий .... к "-" идет "полная фигня, хрень" и т.д.
Вы хотите увидеть именно такой комментарий?

 

Хотелось бы видеть комментарии форумчан не со столь убогим лексиконом.

Вы не встречали более содержательных  комментариев, написанных не «подзаборным языком»?

23 часа назад, H_A_N сказал:


Если нет, то какой метод проверки комментариев на "валидность", Вы предлагаете ? 

 

Никакой!

Зачем их «проверять»? «Получатель» оценки читает комментарий «отправителя». Что ещё?

Я НЕ предлагала проверять комментарии на «валидность», соответственно, и метода не предлагала.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не хочется /не можется – не делайте эту опцию, пусть будет примитивно: "+" /"_".

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О «23 часах назад»:

посмотрите верхнюю сточку в цитатах,

например, в Вашей – в этом посте: «23 часа назад Н_А_Н сказал», - это только я вижу?))). .

 

 

PS  По поводу «Voila!» и «»OK!:

Сейчас на форумах у меня не работает клавиатура с кириллицей, и писать  «через» «Мои документы» очень затратно по времени.

Хорошего вечера!

Изменено пользователем Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Grace сказал:

Хотелось бы видеть комментарии форумчан не со столь убогим лексиконом.

Вы не встречали более содержательных  комментариев, написанных не «подзаборным языком»?

Никакой!

Зачем их «проверять»? «Получатель» оценки читает комментарий «отправителя». Что ещё?

Я НЕ предлагала проверять комментарии на «валидность», соответственно, и метода не предлагала.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не хочется /не можется – не делайте эту опцию, пусть будет примитивно: "+" /"_".

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О «23 часах назад»:

посмотрите верхнюю сточку в цитатах,

например, в Вашей – в этом посте: «23 часа назад Н_А_Н сказал», - это только я вижу?))). .

 

PS  По поводу «Voila!» и «»OK!:

Сейчас на форумах у меня не работает клавиатура с кириллицей, и писать  «через» «Мои документы» очень затратно по времени.

Хорошего вечера!

Большинству людей писать "лень" (на форум зарегистрированными заходят только 20-25% пользователей, а пишут 5-10%).
Я являюсь администратором не только этого форума, другой форум работает на ином движке и там есть эта функция, но 90% комменты вообще не заполняют, 5% заполняют  именно так ка я написал выше.
Если включить обязательным оставлять комменты (как предлагаете Вы), то большинство будет вида "....", " яяяяя" и "123".

Если кому-то захочется не согласится с Вашим постом или поддержать его, и ему не лень писать, то он в теме напишет Вам ответ.
Если же человек нажимает "+" или "-", то он просто выражает свое мнение на Ваш пост, не более того.

 

P.S. Дата и время на форуме настроены на Московской регион, у меня пост выше отображается как  "17 минут назад, Grace сказал:", если у Вас отображается по другому значит Вы сейчас находитесь в другом часовом поясе или на устройстве с которого Вы пишите установлено время отличное от Московского. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2017 в 22:21, H_A_N сказал:


Если включить обязательным оставлять комменты (как предлагаете Вы), то большинство будет вида "....", " яяяяя" и "123".

 

Я НЕ предлагаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ оставлять "комменты"

.( пожалуйста, не надо переиначивать написанное мною: если что-то непонятно, напишу попроще, простыми недлинными предложениями)

Обязательными, - по моему мнению (и на примере (...) Форума)., -   должны быть комментарии только к негативной оценке. ((()(, (.
Комментарии к положительным оценкам - по желанию (можно и не писать).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И - ещё раз - о причине, побудившей меня написать в этой теме:

давая оценку тому или иному посту, я хочу писать аргументированный комментарий к своей оценке,

а то, что, возможно, напишут к моим постам - дело 35-ое))).

 

В 29.12.2016 в 12:15, H_A_N сказал:

Логика была примерно следующей, у человека есть некая "ценная вещи" один + или - в день и прежде чем его отдать человек думает кому сегодня он готов его вручить.
Если этих + и - станет по 100 в день, тогда ценность уменьшится и возможно кто-то начнет раздавать их просто друзьям за любое "с полем", ну по крайней мере мне так виделось 10 лет назад (когда включал это).

Не знаю, так ли Вам это видится теперь, по прошествии 10 лет, но вот от этого (цитата - ниже) есть оченьпростое лекарство

(об этом - после цитаты).

 

В 29.12.2016 в 12:15, H_A_N сказал:

... возможно кто-то начнет раздавать их просто друзьям за любое ...

От "накручивания репутации" есть очень простое средство: опция "нельзя давать несколько отзывов подряд одному и тому же форумчанину":

При попытке дать второй отзыв подряд одному и тому же человеку, всплывает окно

:" Вы должны  написать отзывы ещё кому-то, прежде, чем снова сможете дать отзыв этому форумчанину"

(это - примерный текст; полагаю, он Вам, Антон, он хорошо знаком по тому Форуму).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кроме того, существующее правило (одной "ценной вещи" в день, как Вы это называете) затруднят выражение  мнения в оценках: в случае, когда, например, понравилось больше 1 поста (разных "авторов"!), вынуждая либо  "плюнуть" на эти оценки, либо ждать/откладывать это  до следующего дня.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь, что написала понятно и пояснять снова, адаптируя и переписывая фразами, в которых не более 3-4 слов (ну, как для мили-пилиционеров))) не придётся..

Всем - хорошего дня!

 

 

Изменено пользователем Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Grace сказал:

Я НЕ предлагаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ оставлять "комменты".( пожалуйста, не надо переиначивать написанное мною: если что-то непонятно, напишу попроще, простыми недлинными предложениями)

Обязательными, - по моему мнению (и на примере (...) Форума)., -   должны быть комментарии только к негативной оценке. ((()(, (.
Комментарии к положительным оценкам - по желанию (можно и не писать).

Вы действительно видите логику в своих словах?

Выше я уже написал свое мнение по вопросу "Обязательными  - должны быть комментарии только к негативной оценке", в большинстве случаем любое дополнительное ОБЯЗАТЕЛЬНО сводится к "123.." и "яяя"
Чем больше ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ вещей наложены на некую функцию, тем меньшее кол-во людей ее будет пользоваться, если Ваша цель чтобы кто-то в будущем не поставил Вам "-", то Вы на правильном пути.
Если как Вы ранее писали Вам все равно на "+" и "-", то я не понимаю чего мы тут обсуждаем, если Вам все таки не все равно или даже "очень интересно из за чего", то возьмите и напишите в личку тому пользователю и поинтересуйтесь его мнением на свой пост.

38 минут назад, Grace сказал:

Кроме того, существующее правило (одной "ценной вещи" в день, как Вы это называете) затруднят выражение  мнения в оценках: в случае, когда, например, понравилось больше 1 поста (разных "авторов"!), вынуждая либо  "плюнуть" на эти оценки, либо ждать/откладывать это  до следующего дня.

Есть еще вариант (на мой взгляд более эффективный), процитируйте пост понравившегося автора (или часть поста) и напишите что-то типа "сии речи любы мне" или "мое сердце переполняет благодать, когда очи видят эти письмена"  и т.д. (если хотите можете даже переходить на французский, на нашем форуме нет ограничения по языку общения, если общение тематическое).  
На мой взгляд поддержание беседы с автором поста значительно больше вдохновит его на развитие диалога, нежели чем простое "лайканье" постов.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, H_A_N сказал:

На мой взгляд поддержание беседы с автором поста значительно больше вдохновит его на развитие диалога, нежели чем простое "лайканье" постов.    

На мой взгляд, можно отметить понравившийся пост, не входя в тему (в которой, возможно, "не копенгаген") и не уводя её (тему) во флуд.

23 часа назад, H_A_N сказал:

если хотите можете даже переходить на французский,  

...если хотите, можете ещё раз посмеяться над тем, что вчера у меня не было клавиатуры с кириллицей.

(Забавно, но "23 часа назад" остались...- Вот так и "спалишься" со своим "местонахождением")))

______________________________________________________________________________________________________________________________

А вот это прочесть, видимо, не судьба?

23 часа назад, Grace сказал:

И - ещё раз - о причине, побудившей меня написать в этой теме:

давая оценку тому или иному посту, я хочу писать аргументированный комментарий к своей оценке,

а то, что, возможно, напишут к моим постам - дело 35-ое))).

 

Жаль потраченного впустую, как оказалось, времени,

но, если хочется оставить за собой последнее слово, - любезно  предоставляю эту возможность,

ставя, таким образом,  точку в данном эпистолярии.

Доброго дня всем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...