Перейти к содержанию

По кнопке "Репутация"


ЛИС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Понравился пост, захотел поблагодарить. Ан нет, сказали что кнопку "репутация" можно нажимать один раз в сутки. Где логика? В разных темах, разным людям отчего нельзя сказать благодарность в один день? Какой смысл этого ограничения? И др. вопрос. В правилах форума все должно быть предельно ясно, это очевидно всем. Тогда зачем использовать слова: "... Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг".  Это на кого рассчитано, на подростков? Форум не детский. Все равно, старики залезут в инет и просветятся, только зачем такие сложности в охотничьем форуме? Думаю, в правлении МООиР эти слова тоже вызовут недоумение.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЛИС сказал:

 Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг

большинство пользователей старше этих слов. эти слова появились вместе с появлением интернета и форумов. и имеют вполне конкретные значения. придется осваивать.

вот что на этот счет имеет сказать Википедия

 

6 часов назад, ЛИС сказал:

кнопку "репутация" можно нажимать один раз в сутки. 

мне тоже не до конца понятна логика ограничения выдачи репы. я бы увязал количество выдаваемой с количеством имеющейся у выдающего. но подозреваю, что доработка требует времени и ресурсов, которых может просто не быть. 

Изменено пользователем flhtcu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЛИС сказал:

Понравился пост, захотел поблагодарить. Ан нет, сказали что кнопку "репутация" можно нажимать один раз в сутки. Где логика? В разных темах, разным людям отчего нельзя сказать благодарность в один день? Какой смысл этого ограничения? И др. вопрос. В правилах форума все должно быть предельно ясно, это очевидно всем. Тогда зачем использовать слова: "... Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг".  Это на кого рассчитано, на подростков? Форум не детский. Все равно, старики залезут в инет и просветятся, только зачем такие сложности в охотничьем форуме? Думаю, в правлении МООиР эти слова тоже вызовут недоумение.

Извините за " неграмотность", общаюсь в основном с телефона, а где эта кнопка ( репутация)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, evgeny19 сказал:

Извините за " неграмотность", общаюсь в основном с телефона, а где эта кнопка ( репутация)?

Справа внизу две кнопки. Зеленая - понравился пост, красная - нет. 

Вы же сами только что ими воспользовались.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛИС сказал:

Справа внизу две кнопки. Зеленая - понравился пост, красная - нет. 

Спасибо, а то нажать лишний раз опасаешся, кнопки маленькие, пальцы большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, flhtcu сказал:

большинство пользователей старше этих слов. эти слова появились вместе с появлением интернета и форумов. и имеют вполне конкретные значения. придется осваивать.

вот что на этот счет имеет сказать Википедия

 

мне тоже не до конца понятна логика ограничения выдачи репы. я бы увязал количество выдаваемой с количеством имеющейся у выдающего. но подозреваю, что доработка требует времени и ресурсов, которых может просто не быть. 

 

9 часов назад, ЛИС сказал:

Понравился пост, захотел поблагодарить. Ан нет, сказали что кнопку "репутация" можно нажимать один раз в сутки. Где логика? В разных темах, разным людям отчего нельзя сказать благодарность в один день? Какой смысл этого ограничения? И др. вопрос. В правилах форума все должно быть предельно ясно, это очевидно всем. Тогда зачем использовать слова: "... Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг".  Это на кого рассчитано, на подростков? Форум не детский. Все равно, старики залезут в инет и просветятся, только зачем такие сложности в охотничьем форуме? Думаю, в правлении МООиР эти слова тоже вызовут недоумение.

Полностью согласен. Не всегда есть время и возможность открыть понравившуюся заметку и нажать на нужную кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ЛИС сказал:

Тогда зачем использовать слова: "... Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг"

Это Сереж чтоб на форуме:18: мы были не похожими на Лермонтова с Пушкиным.:2:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЛИС сказал:

Понравился пост, захотел поблагодарить. Ан нет, сказали что кнопку "репутация" можно нажимать один раз в сутки. Где логика? В разных темах, разным людям отчего нельзя сказать благодарность в один день? Какой смысл этого ограничения? 

Так исторически сложилось и в основной массе нареканий не вызывало.
Логика была примерно следующей, у человека есть некая "ценная вещи" один + или - в день и прежде чем его отдать человек думает кому сегодня он готов его вручить.
Если этих + и - станет по 100 в день, тогда ценность уменьшится и возможно кто-то начнет раздавать их просто друзьям за любое "с полем", ну по крайней мере мне так виделось 10 лет назад (когда включал это).
Да на сейчас у нас нет людей с репутацией в тысячи, но по моему стремиться к этому и не обязательно.  

При желании все можно поменять (и это не сложно), создайте тему, создайте в ней опрос и давайте посмотрим какое число нажатий + и - поддержит люди.

 

11 часов назад, ЛИС сказал:

В правилах форума все должно быть предельно ясно, это очевидно всем. Тогда зачем использовать слова: "... Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг".  Это на кого рассчитано, на подростков? Форум не детский. Все равно, старики залезут в инет и просветятся, только зачем такие сложности в охотничьем форуме? Думаю, в правлении МООиР эти слова тоже вызовут недоумение.

Смартфон, IP адрес, кибератака и т.д. на кого рассчитаны, на тех кто живет в современном мире.
Написав статья 146 УК РФ и подобное, на кого это рассчитано, на тех кто понимает, а те кто не понимают о чем речь смотрят в Яндексе, ВиКи или обращаются в бумажному носителю (что в современном мире все реже и реже).
Да данные определения каждый день не используются большинством каждый день, но в общих чертах каждый кто работает с интернетом их суть представляет, а если надо не в общих чертах, то есть масса сервисов, где можно более подробно прочитать что под каждым из определений понимается (далеко даже можно не ходить, достаточно поиска по форуму).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня напрягает, что постоянно выскакивает табличка о том, что необходимо заполнить профиль(хотя он заполнен) прикрепить фото. А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, макс1982 сказал:

А меня напрягает, что постоянно выскакивает табличка о том, что необходимо заполнить профиль(хотя он заполнен) прикрепить фото. А зачем?

На форуме более 10 000 пользователей, десятки Алексеев, Алексов и тд., периодически люди жалуются что сложно всех запоминать по никам.
Зрительная память у большинства людей развита сильно лучше, если у человека есть аватарка понять с кем общаешься значительно проще.
Никто Вас не заставляет загружать фотографию из паспорта, вместо аватары Вы можете загрузить фото любимого хомяка (как уже сделали несколько человек), собаки, вид из окна или вообще любое изображение с Вашего рабочего стола, но если Вы загрузите свое фото например с охоты, то по моему ничего страшного в этом не будет.

Раньше функция напоминания про профиль была отключена, но как кого не спросишь - "по какой причине профиль не заполняешь?", слышу ответ, а я забыл, а я туда не залезаю, было бы сообщение с напоминанием, я бы давно все заполнил.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Это Сереж чтоб на форуме:18: мы были не похожими на Лермонтова с Пушкиным.:2:

Евгений, я как раз в этом ключе и думал. Сегодня весь инетовский сленг ясен, и никуда от него не деться (что не ясно можно запросто посмотреть). 

На охотничьем сайте хочется видеть и использовать традиционно русские термины (как бытовые, так и охотничьи). А то лет через 5-10 вместе  с шопингом и клирингом, мы будем ходить на хантеринг, шотинг и фишинг. :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, макс1982 сказал:

А меня напрягает, что постоянно выскакивает табличка о том, что необходимо заполнить профиль(хотя он заполнен) прикрепить фото. А зачем?

Общаться с охотником у которого "белое лицо на тёмном фоне" несколько не приятно... Я , например, не помню ники и личные данные, но хорошо запоминаю картинки -  аватарки - визуалист по природе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛИС сказал:

Евгений, я как раз в этом ключе и думал. Сегодня весь инетовский сленг ясен, и никуда от него не деться (что не ясно можно запросто посмотреть). 

На охотничьем сайте хочется видеть и использовать традиционно русские термины (как бытовые, так и охотничьи). А то лет через 5-10 вместе  с шопингом и клирингом, мы будем ходить на хантеринг, шотинг и фишинг. :big_boss:

А что такое "шотинг" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛИС сказал:

Сегодня весь инетовский сленг ясен, и никуда от него не деться (что не ясно можно запросто посмотреть). 

На охотничьем сайте хочется видеть и использовать традиционно русские термины (как бытовые, так и охотничьи). А то лет через 5-10 вместе  с шопингом и клирингом, мы будем ходить на хантеринг, шотинг и фишинг. :big_boss:

И каковы конкретные предложения?

Написать в правилах вместо Флуд - п...здобольство, в место  Флейм - под...бки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

А что такое "шотинг" ?

Шопинг - по магазинам ходилинг и покупалинг :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

Шопинг - по магазинам ходилинг и покупалинг :biggrin: 

Шопинг - это понятно - блудилинг и деньгатратинг, просто у товарища было написано "шотинг" с "т", поэтому я и поинтересовался...:wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл voenkov сказал:

Шопинг - это понятно - блудилинг и деньгатратинг, просто у товарища было написано "шотинг" с "т", поэтому я и поинтересовался...:wacko2:

Шотинг - от shooting.  А так, оно конечно, куда уже сегодня от англицкого сленга денемся.:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, H_A_N сказал:

Написать в правилах вместо Флуд - п...здобольство, в место  Флейм - под...бки ?

Да - да ! Требую разрешить использование общепринятых охотничьих слов и выражений, а то вот даже модераторы страдают: НордВест в одной из тем был вынужден целое предложение писать типа: "Коллега, вызывает изумление ваше непонимание очевидных для меня вещей", вместо банального: "Да вы батенька форменный педе@@

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, H_A_N сказал:

Логика была примерно следующей, у человека есть некая "ценная вещи" один + или - в день и прежде чем его отдать человек думает кому сегодня он готов его вручить.

Согласен с этим. Думаю, не стоит ничего менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЛИС сказал:

Шотинг - от shooting.  А так, оно конечно, куда уже сегодня от англицкого сленга денемся.:cray:

таки по аглицки будет шутинг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, flhtcu сказал:

таки по аглицки будет шутинг.

 

Если так принципиально, то  и флуд должен быть  флад. :bye:

Но, суть темы не в правильной транскрипции...

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить:

2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

  • Администратор – сотрудник редакции, имеющий полный набор прав на управление сайтом. Администратор имеет право редактировать сообщения и темы форума, комментарии и профиль пользователя во всех разделах сайта и форума. Администратор имеет право заблокировать (Бан, Забанить) пользователя или наложить иные санкции
  • Зарегистрированный пользователь — любой посетитель сайта, прошедший процедуру регистрации.
  • Аватар – картинка, применяемая пользователем для визуальной идентификации в своем профиле.
  • Аккаунт(профиль) – учетная запись, в которой хранится различная информация, относящаяся к пользователю.
  • Флуд - пустословие, бессмысленные сообщения, комментарии не несущие какой-либо новой или полезной информации.
  • Флейм — ситуация, при которой пользователи уходят от основной темы обсуждения и переходят на взаимные оскорбления. Сообщения, содержащие личные выпады, удаляются. Их авторы предупреждаются о недопустимости такого поведения.
  • Оверквотинг — излишнее цитирование, включение в сообщение обширных выдержек из текстов вместо приведения существенной их части, важной в в том или ином контексте.
  • Кросспостинг — умышленное помещение одной и той же темы, сообщения, комментария, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему, в нескольких комментариях к разным статьям, в разных разделах форума. Удаляются все подобные темы, сообщения, комментарии кроме первой (ого).
  • Троллинг — публикация зарегистрированным пользователем заведомо провокационных сообщений, тем, комментариев, с целью вызова волны флуда, флейма, получения негативной реакции других зарегистрированных пользователей сайта.
  • Спам — публикация коммерческой, политической и иной рекламы или информации не по теме. Удаляется без предупреждения.
  • Капсинг - избыток (более 50 %) букв верхнего регистра не включая аббревиатуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Пока нет отчетов по охоте, можно почитать и всякий флуд:crazy: А так хотелось всех поздравить с наступающим Новым годом!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛИС сказал:

Если так принципиально, то  и флуд должен быть  флад. :bye:

Но, суть темы не в правильной транскрипции...

с чего флад то? flood читается именно как флуд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 05:57, flhtcu сказал:

большинство пользователей старше этих слов. эти слова появились вместе с появлением интернета и форумов. и имеют вполне конкретные значения. придется осваивать.

вот что на этот счет имеет сказать Википедия

 

3 часа назад, flhtcu сказал:

с чего флад то? flood читается именно как флуд. 

А вы почитайте свою же ссылочку, которой вы меня просвещали.   Что касается shooting, согласен,  там  не твердое о (как я написал впопыхах), а долгое у, а может и ю.   Впрочем, хватит флудить. Тема про кнопку "Репутация".

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...