Перейти к содержанию

Где кризис? Народ штурмует магазины с красной икрой!


Кирилл voenkov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, MED969 сказал:

И вообще, я не пью! :blum2: Сразу цитата на ум приходит:

 

На протирку - исключительно!!!! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, alez сказал:

Дмитрий Менделеев в 1865 году защитил докторскую диссертацию на тему «Рассуждение о соединении спирта с водою».

И тому есть видеоподтверждение :biggrin::biggrin::biggrin:

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

И вообще, я не пью! :blum2:

А вот это зря...:biggrin::19::drinks:, как гинеколог(нарколог) гинекологу...:empathy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, boriszaicev сказал:

А вот это зря...:biggrin::19::drinks:, как гинеколог(нарколог) гинекологу...:empathy:

Хорошо, убедил... при случае "уколемся" ;) 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Хорошо, убедил... при случае "уколемся" ;) 

 

О-о-о, це дило...!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, boriszaicev сказал:

О-о-о, це дило...!!!

К тому времени и Полугар готов будет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Подруга сказал:

Красную икру еще можно позволить себе, да и необходимо, очень полезна. Если бы за черной очереди стояли, вот было бы удивительно. Водку покупают же, от 300 и выше, а пользы в ней никакой.

Обратимся к истории.

"Как дыхныли перегаром русские полки - так и полегли татары прямо у реки! Слева рать и справа рать - хорошо опохмелившись мечом в поле помахать!" - из русской песенки.

А войну, вообще, русский проспиртованный Мужик (с большой буквы, низкий ему поклон, память и уважение) выиграл. Дед (друга моего) рассказывал - шофёром всю войну отпахал. За полем у нашей батареи снаряды кончились. Поле - 2 км, простреливается фрицами вдоль-попердоль. А вокруг - 12 км. В трубку комбат орёт - срочно, танки прут, снаряды кончились, погибаем... Все шофера жмутся-мнутся - побаиваются... Дед кружку спирта залпом хлопнул, рукавом занюхал, через пару минут "накрыло" и по газам. Остальные - в объезд. Прорвался. Пока батарея машину снарядов, что Дед привёз, расстреляла - остальные подоспели! Деду - орден. Спас, выручил... Остальным - просто спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

Обратимся к истории.

"Как дыхныли перегаром русские полки - так и полегли татары прямо у реки! Слева рать и справа рать - хорошо опохмелившись мечом в поле помахать!" - из русской песенки.

А войну, вообще, русский проспиртованный Мужик (с большой буквы, низкий ему поклон, память и уважение) выиграл. Дед (друга моего) рассказывал - шофёром всю войну отпахал. За полем у нашей батареи снаряды кончились. Поле - 2 км, простреливается фрицами вдоль-попердоль. А вокруг - 12 км. В трубку комбат орёт - срочно, танки прут, снаряды кончились, погибаем... Все шофера жмутся-мнутся - побаиваются... Дед кружку спирта залпом хлопнул, рукавом занюхал, через пару минут "накрыло" и по газам. Остальные - в объезд. Прорвался. Пока батарея машину снарядов, что Дед привёз, расстреляла - остальные подоспели! Деду - орден. Спас, выручил... Остальным - просто спасибо!

 

Ну если к истории реально обратиться,то с татарами и с ними же против татар мы в какой мере выиграли на натуральном дистиляте,тобишь на самогоне.

Далее пропустим наполеоновские войны,где появился помимо дистилята и ректификат  из натуральных продуктов..

А вот помошник во Второй Мировой были самые обычные древесные опилки и чисто химический кислотный гидролиз.

Теперь спирт из нефти в основном делают и из неё,из нефтяной почти вся водка у нас гидролизная и поговаривают что недавно китайцы научились из свиного гавна спиртягу делать.Жуть однако.

Вот поэтому народ и начал возвращаться к тысячелетним истокам и опять потихоньку переходит обратно к дистиляту из натуральных продуктов ,наплевав на желание нашего государства поить нас кислотно-химическим гидролизом по конским ценам.Что сейчас государству мешает массово производит тот же самогон и лепить туда акцизы.Походу прибыль в 300-400 процентов их мало устраивает.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водке, в том понимании, что есть сейчас нету даже 100 лет. В те далекие времена, когда Менделеев пытался описать в диссертации процесс смешивания воды и спирта и объяснить - с какого перепугу при смешении литра воды и спирта нефига не получается 2 литра жидкости. Водкой считали жидкости больше медицинско-технического содержания. И только в 1930-каком-то году водка стала продуктом, который мы все знаем. 

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко повернулось-развернулось в теме про кризис и икру:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Логин занят сказал:

Эко повернулось-развернулось в теме про кризис и икру

Резюме - все к одному идет, а тут еще и морозы нагрянули, куда ж бедному крестьянину податься.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Логин занят сказал:

Эко повернулось-развернулось в теме про кризис и икру:biggrin:

Всё верно - икра без "запотевшего" - просто еда!!! А хочется праздника!!!

А чтобы она наружу не пошла, в содержимом "запотевшего" нужно быть уверенным. А в чём ещё можно быть уверенным, как ни в произведённым своими руками с добротой и теплотой :boast:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Подруга сказал:

Резюме - все к одному идет, а тут еще и морозы нагрянули, куда ж бедному крестьянину податься.....

Ну водку пьют не только крестьяне, не надо специально "заземлять". Вспомните профессора Преображенского из "Собачьего сердца"! Классика, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

Теперь спирт из нефти в основном делают и из неё,из нефтяной почти вся водка у нас гидролизная и поговаривают что недавно китайцы научились из свиного гавна спиртягу делать.Жуть однако.

Вот поэтому народ и начал возвращаться к тысячелетним истокам и опять потихоньку переходит обратно к дистиляту из натуральных продуктов ,наплевав на желание нашего государства поить нас кислотно-химическим гидролизом по конским ценам.Что сейчас государству мешает массово производит тот же самогон и лепить туда акцизы.Походу прибыль в 300-400 процентов их мало устраивает.

У нас в стране такое количество крахмалосодержащего сырья, что делать спирт из газа и нефти просто убыточно. Весь питьевой спирт у нас делается из натуральных продуктов. Да и технический по большей части тоже. Кислота для гидролиза стоит денег. да и производство дюже грязное. Это я Вам как человек лично делавший спирт из опилок говорю. Из чего только в 90-тые не пытались гнать.

А качество водки зависит от технологов и методов очистки с применяемыми добавками, и больше ни от чего. От хорошей водки так же не болит на утро голова свежая и с нее не "дуреешь". Ну а если пить беленькую с зеленой маркой и прочими дровами, тогда да, состояние будет не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирилл voenkov сказал:

"Как дыхныли перегаром русские полки - так и полегли татары прямо у реки! Слева рать и справа рать - хорошо опохмелившись мечом в поле помахать!" - из русской песенки.

Из народной? Или из тех, что на стенах туалетов цитируют?

2 часа назад, Кирилл voenkov сказал:

А войну, вообще, русский проспиртованный Мужик (с большой буквы, низкий ему поклон, память и уважение) выиграл. Дед (друга моего) рассказывал - шофёром всю войну отпахал.

А вот мне прадед рассказывал, что до Хрущёва пили мало, в основном по праздникам, не злоупотребляя и то позволяли себе это уже мужики женатые  т.е."взрослые" Позором было молодому парню, пьяным по улице пройтись , не говоря уже  - валяться под забором.  Сразу количество потенциальных невест для него сокращалось.Из нормальной семьи никто бы за него в жены дочь или сестру не отдал бы. Тогда ещё,не смотря на советскую власть,в сельской местности слово родителей большую роль в этом деле играло. 

 Как следствие - дед спиртное первый раз на фронте попробовал,те самые преславутые "наркомовские" перед атакой. С голодухи так в голову дало, что половину боя не помнил. С тех пор, по его словам - зарёкся перед боем. А кто не зарёкся, в первую неделю закончились... естественный отбор,так сказать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, NorthWest сказал:

Из народной? Или из тех, что на стенах туалетов цитируют?

 А кто не зарёкся, в первую неделю закончились... естественный отбор,так сказать.  

1. Я не знаком с туалетным творчеством. Если когда и посещал общественные/служебные/ведомственные туалеты, то не в качестве избы-читальни...

2. Не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

1. Я не знаком с туалетным творчеством. Если когда и посещал общественные/служебные/ведомственные туалеты, то не в качестве избы-читальни...

Тогда, песня русская потому что написана на русском языке? Или всё таки где нибудь в Вологодской глубинке или на Валдае - нет, нет, да и затянут на свадьбе про русские полки с перегаром?

24 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

2. Не согласен.

С чем? С тем что деды победили не в пьяном угаре, а потому что оказались умнее, сильнее, расчетливее противника? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NorthWest сказал:

Тогда, песня русская потому что написана на русском языке? Или всё таки где нибудь в Вологодской глубинке или на Валдае - нет, нет, да и затянут на свадьбе про русские полки с перегаром?

С чем? С тем что деды победили не в пьяном угаре, а потому что оказались умнее, сильнее, расчетливее противника? 

1. Песня очень известная. Лет в 12 мы эти стихи у костра читали. Есть несколько вариантов в интернете...

2. В первые годы войны мы брали числом...с тушёнкой на фронте были перебои, спирт был всегда. Я это от дедов знаю, мальцом очень любил рассказы слушать ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ 1910-го года рождения. Могу такое рассказать, что вы мой пост сотрёте вместе с темой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирилл voenkov сказал:

Могу такое рассказать, что вы мой пост сотрёте вместе с темой...

Так я и без этого её сейчас закрою ввиду пустоты и беспредметности обсуждения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...