Перейти к содержанию

Выбор лодки ПВХ


леший1973
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 29.08.2017 в 22:15, vartek сказал:

На уфимке-21 резина кажись.Холод и жара клею не помеха.Можно аккуратно прошить и заклеить большой заплаткой.Не беда это никакая.Там резина с кордом из пластика.Клей по инструкции к клею-их море и разные.Некоторые клеят на сухую-мажешь и даешь просохнуть,некоторые мажешь и зажимаешь сырыми(греешь или сдавливаешь.)Как советовать не зная клея?Гемморой клеить в поле под снегом и дождем при нормальных условиях в чем беда-то?.Заклеил и забыл.Лодки при жесткой эксплуатации клееные-переклеенные и живут.Продираются на перекатах,при сплавах.Клей по инструкции,уфимка 21 хорошая лодка для одного.....предыдущая была.Пробить уфимку трудно-дно надувное,прорезал небось.....Давление в ней низкое-ртом надувал,без всякого насоса,материал очень прочный-тонкий и с хорошим кордом.Дырку в полтора см можно и не шить-заплатка с кордом удержит...

Николай, спасибо вам за советы. В общем беру штатный клей 4508 и ставлю заплату из ремкоплекта. Вы меня по сути успокоили. 

P.S. Фотки просто шикарные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Было несколько комплектов. Первый Эдвенчер 290 +Ямаха 5 л.с.(все хорошо) но не килевая и на глисс мотор не вытаскивал, зато легко и удобно для одного при неспешной рыбалке или охоте, следующая Ниссамаран 300+ Ямаха 9,9 (удобен тем что легко переделывается под 15  и не надо прав и регистрации) все хорошо и глисс и скорость, но для двои маловато, поменял её на Ниссамаран 320 + та же Ямаха 9,9. Супер. Пайолы алюминий, для одного тяжеловато но колеса на транец и тележка под мотор решают вопрос, для двоих места хватает, но сейчас подумываю поменять её на аэрдек и полегче и сумка одна. Кстати дно жесткое у аэрдека, можно и спининнговать и охотиться, проверенно и не раз с товарищем на его корабле. На воде есть законное правило, лодки много не бывает. Поэтому лучше взять размер немного с запасом, за 15 000 хороший параход под рыбалка+охота+ покатать семью новый не возьмешь, только б/у. Б\у лучше брать ближе к зиме, как раз рыбачки начнут продавать, если повезет можно и с мотором прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Оке. Собакен  вместо штурмана прокладывает путь:biggrin: На номер не обращайте внимания. Покупал в то время когда нужно было регистрировать.

С Бэстом в лодке.jpg

Изменено пользователем dyshman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался я о покупке лодки и мотора к ней.Бюджет на лодку 17-20 т р.(по дешевле конечно лучше)

Неделю роюсь в инете и нашёл вот эту компанию- http://влк-лодки.рф/ (Вятская лодочная компания).

Может кто имеет опыт пользования их продукции(лодки).

Прошу оставить отзыв.

С ув.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег привет.

У меня лодка ПВХ Аква 2800 под мотор. Я доволен.

Покупал тут https://lodki-lodki.ru/akva-2800-lodka-pvh.html

Пока без мотора. Одному нормально. Вдвоем чуточку тесновато.

Может чем то помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взяли  с другом Акву 2800. На круг, с полами вышла 15000. Лодка очень удобная. Для одного, самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Задумался я о покупке лодки и мотора к ней.Бюджет на лодку 17-20 т р.(по дешевле конечно лучше)

Неделю роюсь в инете и нашёл вот эту компанию- http://влк-лодки.рф/ (Вятская лодочная компания).

Может кто имеет опыт пользования их продукции(лодки).

Прошу оставить отзыв.

С ув.

Сереж, будет время - набери, поговорим про лодки. Писать не удобно, еду...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Задумался я о покупке лодки и мотора к ней.Бюджет на лодку 17-20 т р.(по дешевле конечно лучше)

Неделю роюсь в инете и нашёл вот эту компанию- http://влк-лодки.рф/ (Вятская лодочная компания).

Может кто имеет опыт пользования их продукции(лодки).

Прошу оставить отзыв.

С ув.

Серега присмотрись к этому магазину https://www.prolodki.ru/category/lodki-pvkh/?tranets[]=67 (не ради рекламы)сам там покупал лодку,дешевле чем у них не нашел,и к работе близко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MEXANIK 393 сказал:

Серега присмотрись к этому магазину https://www.prolodki.ru/category/lodki-pvkh/?tranets[]=67 (не ради рекламы)сам там покупал лодку,дешевле чем у них не нашел,и к работе близко)

Спасибо Серёга.

Жду инфу от Андрюхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kolobok сказал:

Серег привет.

У меня лодка ПВХ Аква 2800 под мотор. Я доволен.

Покупал тут https://lodki-lodki.ru/akva-2800-lodka-pvh.html

Пока без мотора. Одному нормально. Вдвоем чуточку тесновато.

Может чем то помог.

 

7 часов назад, der fliegende сказал:

Тоже взяли  с другом Акву 2800. На круг, с полами вышла 15000. Лодка очень удобная. Для одного, самый раз.

Спасибо,но 280 для меня маловата.Надо 300-340,киль,жёсткое дно,ну и вес 30-40 кг.

ну и цена соответственно.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Saturday, September 02, 2017 в 10:54, s.kartashov2011 сказал:

Спасибо Серёга.

Жду инфу от Андрюхи.

Серег рассматриваешь Только новую или б.у тоже. Глянь на Русфишинг Продают много б.к.

Изменено пользователем dyshman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, dyshman сказал:

Серег рассматриваешь Только новую или б.у тоже. Глянь на Русфишинг Продают много б.к.

Ну почему только новую.

Везде смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я отцу хочу подарить... именно пвх. Что посовеутете? Среднего бюджета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Под какие водоемы.

2. Весла или мотор.

3. носить на себе или транспорт.

4. выезды выходного дня или стоянка лагерем.

5. Папе сколько лет (простите за вопрос)

 

ну вот для начала получить ответы на эти вопросы и можно определиться принципиально  с комплектом, а уж конкретно какого производителя - дело вкуса ...

как-то так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбор лодки важнейший этап в жизни охотника.Лодка как транспортное средство или еще и инструмент охотничий.Имхо,для любительской охоты моторка избыточна-любая,имея под рукой две моторки использовал каркасный салют или чешскую пластиковую канойку.Скорость перемещения на которых 7 км в час,не торопясь,и плывя за клюквой по огромному озеру чего-бы не заплыть в камыши и утку не пострелять с подьезда-простой резон.На моторе в камыши хода нет,а если и есть -нет охоты.И перемещение с выше означенной скоростью вполне достаточно,чтоб везде поспеть.Моторная лодка проигрывает правильным весельным на большом плече-как правило.Тарахтеть на моторе,распугивая все вокруг,или тихо и достаточно быстро двигаться с охотой.Охотники старой формации считают не этичным стрелять с моторной лодки,тоже резон.

IMG_3844.jpg

IMG_2173.jpg

IMG_3845.jpg

IMG_3846.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторке не заплыть сюда.

IMG_3858.jpg

IMG_2507.jpg

IMG_2091.jpg

IMG_2131.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодка  пвх Хатанга-трехместная для одного,заявленная грузоподъемность занижена в два раза.Осадка 5 см-северные реки часто мелкие.Способна на преодоление порогов 5 категории сложности(выше 3-уже спорт)Надувные байдарки-хороший выбор для охоты.

IMG_3346.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завал.Имхо-охоту  часто убивают механические средства ,как не странно это звучит.Или превращает в переноску тяжестей через препятствия.Зачем тащить генератор-купи Лед ленсер,самый навороченный,фонарь налобный,еще и деньги сэкономишь-грубый пример....Свою выбирал на выставке снаряжения -щупал,смотрел полностью накаченной,и не прогадал.Разные есть-но выглядят примерно одинаково.Разные у меня были-эта оптимальная,имхо.В подавляющее число интересных мест на моторе(любом)не попасть-мелко-далеко-не забросить-или не выбраться обратно с тяжелым грузом-резоны любительской охоты.

IMG_3366.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВаРтек, у Вас очень правильная лодка, давно к такой присматриваюсь. Меня останавливает только длинна. В карелии да, наш вариант, а в подмосковных торфяниках длинновата. А брать еще и 5ю лодку не могу себе позволить, жена выгонит нахрен :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

ВаРтек, у Вас очень правильная лодка, давно к такой присматриваюсь. Меня останавливает только длинна. В карелии да, наш вариант, а в подмосковных торфяниках длинновата. А брать еще и 5ю лодку не могу себе позволить, жена выгонит нахрен :sarcastic:

Денис, вот как раз в торфяниках байдарка и рулит)! У меня 430, без проблем, с собакой вещами и другом, как на мерседесе)). У друзей 380, одному с собакой и вещами уже в упор. По камышу и рису она идёт как нож по маслу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, пробовал. Ходил на каяке. Немного длинноват, но мореходен, да)) в общем не беру, тк есть сомнения. Дабы не кусать локти потом.

 

но возможно теперь с правильной собакой я пересмотрю свои взгляды.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дно надувное и сложенная лодка еще есть носовой и кормовой форштевень,надувается за 15 минут.Моторным лодкам доступны водоемы к которым можно подъехать на машине,дальше можно не объяснять.Транспортное средство с которого можно охотится,ну как с уазика,странно что обсуждение охотничьих лодок ушло в эту сторону.Самые ходкие-каркасные байдарки,именно Ладога,одноместная-достаточно вместимая,как все каркасные,с исключительными ходовыми и мореходными качествами.Не смотря на внешнюю игрушечность.Не купил из за цены,иногда жалею.Охотничьи лодки-длинные и плоскодонные,с хорошими мореходными качествами.Утопление на северных озерах и реках самая частая причина смерти-мишка отдыхает.Если вы к длинной плоскодонной лодке присобачите мотор-будет охотничья лодка с мотором.Надувная лодка с мотором,в просторечье гондон,таковым и остается,хоть чего на него поставь....Долбленка с Вихрем-в воде только мотор.Все охотничьи лодки-длинные,узкие,часто плоскодонные-в межень воды нет.

IMG_3924.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Простые надувнушки на охоте.Тесновато одному в двухместной-весна,15 дневная охота.Ледяные поля,которые приходится преодолевать,как правило последними сдаются повороты рек-заторы.Лесовозный мост.Лодка уфимка 21.В выборе лодки для охоты-главное мореходность,способность преодолевать волны на озерах.Неправильная лодка-причина реальной опасности....Верхний снимок-весло в байдарочном варианте.Покупаете два простых байдарочных весла(самый дешевый вариант).Одно распилить пополам и удлиннить ,например обрезком ручки родных весел,получится два хороших весла.И в добавок берете среднюю часть от другого весла,не распиленную-перестегнул лопасти-получаешь байдарочное весло-в порогах часто не гребануть веслом,вставленным в уключину-мешают валы.На рыбалке весло в уключине удобнее.В идеале это нужно иметь.На нижнем снимке-распиленное весло в уключине-переплываю реку из базового лагеря,там ток,с ночевкой.

Скан 4.jpeg

Скан 2.jpeg

Скан 3.jpeg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход на узкоколейку с озера.Напарник пробует плыть по рельсам,не получилось.Дальше ногами,три с половиной километра,выбирая лодку,думайте как ее будите таскать.....вес важен.

Скан 5.jpeg

Скан 6.jpeg

Скан 7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...