Перейти к содержанию

ВПО-301"Грифон"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, alez сказал:

%20demotivators.to_media_posters_3339_96

:blush::acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Денис!где б ещё фантиков намутить бы?

Не,пока буду собирать инфу по Молоту,МР-ке и им подобным.А там уж поглядим.

До молота от тёщи-20 мин езды,а до ижевска 2,5 часа.Будет возможноть все узнать из первых уст и пошупать.

Сергей, я тоже следил за Грифоном. 3 в 1 это круто. Только, если в 2014-2015 Молот обозначал цену в 90-100, то надысь на сайте одного из продавцов я видел 195. Надо уточнять, но это уже перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЛИС сказал:

Сергей, я тоже следил за Грифоном. 3 в 1 это круто. Только, если в 2014-2015 Молот обозначал цену в 90-100, то надысь на сайте одного из продавцов я видел 195. Надо уточнять, но это уже перебор.

Написал им письмо про цену в двух нарезных стволах.

Буду ждать ответа.

Интересно стало самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Написал им письмо про цену в двух нарезных стволах.

Буду ждать ответа.

Интересно стало самому.

А по ссылке видимо последняя страница не доступна для просмотра(я цитату оттуда уже приводил - это как раз ответ на письмо)?  Вот ещё оттуда же: " На выставке поговорил и с конструктором, и с коммерческим, и просто с ребятами на стенде. Ребята отводят глаза и говорят, что "дорабатывается" с похоронными интонациями в голосе, конструктор готов идти в бой, но ему нужна оснастка. Коммерческий уверенно говорит, что "решение принято" и "посмотрите, сколько мы всего запустили в этом году", но, судя по всему, он-то и есть самый виноватый в том, что Грифона мы не увидели. Правда, обещает, что "во второй половине 2017-го", но как-то неуверенно."(с)

 

P.S. Кстати, о комбинашках. На ганзе есть раздел специализированный - там и купля-продажа есть. Вот неплохой комплект - http://forum.guns.ru/forummessage/278/1964208.html (просто для примера - я к продавцу никакого отношения не имею. Просто мысли некоторые есть, вот и смотрю периодически раздел этот, а один из своих стволов подумываю продать(потому и спрашивал про интерес к покупке б/у комплекта:wacko1:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

А по ссылке видимо последняя страница не доступна для просмотра(я цитату оттуда уже приводил - это как раз ответ на письмо)?  Вот ещё оттуда же: " На выставке поговорил и с конструктором, и с коммерческим, и просто с ребятами на стенде. Ребята отводят глаза и говорят, что "дорабатывается" с похоронными интонациями в голосе, конструктор готов идти в бой, но ему нужна оснастка. Коммерческий уверенно говорит, что "решение принято" и "посмотрите, сколько мы всего запустили в этом году", но, судя по всему, он-то и есть самый виноватый в том, что Грифона мы не увидели. Правда, обещает, что "во второй половине 2017-го", но как-то неуверенно."(с)

 

P.S. Кстати, о комбинашках. На ганзе есть раздел специализированный - там и купля-продажа есть. Вот неплохой комплект - http://forum.guns.ru/forummessage/278/1964208.html (просто для примера - я к продавцу никакого отношения не имею. Просто мысли некоторые есть, вот и смотрю периодически раздел этот, а один из своих стволов подумываю продать(потому и спрашивал про интерес к покупке б/у комплекта:wacko1:).

Андрей!

Я только начинаю изучать эту тему.Стволы,прицелы, и т.д.,для меня это всё в новинку!

Кроме гладких стволов,я ни с чем не соприкасался.

много держал в руках - нарезных,но бельма  разбегались.

вот и хочу понять суть!

Есть много хорошего оружия,но у всех разные показатели и характеристики.

301 ВПО перекрывает все мои возможности.Остальные стволы можно сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уважением, к форумчанам -моё частное мнение (подтвержденное примерно 17 годами охоты)

1. Использовать то оружие с которым умеешь обращяться.

2. Вопли по поводу негодности отечественного оружия издаются  теми кто не умеет стрелять.

3. Поэтому надо купить, то что легло в плечо. (Это моё частное мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

301 ВПО перекрывает все мои возможности.

Так нет его и когда будет неизвестно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Игорь_Зел сказал:

Вопли по поводу негодности отечественного оружия издаются  теми кто не умеет стрелять.

:crazy:О как! И кто вопил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 12:29, s.kartashov2011 сказал:

Пока только изучаю нарезное.Почему только самозаряд,болт тоже интересен.

Зауэр. Манлихер.  И на всю оставшуюся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю такой себе, если под левшу делать будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стечкин сказал:

Я вот думаю такой себе, если под левшу делать будут

Наверняка будут делать. Был на выставке и держал его в руках, честно- не понравилось. Карабин нормальный! Но не больше. и опять же, с ценой нет ясности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Стечкин сказал:

Я вот думаю такой себе, если под левшу делать будут

Интересно, откуда это видео? Бородач - это же Леонид, всем известный как za 30 KONG (RUS)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос-

Добрый день!
Хотелось бы узнать о приобретении ВПО-301"грифон" в калибрах 
-- .223 (5,56×45), .308 (7,62×51)
Какова будет стоимость данного ружья?
Спасибо.
С ув.
Сергей Карташов

получил ответ-

Добрый день!
Грифон пока не выпускаем.
С уважением, 
ООО "Молот-Оружие" 
тел. (83334) 2-68-80,(83334)6-20-34.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

На мой вопрос-

Добрый день!
Хотелось бы узнать о приобретении ВПО-301"грифон" в калибрах 
-- .223 (5,56×45), .308 (7,62×51)
Какова будет стоимость данного ружья?
Спасибо.
С ув.
Сергей Карташов

получил ответ-

Добрый день!
Грифон пока не выпускаем.
С уважением, 
ООО "Молот-Оружие" 
тел. (83334) 2-68-80,(83334)6-20-34.

 

Сергей, главное - все друг друга УВАЖАЮТ. И это не маловажно. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 уважаемые форумчане решил написать вам о карабине впо-301 . купил я его  в сентябре  2015 г. отохотился почти два сезона 
и уже я имею кое какой опыт и взгляд на это оружие . да забыл охочусь я с1983 конечно сгладкостволм  , хотя в арсенале у ме-
ня  есть бекас -авто кстати за 8лет эксплуатации никаких проблем. задавайте вопросы отвечу .прошу не обижаться на стиль пись
ма ,знаки ит.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекс13 сказал:

 уважаемые форумчане решил написать вам о карабине впо-301 . купил я его  в сентябре  2015 г. отохотился почти два сезона 
и уже я имею кое какой опыт и взгляд на это оружие . да забыл охочусь я с1983 конечно сгладкостволм  , хотя в арсенале у ме-
ня  есть бекас -авто кстати за 8лет эксплуатации никаких проблем. задавайте вопросы отвечу .прошу не обижаться на стиль пись
ма ,знаки ит.д.

Так поделитесь впечатлениями, может фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Так поделитесь впечатлениями, может фото есть?

начну с того что карабин я ждал с завода месяц. Когда он пришел быстренько оформил, прикупил боеприпасов, армейских зеленых мишеней и - на стрельбище. Мишени поставил на 50 и 100 метров. Стрелял Кентавром по 3 штуки. Немного волновался, что же я купил.... И лежа с упора на 50 м выбил 28 очков. На 100 м - 26. Стрелял 308 калибром. Быстренько перекинул стволы на 223 и барнаулом, оболочкой очень мягенько и комфортно по сравнению с 308 отстрелял примерно так же. Немного успокоился и с этой минуты я больше лежа с упора не стрелял. Только стоя и с рук.Автоматика на обоих стволах работала мягко и четко. Конечно, при стрельбе 308 по ушам ездило. В конструкции карабина немного не понравилось расстояние от целика до мушки - маленькое, 28 см. У вепря, например, побольше и целится с открытого легче. Но в перспективе я подумывал об оптике (загонник), что в перспективе приобрел. Конструктор, который показывал мне карабин, разбирал, собирал, сказал, что он лично пристреливает эти карабины на 100 м в круг - 5 см. Или 1,5 моа. При стрельбе стоя, конечно, результаты мои были поскромнее.308, 50 м - 24, 100 м - 21. 223, 25 и 18 соответственно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алекс13 сказал:

 уважаемые форумчане решил написать вам о карабине впо-301 . купил я его  в сентябре  2015 г. отохотился почти два сезона 
и уже я имею кое какой опыт и взгляд на это оружие . да забыл охочусь я с1983 конечно сгладкостволм  , хотя в арсенале у ме-
ня  есть бекас -авто кстати за 8лет эксплуатации никаких проблем. задавайте вопросы отвечу .прошу не обижаться на стиль пись
ма ,знаки ит.д.

А как Вы его купили, если выше есть официальный ответ завода  что его ещё не выпускают ))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, biker сказал:

А как Вы его купили, если выше есть официальный ответ завода  что его ещё не выпускают ))?

Лёш, он висит в Зверобое , что в Экстриме. Ценника нет, но они говорят порядка сотни в, трёх стволах  223,308, 12/76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там же висит карабин Егерь - а-ля Лось, 52 тышы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мишаня74 сказал:

Лёш, он висит в Зверобое , что в Экстриме. Ценника нет, но они говорят порядка сотни в, трёх стволах  223,308, 12/76

А как так:wacko2:

Завод пишет не производим , а человек купил ещё в 15г, и ты говоришь что висит:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я их видел своими глазами:wacko2:, а уж что там завод пишет:mail1: , не знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на ютубе видел сравнительный обзор Орсис 120 и ...220!! О нем еще даже на официальном сайте ничего нет, а в регионах он уже в продаже есть... по сути такой же, как и 120, но другое ложе(как у хантера примерно), калибр только 30-06, новый затвор и более мощный ресивер. Прицельных не предусмотрено, кроме планки пикатини в базе, уже установленной на оружие. Из "плюшек" резьба на стволе под разные дульные приспособления)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, мишаня74 сказал:

Лёш, он висит в Зверобое , что в Экстриме. Ценника нет, но они говорят порядка сотни в, трёх стволах  223,308, 12/76

12/76??? Вроде бы гладкий планировался 20/76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

12/76??? Вроде бы гладкий планировался 20/76

Может быть, не утверждаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...