Recommended Posts

Приветствую форумчане!

Задумался о приобретении нарезного оружия и увидел такое ружьё(название темы).

http://molot.biz/media/new-vpo-301.html

Если у кого то имеется это ружьё,расскажите какие впечатления от него.

Полезна вся информация.

С ув.

Edited by s.kartashov2011

18 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Если у кого то имеется это ружьё,расскажите какие впечатления от него.

Боюсь, никто не расскажет:biggrin:

"По Грифону не принято окончательное решение о возможности и сроках подготовки и запуска производства, м.б. после выставки боссы определятся."
С уважением,
ООО "Молот-Оружие"  
http://forum.guns.ru/forummessage/48/878534-20.html

Только что, QWERT сказал:

Боюсь, никто не расскажет:biggrin:

"По Грифону не принято окончательное решение о возможности и сроках подготовки и запуска производства, м.б. после выставки боссы определятся."
С уважением,
ООО "Молот-Оружие"  
http://forum.guns.ru/forummessage/48/878534-20.html

Благодарю Андрей.

Сергей, а тебя именно полуавтоматы интересуют? Почему не болт?

17 минут назад, MED969 сказал:

Сергей, а тебя именно полуавтоматы интересуют? Почему не болт?

Пока только изучаю нарезное.Почему только самозаряд,болт тоже интересен.

Только что, s.kartashov2011 сказал:

болт тоже интересен.

Сергей, а на какую сумму рассчитываешь, какой калибр рассматриваешь, какой производитель интересен? Планируешь только новое покупать или рассматриваешь покупку б/у, но, например, в комплекте с оптикой(какой прицел интересен?) и с бонусами?

15 минут назад, QWERT сказал:

Сергей, а на какую сумму рассчитываешь, какой калибр рассматриваешь, какой производитель интересен? Планируешь только новое покупать или рассматриваешь покупку б/у, но, например, в комплекте с оптикой(какой прицел интересен?) и с бонусами?

Я только начал изучать эти вопросы.

В бюджет около 100000 хотелось бы уложиться.Изучаю все варианты-от нового до б/у.Желательно конечно новый.

Свол-хром,обязательно целик,оптика-потом.

Время ещё есть.

На ганзе пишут,что "грифон "можно и в двух калибрах заказать.Но мне кажется,что лучше на заводе заказать со своими пожеланиями.

На ск-ко мне известно,там можно его и пристрелять сразу.Я разговаривал лично с менеджером с завода и он предлагал пристрелку.

А так же они говорили и о штуцере,который пока в разработке.Но к.м.к.-это шляпа.

"

Edited by s.kartashov2011

Оглядываясь назад , взял бы хорошую комби 12/308 одну на ВСЁ!!!

• Good! 1

2 минуты назад, biker сказал:

Оглядываясь назад , взял бы хорошую комби 12/308 одну на ВСЁ!!!

И этот вариант на рассмотрении.Если попадётся приличный экземпляр,то скорей всего он и будет рассмотрен.

Описалка у карабаса хорошая, калибры, вроде бы тоже подобраны хорошо. Надо бы подождать, посмотреть....... Предложение крайне интересное - это я про 301..... 

6 минут назад, alez сказал:

Описалка у карабаса хорошая, калибры, вроде бы тоже подобраны хорошо. Надо бы подождать, посмотреть....... Предложение крайне интересное - это я про 301..... 

А мне кажется, что получится не ахти.

Если отбросить НДС и торговые надбавки, то бюджет крайне скромный за 3 ствола. Вопрос в качестве. За недорого хорошо не бывает. 

Они заявляют 1,5 МОА на 100 метров, что для полуавтомата наверное терпимо, но лично мне такой ствол уже не интересен.

другой момент: ствол гладкий наверняка будет с планкой, ствол нарезной наверняка на себя попросит какую то оптику. И тут начнутся танцы с прикладом, универсальных прикладов нет. Либо-либо. Опять минус.

А вот 2 ствола 223 и 308, да еще хромированных - это плюс.

Все это исключительно мое поверхностное мнение при первичном знакомстве с материалом.

Edited by MED969

16 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

И этот вариант на рассмотрении.Если попадётся приличный экземпляр,то скорей всего он и будет рассмотрен.

Серег, в муках выбора комби взял Тайгу в 39 калибре , почему , А-понять на сколько комби мне нужно , ибо не дорого , Б-не решился брать Саббати как самое бюджетное из комби иномарок за 100 ₽ и понять что оно мне не нужно. В итоге не выпускаю    из рук! Сейчас официально поставляют CZ комби , цена слегка за 100₽.

17 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

В бюджет около 100000 хотелось бы уложиться.

17 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

оптика-потом.

Ну, с таким бюджетом уже можно не смотреть в сторону непонятных поделок(тем более. что перспектива его появления туманна) типа Грифона, а новое CZ вполне в этот бюджет вписывается.

• Upvote 1

13 минут назад, QWERT сказал:

Ну, с таким бюджетом уже можно не смотреть в сторону непонятных поделок(тем более. что перспектива его появления туманна) типа Грифона, а новое CZ вполне в этот бюджет вписывается.

С таким бюджетом и Орсис уже вписывается.... 

39 минут назад, alez сказал:

И мене понравилось.

4 минуты назад, alez сказал:

С таким бюджетом и Орсис уже вписывается.... 

Какой , 120)?

35 минут назад, MED969 сказал:

А мне кажется, что получится не ахти.

Если отбросить НДС и торговые надбавки, то бюджет крайне скромный за 3 ствола. Вопрос в качестве. За недорого хорошо не бывает. 

Они заявляют 1,5 МОА на 100 метров, что для полуавтомата наверное терпимо, но лично мне такой ствол уже не интересен.

другой момент: ствол гладкий наверняка будет с планкой, ствол нарезной наверняка на себя попросит какую то оптику. И тут начнутся танцы с прикладом, универсальных прикладов нет. Либо-либо. Опять минус.

А вот 2 ствола 223 и 308, да еще хромированных - это плюс.

Все это исключительно мое поверхностное мнение при первичном знакомстве с материалом.

Андрей дал ссылку на ганзу,там на стр. 18 есть видеообзор этого ружья.Планка на гладком регулируется.

2 минуты назад, biker сказал:

Какой , 120)?

Ну да, так сказать базовый конструктор...... 

Ствол должен быть хромирован.Хочу так.

У орсиса нет целика,а он тоже обязателен т.к. с оптикой будет энное время шваххх.

Надо будет поглядеть МР94(тайга).Тоже вроде не плохое ружьё.

29 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Ствол должен быть хромирован.Хочу так.

У орсиса нет целика,а он тоже обязателен т.к. с оптикой будет энное время шваххх.

Надо будет поглядеть МР94(тайга).Тоже вроде не плохое ружьё.

Лучше добавить 16 тыщ и взять орсис хантер, в базе он будет с мушкой и целиком, за то ствол хороший, лучше всяких молотов, а оптика и прочее, дело наживное, потом будет хороший комплект.

И если захочется такой второй ствол в другом клб. То доп ствол у них идет примерно 60 тр

Edited by MED969

23 минуты назад, MED969 сказал:

И если захочется такой второй ствол в другом клб. То доп ствол у них идет примерно 60 тр

????

Не понял про доп ствол .

Да и 16₽ к чему добавить если хантер в базе 129540₽

http://www.orsis.com/production/item/28

Edited by biker

49 минут назад, MED969 сказал:

Лучше добавить 16 тыщ и взять орсис хантер, в базе он будет с мушкой и целиком, за то ствол хороший, лучше всяких молотов, а оптика и прочее, дело наживное, потом будет хороший комплект.

Денис!где б ещё фантиков намутить бы?

Не,пока буду собирать инфу по Молоту,МР-ке и им подобным.А там уж поглядим.

До молота от тёщи-20 мин езды,а до ижевска 2,5 часа.Будет возможноть все узнать из первых уст и пошупать.

42 минуты назад, biker сказал:

????

Не понял про доп ствол .

Да и 16₽ к чему добавить если хантер в базе 129540₽

http://www.orsis.com/production/item/28

про 129... подорожал, не знал, спасибо.

Про доп ствол - можно заказать дополнительный ствол с затворной группой, цена примерно 60-65т.р. пару месяцев назад один участник нашей команды взял 120й орсис в 223 клб, ему предлагали разные варианты, в том числе и хантер с допстволами. Просто ему это не надо все было. 

простите, долго отвечаю, сегодня завал и всех ненавижу, конец года))

Сергей, завтра заеду, вечером. Это на всякий случай пишу, а то мало ли закручусь. В любом случае заранее позвоню.

Edited by MED969

13 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

До молота от тёщи-20 мин езды

%20demotivators.to_media_posters_3339_96

23 минуты назад, MED969 сказал:

Сергей, завтра заеду, вечером. Это на всякий случай пишу, а то мало ли закручусь. В любом случае заранее позвоню.

Ок Денис!